Интересное из сети.

A1e)(

шта?
Девушка А. не хотела замуж. Добрые люди сказали – это все потому, что она не любит себя. Добавили, что это ее горе. Напророчили смерть без стакана воды и сорок котов, поющих реквием. Послали к психотерапевту.

Психотерапевт был заслуженный. У него был кабинет, диван, фикус рядом, и на стене – красивые бумажки в рамочках. Некоторые из бумажек внушали клиентам доверие на иностранном языке.

Девушка А., находясь под впечатлением реквиема из глоток сорока котов, отдала ему три зарплаты и гонорар за верстку фотоальбома.

Он вздохнул, посмотрел на бумажки в рамочках, и по секрету сообщил – все ее проблемы происходят из того, что она лишила себя права быть женщиной.

Слишком рациональна, сказал он. Девушка А. немедленно застеснялась своих мыслей. Ведь лежа на диване она подсчитывала, скольких калорий лишилась благодаря сеансам, и сколько пальм на горячем морском берегу ей заменил психотерапевтический фикус.

Совершенство фикуса нельзя было отрицать. За десять сеансов она выучила каждую прожилку на его листиках. На одиннадцатом сделала открытие - они пластмассовые. Но пальмы манили. К тому же рядом с пальмами были серферы.

Серферы девушке А. казались еще более совершенными, чем фикус. С серферами у нее были общие интересы. Они тоже не хотели замуж.

Запрещает себе совершать поступки, диктуемые женской природой, добавил психотерапевт, заметивший сомнения. Назначил упражнение по преодолению себя. Велел измениться внешне.

Девушка А. прониклась советом. Перекрасилась в блондинку. Получила отпускные и купила шубу. Ценник на шубе должен был изменить всю ее жизнь, уничтожить рациональность на корню и приучить к диетическому существованию.

Три дня девушка А боролась за свое право быть женщиной. Сегодня не выдержала - очень захотелось кушать.

-Знаешь – Сказала она. – Теперь я на самом деле чувствую себя настоящей женщиной.

-Мммм?- удивилась я.

-Нет денег. Есть шуба. Баба-дура. – ответила девушка А.

Замуж она все еще не хочет.

Шубу завтра мы поедем возвращать. Интересно, что по этому поводу говорит Закон о правах потребителя?
сорок котов это голимая правда...
примеров ни счесть.
 

be-open

джедай
PYQZdNu9SOw.jpg
 

Marise

закрытый космос
То тут, то там, мелькают посты возмущенной общественности о безнравственности и мразотности некоторых представителей человечества, посмевших глумиться и оскорбить, устраивая пляски на костях и этим подгоняя себе легкий и халявный траф.

Легкий и халявный траф для активных обитателей инета, коими, собсно, являются и глумящиеся без зазрения совести, и осуждающие их, и типа безэмоциональные наблюдатели навроде умненькой красивенькой меня, является целью. Посему мы одним миром мазаны, но сейчас я прикинусь белой и пушистой овечкой Долли.

Потому что в этом образе (только нимба над головой не хватает) удобнее всего рассуждать о том, с коей такой радости эти отдельные ошметки человечества посмели оскорбить и покуситься на святое...(да-да, и про святое было).

Ни в коем разе не оправдывая ошметки, потому как не чувствую себя обязанной проникаться величием графити на стенах общественного туалета и признавать это одним из направлений в современном искусстве, я все таки выскажу свое, разумеется, единственно правильное мнение.

Все эти сортирные творцы - они в своем праве. Общество само им позволило оскорблять безнаказанно кого угодно, когда угодно, где угодно, не задумываясь о чувствах своих жертв. С развитием информационных технологий у творцов появился широчайщий простор для демонстрации своих инсталяций и прочих выкидышей. Если раньше их полотном была обмазанная дерьмом дверь общественного сортира, то теперь они могут донести свою вонь до каждого юзера, юзверя, читателя, пейсателя, или просто критика.

Равно как и жертвой их может стать любой.

Сотни демотиваторов, мотиваторов, "приколов", с обычными людьми, медийными персонажами, религиозными символами, политиками. Обществом все это оправдывается просто - "они заслужили". Общество ржет над остроумием творцов. Каждое "творение" находит свою целевую аудиторию.

Но из виду вылетает один мааааааленький стремненький фактик. С точки зрения того, кто отвечает "они заслужили", может быть, они -то и заслужили. Но всегда остаются те, кто имеет мнение резко противоположное. Ревностного католика коробит от карикатур на Папу Римского, христианина трясет от того, что кто-то глумится над религиозными обрядами и символами, мусульмане возмущаются насмешкам над своей религией. У давно умерших "звезд политической арены" есть потомки, которых могут оскорблять постоянные насмешки и издевки над их предками.

Тем не менее, общество объявляет что все это - лишь проявление свободной воли, творчества и свободы слова. В праве оскорбиться или возмутиться оно не отказывает, нет. Разрешает. Сколько угодно. Но вот право глума и стеба оставляет за собой, и наказывать за это отказывается. Потому что оно...СВОБОДНО.

Парадокс, да? Когда я, на заре счастливой юности, читала утопии о свободном обществе, никогда бы в голову не пришло, что на самом деле, в 21 веке, одним из определений свободы общества будет право оскорблять. Но что поделать, утопии и реальность - вещи разные.

К чему я всю эту демагогию развела? А к тому, что за что боролись, на то и напоролись, господа.

Раньше надо было думать, когда улыбались или хихикали над очередным демотиватором...Да хоть с тем же Брежневым, черт возьми. Или с Обамой. Или с Лениным...Да куча персонажей. Раньше надо было думать, когда карикатурки самого отвратительного пошиба возводили в ранг искусства, хотя, какое это искусство - туалетные графити? Раньше надо было думать...

