Ikea

YANataly

Новичок
О да, высокие стулья это кайф!! Тоже хочу..<_< правда барной стойки и у меня нетB):) так что придется обходиться обычными:) а еще у меня есть другая голубая мечта.. Икеевская кресло-качалко :):)

К сожалению, плетеная мебель не выдерживает высушенного батареями воздуха: пересыхает и крошится. Через 2-3 года придется ее обновлять.
 

Кристин

Пользователь
А я бы ее на балкон... <_<:) он застекленный, но без отопления.. Плетеную качалку, столик, пуфик под ноги... И читать можно летомB):) по-моему классно!!!
 

PT_limited

весенняя палитра
О да, высокие стулья это кайф!! Тоже хочу..<_< правда барной стойки и у меня нетB):) так что придется обходиться обычными:) а еще у меня есть другая голубая мечта.. Икеевская кресло-качалко :):)

у нас в семье хит номер один - кресло поэнг, вроде и кресло, и качалка, и просто очень удобная и кайфовая вещь, а когда гости приходят - дерутся кто в нем будет сидеть :)
 

YANataly

Новичок
А я бы ее на балкон... B):) он застекленный, но без отопления.. Плетеную качалку, столик, пуфик под ноги... И читать можно летом:):) по-моему классно!!!

Мне тоже нравится, особенно кресло-качалка и плетеный столик. У нас плетенные кухонные стулья (спинка и сиденье). Я этим "классно" как раз полных 3 года попользовалась, теперь не могу найти реставратора. Выбрасывать жалко. <_<
 

Кристин

Пользователь
Вот-Вот.<_< именно про поэнг я и говорилаB):) единственное, что меня расстраивает - последние три раза ездила в икеа и совсем не видела там моих любимых пледов брункриссла... Надеюсь их не сняли с производства....
 

PT_limited

весенняя палитра
Вот-Вот.B) именно про поэнг я и говорила:):) единственное, что меня расстраивает - последние три раза ездила в икеа и совсем не видела там моих любимых пледов брункриссла... Надеюсь их не сняли с производства....

сняли, еще год назад <_<
 

PT_limited

весенняя палитра
И очень зря<_< интересно, кстати, почему....

потому что такая политика компании - ежегодное обновление ассортимента на 30-40%.
как правило, появляются товары, аналогичные вышедшим из ассортимента, но у них может быть другой производитель, состав, дизайн, да и цена, иногда ниже чем у "предшественника".
в среднем, товар запускается в цикл на 3 года.
 

Кристин

Пользователь
Самая первая брункриссла появилась у меня в 2003, вторая через три года.<_< а теперь нечем заменить ее - жизнь основательно потрепала пледикB):):) но, кстати, надо заметить, в икеа есть и вечные товары.:) покрывала индира, например.. Сколько помню икеа, столько же и индиру:) ну в принципе, да, смена товаров логична.:) :) было бы скорее странным если бы ее не было:):)
 

САА

Уже освоился
Жалко они пока бытовую технику не делают..


почему не делают - в ассортименте холодильники, микроволновки, газовые и электрические плиты, духовки, стиралки... правда на самом деле это техника wirpool :) причем как правило встраевымые модели, ну и стоят они прилично :) зато с икеевской пожизненной гарантией <_<



да соглашусь с ниже сказанным техника у них под логотипом wirpool , цена да в принципе не та уж и отличаеиться...от др. производителей... у нас на кухне вся техника прекрасно вписалосьььь... я кайфую от духовки а особенно от посудомойки, мои ручки мне дороги, пусть моет машина B)
 

САА

Уже освоился
у нас в семье хит номер один - кресло поэнг, вроде и кресло, и качалка, и просто очень удобная и кайфовая вещь, а когда гости приходят - дерутся кто в нем будет сидеть <_<


о, у нас тоже есть такое чудо кресло, мы сперва отрывались в магазине сидели качались, пробывали а дейтсвительно выдержит, а потмо все же решились и преобрели в цвет дивану, сперва тое в драку кто сидит, а сейчас видимо попривыкли, а вот гостям нравиться, сидишь пивко потягиваешь и покачиваешься, ай красота.... B)

PT limited, надо бы нам с вами подружиться, посмотреть интерсено, как др. люди воплотили в жизнь идеи IKEA, ведь не во все наши кв. впишешь их мебель...
 

PT_limited

весенняя палитра
о, у нас тоже есть такое чудо кресло, мы сперва отрывались в магазине сидели качались, пробывали а дейтсвительно выдержит, а потмо все же решились и преобрели в цвет дивану, сперва тое в драку кто сидит, а сейчас видимо попривыкли, а вот гостям нравиться, сидишь пивко потягиваешь и покачиваешься, ай красота.... B)

PT limited, надо бы нам с вами подружиться, посмотреть интерсено, как др. люди воплотили в жизнь идеи IKEA, ведь не во все наши кв. впишешь их мебель...

