Интересное из сети.

Touareg

to kalon epieikes
1ckB4daRGD4.jpg
 

Фрау

Местный
Ничего не вижу, ничего не слышу, никому не помогу
«А у меня была такая история. Мне было где-то 28 лет, я выходила из магазина, и, не заметив ступеньку, упала на колени. От боли не могла даже сообразить, что случилось. Шок прошел, и я обнаружила себя стоящей на коленях. Я не знала, как подняться, мужчины мимо проходили, а я стояла и плакала. Уже даже не так от боли и бессилия, а от обиды, что все равнодушно мимо проходят, никак не реагируя на мое ужасное положение. Пока с палочкой ко мне не подошла старушка. Она сказала "Миленькая, что с тобой? Давай, я тебе помогу, деточка". Опершись на руку бабушки (в тот момент мне показалось, что рука ее была очень сильной), я еле-поднялась, и мы с бабулей доковыляли до остановки. Напоследок она мне сказала в ответ на мои благодарности и сетования на равнодушие людей: "Деточка, плохих людей нет. Есть те, кто пока не видит, не слышит или не чувствует чужой боли", - и добавила напоследок, - "Вот ты теперь точно не пройдешь мимо упавшего человека". Так и есть! Я тут же бросаюсь поднимать людей, которые поскользнулись или споткнулись».
http://hornews.ru/news/utrennyaya_istoriya/nichego_ne_viju_nichego_ne_slyishu_nikomu_ne_pomogu.html
 

Single-Single

Местный
Поставила "мне нравится" не потому что история душещипательная, а потому что меня тоже поражают слепо-глухо-немые люди повсюду. Вот уж действительно "ничего не вижу, ничего не слышу, я тупой баран, не имеющий отношения ни к чему вокруг. Я - бессмысленная юнита человечества, бестолковая и пустая, и что бы ни происходило вокруг меня, у меня на всё есть один универсальный и гениальный ответ: "И ЧО???"
 

Фрау

Местный
Поставила "мне нравится" не потому что история душещипательная, а потому что меня тоже поражают слепо-глухо-немые люди повсюду. Вот уж действительно "ничего не вижу, ничего не слышу, я тупой баран, не имеющий отношения ни к чему вокруг. Я - бессмысленная юнита человечества, бестолковая и пустая, и что бы не происходило вокруг меня, у меня на всё есть один универсальный и гениальный ответ: "И ЧО???"
фух, слава богу, потому что я терпеть не могу постить истории только из-за их душещипательности. а пост сюда поместила, потому что сейчас голодед, многие падают, вдруг кто вспомнит об истории и не пройдет мимо. ко мне самой вот так же не подходили и отворачивали лица, когда я нормально так ухряпалась около администрации до звезд в глазах в прошлом году, все ноги в кровищи, в колене что-то хрустнуло и оно отказалось разгибаться. на штырь налетела, любовно оставленный и не огороженный строителями-устроителями. ну ладно я молодая, подпрыгнула, головой потрясла, ладонь к коленке прижала и поковыляла домой, ещё стеснялась, что иду тут вся такая среди нормальных кровью истекаю, картину порчу. а если старый человек, да даже если молодой, а удар серьезный и нужно вызвать скорую. так что не проходите мимо, помогайте попавшим в беду, с вас не убудет, а человеку вовремя окажут медпомощь, да и просто руку подадите - подарите хорошее настроение, в т.ч. и себе.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Да не только гололёд ... Равнодушная тупость заполонила всё пространство.
Ребенок бежит по улице и плачет - И ЧО?
На кассе впереди стоящей бабушке не хватило рубля - И ЧО?
Подростки окружили пацана и притаившись ждут, пока ты пройдешь мимо - И ЧО?
Дедуля у банкомата не может разобраться с картой - И ЧО?
В очереди позади тебя стоит женщина с измученным ребенком на руках - И ЧО?
...
И таких "И ЧО?" - только успевай записывать.
 

