гора "Вишнёвая"

jtsuken

Пользователь
Звонил - говорят, подъемники будут работать. Кому верить?
JET, отзовись!
 

nzs

Пользователь
Я сегодня каталась и спросила у работника горы - сказал 8го не работают.
 

jtsuken

Пользователь
8(3514)62-68-83
Это чей телефон? Федерации горнолыжного спорта ихним бугелем, или ГЛК с двумя подъемниками? По этому телефону сказали, что подъемники работать будут.
Блин, не хочется ехать 300км зря :(

Дайте, пожалуйста, телефон именно ГЛК Вишневой - те, что гуглятся, нерабочие.
 

yohans

Уже освоился
в этой теме где то раньше был телефон кажется

Спросил у 3 человек сейчас - Вишня завтра не работает! 100 процентно. Действительно висело об-явление об этом прискорбном факте.
 

Martin

Активный пользователь
А можно приехать и все таки просто полюбоваться красотами ! :search:
 

underwater

Пользователь
хелоу пипл! собираемся с женой и друзьями покататься на лыжах 13 числа, скажите пожалуйста сколько там стоит прокат лыж, подъемник и есть ли напрокат сноуборды? ну и ещё со скольки работает сий аттракцион)
 

Vadis

Новичок
Подъёмник стоит 160 руб 1 час, или 50 руб 1 подъём. Гора работает с 10 до 16. Сноубордов в прокате нет и никогда не было.
 

Худяков Игорь

Пользователь
хелоу пипл! собираемся с женой и друзьями покататься на лыжах 13 числа, скажите пожалуйста сколько там стоит прокат лыж, подъемник и есть ли напрокат сноуборды? ну и ещё со скольки работает сий аттракцион)
к сожалению Вишня в плане организации все чаще напоминает цирк с пяными клоунами а не атракционы
 

I.D.

Уже освоился
а гора сегодня всё таки работала! из-за мороза подъёмник включили в 11-30. народу было крайне мало, один подъёмник работал. очереди практически не было, несколько часов катания без остановки ... я уматался))) :D

8(3514)62-68-83
Это чей телефон? Федерации горнолыжного спорта ихним бугелем, или ГЛК с двумя подъемниками? По этому телефону сказали, что подъемники работать будут.
Блин, не хочется ехать 300км зря :(
Дайте, пожалуйста, телефон именно ГЛК Вишневой - те, что гуглятся, нерабочие.
это и есть телефон вишни. инфу вам сказали достоверную!
 

jtsuken

Пользователь
В общем, рискнули сегодня и поехали на Вишню. Не пожалели! Работала только тарелка, но утром на несколько минут запускали швабру - к сожалению не успели на нее. С тарелки же еще много нераскатанного - уходили сильно в право(если смотреть с вершины) - пухлого там дофига, только нужно рассчитывать куда едешь, ибо мы один раз выбирались минут 20 - вышли к дороге в итоге.

Вернувшись с трехдневного трипа на Губаху, могу авторитетно заявить - за два спуска на Вишне увидел пухлого больше чем за три дня на Губахе. Тем более лес на вишне классный - редкий и без камней, в то время как на Губахе лес такой же как на белой - больше виляешь хвостом между деревьями, чем по пухляку едешь.

к сожалению Вишня в плане организации все чаще напоминает цирк с пяными клоунами а не атракционы

Вам шашечки или кататься? Если бы чуть-чуть наснежить основу под склоны(чтоб не выкатывать до земли так быстро - уточню - не полноценно снежить трассы, а только небольшой ледово-фирновый слой, чтобы было где удержать естественный снег), да сделать одну интересную бугристую трассу(аля чегет или таежную как на губахе) - был бы однозначно самый интересный по склонам ГЛК в округе ЕКБ. Сейчас у меня претензия только к тому, что камней многовато на склонах.

Тогда удовольствия на любой вкус - хочешь слаломь, хочешь - борись с буграми, хочешь - катай лес. Да еще по таким ценам...
 

Oy74

Новичок
Если бы чуть-чуть наснежить основу под склоны(чтоб не выкатывать до земли так быстро - уточню - не полноценно снежить трассы, а только небольшой ледово-фирновый слой, чтобы было где удержать естественный снег), да сделать одну интересную бугристую трассу(аля чегет или таежную как на губахе) - был бы однозначно самый интересный по склонам ГЛК в округе ЕКБ. Сейчас у меня претензия только к тому, что камней многовато на склонах.

Тогда удовольствия на любой вкус - хочешь слаломь, хочешь - борись с буграми, хочешь - катай лес. Да еще по таким ценам...

тогда стояли бы мы на подъемниках до вечера, потому как очереди в эти праздники, и так были не маленькие!
 

Johnny1968

Уже освоился
Не понял про цирк и клоунов. Пьяные отдыхающие, наверное правильнее было бы сказать выпившие и похмельные, они есть, правда мне показалось ведут они себя нормально. За многие годы не видел ни одного инцидента, про один слышал. Это когда спиртное продавали в кафешке, после этого продавать и перестали. А так вроде бы все работало и вертелось, все катались. Народу много, это да... Но тут возможны два варианта, либо на вершину пешком примерно 20-25 минут, либо на другой ГЛК.
 

