Гринвилл.

Ландыш1988

Уже освоился
так закон из обязывает страховаться сейчас застройщика - это не жест доброй воли от них
так Импекс и строит дешевле за 1кв м чем у заявленого застройщика
даже с 120 тр получается на 300 тр дешевле за 2-ку
А Импекс разве щас реализует квартиры по долевому строительству, по моему давно нет свободных?!
 

Eugene_Chel

Пользователь
так закон из обязывает страховаться сейчас застройщика - это не жест доброй воли от них
так Импекс и строит дешевле за 1кв м чем у заявленого застройщика
даже с 120 тр получается на 300 тр дешевле за 2-ку
Помнится, около года назад в газете видел объявление о продаже "очереди" в строящемся доме, за 500 т.р. А вы тут про 120 тысяч говорите...
 

86279

Активный пользователь
А Импекс разве щас реализует квартиры по долевому строительству, по моему давно нет свободных?!
Сейчас нет наверное, а летом на выбор предлагали 4 варианта в доме который на мира строится
 
Последнее редактирование:

xander_korolev

Уже освоился
Помнится, около года назад в газете видел объявление о продаже "очереди" в строящемся доме, за 500 т.р. А вы тут про 120 тысяч говорите...
Ну дак эти деньги не Импексу идут а тому кто очередь хочет продать. А Импекс за бронь брал 10 тыс. И все.
 

ansim74

Местный
знаю по 200 рэ люди платили за кв по Чкаловской, которые только сдали.
 

NMV

Местный
Люди! а что за продукт "Бронирование"? Вы чё покупаете за 120 тыс руб.???
2.5 кв. метра жилплощади или бумажку, на которой написано, что вы Король?
Долевое строительство - это 70 % дома готово - нате договор, платите за метры площади.
Кооператив - ничего нет, строим сами с котлована..
Вы на что подписываетесь? "Очередь" продающаяся как выглядит?
Поясните, плиЗЗЗЗЗЗ
 

Dex

Уже освоился
Тот же Академ Сити (АН Ключевые Люди) бронирует за 20 тыс. И это Челябинск! А Гринвилл за бронь, не входящую в стоимость, хотят по 40-60 тыс. Не многовато ли, за только одни обещания?
 

Формалин

Уже освоился
Уважаемые, задумайтесь над моментом, сейчас цена за квадрат от 46 до 51 тысячи, насколько я знаю, смета на строительство составлялась исходя из нынешних цен на материалы и сопутствующие затраты, равносильно как и цена квадрата, в январе 2015 года цены на все подскочат с вероятностью в 99%, с учетом снижения цены на нефть и ослаблением рубля, соответственно застройщик изначально столкнется с проблемой дефицита финансов. Как застройщик собирается выходить из подобного рода ситуации? Подумайте сами, не утверждая ничего, можно предположить, что существует шанс того, что все строительство встанет и на месте ваших красивых, новых квартир будут торчать пни от деревьев и горы земли, либо, кому то придется доплачивать, дабы нивелировать повсеместный рост цен.
 
Последнее редактирование:

Dex

Уже освоился
Заметил, что с сайта http://delta174.ru/ исчез "проект" дома "Уральская Сказка" в Трехгорном! Видимо как раз после того, как здесь появилась информация о том, что там заморожено строительство.
Похоже люди начинают задавать неудобные вопросы, вот и убирают, чтобы не палиться лишний раз.
 

NMV

Местный
В целях осуществления подготовки документации по планировке территории на основании заявления директора общества с ограниченной ответственностью «ГринВилл» (далее – ООО «ГринВилл») Гороховой Натальи Владимировны от 09.09.2014, в соответствии со статьей 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004, статьей 30.2 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ, статьями 11 и 29 Правил землепользования и застройки города Снежинска, утвержденными решением Собрания депутатов города Снежинска от 14.07.2010 № 118 (далее – ПЗЗ города Снежинска), Генеральным планом города Снежинска, утвержденным решением Собрания депутатов города Снежинска от 11.06.2008 № 70, на основании Договора аренды № 86-2014 от 21.07.2014 земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства, руководствуясь статьями 11, 40, 41 Устава муниципального образования «Город Снежинск»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. ПредложитьООО «ГринВилл» (Горохова Н. В.) место нахождения: 456770, Челябинская область, город Снежинск, улица Забабахина, дом 32, квартира 55:
далее см на сайте...http://www.redhouse.snz.ru/?p=61&art=7965
 