Фрау

Местный
Да не только гололёд ... Равнодушная тупость заполонила всё пространство.
Ребенок бежит по улице и плачет - И ЧО?
На кассе впереди стоящей бабушке не хватило рубля - И ЧО?
Подростки окружили пацана и притаившись ждут, пока ты пройдешь мимо - И ЧО?
Дедуля у банкомата не может разобраться с картой - И ЧО?
В очереди позади тебя стоит женщина с измученным ребенком на руках - И ЧО?
...
И таких "И ЧО?" - только успевай записывать.
и вот. общество потребителей воспитано. кстати я не только о молодых людях говорю, достаточно таких и среди зрелого населения.
думаете я зря против голых бап голосую. многие же люди абсолютно не разумны, они не осознают что происходит с их сознанием, с их разумом, не понимают приобретения тех или иных установок в своей жизни и голове, каким образом и какого качества ценности впускают они в свои головы, они считают это нормальным. и если, допуситим, мы ещё как-то можем фильтровать поступающую информацию, то подростки и не слишком образованные люди на это не способны. попросту они становятся зомби.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
не, долой пессимизм, если не верить и ругать плохо себя ведущих детей (да, пусть в данном случае взрослых физически), то из них вырастут отвратительные несчастные злые взрослые и мир станет хуже, а нам надо чтобы он становился лучше. поэтому прощаем и пытаемся в окружающих взращивать хорошее, уповать на их доброе начало.
Ты никогда не медитировал? Уверен в этом? Давай подумаем...

1. Когда ты в детстве кружишься от радости, ты знаешь что это эзотерическая практика? Так кружатся дервиши в суфизме (эзотерический ислам).

2. Когда ты в детстве, с замиранием сердца созерцал красоту, забыв думать, замерев, обратившись в зрение... Ты знаешь, что это практика дзен, практика остановки внутреннего диалога?

3. Когда ты в детстве мир считал чудесным, магическим и даже чувствовал это... Ты знаешь, что многие практики духовные направлены на очищение восприятия и восприятие мира как магического места?

4. Ты знаешь, что надавливание на глаза и смотрение "мультиков" - это духовная практика Тогал в тибетском буддизме, в Дзогчене?

5. Ты знаешь что детское дурачение и кривляние, и радость при этом, есть практика юродствования в христианстве, сталкинга в Кастанеде и безумной мудрости в буддизме?

6. Ты знаешь, что безусловная любовь, которую ты в детстве испытывал к родителям и ко всем, есть то же самое, что всеприятие, которое испытывают святые?

7. Ты знаешь что ощущение праздника и чудес, например в новогоднюю ночь - это ощущение Святого Духа? Ощущать Святой Дух - это ощущать Дух Праздника.
 

Single-Single

Местный
не, долой пессимизмо.
ВАУ!
Это круто, - понимать, что всё волшебное с тобой уже случалось и это было нормой)))
Осталось понять, какого фига это всё исчезает и куда оно девается со временем, по пути процесса взросления?
 

Фрау

Местный
ВАУ!
Это круто, - понимать, что всё волшебное с тобой уже случалось и это было нормой)))
Осталось понять, какого фига это всё исчезает и куда оно девается со временем, по пути процесса взросления?
никуда не девается, приобретенные когда-то навыки, как всем известно, не пропьешь :D так что никуда детство не уходит.

просто нужно создать условия необходимые и всё будет, остановить суету мозга, чувств и эмоций, быть в настоящем, без помощи психотропных. ну вроде всё правильно написала, как Далай Лама советует )) а он как взрослый ребенок знает толк в этих вещах)
 
Последнее редактирование:

Crack-ghost

Местный
20-летняя бразильская студентка продала свою девственность за 780 000$
auction01.jpg

1. Провернуть необычную сделку Катарину заставила необходимость оплачивать обучение. Девушка собиралась изучать медицину в Аргентине.

auction02.jpg

2. По данным австралийских СМИ, девушка была передана своему покупателю на борту самолета, после чего пара отправилась в путешествие в неизвестном направлении.

auction03.jpg

3. Согласно контракту, счастливый покупатель, японец по имени Нацу, обязался пройти обследование на венерические заболевания и использовать презерватив.

auction04.jpg


auction05.jpg


auction15.jpg

4. Интересно, что на этом же аукционе вторым выставленным лотом была девственность 21-летнего российского парня Александра Степанова. За ночь любви с ним некая бразильянка по имени Нене Б. предложила всего лишь 3 тысячи долларов.

Источник: svpressa.ru

я могу даже предположить, что означает Не не б... )))
 
Последнее редактирование модератором:

Reсoil

Уже освоился
20-летняя бразильская студентка продала свою девственность за 780 000$

Интересно, что на этом же аукционе вторым выставленным лотом была девственность 21-летнего российского парня Александра Степанова. За ночь любви с ним некая бразильянка по имени Нене Б. предложила всего лишь 3 тысячи долларов.
И о каком равноправии полов тогда говорят хвеминисски?
Дядя вам говорил, что равноправия полов небыло, нет и не будет? Выкиньте свои мозги на помойку и послушайте дядю.
 
Последнее редактирование:
Сверху