гора "Вишнёвая"

bot_1983

Пользователь
Для комфортного катания, конечно Вишня, не то что "Солнечная". Но и затрат таких как там просто не дадут делать в институте. Это же не комерческое предприятие. Здесь надо "работать" постоянно головой и ногами, быть всегда "на стрёме"!!! Кто-то прилёг отдохнуть, кто-то выписывает по синусоиде туда-сюда. Поэтому и говорил чуть раньше, что сначала надо прицениться что, где и "по какой цене". Друг твой кант словил, а здесь каждый Божий день кто-нибудь, то коленом, то плечём, пытаются "отодвинуть" берёзки и сосенки. А они сволочи стоят как бетонные столбы!!! А любителей погонять в лесу - пруд пруди (хотя и тихохонько). Так что первый блин комом! Ну это бывает. Вот в субботу трассы были жёсткие и хорошо держали плоскость. А вот сегодня часиков с 11.00 уже начали "портиться" - тепло и народ их наровит бугорками разложить. Но это - нормально! B) .
очень конечно хочется научится держать такие склоны, но без панцыря, каски (вообщем полной защиты) и доски пожесче я на Вишню не сунусь :lol: до сих пор в шоке от своей беспомощности на таком склоне :rolleyes:
 

MokEA

Новичок
нет ты не один такой "нытик" полностью с тобой согласен, хотя гора отличная уход за ней нужен
 

JET

Местный
очень конечно хочется научится держать такие склоны, но без панцыря, каски (вообщем полной защиты) и доски пожесче я на Вишню не сунусь :lol: до сих пор в шоке от своей беспомощности на таком склоне :rolleyes:
Всё, что ты тут приводишь " В СВОЁ ОПРАВДАНИЕ" - это в первую очередь показывает на то, что заряженности на покорение вершины (Склонов Вишни) в тебе пока нет. B) Защита - дело хорошее и нужное. Но если кататься постоянно по "асфальту", хоть ты в защите, хоть без неё - мастерства не добавляется. Можно и без всего перечисленного потихоньку "заваёвывать" склон за склоном. НО ТОЛЬКО ПОТИХОНЬКУ!!! Я вообще с Лысой начинал, от края до края по горизонту. А теперь только по прямой - вниз, и слалом в лесу. Все момаленьку испытывают эту "беспомощьность", хотя надо сказать другое слово "Настороженность" или "Страх". ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Потом появится уверенность, а к ней и начнёт накапливаться мастерство (прошу не путать с пижонством и принебрежением к склонам). Последнего просто надо избегать и постоянно контролировать себя, чтобы не перейти эту грань. Пока
 

Худяков Игорь

Пользователь
Для комфортного катания, конечно Вишня, не то что "Солнечная". Но и затрат таких как там просто не дадут делать в институте. Это же не комерческое предприятие.
Если перемножить кол-во машин на стоянке на стоимость 1 часа катания и продолжительность работы , да и учесть что в машине как минимум 2 чел. это очень похоже на коммерческое предприятие .
P.S. Согласен что эффект от 1 часа на Вишне не измерить 160 руб. эта система измерения тут просто не "канает"
 

Wint

Новичок
Нормально подготовленных трасс и не будет, пока не будет системы оснежения, так как естественный снег просто невозможно хорошо подготовить. И слава богу, совершенно незачем превращать такую отличную горку в очередной попсовый курорт.
 

JET

Местный
Если перемножить кол-во машин на стоянке на стоимость 1 часа катания и продолжительность работы , да и учесть что в машине как минимум 2 чел. это очень похоже на коммерческое предприятие .
P.S. Согласен что эффект от 1 часа на Вишне не измерить 160 руб. эта система измерения тут просто не "канает"
Если у Вас Игорь, есть возможность уточнить статью расхода и дохода по Вишне, то Вы увидите, что расход превосходит доход. А если взять предыдущий сезон 2008-2009, в котором катание было с 26 января по 15.апреля и то по выходным, то какие расходы за 9, 5 месяцев можно покрыть 2,5 месяцами катания. Я Вас умоляю, не смешите ... До комерции тут, как до Луны!
 

JET

Местный
Нормально подготовленных трасс и не будет, пока не будет системы оснежения, так как естественный снег просто невозможно хорошо подготовить. И слава богу, совершенно незачем превращать такую отличную горку в очередной попсовый курорт.
Полностью с Вами согласен, Wint. Без снега нет продолжительного катания, нет хороших трасс, нет ..., ещё многих составляющих. Согласен и с тем, что именно ПОПСОВОГО курорта не хотелось бы иметь здесь. Хотя с другой стороны, хочется чтобы было где народу душу отвести, в нормальных человеческих условиях катания и сервиса. Слава о Вишне и так по окрестности давно идёт. Но и разговоры о стоянке, домике-малютке и ещё многом о чём, тоже не смолкают. Ну да ладно об этом. Всего хорошего!
 

CoderA

Местный
Искусственного снега не будет. Т.к. нет водозабора. Из Светленького воду брать нельзя по экологическим нормам.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
до солнечной долины долго ехать? Просто катаемсяс подругой на уровне"любителя" вот она меня зовёт на вишню) а я тока на "уктусе" был))
 

JET

Местный
до солнечной долины долго ехать? Просто катаемсяс подругой на уровне"любителя" вот она меня зовёт на вишню) а я тока на "уктусе" был))
150 км дороги в один конец, и столько же обратно. Однополосное движение по давольно извилистой и холмистой дороге. Вот сам и пребрасывай, сколоко будешь ехать.
Мы к стате все любители. А вот когда подруга зовёт на Вишню, а ты ещё думаешь, то надо подумать о тебе, дорогой :blink: . Стремиться надо к лучшему и неизведанному! А не елозить по Уктусу. Ты я понимаю - ВОЛК в душе, так и разведывай новые "угодия охоты" Удачи :D
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
150 км дороги в один конец, и столько же обратно. Однополосное движение по давольно извилистой и холмистой дороге. Вот сам и пребрасывай, сколоко будешь ехать.
Мы к стате все любители. А вот когда подруга зовёт на Вишню, а ты ещё думаешь, то надо подумать о тебе, дорогой :lol: . Стремиться надо к лучшему и неизведанному! А не елозить по Уктусу. Ты я понимаю - ВОЛК в душе, так и разведывай новые "угодия охоты" Удачи :blink:
походу не отвертеться)) в выходные поедем... :D
 

Quiet man

Новичок
Заблокирован
Народ, а там реально прокат бесплатный?
И подъемник 160 руб?
 

ксюндель

Новичок
можно спросить: а есть на Вишневке тренера- учителя, которые могут освоить катание на горных лыжах
R.S: Новичок
 

GTAMAN

MaryJane
Завтра будет робить?
И вопрос, прокат бесплатный только для работников Вниитф или Снежинска, а то не охото брать оба пропуска???

Ой сори выше прочитал!
 

SVR

Пользователь
народу всё больше и больше... Неее, не слушайте их, они вас обманывают =), там стремно не езжайте туда, всё дорого и трассы не подготовленые :( и ратраки ганяют и людей давят ;)
 
Сверху