гора "Вишнёвая"

bot_1983

Пользователь
Кто-нибудь знает обстановку на горе? Чего завтра можно ожидать?
лично от себя... догадки. Температура минусовая стояла, снега ещё оставалось с прошлых выходных нормально, на склоны солнце не должно было падать, так что ехать можно :p
 

vanj

Активный пользователь
Никаких догадок, я просто позвонил...
швабра не ратрачена (ратрак не идет, собственно как и в предьидущие выхи.) везде жесткий жесткач с буграми - ОСТОРОЖНО, думайте о своей и чужой безопастности!!
а так работать будет, и просьба - пожалуйста - забирайтесь поодному в горку на машинах, а то пробки из за одного неумеха надолго....
 

Wint

Новичок
Спасибо, vanj. Главное чтобы больших проплешин на Кобылихе не было и швабра работала.
 

JET

Местный
Спасибо, vanj. Главное чтобы больших проплешин на Кобылихе не было и швабра работала.
Вчера никого небыло, но и понятно почему. Большинство добывало "ОГОНЬ, ВОДУ, МЕДНЫЕ ТРУБЫ" и очень "ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ" проводили. Другим было "некогда".
Сегодня просто "УЛЁТ" :) . Те кто не приехал, такой подарок сделали для тех кто был....!!! Плотный, даже очень (главное без льда!) склон, БЕЗ ПРОТАЛИН, народу нет, два подъёмника без очередей, погода великолепная, .... ЧУДО ДЕНЁК!!! ЕСЛИ ПРОЙДУТ ОБЕЩЕННЫЕ СНЕГОПАДЫ - КАТАЕМСЯ ЕЩЁ НЕДЕЛЮ!
Ура-а-а-а-а-а!!! ;)
 

Wint

Новичок
Да, сегодня было зачудительно! ;) Но почему всего неделю? Можем и 2, и 3 откатать :lol: :)
 

JET

Местный
Да, сегодня было зачудительно! ;) Но почему всего неделю? Можем и 2, и 3 откатать :p :)
Было бы совсем хорошо! Но прогноз дело тонкое и неперспективное. Вот-вот апрель, а он самый главный снегоплавильщик. Дай Бог, чтобы мы хоть пару ещё выходных прогоняли. В ЛЕСУ, КСТАТЕ - СНЕГА ПОЛНО И ОН ТОЛЬКО ТОЛЬКО НАЧАЛ ПРОСЕДАТЬ. Там уж точно на 2 недели хватит :lol:
 

aa3a

Пользователь
В ЛЕСУ, КСТАТЕ - СНЕГА ПОЛНО И ОН ТОЛЬКО ТОЛЬКО НАЧАЛ ПРОСЕДАТЬ. Там уж точно на 2 недели хватит :angry:
Сегодня заехал в лес вдоль первого федерационного подъёмника... Зацепил маленький кусочек зимы)) Снега там по колено, если не больше... причём качественного... пухлого...
А так, побывал сегодня везде, где только можно... Целины уже не найти не где... !
 

Wint

Новичок
Да, в лесу местами палка полностью в снег уходит. А целина есть, но конечно не вдоль подъемника, кто ищет, тот завсегда найдет.
 

I.D.

Уже освоился
Сегодня просто "УЛЁТ" :lol: . Те кто не приехал, такой подарок сделали для тех кто был....!!! Плотный, даже очень (главное без льда!) склон, БЕЗ ПРОТАЛИН, народу нет, два подъёмника без очередей, погода великолепная, .... ЧУДО ДЕНЁК!!! ЕСЛИ ПРОЙДУТ ОБЕЩЕННЫЕ СНЕГОПАДЫ - КАТАЕМСЯ ЕЩЁ НЕДЕЛЮ!
Ура-а-а-а-а-а!!! :angry:
+1, замечательный викэнд!
сегодня в новостях сказали что зима еще не собирается отступать, скрестим пальцы)))
 

JET

Местный
Всем привет! О-о-чень классное катание было сегодня!!! Народу нет, склоны подготовлены, .....
Если завтра по утру, вы встанете и увидите на часах 9.00, то вспоминайте - "Перевёл ли я часы на 1 час вперёд?!" И если вдруг, с ужасом в глазах :lol: , Вы вспомните, что не переводил. ТО ЗНАЙТЕ, ВЫ ОПОЗДАЛИ К НАЧАЛУ РАБОТЫ ПОДЪЁМНИКА !!! Он уже начал поднимать на вершину Вишенки жаждующих скорости и адриналина людей!!! Пока, пока ! :lol:
 

I.D.

