Гринвилл.

Dimonisy

Активный пользователь
Да-а 22500руб. это ко-олосальные деньги. На них можно озолотиться:)
А мне уже пофиг я сэкономил го-ораздо больше. Квартира уже моя собственность и я ей доволен

Конечно всё это заняло бы 2-3 дня
Но при этом пришлось бы
- переклеевать обои для прокладки проводки
- перенатягивать потолок для светильников
Это всё стоит денег.
А я сразу заехал и сразу поставил кухню и прочую мебель так , как мне надо, а не как было в проекте

Так что СПАСИБО всем
Ну а соседям "флаг в руки" и удачи на судебном поприще

На 22500 можно делать хорошую разводку в туалете с переваркой труб. Естественно не своими руками а руками спецов. И всё.... Вот что можно получить с этой суммы. И потом с пеной у рта орать что строители уроды и сделали не так, как я себе представлял, лежа на диване и попивая пиво. И теперь надо все ломать и переделывать за ними. Зато выглядеть пострадавшим и вызывать сострадание у других. Это нормальное занятие большинства снежинцев, и это уже норма. Так чему тут удивляться, когда читаешь эту нудятину тут в теме.
Всем хороших выходных и побольше позитива, и жизнь наладится.
 

ramzes4331

Новичок
Уважаемые счастливые обладатели новых квартир, прошу выложите фото с вашими вариантами расстановки мебели в кухни студии.спасибо.
 

Формалин

Уже освоился
Ребята а как у вас со влажностью в квартирах? Говорят в 1 доме уже грибок появился... А ещё вопрос - что это за труба идущая по улице? Что за дерьмо придумали с брелками от автомобильных ворот? Почему я не могу купить больше 1 брелка себе? Что за управляющая компания не местная?
 

Вложения

  • fvgDIZwOKfY.jpg
    fvgDIZwOKfY.jpg
    773.3 KB · Просмотры: 199

Eugene_Chel

Пользователь
Ребята а как у вас со влажностью в квартирах? Говорят в 1 доме уже грибок появился... А ещё вопрос - что это за труба идущая по улице? Что за дерьмо придумали с брелками от автомобильных ворот? Почему я не могу купить больше 1 брелка себе? Что за управляющая компания не местная?
Сушить надо - с влажностью будет все ок, не закупоривайте все окна днем, оставляйте на проветривание. Дома "свежие", бетон много влаги в себе держит, это вам не панелька где все плиты уже сухие.
В договоре с "Диалогом" написано что можно купить два брелока, с чего вы взяли что не больше одного? Хотя я бы поддержал решение что одна квартира - одна машина, при неполностью заселенных двух домах почти все места во дворе уже заняты.
А управляющая вроде местная - тот же Жадан и Ко, знакомые все лица...
 

Eugene_Chel

Пользователь
.... А ещё вопрос - что это за труба идущая по улице?
Насколько мне известно, это старая теплосеть, которая идет в войсковую часть. По идее она должна быть перенесена, но вот когда это сделают полностью - одному застройщику известно. В данный момент ее перенесли из зоны строительства дома №3 (ранее она проходила прямо на его месте) и часть убрали под землю для обеспечения проезда, как раз в том месте, где заснято на фото.
 

vikont45

Уже освоился
Насколько мне известно, это старая теплосеть, которая идет в войсковую часть. По идее она должна быть перенесена, но вот когда это сделают полностью - одному застройщику известно. В данный момент ее перенесли из зоны строительства дома №3 (ранее она проходила прямо на его месте) и часть убрали под землю для обеспечения проезда, как раз в том месте, где заснято на фото.
Скорее всего, эта старая теплосеть проходит через в/ч транзитом, и идет она в Дом художника... И видимо пока застройщик в ней заинтересован.
 

Richard

Новичок
Ребята всем добра. А скажите пожалуйста кто что думает по поводу того что бы взять и наклеить сразу плитку в ванной комнате? Есть ли такие кто так уже сделал? Я писал заявление что бы не окрашивали так как подумывал сразу наклеить плитку. А теперь из выше прочитанного закрадывается сомнение, не тороплюсь ли я? Не отвалится ли? Просто хотелось все сразу сделать на этапе строительства, чтоб потом не переделывать? Посоветуйте как быть. Те кто так сделал не жалеете?
 

