гора "Вишнёвая"

Wint

Новичок
Ну как там наша любимая горка поживает? Все растаяло или можно еще будет в выходные покататься, может кто-нибудь знает?
 

GTAMAN

MaryJane
Очень хочу съездить посл. разок в этом году! но думаю что всё растаело а даже не всё, но база уже работать врятли будет!!! Жду ответа кто там в курсах!
 

I.D.

Уже освоился
вроде краем уха слышал по радио, что вишня закончила свою работу в этом сезоне. так же жду подтверждения инфы.
 

Wint

Новичок
Позвонил на базу, сказали, что работать не будут, все растаяло. Увы...

Но сезон получился хорошим, за прошлые 2 года катался на вишне меньше раз, чем в этом. Каждый год бы так.
 

JET

Местный
Всем привет! Побывал сегодня на Вишенке. Картина печальная, т.к. прогалины по всему склону. Правда федералы включали подъёмник и катались помаленьку.
Да, как говорится: "До свидания горушечка, до осени!!!" Всем пока, пока.
Будьте здоровы и мы вновь встретимся на склонах!
 

vanj

Активный пользователь
говорят солидол до 18 работает кто в курсе отпишитесь, и там билетики подешевели...
 

JET

Местный
говорят солидол до 18 работает кто в курсе отпишитесь, и там билетики подешевели...
Знакомые были в Долине 3 и 4.04. Всё понравилось. С утра скольжение отличное, к часам 11.00 начинает всё набухать от влаги и потихоньку превращается в рыхлотость до 10 см. Трасса во многих местах всё чернее и чернее от промвыбросов, а соответственно сходит на нет быстрее.С этих выходных билеты дешевле (были-15 подъёмов - 900 р). Окончание 18.04, но с условием, что трасса продержится до этого срока (что конечно под большим вопросом). На эти выходные, я думаю, желающие уталить "жажду" ещё смогут это сделать. Все удачи!
 

vanj

Активный пользователь
Знакомые были в Долине 3 и 4.04. Всё понравилось. С утра скольжение отличное, к часам 11.00 начинает всё набухать от влаги и потихоньку превращается в рыхлотость до 10 см. Трасса во многих местах всё чернее и чернее от промвыбросов, а соответственно сходит на нет быстрее.С этих выходных билеты дешевле (были-15 подъёмов - 900 р). Окончание 18.04, но с условием, что трасса продержится до этого срока (что конечно под большим вопросом). На эти выходные, я думаю, желающие уталить "жажду" ещё смогут это сделать. Все удачи!
а сам куда туда или за рыбкой??
 

JET

Местный
А почему под осень, думаю тока в декабре снега норм появляется!
Это потому, что группа товарищей с 1 сентября приезжает на склоны горы и начинает её готовить к новому сезону катания. Покос травы, уборка валежника, выравнивание склона, уборка камней с трасс, ..... и т.д. и т.п. Во-о-о-о-т! :)
Тут всё по принципу: Любишь кататься - люби и саночки возить! Пока, пока
 

ДашЫньЯяя

Новичок
Новый сезон скоро начнется, и в связи с этим хотелось узнать, на Вишне есть оборудованные трассы для новичков?
 

SilverBullet

Пользователь
Новый сезон скоро начнется, и в связи с этим хотелось узнать, на Вишне есть оборудованные трассы для новичков?

Боюсь, что Вишня не самое лучшее место для новичков, потому как там нет оборудованных склонов и сами склоны далеки от идеальных...В тоже время я сам начинал с Вишни и не жалею об этом. Вишня она сама по себе довольно сложная гора...так что если на ней научиться кататься, то почти все остальные горки в чел и свердл области будут восприниматься как несерьезные :)
 

I.D.

Уже освоился
Новый сезон скоро начнется, и в связи с этим хотелось узнать, на Вишне есть оборудованные трассы для новичков?
рекомендую поучиться кататься на уктусе. хороший учебный склон, дружилюбный медленный подъемник, склон ровный, уклон небольшой.
на вишне больше падать будете и пешком ходить.
 

JET

Местный
Новый сезон скоро начнется, и в связи с этим хотелось узнать, на Вишне есть оборудованные трассы для новичков?
Трасса есть, но скорее всего надо озвучить её как склон для начинающих. Она так и называется в принципе. Прямой, проратраченный участок горы длинной около 200-250 метров и шириной около 35-40 метров. Находится в самой нижней точки горы, слева от от центрального заезда на стоянку. Мимо этого склона все проезжают на машинах, когда поднимаются к домику. Он конечно без подъёмников (подъём на него пешим порядком). НО ЕСЛИ есть желание научиться кататься, то лучшего места чем ВИШНЯ, просто нет. Потом на любую гору не только Урала, но и Кавказа. Эльбрус, ну где-то рядышком. Вот Чигет, конечно посложнее будет. Как только начнётся сезон, милости просим. Чем могём - тем помогём :rolleyes:
P.S. А на чём кататься собираемся, то?!
 

JET

Местный
Хочу на сноуборде попробовать :rolleyes:
А сама-то досочка, есть? Если ещё нет, то лучше попросить у друзей, попробовать. Вот уж если после этого всё же желание не пропадёт, тогда ВПЕРЁД! Вещи эти не по цене кроссовок, но и пугаться не стоит посмотрев на ценники. Всегда можно выбрать достойные экземпляры (пусть даже и подержанные, но в очень приличном состоянии).
Главное запомните - НИКТО И НИКОГДА СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ НА НОГИ НЕ ВСТАВАЛ, НА ВЕЛИК НЕ САДИЛСЯ, СТОМЕТРОВКУ ЗА 9.00 НЕ БЕГАЛ!!!
Здесь придётся упасть пару раз на пятую точку, пару раз на коленки, ... НО ЗАТО, ПОТОМ, ...., ТАКОЙ КАЙФ!!!!! ЭТО СЛОВАМИ НЕ РАССКАЗАТЬ.... п р о б у й т е !!!!
 

чики bamboni

Новичок
вишня канешно это здорово но очень уж рано о ней заговорили.... :)
пока ее насыпет борода вырастет...
но блин я очень ее жду, по соотношению цена/качество у нее просто нет конкурентов
 
Сверху