гора "Вишнёвая"

Wint

Новичок
А я бы на швабру сноубордистов пускал только с ласточкиными хвостами :D , мало того что поднимаются по одному, так еще таких канав нарыли на коротких бордах. Фрирайдовые лыжи оставляют совсем неглубокие следы, склоны же все изрыты сноубордами, хорошо что до дальних полян сноубордистам не добраться. Если что - всем мир, снега всем хватит :D
 

vanj

Активный пользователь
А я бы на швабру сноубордистов пускал только с ласточкиными хвостами :D , мало того что поднимаются по одному, так еще таких канав нарыли на коротких бордах. Фрирайдовые лыжи оставляют совсем неглубокие следы, склоны же все изрыты сноубордами, хорошо что до дальних полян сноубордистам не добраться. Если что - всем мир, снега всем хватит :D

от непонимающих людей как на лыжах так и на бордах много неприятностей .

так что .... будем взаимовежливы также много лыжнегов скребут склон безбожно и много таких же бордеров - это неизбежно, (иначе жить скучно )
итак надеемся на неплохой температурный прогноз на выходные ,- хотя спирт в кобочке с делениями (блин ну придумал) неумолимо ползет вниз.....толи пьет его кто - толи и вправду холодает...
 

Wint

Новичок
Катаюсь и на борде, и на лыжах, но на Вишневой предпочитаю лыжи, так как степень свободы больше. А вот прогноз погоды на субботу (-25) не радует абсолютно.
 

JET

Местный
А я бы на швабру сноубордистов пускал только с ласточкиными хвостами :D , мало того что поднимаются по одному, так еще таких канав нарыли на коротких бордах. Фрирайдовые лыжи оставляют совсем неглубокие следы, склоны же все изрыты сноубордами, хорошо что до дальних полян сноубордистам не добраться. Если что - всем мир, снега всем хватит :D
Эти разговоры напоминают безконечную борьбу (брань) между консерваторами и либералами в Англии, между республиканцами и демократами в США,.... между спорящими: "Ну что такое правильный бутерброд". :D Что же косаемо "ласточкиного хвоста", то именно он и делает такие счёсывания со клонов. Недаром скоростной спуск делают на них, а соревнующиеся идут почти "по выдолбленной тропе".
РЕБЯЯЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! :lol:
 

vanj

Активный пользователь
кстати надо как нибудь на борде попробовать (жаль в прокате нет), да и еще не совсем созрел
и попу жалко , но обязательно попробую (в ближние пару лет), да и жена застрелит если еще и сноуборд.....
 

JET

Местный
кстати надо как нибудь на борде попробовать (жаль в прокате нет), да и еще не совсем созрел
и попу жалко , но обязательно попробую (в ближние пару лет), да и жена застрелит если еще и сноуборд.....
Готовте по меньшей мере 15...17 шт. для покупки на каждого члена семьи. НО ВОТ если есть желание просто попробывать - "ТАК ЭТО ЗАПРОСТО!!! КАК МЕССЕРА ЗАВАЛИТЬ!!! :rolleyes:
 

vanj

Активный пользователь
Женя понял
но не сейчас
щас надо отхватывать по полной СНЕГА
ам ам ам ... и таблеток от жадности
 

Wint

Новичок
Канавы роют на тех снарядах, которые создают больше давления на снег. Поэтому широкие и длинные фрирайдовые лыжи оставляют менее глубокий след, чем сноуборд. Какие прогнозы на субботу, будет горка работать?
 