Richard

Новичок
Почитал и прослезился
Да-а . Дал же БОГ соседей -зануд и скряг
Мне например сделали:
- всю проводку ,как я хотел
- Потолок под все мои светильники по моему дизайн-проекту
- Проложили кабели под телик и интернет в нужное место( потом на париться по верх обоев)
- Ламинат кому не нравиться? По мне вполне приемлемый(фото перед укладкой)

Да задержали
Да исправляли замечания в отделке
Но я заселился и доволен

Ну если поставить на противовес плюсы - то я получил ту квартиру которую Я ЛИЧНО распланировал, расставил электрику под меня лично
Если бы мне не дали возможность это сделать, то мне пришлось бы потратить го-ораздо больше времени и денег для выполнения этих работ после получения квартиры
Спасибо тем кто построил мой дом
Соседи надеюсь в отношениях между нами вы не будете такими скрягами и крохоборами , и мы сможем жить в чистом и аккуратном дворе
Всем хорошего настроения
Посмотреть вложение 200195
xan1 А скажите в ванной плитку клеили? Если клеили не боитесь что отвалится? Просто так же делаю на этапе строительства и отделки все под себя, а вот перед ванной задумался.
 

leschei

Активный пользователь
Насколько мне известно, это старая теплосеть, которая идет в войсковую часть. По идее она должна быть перенесена, но вот когда это сделают полностью - одному застройщику известно. В данный момент ее перенесли из зоны строительства дома №3 (ранее она проходила прямо на его месте) и часть убрали под землю для обеспечения проезда, как раз в том месте, где заснято на фото.
Насмешил
 

Формалин

Уже освоился
Сушить надо - с влажностью будет все ок, не закупоривайте все окна днем, оставляйте на проветривание. Дома "свежие", бетон много влаги в себе держит, это вам не панелька где все плиты уже сухие.
В договоре с "Диалогом" написано что можно купить два брелока, с чего вы взяли что не больше одного? Хотя я бы поддержал решение что одна квартира - одна машина, при неполностью заселенных двух домах почти все места во дворе уже заняты.
А управляющая вроде местная - тот же Жадан и Ко, знакомые все лица...

Купить 2 брелок можно при наличии двух ПТС на машины. Нет второй ПТС - х.й а не брелок.
 

Fulcrum

Пользователь
Есть кто-нибудь из 3-го дома, 2-го подъезда (19-ый дом 2-ой подъезд по присвоенному адресу) ? Интересует наличие горячей воды. Вчера сливал, сливал, холодная идет.
 

vulkan-07

Пользователь
Есть кто-нибудь из 3-го дома, 2-го подъезда (19-ый дом 2-ой подъезд по присвоенному адресу) ? Интересует наличие горячей воды. Вчера сливал, сливал, холодная идет.
Нет горячей воды в 3м доме, ещё прочистка труб идет, потом пробы будут брать, в лучшем случае к концу следующей недели дадут, информация от представителя управляющей компании.
 

xan1

Пользователь
xan1 А скажите в ванной плитку клеили? Если клеили не боитесь что отвалится? Просто так же делаю на этапе строительства и отделки все под себя, а вот перед ванной задумался.
Да .Наклеил. Пока не отклеилась
Да я и не боюсь. Клеил на "Крепс усиленный". Кто рекомендовал, говорит этот клей надёжный
 

Richard

Новичок
Да .Наклеил. Пока не отклеилась
Да я и не боюсь. Клеил на "Крепс усиленный". Кто рекомендовал, говорит этот клей надёжный
Я спрашиваю не про надежность или качество клея, а про то , что если дом начнёт давать усадку не отвалится ли плитка? Как думаете?
 

natasha_n_n

Местный
Я спрашиваю не про надежность или качество клея, а про то , что если дом начнёт давать усадку не отвалится ли плитка? Как думаете?
Если начнёт садиться дом,то порвёт любой клей,ИМХО,а если "усиленный" то порвет вместе с кафелем...Как картон.
 

Eugene_Chel

Пользователь
У кого без отделки, тот имеет возможность видеть трещины по стыкам несущих стен и не несущих перегородок. Естественный процесс. К тому же катки с "вибраторами" почти все лето рядом ездят вибрируют, способствуют скорейшей усадке свежепостроенных домов.
 
Сверху