у меня старший сын любит в нем книги читать, забравшись с ногами, и сокрушается что уже вырос из детского поэнга <_<
еще у нас спальня вся икеевская, очень даже вписалась в комнату 7 кв м, спим не нарадуемся :)
а остальные вещи ровным слоем по всей квартире - даже не бросается в глаза что чтото там куплено :)
 

САА

Уже освоился
у меня старший сын любит в нем книги читать, забравшись с ногами, и сокрушается что уже вырос из детского поэнга <_<
еще у нас спальня вся икеевская, очень даже вписалась в комнату 7 кв м, спим не нарадуемся B)
а остальные вещи ровным слоем по всей квартире - даже не бросается в глаза что чтото там куплено :)

в комнату 7 кв м??? эээ. маленькая как то она выходит, у нас в 16 кв вписалась, еще детская кроватка в будущем войдет...надеюсь, причем ребенку бум покупать все только там же в IKEAвполне доступно по цене. и качество материала вполне устраивает. Так что ждемс пополнения... как в семье так и в мебели)))
 

PT_limited

весенняя палитра
в комнату 7 кв м??? эээ. маленькая как то она выходит, у нас в 16 кв вписалась, еще детская кроватка в будущем войдет...надеюсь, причем ребенку бум покупать все только там же в IKEAвполне доступно по цене. и качество материала вполне устраивает. Так что ждемс пополнения... как в семье так и в мебели)))

тогда осмелюсь посоветовать купить в кроватку два матрасика - основной и тонкий + клееночка дышащая и натяжные простыни - ничего не куда не съежает, не промокает, сделано из очень хороших материалов <_< я там и бортик себе задаром покупала... и еще 2 комода, рамберг, они не из детского отдела, но очень удобные именно для детской - верхний ящик маленький под мелочевку и памперсы, а остальные два - под одежду и игрушки...

остапа понесло B)
 

Кристин

Пользователь
Зато натяжные простыни гладить неудобно.. Купила парочку.. Периодически мучаюсь.<_< *любя называю их чепчик для матраца* B)
 

PT_limited

весенняя палитра
Зато натяжные простыни гладить неудобно.. Купила парочку.. Периодически мучаюсь.B) *любя называю их чепчик для матраца* :)

а я если честно их и не глажу особо - так, серединку пару раз погрею утюгом... все равно все натягивается <_<
 

YANataly

Новичок
Еще покупала постельное белье. Спокойные тона, да и ткани, что характерно, не жалеют (для простыней). Производитель в этом случае -Россия. Еще хорошие ортопедические подушки.

Я член клуба ИКАЯ-семья. Обещали до 16.09. прислать каталог, но что-то до сих пор нету. И еще вопрос: почему не разрешают брать с собой каталоги из зала? По-моему, наоборот, было бы удобно взять его домой, все рассмотреть-рассчитать и целенаправленно приехать за конкретными вещами. Это увеличило бы продажи.
 

САА

Уже освоился
тогда осмелюсь посоветовать купить в кроватку два матрасика - основной и тонкий + клееночка дышащая и натяжные простыни - ничего не куда не съежает, не промокает, сделано из очень хороших материалов :) я там и бортик себе задаром покупала... и еще 2 комода, рамберг, они не из детского отдела, но очень удобные именно для детской - верхний ящик маленький под мелочевку и памперсы, а остальные два - под одежду и игрушки...

остапа понесло :lol:

спасибо, за совет, тем более он ни когда не бывает лишним, раз чел-к проработал и не год на данном предприятии...
мы ж еще коту там кстати примочки покупали, ни че балдеет, лежит в корзине грызет ее заодно, два в одном :)

Еще покупала постельное белье. Спокойные тона, да и ткани, что характерно, не жалеют (для простыней). Производитель в этом случае -Россия. Еще хорошие ортопедические подушки.

Я член клуба ИКАЯ-семья. Обещали до 16.09. прислать каталог, но что-то до сих пор нету. И еще вопрос: почему не разрешают брать с собой каталоги из зала? По-моему, наоборот, было бы удобно взять его домой, все рассмотреть-рассчитать и целенаправленно приехать за конкретными вещами. Это увеличило бы продажи.


вот как раз в этот период, у них имеються каталоги на вынос так сказать, т.е. берешь его с собой. мы когда ездили общег каталога еще не было, но зато повились: КУХНИ, СЕКЦИИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ,МАТРСЫ 2009, все эти каталоги действительный как всегда по август предстоящего года...
так что если хотите каталог, то еще успеваите... ну или в эл. версии на сайте магазина... тоже не плохо+новинки всегда представлеены всегда, с подробным описанием...воть
 

PT_limited

весенняя палитра
Я член клуба ИКАЯ-семья. Обещали до 16.09. прислать каталог, но что-то до сих пор нету. И еще вопрос: почему не разрешают брать с собой каталоги из зала? По-моему, наоборот, было бы удобно взять его домой, все рассмотреть-рассчитать и целенаправленно приехать за конкретными вещами. Это увеличило бы продажи.

ситуация с каталогами следующая - весть август и сентябрь происходит распространение каталогов по почтовым ящикам для жителей екатеринбурга и близлежащих городов-спутников - первоуральск и в.пышма. в настоящее время сам каталог можно взять у отдела икеа-сервис (за кассами направо). но к сожалению, каталог - вещь дорогая, как только закончится партия, которая поступила в магазин (когда я работала, заказывали целую фуру с каталогами), каталог можно будет взять только "напрокат" - на входе в магазин и вернуть перед кассами. ну и всегда в помощь - каталог в электронном виде на сайте :)

спасибо, за совет, тем более он ни когда не бывает лишним, раз чел-к проработал и не год на данном предприятии...
мы ж еще коту там кстати примочки покупали, ни че балдеет, лежит в корзине грызет ее заодно, два в одном :)

всегда рада помочь :lol:
мы в эти выходные тоже кошаку нашему купили коврик-мышь на распродаже, лежит на окне на нем и балдеет ;)
 

Кристин

Пользователь
Ну не знаю.. У нас НИ В ОДНОМ комплекте постельного белья нет простыней.. Пододеяльник и две наволочки...
 
Сверху