Ikea

САА

Уже освоился
народ такая тема, если кто покупал мебель в IKEA, напишите как она (мебель) ведет себя в последствии, как она в быту? спасибо всем кто откликнеться :lol:
 

LION

Имею право
В свое время в ИКЕА-Химки (первый магазин в России) наблюдал эксперимент: выдвижение кухонной полки. Электронный счетчик отмерял, сколько раз она выдвинется и зайдет обратно без поломки. Цифры были впечатляющие.
 

romiko

O RLY?
мы купили гарнитур в Икеа...гарантия была 10 лет. сейчас до 25 лет подняли. качество-по европейски отличное и долгоживущее. я не беру в рассмотрении всячиские заводские браки, они тоже бывают, но у нас еще ни разу хотя покупаем достаточно много вещей там.
 

САА

Уже освоился
мы купили гарнитур в Икеа...гарантия была 10 лет. сейчас до 25 лет подняли. качество-по европейски отличное и долгоживущее. я не беру в рассмотрении всячиские заводские браки, они тоже бывают, но у нас еще ни разу хотя покупаем достаточно много вещей там.
ГАРНИТУР КУХОННЫЙ я правильно поняла? просто мы тоже обставили кв. а вот теперь задумались как оно себя поведет через пару лет, согласись что мебель там не стандартная, не все обыденное есть вещи которые потрясаютр поэтому туда и поехали... :lol:
 

romiko

O RLY?
ГАРНИТУР КУХОННЫЙ я правильно поняла? просто мы тоже обставили кв. а вот теперь задумались как оно себя поведет через пару лет, согласись что мебель там не стандартная, не все обыденное есть вещи которые потрясаютр поэтому туда и поехали... :lol:
да, кухонный. очень приятное обслуживание в магазине и особенно то что все что купили можно забрать в этот же день и час. через пару лет с ним ничего не будет... :)
 

romiko

O RLY?
Блажен тот, кто верит. Те же петли могут полететь. Пока сам не попользуешь пару тройку лет, однозначных выводов не сделаешь.
на то и существует гарантия. а компания все-таки мирова и фуфло продавать не будут. :) а про пару тройку лет могу сказать что уже пользовался и ничего не происходит с вещами
 

САА

Уже освоился
а про пару тройку лет могу сказать что уже пользовался и ничего не происходит с вещами
Эти отзывы меня в полне радуют, единственное с чем мы уже столкнулись, вещи немного разболтались, их все требуеться подтянуть, хотя собирали на совесть вроде как :) у Вас как дела с этим обстояли, а про фирму отзывы тоже только положительные, обслуга в норме, и действительно играет большую роль, что забираешь все в день покупки :)
 

Солнце

Новичок
Эти отзывы меня в полне радуют, единственное с чем мы уже столкнулись, вещи немного разболтались, их все требуеться подтянуть, хотя собирали на совесть вроде как :) :)
Стоимость товара разная, есть дешооовый есть не очень, смотря что хотите, от этого и качество.
Принцип работы у них такой, кто на что покупается. :)
 

LION

Имею право
Множество товаров для Икеа производят китайцы, но качественно.
Как и для основных мировых брендов.
 

romiko

O RLY?
кстати не все их товары в китае делаются....многие в Европе..
 

Mikhail

Новичок
Покупал табурет-лестницу. Доволен. Выдерживает даже меня с инструментом.
 

LION

Имею право
До сих пор нож кухонный для разделки мяса (мечта маньяка) служит правдой уже 7 лет.
Производство китайское.
 

romiko

O RLY?
До сих пор нож кухонный для разделки мяса (мечта маньяка) служит правдой уже 7 лет.
Производство китайское.
в Китае заводы тоже разные бывают. Какие то детали для мерсов делают, а какие то адиБасы :rolleyes: выпускают. так что не важно где завод стоит а выжно кто делает. :lol:
 

Saksona

Новичок
Не нравится икеевский дизайн. Мебель там вся такая взаимозаменяемая, что хорошо подходит для мобильного образа жизни европейцев. Сегодня здесь, завтра перехал, половину выкинул. У тех, кто покупал, есть и восторги и претензии к качеству. В общем, как повезет.

Икея так себя и позиционирует: если что сломалось, быстро заменил. И всячески поддерживает потребительский фетишизм. Людей подсаживают на Икею, и они забарахляют свои квартиры всякими китайскими ненужностями.

А насчет ножей - 5 лет пользуюсь шикарным отечественным тесаком. Не ржавеет. Режет великолепно (ни разу не затачивали). Кости рубит - только хруст стоит :rolleyes:
 

робот Вертер

Новичок
У меня систра там купила такие какбы палочки котрыми надо потом когда пища приготовится ее сос сковороды снимать Они еще целые почти
 

romiko

O RLY?
У меня систра там купила такие какбы палочки котрыми надо потом когда пища приготовится ее сос сковороды снимать Они еще целые почти
;) ну если ими по стене не долбить то они еще долго служить будут. что с ними может сделаться при нормальном использованиии?? :(
 

Йа_solnyffko

Новичок
А меня прёт по всякому маленькому барахлишку икеевскому...
Всё такое крутое, не удержаться*)
И ещё стул хочу там купить, который как гнездо и яйцо одновременно по форме))) О как
:)
 
Сверху