Горячая десятка автомобильных страхов

Hinata_chan

Новичок
Горячая десятка автомобильных страхов


Всем респондентам задавался один и тот же вопрос: Чего Вы как автомобилист боитесь больше всего? В опросе приняло участие 2196 человек – из них 70% мужчин и 30% женщин. Только 2% опрошенных заявило, что они чувствуют себя в полной безопасности. Остальные 98% поделились с экспертами впечатляющим букетом дорожных кошмаров.

10 место- Пробки В них боится попасть всего 6% опрошенных

9место-8% автолюбителей пугает невозможность защитить свою кожу от вредного воздействия солнечных лучей во время управления автомобилем.
8 место – страх столкнуться с хамством на дорогах, который преследует 12% респондентов

7 место-16,5% опрошенных переживают за сохранность вещей, оставленных в салоне автомобиля. Правда, почти все они оказались жителями больших городов (97%).

6 место-многие водители паникуют при виде мотоциклистов. В этом неожиданном страхе призналось 18% респондентов

5 место-Целых 22% водителей заявили, что их пугает дорожный мусор, камни и реагенты, используемые зимой. Россияне боятся, что подобные «мелочи» могут «поцарапать кузов» или «разъесть краску».

4 место-25% боится аварии. Этот страх наиболее характерен для тех, кто уже побывал в ДТП – 88% водителей, попадавших в аварию, боятся повторения этого опыта.

На третьем месте оказались пресловутые плохие дороги. Исконно российская беда пугает 32% респондентов. Многие жаловались на то, что в их городе «нет/не работает уличное освещение», «отсутствуют тротуары», «часто ломаются светофоры».

Интересно, что две верхние строчки в рейтинге страхов российских автолюбителей полностью совпадают с данными аналогичных исследований из других стран мира. Самое страшное для автовладельцев по обе стороны границы – это угон автомобиля (54% опрошенных) и нападение на водителя (47%). Причем нападения больше всего боятся водители дорогих автомобилей (83%) и женщины (73%).

Источник: Autoban.ru

Я думаю, что специфика нашего города непозволяет бояться нападения на водителя и угона (именно в нашем городе, за городом этот страх оправдан). Хотелось бы знать какие страхи преследуют Снежинских автомобилистов.
Мои страхи: 1 место- боязнь ненайти места для парковки 2место-хамство 3-попасть в аварию
 

helios

и в цеху его нет
Ну, у меня на первом месте - страх ДТП, попадал, больше не хочется <_<
На втором - пешеходы. Сбил одного - больше не хочется B)
На третьем - тоже всегда, когда вечером поздно приезжаю с работы - вся парковка занята. Так пока до дому еду, шепчу молитву:"Господи, хоть бы место было" :eek:
 

PT_limited

весенняя палитра
на первом месте - страх ДТП, при чем страх усиливается ночью, поскольку повышается вероятность встречи с подвыпившими и севшими за руль.
на втором - что когда нужно ехать куданить далеко и срочно то машина сломается (просто она у меня еще ни разу не ломалась, и вот все жду-жду подвоха <_< )
на тертьем - страх проколоть колесо (ни разу не прокалывала) B)
 

czech

Пользователь
1 - Лобовое столкновение (все остальные неочень страшно), ибо уже сталкивался - последствия печальные
2 - Сотрудники ДПС - любят из ничего высосать нарушение, от того и начинаю с ними спорить, от того и штрафи растут в геометрической прогрессии
3 - Наверно угон - нехотелось бы потерять то во что вложено не мало сил
Примерно так!
 
З

ЗВеЗДа

Guest
На третьем - тоже всегда, когда вечером поздно приезжаю с работы - вся парковка занята. Так пока до дому еду, шепчу молитву:"Господи, хоть бы место было" B)

<_< , да есть такое, я по этой причине в гости к родителям не захожу, когда завожу ребенка
 

LEV-N

Пользователь
1- боюсь не найти место для парковки!
2- боюсь что какаянибудь пьяная скатина сделает чтонибудь с машиной ночью!
3- наваерное попасть в аварию!
 

I.D.

Уже освоился
ну чтоб был страх, надо что нибудь реально страшное. я вот на пример, не дай бог, боюсь сбить женщину с каляской или что то в этом роде.
а еще встретить оборотня в пагонах и с автоматом...
 
B

BASH

Guest
Страх заключается в том, что не смогу справиться с ситуацией или помочь, которая может произойти со мной на дороге по причине отсутствия того самого необходимого. Например: Отсутствие лопаты. Аптечки. Огнетушителя. Набора головок. Каната. Предохранители. Лампочки. Пассатижи. Запаска. Свечи. Насос. Лебедка. Ремень генератора. Дохлый аккумулятор. И т.д. В дороге происходит всякое, но как быть заранее подготовленным. А всё остальное житейское :p
 

Monah

ХВ
Боюсь машина подкачает, когда ещё не нагрелась достаточно.....дыр-дыр, фыр-фыр и т.п.
 

helios

и в цеху его нет
Страх заключается в том, что не смогу справиться с ситуацией или помочь, которая может произойти со мной на дороге по причине отсутствия того самого необходимого. Например: Отсутствие лопаты. Аптечки. Огнетушителя. Набора головок. Каната. Предохранители. Лампочки. Пассатижи. Запаска. Свечи. Насос. Лебедка. Ремень генератора. Дохлый аккумулятор. И т.д. В дороге происходит всякое, но как быть заранее подготовленным. А всё остальное житейское :p

Мишо, возишь это все с собой? Ой, сорри за флуд :p
 

I.D.

Уже освоился
Страх заключается в том, что не смогу справиться с ситуацией или помочь, которая может произойти со мной на дороге по причине отсутствия того самого необходимого. Например: Отсутствие лопаты. Аптечки. Огнетушителя. Набора головок. Каната. Предохранители. Лампочки. Пассатижи. Запаска. Свечи. Насос. Лебедка. Ремень генератора. Дохлый аккумулятор. И т.д. В дороге происходит всякое, но как быть заранее подготовленным. А всё остальное житейское :p
у тя ведь иномарка, она не ведь не ломается)))))
 
B

BASH

Guest
у тя ведь иномарка, она ведь не ломается)))))
На наших дорогах )))
Рано или поздно любая иномарка становится ВАЗом.
Так Мишо еще написал, что он боится не помочь
Я в другом смысле имел в виду, не помочь блондинке за рулем :p
 

LION

Имею право
1. Дураков в городе, коих в достатке (в основном молодняк, затем пожилые водители).
2. Пешеходов в нашем городе (но маленько научились ходить под сфетофор, хотя баранов хватает).
3. Себя, иногда на трассе нарушаю скоростной режим.
 

I.D.

Уже освоился
Я в другом смысле имел в виду, не помочь блондинке за рулем :p
боюсь того дня когда сломаюсь на дороге и остановится блондиночка в розовой юбочке и ногодками, достанет из розовой коробочки ключики и починит мне мой таз)))
 
B

BASH

Guest
боюсь того дня когда сломаюсь на дороге и остановится блондиночка в розовой юбочке и ногодками, достанет из розовой коробочки ключики и починит мне мой таз)))
Кошмар :p

Вывод: Автомобильным страхом для всех является незнание того, что может произойти на дороге. Куда как раз и вливается вся эта горячая десятка. 100%
 
Сверху