Gta: Snezhinsk

Dark_xp

Новичок
нет,просто там как будто картонку сфоткали,ни какой логики не вижу!ты что ли medumek её ~VLAS~ скинул?!
 

~VLAS~

-+-+-
чёт я сам ни че не понимаю.. люди когда кидаете фотки создавайте папку типо Победа 22 дом. Или Двор Дзержинского 24
 

medumek

Пользователь
а то накидают фотог Хз какой дом потом ходи смотри и узновай=)
 

ph1l74

filatique
>_> зачем фотать Победы 10,12,14,6 и 8 ? Текстура у них одна идет. Меньше игра весить будет.
 

Dark_xp

Новичок
<_< я скинул,посмотри,зацени,там тока пробники так сказать,просто узнать,так пойдёт?! :blink:
 

~VLAS~

-+-+-
<_< я скинул,посмотри,зацени,там тока пробники так сказать,просто узнать,так пойдёт?! :blink:
Во.. вот это я понимаю. очень хорошо получилось.. правдо я незнаю что это. но думаю что где-то у космота. Созждай вайте хотябы *txt Файлы в которых будет написано что это))
 

Dark_xp

Новичок
ОК!это часть от школы 135!
вот те напутствие от статьи про сталкер,прям в тему по-моему!
Вопрос: Как насчет приобретенного опыта? Если бы у вас было 30 секунд, для того чтобы дать совет другим разработчикам, чтобы вы посоветовали?

Дмитрий Ясенев:

1. Не изобретать колёса. Используйте Интернет для поиска решений возникших у вас проблем.

2. Чётко знать какую игру вы делаете, что в ней будет и чего не будет, используйте прототипирование для того, чтобы избежать большого количества фич, которые не вошли в релиз.

3. Отлаживайте персонажей с удобными инструментами: каждая компонента должна иметь отладочную отрисовку/режим/экран. Рисуйте пути (все итерации, все стадии сглаживания), рисуйте проверки на видимость, чтобы знать почему персонаж не видит, рисуйте информацию об укрытиях и т.д. Для отладки поведения персонажей мы создали отладочный экран со всеми данными, так что мы можем легко выбрать персонажа и выяснить что с ним не так. Пауза и замедление времени бесценны для отладки анимаций/передвижения/ориентации.

4. Пусть программисты программируют, а дизайнеры – дизайнят. Дизайнер – плохой программист, а программист – плохой дизайнер. Это может быть проблемой при использовании скриптов. Пусть люди занимаются тем, в чём они сильны. Вместо обучения дизайнеров программированию, сделайте WYSIWYP редактор с кучей настроек.

5. Будьте в курсе всех новых веяний и течений в вашей области, читайте Интернет ресурсы.

6. Я бы пожелал каждому разработчику в каждой своей игре пробовать что-то новое. Возможно, всего одну вещь (т.к. несколько сразу могут выйти за рамки одного проекта), но обязательно новую. Мы видим прекрасную реализацию деревьев решений в Black & White, Jeff Orkin сделал отменную презентацию планировщиков GOAP в F.E.A.R., мы попробовали сделать в каком-то приближении A-Life в шутере, завтра кто-то сделает ещё что-то новое - от этого выиграют как игроки, которые получат разные игры, так и сами разработчики, которые хорошим примером обратят внимание коммьюнити на интересный метод/подход
 

Dark_xp

Новичок
VLAs, ты можешь тут описать,как у тя проходит работа,И ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ!!!???
 

~VLAS~

-+-+-
Я покачто токо обрабарываю фотки которые кидают. ну и работаю над главным персонажем.
 
Сверху