А теперь - просто принимать как данность, а не поднимать писк "оскорбили", "надругались".

Потому что оскорбляли и раньше. Как раз тогда, когда все нынешние возмущенные поборники молчали в тряпочку, и молчанием этим одобряли и поддерживали. А теперь...Что теперь...

Свобода самовыражения, слова и мысли. Уважайте. И по выбранной дороге до конца...ножками топ-топ.
 

Marise

закрытый космос
Дядя. Чуть за сорок. У него есть сын. В свидетельстве о рождении у сына прочерк – потому что…ну, потому что. У него была идиотка, которая согласна была – не надо никаких дурацких штампов, ничего не надо. Ведь у них – любовь. Ведь он гордо говорит про нее и сына – “Мои”. Идеальная идиотка.

Потом этой идиотке поставили нехороший диагноз. Онкология. Сыну, которого он называл гордо “МОЙ” не было и года. Наверное, правду говорят врачи – нельзя рожать когда тебе уже “за”. Провоцирует.

Ну так вот – дядя этот, который настоящий мужчина, который за своих – порвет, просто слился. По-тихому. Оно и правильно – на хрена ему нужна больная баба, когда полным полно здоровых? Тем более, никакой ответственности, ни к чему этого дядю принудить нельзя. Ведь он се правильно сделал, как и полагается настоящему мужчине – никаких штампов!

Я не буду рассказывать тут о ее болезни. Я не врач и мало что в этом понимаю. Я не знаю, вылечат ее в результате или нет. Я знаю, что ей плохо, что вот уже два года – а воз и ныне там. Колышется туда-сюда. И еще я представляю, каково это - жить, пытаться бороться и знать, что чуть что – у твоего ребенка только одна дорога, детский дом. Потому что до сих пор в свидетельстве о рождении только мать.

Год назад я ей сказала – подавай в суд, будем устанавливать отцовство. Пусть я юрист никудышный, без практики и со смешным дипломом. Но уж с этим я справлюсь – тебе никого нанимать не придется. Она махнула рукой – не надо.

Я долго наматывала круги и орала что она дура. Дура открыла старое письмо, в котором было четко и ясно сказано – если начнешь рыпаться по судам, сделаю так, что ребенка твоего заберут еще до того, как ты подохнешь, и потом хрен его вообще найдешь – страна большая, детдомов много. Ну, открыла и заревела.

Она все надеялась, что передумает. Что что-то осознает. Ведь он – мужчина. Ведь он говорил – “МОИ”.

Вчера у нее девчонки были знакомые. Говорят, выглядит хреново. Не жалуется. Просто хреново выглядит. У ребенка до сих пор прочерк в свидетельстве.

У папеньки новая девица. На этот раз помоложе. Чтобы хватило надольше. А то менять…хлопотно. Папенькину морду хорошо знают многие – он отличный, ответственный, всеми положительно характеризуемый чувак.

Только я удивляюсь как таких тварей земля носит.
 

kroha

Местный
Дядя. Чуть за сорок. У него есть сын. В свидетельстве о рождении у сына прочерк – потому что…ну, потому что. У него была идиотка, которая согласна была – не надо никаких дурацких штампов, ничего не надо. Ведь у них – любовь. Ведь он гордо говорит про нее и сына – “Мои”. Идеальная идиотка.

Потом этой идиотке поставили нехороший диагноз. Онкология. Сыну, которого он называл гордо “МОЙ” не было и года. Наверное, правду говорят врачи – нельзя рожать когда тебе уже “за”. Провоцирует.

Ну так вот – дядя этот, который настоящий мужчина, который за своих – порвет, просто слился. По-тихому. Оно и правильно – на хрена ему нужна больная баба, когда полным полно здоровых? Тем более, никакой ответственности, ни к чему этого дядю принудить нельзя. Ведь он се правильно сделал, как и полагается настоящему мужчине – никаких штампов!

Я не буду рассказывать тут о ее болезни. Я не врач и мало что в этом понимаю. Я не знаю, вылечат ее в результате или нет. Я знаю, что ей плохо, что вот уже два года – а воз и ныне там. Колышется туда-сюда. И еще я представляю, каково это - жить, пытаться бороться и знать, что чуть что – у твоего ребенка только одна дорога, детский дом. Потому что до сих пор в свидетельстве о рождении только мать.

Год назад я ей сказала – подавай в суд, будем устанавливать отцовство. Пусть я юрист никудышный, без практики и со смешным дипломом. Но уж с этим я справлюсь – тебе никого нанимать не придется. Она махнула рукой – не надо.

Я долго наматывала круги и орала что она дура. Дура открыла старое письмо, в котором было четко и ясно сказано – если начнешь рыпаться по судам, сделаю так, что ребенка твоего заберут еще до того, как ты подохнешь, и потом хрен его вообще найдешь – страна большая, детдомов много. Ну, открыла и заревела.

Она все надеялась, что передумает. Что что-то осознает. Ведь он – мужчина. Ведь он говорил – “МОИ”.

Вчера у нее девчонки были знакомые. Говорят, выглядит хреново. Не жалуется. Просто хреново выглядит. У ребенка до сих пор прочерк в свидетельстве.

У папеньки новая девица. На этот раз помоложе. Чтобы хватило надольше. А то менять…хлопотно. Папенькину морду хорошо знают многие – он отличный, ответственный, всеми положительно характеризуемый чувак.

Только я удивляюсь как таких тварей земля носит.
ты знаешь, а я ведь несколько раз прокручивала эту ситуацию в мозгу....только с поправкой на мачеху
 
Сверху