гора "Вишнёвая"

MokEA

Новичок
да по прогнозу снежок на долго так что удовольствие ПРОДЛИТСЯ и по всей видимости ешо на пару ВЫХОДНЫХ !!!!!!!!!!!!!!! эх хорошо!
 

Wint

Новичок
Да, снег просто как бальзам на душу. Подскажите, пожалуйста, в эти выхи работали оба подъемника?
 

YeTi

статус неустановлен
Да, снег просто как бальзам на душу. Подскажите, пожалуйста, в эти выхи работали оба подъемника?
можно спросить? вот выходные прошли, а вопрос о работе двух или одного подъемника так актуален и насущен? и ... это флуд?? :lol:
 

Wint

Новичок
Ну для кого как. В эти дни не получилось на горку съездить и информация о работе шваберного подъемника для меня очень важна в плане следующих выходных. Если он не работал, то тогда дела в плане снега на горе швах и ехать 150 км из Екатеринбурга - это еще надо подумать. Случалось приезжать, когда горка просто не работала...
 

YeTi

статус неустановлен
Ну для кого как. В эти дни не получилось на горку съездить и информация о работе шваберного подъемника для меня очень важна в плане следующих выходных. Если он не работал, то тогда дела в плане снега на горе швах и ехать 150 км из Екатеринбурга - это еще надо подумать. Случалось приезжать, когда горка просто не работала...
я так и с казал
можно спросить?
:lol: больше не лезу. пока все в правилах.
 

vanj

Активный пользователь
да работали оба, но большие земляные проплешины наблюдались посередине на швабре, посему если ехал доверха, то переезжал на другую трассу, а так до перегибчика и вниз.... там жесткач - припекло, оч. замечательно, да и народу не было, народ разок поднялся на швабре, опупел от проплешин, и потом один в час там поднимался- совсем пусто.
 

vanj

Активный пользователь
Уже валит, надеюсь на пару тройку дней снегопадик...
 

JET

Местный
Да, снег просто как бальзам на душу. Подскажите, пожалуйста, в эти выхи работали оба подъемника?


Ну для кого как. В эти дни не получилось на горку съездить и информация о работе шваберного подъемника для меня очень важна в плане следующих выходных. Если он не работал, то тогда дела в плане снега на горе швах и ехать 150 км из Екатеринбурга - это еще надо подумать. Случалось приезжать, когда горка просто не работала...
Всем привет! Что работали оба, уже сказано. Главное условие включения "Швабры" в работу - это количесвто людей. Если только к 11.30 - 12.00 начинает образовываться очередь, сразу же включают швабру. Проплешены на земле болжны быть на всю ширину трассы, или их количество должно быть очень большим - что резко повышает опасность катания! Как только эти условия будут - значит швабра включаться не будет. Всем желающим с Кати, милости просим в наступающие выходные к нам в гости! :lol: Не стоит приезжать и в рабочие (для всей страны) дни. Она работает только на себя, т.е. по подготовке склонов к выходным. Ждём в гости!!!
 

Senya

Пользователь
вдарим в бубны ,господа, чтоб снег еще чутка поднавалил!!!!!
да и увидемся завтра на склонах Вишенки!!!!!
 

Senya

Пользователь
ОуОуОу........эт от куда стока народу то!!!! Похоже что сегодня побиты все рекорды по посещаемости))))) из очереди слышно было что даже с Оренбуржской обл были люди..... Давненько я столько времени непроводил в очередях!!!!! :rolleyes:
 

bot_1983

Пользователь
Сегодня я был приятно порадован, по сравнению с прошлым разом (первое полноценное посещение Вишенки) трассы были в превосходном состоянии, по началу жесткие, как я люблю, потом походу катания мягко переросли в кашицу, причем постепенно, даже перестраиваться не пришлось, все так плавно и отлично, вообщем сегодня я остался выше чем доволен, всё было на 5+, даже пухлячек нетронутый достался, теперь понятно почему солнечная в пролёте по сравнению с Вишней! В солнечной можно сделать и по 20 и по 30 спусков и ни сколько не устать, а на Вишенке приходится работать по полной и сегодня после 14 спусков я был выжат как лимон. Класс, Требую ещё снега "и продолжения банкета" !!!:rolleyes:
 