Senya

Пользователь
доски,...лыжи,....туда ехай,....туда не ехай))))))
давайте еще на склоне знаков понаставим,дорожного движения!!!бугры,... аяяй наделали,........
я сам начинал на лыжа,ща на доске!!!и уважуха как к тем, так и бордерам))))
а на ВИШНЕ то уж, я где хочу - там и буду ездить,и как умею - так и буду ездить!!!!
 

vanj

Активный пользователь
Сеня ну стремиться то к лучшему надо!
а то что Вишневая весьма демократична к выбору направления , так это гуд конечно
 

JET

Местный
доски,...лыжи,....туда ехай,....туда не ехай))))))
давайте еще на склоне знаков понаставим,дорожного движения!!!бугры,... аяяй наделали,........
я сам начинал на лыжа,ща на доске!!!и уважуха как к тем, так и бордерам))))
а на ВИШНЕ то уж, я где хочу - там и буду ездить,и как умею - так и буду ездить!!!!
НУ МОЛОДЦА!!! НУ МОЛОДЦА!!!
О предстаящих выходных. Пищеблок должен быть открыт в выходные на горе. Со столовых опять девчата говорят о выезде, который планируется если температура будет не ниже -25. Т.е. если даже в субботу и не будет гора работать по температуре, а в воскресенье всё "закрутится", то любители горячего шоколада могут надеяться на что-то вкусненькое и горячее! :rolleyes:
 

JET

Местный
Всем, привет! Отличное катание сегодня получилось у всех, кто побывал на Вишенке!!! :lol: Так классно небыло давненько. Работал основной подъёмник и очереди небыло никакой. Но когда от вдруг "заставил обратить на себя" обслуживающий персонал - тут же включили в подменку швабру! С утра был немного жесковат склон, но к часам 11.00 он чуть размяг - и ВААААЩЕ (ну просто сказка!!! :lol: )
А какие запахи начали с часов 11.00 носиться по домику!!! Тут тебе и пельмешки, тут тебе и лимончик, и кофеё (ну чуть ли не в постель)! ЗДОРОВО!!! :lol:
 

AQUA

в каждом из вас
Да ...сегодня славненько покатались....с утра трассы ровненькие...народу мало...сказка...
 

мяугли

Новичок
На Вишнёвой сегодня ЧП. И прямо на моих глазах. Мужчина из Озёрска попал под ратрак. Слава Богу жив, но с ногой что будет - неизвестно. Водитель ратрака вёл машину и сигналил, но место где он ехал было очень узкое. Слева сетка заградительная, а справа склон к VIP домику. Народу много было впереди, а один товарищ оказался в это время как раз справа на склоне. Кто впереди - разбегались в сторону, услышав сигнал, а этот дяденька, который был справа, стал пятиться назад. А у него за спиной склон и он подскользнулся. Ну и попал под щётку, которая сзади у ратрака. Пока водитель услышал, что ему орут, мужика наматывало за штанину на зубья щётки. Когда подняли щётку, он висит вниз головой. Я думала, что уже неживой. Короче коленный сустав ему разворотило. Было очень страшно.
 

JET

Местный
Всем привет! Кто сегодня был на Вишнёвой, был разочарован поздним началом катания. Запоздание было обусловлено "аварией", произошедшей вчера в 15.30. Поднимающийся перед последней опорой № 15(та, что стоит уже на горе) не удержался и упал. Держался он за бугель, как за самое дорогое, что только есть у человека - ЖИЗНЬ! :angry: Надо было бросить его сразу же и всё. А нет! Бугель был отпушен, а правильнее сказать уже вырвался из обессиленных рук, тогда, когда человек потерял последние силы и не мог удерживать руками волочившееся тело по склону горы. :p Бугель как стрела, под действием пружины сработал на возврат к тросу. Соответсвенно произошло перехлёстывание угольником бугеля тросовой проводки. Этот угольник попав между тросом и жёлобом колеса натяжителя троса (то, что стоит прямо в лесу), сделал так ,что трос вышел из жёлоба. Вот и получите, с улыбкой, остановку. Вчера - на ночь глядя ремонтом заниматься было бессмысленно. Сегодня это мероприятие заняло ТРИ ЧАСА дрогоценного времени!!!

