Интересное из сети.

Иван Гирин

Матёрый!
Может я в каком то не том мире живу, но мне всегда интересные женщины попадаются, примитивных даже и не припомню)
Я бы тоже подписался под этими замечательными словами. Женщина и "интересно" - вообще синонимы! по-моему.
 

Reсoil

Уже освоился
Последнее редактирование:

Danil119

Местный
Все продающиеся гражданскому населению GPS-навигаторы запрограммированы таким образом, чтобы само-деактивироваться в случае, если скорость передвижения превысит 1200 миль в час (ок. 1931 км/ч). Это делается для того, чтобы навигаторы нельзя было использовать для управления межконтинентальными баллистическими ракетами.
70661_original.jpg
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Данил написал(а):
Все продающиеся гражданскому населению GPS-навигаторы запрограммированы таким образом, чтобы само-деактивироваться в случае, если скорость передвижения превысит 1200 миль в час (ок. 1931 км/ч). Это делается для того, чтобы навигаторы нельзя было использовать для управления межконтинентальными баллистическими ракетами.
У меня валяется модуль навигатора U-blox5 - платка, руки не доодят подключить))
Никакой системы деактивации на ней не замечено - а это я так понимаю как минимум MEMS-акселерометр, который может выдать контроллеру команду на "заглючивание" при слишком большом ускорении... (отключать при достижении определенной скорости - маразм - хозяин навигатора может возжелать лететь на самолёте, например)
Интересно, выживет ли она при БЫСТРОМ разгоне до такой скорости - вряд ли....:)
 

Single-Single

Местный
Все продающиеся гражданскому населению GPS-навигаторы запрограммированы таким образом, чтобы само-деактивироваться в случае, если скорость передвижения превысит 1200 миль в час (ок. 1931 км/ч).
1931 км/ч!!! Вот это да!
А чего запас скорости такой небольшой? Это ж только на самокате или велике разогнаться, и всё :D
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну лисапедисту навигатор точно не нужен - он и на своих двоих прекрасно ориентируется и с каждым деревом обычно лично знаком :)
А самокатчику, пожалуй да - нужен.
Как же можно - гнать со скоростью ок.2000 км.ч на самокате и без навигатора??!!
Несолидно! Пацаны не поймут! :)
 

Touareg

to kalon epieikes
В октябре в одном из своих интервью Том Круз сказал:«Моя работа порой тяжелее, чем война в Афганистане». Естественно это вызвало резонанс и среди солдат США:

-Том Круз? Никогда не слышали о ней!

QQrJ7J987M8.jpg
 
Сверху