Уже освоился
да, седня нормальное каталово было.. погода класс!!! в отличии от города на вишне ветра вообще не почувствовал.
p.s интересно у меня у одного такая проблема, что подъемник в самом конце от земли отрывает?))) сегодня вообще так рванул, думал яица всмятку будут)) еле на руках удержался)))
 

bot_1983

Пользователь
да, седня нормальное каталово было.. погода класс!!! в отличии от города на вишне ветра вообще не почувствовал.
p.s интересно у меня у одного такая проблема, что подъемник в самом конце от земли отрывает?))) сегодня вообще так рванул, думал яица всмятку будут)) еле на руках удержался)))
тебе повезло, я один раз не удержался, замечтался о чем-то, действительно подёргивало сегодня, может цеплялся кто на ходу, как раз в эти моменты...
 

I.D.

Уже освоился
сегодня просто зачудительный денек на горе был!!!
p.s вопрос с к лыжникам - привязывать к друг другу веревку буксировочную это что такое?
еду я с одной трассы на другую по крутой горке, там не широкий спук потом немного в горку (под тросами старого подъемника проезжаем) и вижу на подъеме 2х лыжников... думаю ну между ними впишусь.. подъезжаю ближе... скорость норм и вижу что между ними веревка.. а shit/... в итоге обрулил, но задницей стукнулся))) а мог бы в железную трубу улететь (опора там стоит).
 

Wint

Новичок
Парадокс - снега навалом, тепло, а народу практически нет. Второй подъемник включали на пару часов всего сегодня.
 

JET

Местный
сегодня просто зачудительный денек на горе был!!!
p.s вопрос с к лыжникам - привязывать к друг другу веревку буксировочную это что такое?
еду я с одной трассы на другую по крутой горке, там не широкий спук потом немного в горку (под тросами старого подъемника проезжаем) и вижу на подъеме 2х лыжников... думаю ну между ними впишусь.. подъезжаю ближе... скорость норм и вижу что между ними веревка.. а shit/... в итоге обрулил, но задницей стукнулся))) а мог бы в железную трубу улететь (опора там стоит).
Есть люди нормальные, а есть ИДИОТЫ!!! На чём они катаются, тут без разницы. Это федеральный подъёмник, что на нём творится - только одному Богу известо! Несколько дней назад , на этом же месте один мужичёк чуть глаза не лешился (маска спасла!). Трос прошёлся по лбу и маске, в районе правого глаза. Кровь пошла. А был бы чуток ростом побольше, трос бы мог просто по горлу пройтись как нож. И не было бы больше мужичка.... Ладно он "1,5 метра с кепкой". Да простит он меня за такие слова в его адрес, спасло это его!!!
Нет чтобы следить за подъёмником, тросовой проводкой, поднимающимися в гору людьми (ЗА БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ), так руководители федерации (НАЧАЛЬНИКИ, ЧЁРТ БЫ ИХ ПОБРАЛ) кроме как деньги собрать - ничерта не делают!!!
На одном из ГЛЦ (где-то не по далеку от нас) мужик один въехал в опору, и ....нету мужика. Тоже недавно дело было, неделя-две назад.
Это же какие потом начинаются "разборки" с прокуратурой!!! НЕ БАЙ НАМ БОГ ТАКОГО!
 

bot_1983

Пользователь
сегодня просто зачудительный денек на горе был!!!
p.s вопрос с к лыжникам - привязывать к друг другу веревку буксировочную это что такое?
еду я с одной трассы на другую по крутой горке, там не широкий спук потом немного в горку (под тросами старого подъемника проезжаем) и вижу на подъеме 2х лыжников... думаю ну между ними впишусь.. подъезжаю ближе... скорость норм и вижу что между ними веревка.. а shit/... в итоге обрулил, но задницей стукнулся))) а мог бы в железную трубу улететь (опора там стоит).
на будующее тебе урок :mellow: я всегда останавливаюсь на той горке после подъема и внимательно смотрю нет-ли кого, потом только спускаюсь согнувшись, (видел как трос тот ходуном ходит) ссыкотно малясь становится, роста то я не шибко маленького)))
 

vanj

Активный пользователь
на будующее тебе урок :angry: я всегда останавливаюсь на той горке после подъема и внимательно смотрю нет-ли кого, потом только спускаюсь согнувшись, (видел как трос тот ходуном ходит) ссыкотно малясь становится, роста то я не шибко маленького)))

одна уже останавливалась (плугом)- привет связкам(в горку плужком не тормозят).... просто расчитывайте скорость.... и аккуратнее пожалуйста, ДУМАЙТЕ ,и на "авось" не надейтесь.
здоровья и удачи!
 

bot_1983

Пользователь
одна уже останавливалась (плугом)- привет связкам(в горку плужком не тормозят).... просто расчитывайте скорость.... и аккуратнее пожалуйста, ДУМАЙТЕ ,и на "авось" не надейтесь.
здоровья и удачи!
да нее я на доске, ну там не кочергой сгибаюсь, приседаю, ну в общем нормально всё)))
 
Сверху