Игровой vs Офисный системник

BMW_M5

Машинка
Это "игровой" системник? По мне так это уже офисный комп o_O.
Проц - Phenom II x4 955 Black Edition (поддается разгону)
Оперативка - 8Gb DDR3
Видео - Asus GTX660 Ti OC Edition
Блок питания - HiPER 580W
Мат.плата - Gigabyte GA-970A-UD3
Жесткий диск - Seagate 500Gb 7200rpm
DVD-RW, сеть, звук.
 
Последнее редактирование модератором:

BMW_M5

Машинка
за последние 10 лет стараниями маркетологов у людей сильно извратилось понятие "офисного компа" )
Ну вот у меня i5 4-го поколения, 16 гигов ДДР3 2*8, ссд 120 система и 2 винта по террабайту, видяшка 960 СТРИКС ОС правда 2 гига всего, но я свой комп игровым назвать не могу, скажем так просто средний комп который тянет все старые игры и на средних-высоких новые. Ибо в ближайшее время буду делать реально ИГРОВОЙ комп на основе i7-7700.
То что Вы предлагаете хотябы танки тянет?
У меня средний фпс на ультра настройках фул хд выдает обычно в районе 100-114, в зависимости от карты.
 

Shomma

Пользователь
извиняюсь спросить, а как сочетаются ssd + 2х2Тб + "танчики 100-144 fps" и понятие "игровой комп" ? Боюсь мозг Ваш несколько перегружен количеством фепесей)
 

BMW_M5

Машинка
извиняюсь спросить, а как сочетаются ssd + 2х2Тб + "танчики 100-144 fps" и понятие "игровой комп" ? Боюсь мозг Ваш несколько перегружен количеством фепесей)
На фпс винты никак не влияют я просто написал что у меня за комп. Ну а вообще если на ССД запилить игруню то она будет в разы быстрей грузиться. Так что тут как бы некая связь может прослеживаться со словом "игровой".
И там 2*1 Тб =) и фпс я писал 100-114 и я не писал что у меня комп игровой, а как раз наоборот что я его не могу игровым назвать не преувеличивайте, да и спорить я не собираюсь ибо не специалист в этой области.
И у меян был вопрос к автору поста как вот это:
Проц - Phenom II x4 955 Black Edition (поддается разгону)
Оперативка - 8Gb DDR3
Видео - Asus GTX660 Ti OC Edition
Блок питания - HiPER 580W
Мат.плата - Gigabyte GA-970A-UD3
Жесткий диск - Seagate 500Gb 7200rpm
DVD-RW, сеть, звук.
Передние USB порты исправны.

Сочетается со словами "игровой комп" - что из этого игровое мне не понятно просто.
 
Последнее редактирование:

Timophey

Уже освоился
танки кстати этот комп потянет. не сильно великая игра. которая кстати вообще на одном ядре робит
 

nymphus82

Пользователь
Сочетается со словами "игровой комп" - что из этого игровое мне не понятно просто.
Игровой комп - комп который тащит 80% актуальных игр с приемлемым ФПС, хотя бы 50-60.
Это в мире обычных людей.
А в мире мажорчиков да - только в разрешениях 4к, и чтоб ФПС не ниже 160 =)

У вас и понятия о хорошей машине видимо из области "не менее 250 кобыл, 20 диски, автомат, полный привод и салон с ручной кожанной обивкой" )

Это ж понимаете зависит от градуса адекватности человека, я свои объявления даю исходя из мировосприятия среднего человека.
Мамы своим детям в магазинах новыми "игровые компы" за 20-24000 покупают, и тем дровам моя конфигурация ещё в некоторых местах просраться даст.

А называть офисным компьютер на i5 проце - ну это мальчики так в школе перед девочками обычно рисуются.
Кто ж вам может запретить-то )
 

BMW_M5

Машинка
Игровой комп - комп который тащит 80% актуальных игр с приемлемым ФПС, хотя бы 50-60.
Это в мире обычных людей.
А в мире мажорчиков да - только в разрешениях 4к, и чтоб ФПС не ниже 160 =)

У вас и понятия о хорошей машине видимо из области "не менее 250 кобыл, 20 диски, автомат, полный привод и салон с ручной кожанной обивкой" )

Это ж понимаете зависит от градуса адекватности человека, я свои объявления даю исходя из мировосприятия среднего человека.
Мамы своим детям в магазинах новыми "игровые компы" за 20-24000 покупают, и тем дровам моя конфигурация ещё в некоторых местах просраться даст.