Формалин

Уже освоился
В целях осуществления подготовки документации по планировке территории на основании заявления директора общества с ограниченной ответственностью «ГринВилл» (далее – ООО «ГринВилл») Гороховой Натальи Владимировны от 09.09.2014, в соответствии со статьей 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004, статьей 30.2 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ, статьями 11 и 29 Правил землепользования и застройки города Снежинска, утвержденными решением Собрания депутатов города Снежинска от 14.07.2010 № 118 (далее – ПЗЗ города Снежинска), Генеральным планом города Снежинска, утвержденным решением Собрания депутатов города Снежинска от 11.06.2008 № 70, на основании Договора аренды № 86-2014 от 21.07.2014 земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства, руководствуясь статьями 11, 40, 41 Устава муниципального образования «Город Снежинск»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. ПредложитьООО «ГринВилл» (Горохова Н. В.) место нахождения: 456770, Челябинская область, город Снежинск, улица Забабахина, дом 32, квартира 55:
далее см на сайте...http://www.redhouse.snz.ru/?p=61&art=7965

Информативно
 

Fulcrum

Пользователь
Тот же Академ Сити (АН Ключевые Люди) бронирует за 20 тыс. И это Челябинск! А Гринвилл за бронь, не входящую в стоимость, хотят по 40-60 тыс. Не многовато ли, за только одни обещания?
Бронь, согласно соглашению, заключается на безвозмездной основе и собсно в самом соглашении нет ни слова об оплате какого-то договора об оказании услуг, как и в самом договоре об оказании услуг "АСП" нет ни слова о том, что вы платите эти деньги за бронь, так что получается, что даже если я не оплачиваю стоимость этих услуг, то бронь с меня не слетает...
 

NMV

Местный
ПОСТАНОВЛЯЮ:
3. ООО «ГринВилл» (Горохова Н. В.):
проектирование и строительство конкретных объектов производить в соответствии с ПЗЗ города Снежинска после разработки и утверждения проекта планировки и проекта межевания территории при наличии оформленных в установленном порядке градостроительных планов земельных участков....
Т.е. все должен делать Гринвилл, а не Дельта и т.п.
ПРо бронирование указаний нет.
 

xan1

Пользователь
Уважаемые, задумайтесь над моментом, сейчас цена за квадрат от 46 до 51 тысячи, насколько я знаю, смета на строительство составлялась исходя из нынешних цен на материалы и сопутствующие затраты, равносильно как и цена квадрата, в январе 2015 года цены на все подскочат с вероятностью в 99%, с учетом снижения цены на нефть и ослаблением рубля, соответственно застройщик изначально столкнется с проблемой дефицита финансов. Как застройщик собирается выходить из подобного рода ситуации? Подумайте сами, не утверждая ничего, можно предположить, что существует шанс того, что все строительство встанет и на месте ваших красивых, новых квартир будут торчать пни от деревьев и горы земли, либо, кому то придется доплачивать, дабы нивелировать повсеместный рост цен.
Ты прав я забронировал по 50 т.р. в первом доме. И думаю не прогадал. Цены точно подскочат. Видимо по этому Гринвилл и не называет сейчас цены на вторую очередь
 

damer

Новичок
В принципе Гринвилл уже заплатил за победу в аукционе 36 млн рублей, для тупого кидалова схема слишком гамбитная.
Мне сама идея с малоэтажным строительством нравится, домики вполне симпатичные.
Лишь бы силёнок хватило и из сроков сильно не выпали, с таунхаусами застройщики аж на два года промахнулись.
Выиграть аукцион еще ничего не значит-как мне известно, 36млн это и есть аренда земли, на которой строят, а в трехгорном, судя по сообщениям на этом форуме, до сих пор она не уплачена!
 

be-open

джедай
Выиграть аукцион еще ничего не значит-как мне известно, 36млн это и есть аренда земли, на которой строят, а в трехгорном, судя по сообщениям на этом форуме, до сих пор она не уплачена!
По условиям муниципальных аукционов, если победитель не перечисляет деньги в течение кажется десяти дней или около того, то аукцион объявляется не состоявшимся, а в виде штрафной санкции залог за участие в аукционе не возвращается.
 
Сверху