гора "Вишнёвая"

alien55

Уже освоился
крамольная фраза-НЕнравится-не катайтесь!!! горы не любят нытиков. эластичный бинт и обезболивающее всегда вожу с собой. все остальное-снег,лес и прикольная компания всегда есть на горе.
завидовать отдельным людям не надо, а уж тем более обижаться. повезет в любви:p а к федералам попробуй еще пролезь, хрен пролезешь,даже за 1000руб. короче кто катал на Вишне -тот и дальше будет катать,несмотря ни на что.
а кто ноет-тот нытик, на уктус пусть скользяк едет полировать.там все есть.
всем удачи на горе)))
 
Последнее редактирование:
Уважаемые Господа - покорители гор! Споры не утихнут ни когда. Со своей стороны предложу:
1. Кто может организовать работу базы лучше - приз (от меня лично! Но при этом отработав за меня одну смену при катании);
2. Приз - за самое креативное предложение по снижению очередей на подъемник (пропускная способность двух подъемников = 400 (max) чел. за смену (к сведению, по данным ППС численность: 15.02.14 г. =760 чел., 16.02.14 г. =788 чел., 78%= сноубордисты, наши подъемники на сноубордистов не расчитаны!));
3. Претензии по формированию очереди законны, но Вы, Господа, сами пропускаете разных "отщепенцев и наглых" мимо себя не возмутившись, но когда Я Сам вы цепляю гада и разбираюсь с ним у Вас на глазах, Вы же на меня и в обиде, дескать я создаю очередь. Разберитесь в себе!
4. Читайте правила:
-если огромная очередь, не берите по 10-18 подъемов, ознакомьтесь с трассами, особенно если Вы приехали в первый раз на гору, вдруг, да не понравится, не выносите мозг кассиру и мне;
-Екатеринбуржцы, земляки, если приехали в первый раз на Гору, не бравируйте - это не Уктус и не шартесь по нашим пролесскам - чревато травмами (проверено - 100%, 16.02. одного снял на лыжах в овраге, где сноубордеры не были!)
 

alien55

Уже освоился
на швабре некоторые лыжники ездят по двое,некоторые сноубордеры-тоже по двое,и даже лыжник со сноубордером ездят. по одному надо не пускать-не умеешь подниматься в паре-дуй на бугель. в два раза на швабре можно увеличить пропускную способность.
а отщепенцев и наглых надо гнать-вплоть до блокировки скипаса.
чтоб неповадно было
 
Абсолютно согласен! Горнолыжники имеют право (по паспортным данным ПБ-110 "швабра" подниматься по двое, кроме сноубордистов (наша "швабра" не предназначена для соубордеров, для них "швабра" имеет прямую консоль, а у нас "якорь" "ПБ-10-599 от 2003 г.")
 
Я, еще в 2013 году, просил г-на Саломатина: если, что то его не устраивает и чем то он недоволен встретиться лично на горе, и обсудить вопросы. Меня можно найти на горе всегда, если кто то меня не знает лично, то любой сотрудник базы меня найдет и представит. Жду! Для недовольных или наоборот, есть книга жалоб, в которой каждый может указать на недостатки в работе базы, уверяю Вас Всех, что каждый отзыв не останется безответным!
 
Последнее редактирование:

I.D.

Уже освоился
2. Приз - за самое креативное предложение по снижению очередей на подъемник
заставляю свой мозг работать ....
1. напрашивается увеличение скорости подъёма, если это технически возможно) для новичков будет адский атракцион))
2. вернуть цены на уровень начала сезона
3. по желанию сноубордеров пускать парами на швабру. (новичкам крайне противопоказано т.к падения неизбежны)
больше мозг ничего не придумал)
p.s к стати... были как то слухи о работе в будни, об одном или двух днях... не?
 
  • Like
Реакции: JET

Senya

Пользователь
Уважаемые Господа - покорители гор! Споры не утихнут ни когда. Со своей стороны предложу:

2. Приз - за самое креативное предложение по снижению очередей на подъемник )

Фэйсконтроль в самом низу,на повороте на гору!!!
 