А называть офисным компьютер на i5 проце - ну это мальчики так в школе перед девочками обычно рисуются.
Кто ж вам может запретить-то )

То есть я правильно понимаю что на этом компе пойдет с фпсом 50-60, ДУМ, Фар край Праймал, Стар варс батл фронт 2-ой, Батла 1, Аутласт 2, ГТА5, Ведьмак 3-ий, Фалаут 4-ый, и все в разрешении 1920*1080? С приемлемым качеством настройки видео высокие(ультра не беру во внимание это для "Мажоров" как Вы говорите")? не понимаю почему i5 для мажоров, достаточно недорогой проц с большим потенциалом для раскрытия.
Я кстати про 4к даже не заикаюсь ибо 4к гейминг стартует с видяхи 1060 и i7 в паре
 

Evgenii

Активный пользователь
Читать вообще посты не умеем? Написано фул хд

отчего же, очень даже умею.

это вы, по ходу, не догоняете: я не обсуждаю ваш комп. я писал про продававаемый системник. вы не написали в каком разрешении данный системник, по вашему же мнению, не игровой.

у меня вот на работе феник 550+печ285+3гб озу на 1680х1050. вот это не игровой комп(все же 2010год выпуска), но даже на нем игры 3-4 летней давности работают без проблем.

опять же данный системник стоит 15т.р., потому человеку, который может себе позволить его, новый и5 будет мажорским. неужели сами не догоняете?

да и я бы не стал собирать комп, в данный момент, на и7-7700, а сразу бы перешел на кофейное озеро.
 

nymphus82

Пользователь
не понимаю почему i5 для мажоров, достаточно недорогой проц с большим потенциалом для раскрытия.
а вы сами-то точно читать умеете?
А называть офисным компьютер на i5 проце - ну это мальчики так в школе перед девочками обычно рисуются.
Кто ж вам может запретить-то )

это школьная рисовка из разряда "ой а мой папа себе хайлюкса взял ... ну там типа чтоб урожай из сада возить " =)
 
Последнее редактирование:

nymphus82

Пользователь
То есть я правильно понимаю что на этом компе пойдет с фпсом 50-60, ДУМ, Фар край Праймал, Стар варс батл фронт 2-ой, Батла 1, Аутласт 2, ГТА5, Ведьмак 3-ий, Фалаут 4-ый, и все в разрешении 1920*1080?
часть точно пойдёт )
насчёт "высокие" обещать не буду, скорее всего потребуется более тонкая подстройка настроек, чем просто двиганье ползунка "низкие-средние-высокие".
 

no emotion

Пользователь
Эмм. Когда играл в Quake III, тащили те у кого настройки на минималке стояли (минимум бликов, отражений и прочей отвлекающей хрени, то есть визуальных эффектов). По той же причине в танках, по первым годам, практически все эффекты ставил на минимум, что давало преимущество (как нынче не могу сказать). А то, что маркетологи загоняют "геймеров" к стремлению в 4к, так это тяжело подъемно для некоторых семей стремление. Хочется картинки - поголодай. Хочется погамать - 60 фпс достаточно. Сейчас годных игр появляется мало (чисто личная оценка), а то что есть вполне переиграбельно..
 

nymphus82

Пользователь
Эмм. Когда играл в Quake III, тащили те у кого настройки на минималке стояли (минимум бликов, отражений и прочей отвлекающей хрени, то есть визуальных эффектов). По той же причине в танках, по первым годам, практически все эффекты ставил на минимум, что давало преимущество (как нынче не могу сказать). А то, что маркетологи загоняют "геймеров" к стремлению в 4к, так это тяжело подъемно для некоторых семей стремление. Хочется картинки - поголодай. Хочется погамать - 60 фпс достаточно. Сейчас годных игр появляется мало (чисто личная оценка), а то что есть вполне переиграбельно..
тру геймеры вашу точку зрения не отобряют.
чем понтоваться-то если тащить можно и на минималках? )

ЗЫ в КСе, насколько я помню, одно время прокатывало разрешение 640*480 чтобы слепы не работали )))
 

BMW_M5

Машинка
тру геймеры вашу точку зрения не отобряют.
чем понтоваться-то если тащить можно и на минималках? )

ЗЫ в КСе, насколько я помню, одно время прокатывало разрешение 640*480 чтобы слепы не работали )))


В некоторых играх важна картинка, а не тащунство. Например тот же ведьмак, скайрим(не так давно выпустили мод для обновленной версии, где текстурки еще круче стали), фалаут 4-ый, аутласт 2, резьба, да и мног оеще чего где важна атмосфера и погружение. И там с разрешением 640*480 глаза вытекут через минуту.
 
Сверху