JET

Местный
Сегодня я был приятно порадован, по сравнению с прошлым разом (первое полноценное посещение Вишенки) трассы были в превосходном состоянии, по началу жесткие, как я люблю, потом походу катания мягко переросли в кашицу, причем постепенно, даже перестраиваться не пришлось, все так плавно и отлично, вообщем сегодня я остался выше чем доволен, всё было на 5+, даже пухлячек нетронутый достался, теперь понятно почему солнечная в пролёте по сравнению с Вишней! В солнечной можно сделать и по 20 и по 30 спусков и ни сколько не устать, а на Вишенке приходится работать по полной и сегодня после 14 спусков я был выжат как лимон. Класс, Требую ещё снега "и продолжения банкета" !!!:)
Вот завтра и продолжится праздник души и тела! А снега (по желанию трудящихся) нате, пожалуйста!!! До сих пор идёт!!! :rolleyes:
 

Wint

Новичок
Да, сегодня полный улет с утра, пока все не раскатали. Наверное, весь Снежинск, пол Екатеринбурга, пол Челябинска были на горке, а также более отдаленные области, Тюмень, например.
 

vanj

Активный пользователь
как только все раскатали, и лыжики стали зарываться (слегка), а по доброте душевной, и старой памяти зашел с носка в поворот(загрузив как на жестком), и не заметил, как ....зарылась, и отстегнулась правая лыжа, заметил лишь за долю секунды до следующего поворота, а нога то уже по инерции пошла , и ... поставил ногу без лыжи на снег , и все это на приличной скорости... .. в общем.... хороши что придумали шлемы,приложило об склон слегка встал ,лобрал лыжи, вытряхнул снег из трусов, и поехал дальше, еще пару разов скатиться, вот так , одевайте шлемы друзья, удачки!!
 

JET

Местный
Весм привет! Два дна прошли "на УРА" ! Сегодня даже получше (не так много народу). Отчёт о проделанной работе народом на склонах горы - в фото материлах. Извиняюсь за качество, "выдернуто" из видео
 

vanj

Активный пользователь
Да Женя видел, ты все утро в субботу трудился над укреплением этого трамплинчика, наверное осенью придется доски затаскивать на гору ... подмогнем !
кстати в субботу нашу горку посетили представители возрождающегося стиля катания - телемарк , кто видел - очень интересно смотрелось вживую, даю ссылочку на их отсчет о поездке..
http://telemark.ru/content/view/643/9/
 

bot_1983

Пользователь
кстати в субботу нашу горку посетили представители возрождающегося стиля катания - телемарк , кто видел - очень интересно смотрелось вживую, даю ссылочку на их отсчет о поездке..
http://telemark.ru/content/view/643/9/
видал, думал крепы поломаны или чего не то с головой :lol: теперь всё ясно)))

а сегодня мне понравилось ещё больше чем вчера, вкусил прелесть катания по буграм, ноги ватные капец)))
 

JET

Местный
Да Женя видел, ты все утро в субботу трудился над укреплением этого трамплинчика, наверное осенью придется доски затаскивать на гору ... подмогнем !
кстати в субботу нашу горку посетили представители возрождающегося стиля катания - телемарк , кто видел - очень интересно смотрелось вживую, даю ссылочку на их отсчет о поездке..
http://telemark.ru/content/view/643/9/
За помощь спасибо! Да осенью cделаем его как надо
Видел этих ребят. Стиль катания норвежский (если память не изменяет). Он ведь и является родоначальником горнолыжного спорта. Никуда не денешься, всё в этом мире по спирали идёт. ВСЁ НОВОЕ - ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ!!! Пока,пока. Будь, Ваня :lol:
 

Wint

Новичок
Кто-нибудь знает обстановку на горе? Чего завтра можно ожидать?
 
Сверху