Фрау

Местный
вопрос с большими очередями на Вишне наверное можно решить только при установке ещё одного подъемника, т.е. никак не решить. скорости у подъемников более чем достаточные. собираюсь покатать, по дороге в Кусу или Солидол делаю крючок, заезжаю на Вишню, если много народу, уезжаю, если терпимо, то катаю на Вишне. с моим уровнем катания более 5 раз я с Вишни всё равно не скатываюсь, так что с 10-11 успеваю накататься по естественным ухабам, чувствую, что не накаталась, уезжаю на рафинированные искусственные поверхности, если есть время и деньги. и никаких претензий у меня лично к горе нет. единственное, но это в качестве шутки, не всякий раз поддается последний участок на тарелке, тянет сильно, меня вверх в воздух подкидывает и шмяк! в сугроб, а сугроб там почти 5 метров, трудно вылезать, по пухляку пока ещё не научилась кататься, спасибо дяденькам наверху, если упаду, то помогают выбраться снеговику :D:D:D
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Очень плохо, что так редко катаемся.... )) Из-за этого и падения! Надо держать своё тело в вертикальном положении даже тога когда бугель начинает мотать в разные стороны, а ещё.... не воспринимать его колебания руками и не стараться гасить их телом.
Помотает-помотает бугель тросами и успокоится он. ))
 

Фрау

Местный
Очень плохо, что так редко катаемся....
Евгений Юрьевич, так это мы на Вишне редко катаемся, так-то стараемся не филонить, каждые выхи куда-нить ездим на 2 дня. в эти были на Солидоле, все трассы обкатали как следует, ну кроме сноупарка конечно и учебной))

бугель меня на том участке не мотает, он меня вверх подбрасывает, в воздух)) надо приноровиться просто и вставать на ноги во время приземления, а не заваливаться
дело сноровки и привычки вообщем :)

это видимо означает, что призом будет сезонный абонемент/ы)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

CoderA

Местный

Сезонный скипасс тысяч за 15.
В субботу катаются все желающие (в т.ч. и владельцы скипасса). В воскресенье только владельцы скипасса. Количество проданных скипассов = пропускной способности подьемников.
 

ALX82

Новичок
Сделать рабочим днем ещё и пятницу, только не с 10 до 16, а скажем с 12 до 17 часов. Подъемники включать по количеству народа, если народу немного, то включать 1 подъемник, но попеременно, 1 час работает бугель, 1 час работает швабра, для разнообразия катания!
 

vanj

Активный пользователь
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ (пока)САМОЕ ДЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Подъемники включать по количеству народа,
только не подьемника... а билеты продавать по номинальной мощности подьемника, ну +30% на ушедших покушать, и после 12:30 еще +50-60% от мощностей, это нетрудно подсчитать зная поток людей, а то получается как на 100 местный самолет продать 150 билетов, а остальные подождут следующего, и кстати приучит народ брать билеты впрок, что тоже экономически неплохо.
 
Последнее редактирование:

ALX82

Новичок
Я говорил про пятницу, когда народу теоретически поменьше будет. А в выходные и так понятно что двух подъемников мало, и просчитать заранее количество проданных скипасов при текущей организации (по количеству подъемов, а не по времени) нереально. Проще всего останавливать продажу билетов при визуальном скоплении большой очереди, из кассы это хорошо видно.
 

I.D.

Уже освоился
толпа приехавшего народу может не оценить такой манёвр) приехал, а мне билет не продают... а приехало нас сто человек... охраны на Вишне нет.. Украина начнётся)))
 

vanj

Активный пользователь
Да ничего не начнется, начнут впрок брать..... когда молоко в магазине кончается - что делаете?, правильно!, идете в другой магазин, ну вот и здесь... до другого магазина ехать всего то сотню километров...
 
Господа горнолыжники, какую неисчерпаемую тему я вам подкинул! Как побороть очереди - да на данный момент ни как. Если брать какие либо превентивные меры, то начнется как на Украине! Нужно достойно завершить сезон. К стати, "швабру" отремонтировали, чего стоило огромных усилий, т.к. механизм древний. На выходные прогноз погоды не утешительный - "минуса" конкретные, смотрите на термометр, ниже 21 градуса не за пустимся...
 
Сверху