Вчера же, видел впереди себя поднимающегося лыжника. Во всём чёрном. Капюшон куртки был на голове надет так, что можно было подумать едет монах. Так вот этот "............" (не знаю как даже назвать этого человека), в районе 13 опоры, где на сосне вывеска "ПЛАВНО ОТПУСТИ ....", начал на бугеле уходить резко влево как будто бы он на вейкборде. И ушёл от линии подъёма на 5...7 метров!!! Трос натянулся так, что создался угол, который вот-вот должен был вырвать трос из жёлоба колеса. Кричать было безполезно, между нами было пару человек (он бы не услышал). Но это ещё один случай того, что подъёмник из-за таких вот людей просто бы встал ещё часа на ТРИ.

В новогодние катания на швабре произошёл похожий случай. Там один из екатеринбуржевцев, поднявшись почти на гору, решил перед опорой уйти вправо, да так чтобы аж на самую целину его выкатило. Его-то выкатело , а швабру завязало на опоре так, что её сначало загнуло, потом оторвало трос. И слава Богу, что основной трос с колёс не сошёл.

ДОРОГИЕ ЛЮБИТЕЛИ ГОР! НУ УВАЖАЙТЕ ВЫ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ЭТО ОБОРУДОВАНИЕ К ВАШЕМУ ПОДЪЁМУ НА ВЕРШИНЫ!!! ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРИЕЗЖАЮТ КАТАТЬСЯ НА ГОРУ, А НЕ ЖДАТЬ КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ РЕМОНТ, ИЗ-ЗА РАЗГЕЛЬДЯЙСТВА НЕКОТОРЫХ "......."!!!!
ПОДНИМАЙТЕСЬ СТРОГО ПО ЛИНИИ ПОДЪЁМА, А НЕ СИНУСОИДОЙ, КОТОРАЯ ВАМ В ГОЛОВУ УДАРИЛА, ПОСЛЕ КАКИХ МЕРОПРИЯТИЙ, ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ. ОТПУСКАЙТЕ БУГЕЛЬ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ВЫ ПРОШЛИ ОПОРУ, А НЕ ПЕРЕД НЕЙ! НУ А УЖ ЕСЛИ УПАЛИ (С КЕМ НЕ БЫВАЕТ), ТО БРОСАЙТЕ СРАЗУЖЕ ,НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПЕРЕСИЛИТЬ ЭЛ.ДВИГАТЕЛЬ - ОН ВСЁ РАВНО СИЛЬНЕЕ!!!

Наилучших всем пожеланий! Безопасного катания и взаимовежливого отношения на трассах! Всего хорошего и доброго, друзья!
 

Uvex

Новичок
Всем привет!

Очень люблю Вишневку, катаюсь постоянно на ней с 2001 года (еще начал на тросовом бугеле). Я предпочитаю катание вне трасс, катался больше чем на 20-ти разных горках на Урале, и Вишневая из них в числе тройки самых любимых, а учитывая что она "домашняя", так и вдвойне приятно.
4,5 и 6 января я не пропустил катание ;-), (может кто видел - я на широких лыжах К2 Coomba, и на авто с регионом 72). В последний раз такой снег помню на мартовские праздники в 2005 году, после этого было все меньше и меньше. В прошлом году, вот, вообще грустно было.
Но, надеюсь, теперь пойдет цикл снежных зим.
Тут спрашивали про Егозу - ездил туда 6 января, даже дорога нечищена была, не рискнул на внедорожнике сунуться туда. Жаль, горка тоже интересная была :p

По ближайшим альтернативам - если устанете от Вишневой, или захотите разнообразить катание :angry: , то приглашаю в Верхний Уфалей, а точнее в п.Черемшанка на местную горнолыжку. Горка небольшая, перепад всего 70м., но склон крутенький, и представляет интерес (есть еще и пологий объездной склончик). Подъемник - "тарелочки", всегда свободно. Есть кафешка, сауна, коттеджи для проживания.

И еще вопрос - упоминали ГЛЦ "Лысую", не подскажите где это?
 
Сверху