Государство - это я?

Царапка

покажите мне деньги
вон снова в разделе снежинск тема про цмсч. и справедливый вопрос - кто может ситуацию изменить. вот видите вы вопиющее безобразие в том месте, где быть его не должно. не преступление, а всего лишь безобразие... к кому идти?
 

Salo

Статист I степени
все знают, что это сказал людовик 14. а что для тебя государство? что это или кто?
вот даже в рамках снежинска, когда ты говоришь "снежинск развивается / умирает", кого ты имеешь в виду?
видимо я отдельное государство ... в государственной...конюшне... :huh:
 

Karkusha

Новичок
У некоторых юзверей чувствуется высшее образование (где-то слушали историю коммунизма (государство - это аппарат насилия) и где-то прослушали курс ТГП, скорей всего по Алексееву).
Мне лично нравится по этому вопросу позиция Е. Летова (чтоб ему не скучно ТАМ было) - "убей в себе государство".

Да, может не в тему, какой-то чел на Ленина на стенах домов пишет: "Полицейское государство". Так может он читает эту тему: слышь, чувак, я все понимаю, но мне вот неприятно, когда у меня на доме под моими окнами неврастеническим почерком выведены политические лозунги. Ну полицейское, все об этом знают, дядя Вова в свое время всем дал понять: или полицейское государство с какими-то мало-много обеспеченными социалками или опять анархия как в начале 90-х. И мы все сделали свой выбор, а кто не согласен -ждите следующих выборов, но НЕ НАДО ПАЧКАТЬ СТЕНЫ ДОМОВ. СОРТИР СВОЙ РАЗРИСОВЫВАЙ, С....А!!!!!
 

Salo

Статист I степени
аха...у меня кризис,мирового масштаба ...млин!может и к лучшему...
 

ЯЮрист

Новичок
Государство - это. Без привязки к конкретному человеку. Это нация.
Государство - кто. Конкретный лидер. Не всегда выражающий чаяния народа, который его и избрал.

Для меня гос-во - нация.

Применительно к Снежинску. Все, как и в государстве, определяет власть. Я, как гражданин, могу высказать свое "ф". Но от этого властям, в большинстве случаев, "не горячо и не холодно". Судиться?..
Бесполезно, т.к. суды лежат под властью. Ходить на митинги и драть горло (кому-то нравится) - бесполезно.
Бытовые проблемы, мелочевка, решаются, с руганью, через суд.
А дальше правит государство...
Вы говорите глупости сущие, суды не могут лежать под властью поскольку сами этой власть являются "Судебная Власть". Для чего Народ ругает власть, учитесь, становитесь судьями, выдвигайте себя в депутаты, власть не нужно ругать, виновата не власть а Русский менталитет "побольше кармана набить".....
 

Svet-Ka

Новичок
Вы говорите глупости сущие, суды не могут лежать под властью поскольку сами этой власть являются "Судебная Власть". Для чего Народ ругает власть, учитесь, становитесь судьями, выдвигайте себя в депутаты, власть не нужно ругать, виновата не власть а Русский менталитет "побольше кармана набить".....
по моему, возможность "побольше кармана набить" только у высших чинов власти... а народ будет всегда ругать власть, если не из-за ее поступков и решений, тогда из-за зависти.
 

Monah

ХВ
возможен и такой вариант, но идти против власти [в случае РФ уверенной и сильной] это самоубийство.
А никто в этом и не сомневается. Напрасные жертвы. Государство (в лице начальства) нужно аргументированно, осознанно и доказательно разоблачать и критиковать......желательно прилюдно и не забывая о своих человеческих и др. правах.  
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Как человек учащийся на гос.чиновника могу заявить, что официально го-во это каждый его гражданин, а вот поповоду обратной связи, ИМХО сомневаюсь <_< я конечно понимаю, что воз движется со скоростью самых отсталых... но у вего же должны быть пределы...
Но в данный момент нынешнее гос-во это - нечто, в моих глазах нацепившее западные обноски, НО пытающееся думать по совковски (да простят меня мои полит убеждение, но возрождение политики, когда советы стали именно совком это маразм) и при этом ещё и ищущее идею... хотя приняв обноски должы были чётко понять, что там человек человеку "друг", источник капитала и тот на ком можно отточить двуличие :p
З.Ы. а если конкретно в лица то это Жириноский... трепло, якобы прогрессивное, якобы ну нии...очень народное, якобы "несогласное", НО как ложившееся ещё в бородатом 88 под советы, так и ныне ложащееся под ЕР, как ездевшее на казённой иномарке, так и ездющее, как всю жизнь правильно (подразумевается так как надо правящей партии) голосовавшее, так и правильно голосующее :p
 
Сверху