Худяков Игорь

Пользователь
Не понял про цирк и клоунов. Пьяные отдыхающие, наверное правильнее было бы сказать выпившие и похмельные, они есть, правда мне показалось ведут они себя нормально. За многие годы не видел ни одного инцидента, про один слышал. Это когда спиртное продавали в кафешке, после этого продавать и перестали. А так вроде бы все работало и вертелось, все катались. Народу много, это да... Но тут возможны два варианта, либо на вершину пешком примерно 20-25 минут, либо на другой ГЛК.
Пьяных на Вишне я сроду не видел.А про организацию что бы не быть голословным :
1.Сейчас в 10 00 еще реально темно , видимо поэтому подьемник включают позднее,а 16 00 еще можно катать вовсю.но время работы не продляют .
а в марте ,апреле когда подьемники выключают в 16 00 это вообще п***ц.
2 Дорогу давным давно пора разделить отдельно на подьем и на спуск и ни какие отговорки про статус базы тут не катят когда надо у хорошего хозяина все делается для людей.
3.Ратрак вообще не используется , хотя бы один спуск ведь можно утюжить 1 раз в неделю .
бог любит троицу но можно и еще
 

Johnny1968

Уже освоился
База ГЛК ведомственная, ну поймите люди наконец. Она не предназначается для зарабатывания денег. Это не бизнес. И поэтому требовать чего-либо не имеет смысла. Нет запчастей, соляры, зарплаты и т.д. и т.п. Потому-что это не профильное подразделение предприятия. Хотелось бы иметь искуственный снег, несколько подъемников, несколько склонов, освещение, другое время работы, медицинского работника, две дороги на спуск и подъем. Но этого не будет. А будет так как есть. Так что помечтаем, посоветуем, поразмыслим, но это не имеет никакого значения. Просто надо реально смотреть на вещи. Предприятие не будет вкладываться (инвестировать), потому-что в "РОСАТОМЕ" никто этого не оценит, а еще проще по БАШКЕ дадут. И скажут: "Вам что, там больше делать не чего". Тут кто-то сказал, что прикинули смету по искуственному снегу. Ценник 70-80 млн. руб. (новая ЛЭП, водозабор, проект, оборудование и все прочее). Ну и что Вы думаете кто-то будет вкладываться? И это только всего-то снег.
по поводу поставленных вопросов:
1. У работников базы 8 часовой рабочий день с 10 до 16 - 6 часов, час на дорогу туда и час обратно. Вот Вам и 8. Ну нет в штате более людей что-бы работали в 2 смены. Ну просто нет их.
2. Дорогу пора разделить на туда и обратно. ОК. Сразу встает вопрос по вырубке деревьев. Попробуйте спилить на горе дерево, даже сухое. Тут летом на макушке пожар был, так пришлось получать разрешение лесничества на порубку горелых стволов. Если у меня инфа правильная.
3. Ратрак. Снега все равно мало. Если пустить ратрак еще не известно лучше или хуже будет. Может и последнее сдерет.
Так что катаемся, получаем удовольствие и не ноем. Все будет хорошо.

P.S."Время работы не продляют..." Два года назад был на ШЕРЕГЕШе, так там тоже в 17-00 ворота на клюшку и все гора отдыхает. Хотя весной катаются до середины мая (иногда) и светло до 21-00, но все равно не работает. А ведь люди деньги зарабатывают. Мы даже как-то подсчитали сколько рубликов в минуту капает в копилку, получилось очень не кислая сумму, а в день... А с нескольких подъемников... Ну не работают они после 17-00 и все тут!
 

Martin

Активный пользователь
а гора сегодня всё таки работала! из-за мороза подъёмник включили в 11-30. народу было крайне мало, один подъёмник работал. очереди практически не было, несколько часов катания без остановки ... я уматался))) :D
Это бесчеловечно!!! почему я не поехал? Ведь терзали сомненья...
 

JET

Местный
.А про организацию что бы не быть голословным :
1. ......
Дорогой Вы наш ...)) Ну не нравится Вам гора, ... порядки на ней, .... рабочее время,.... - ЕЗЖАЙТЕ в другие места и ГЛЦ. )))
Хватит уж из пустого в порожнее. ВЫ не знаете многого, а пытаетесь о чём-то говорить и утверждать.... Как можно говорить о прелести морской рыбалке ни разу не побывав на море и не походив по волнам. ))
Успокаивайтесь и лучше личным примером покажите всем как это надо делать.
Удачи Вам, правдаруб Вы наш....)))
:hi:
 
Пьяных на Вишне я сроду не видел.А про организацию что бы не быть голословным :
1.Сейчас в 10 00 еще реально темно , видимо поэтому подьемник включают позднее,а 16 00 еще можно катать вовсю.но время работы не продляют .
а в марте ,апреле когда подьемники выключают в 16 00 это вообще п***ц.
2 Дорогу давным давно пора разделить отдельно на подьем и на спуск и ни какие отговорки про статус базы тут не катят когда надо у хорошего хозяина все делается для людей.
3.Ратрак вообще не используется , хотя бы один спуск ведь можно утюжить 1 раз в неделю .
бог любит троицу но можно и еще
ИGОРЬ"ЕК
1. Гора - пяьных не любит! Это закон для всех.
2. У Работников базы график рабочего времени с 8-00 до 16-30 (без обеда, без учета времени доставки и без учета на вне штатные ситуаци + время на ремонт и подготовку, и их всего 8 человек).
3. Про дорогу (и стоянку) даже не заикайся - бьемся очень долго!..
4. RATRAK - СЕРДЦЕ БАЗЫ, если он остановится.... И про подготовку склонов умничать не нужно, мы сами умные, и понимаем, что сломать трассы - проще всего, но кому от этого будет легче...
5. Пропускная способность склонов большая, а подьемников - малая, оптимальное количество горнолыжников и сноубордистов - 400-450 человек за рабочий день (6,7-го числа, по скромным подсчетам пролетело по базе около 800 человек, от этого и очереди по 20-30 минут).
А в остальном и в целом, не нравится - не ПРИЕЗЖАЙ! Или подойди ко мне, я тебе ВСЕ объясню...
Пьяных на Вишне я сроду не видел.А про организацию что бы не быть голословным :
1.Сейчас в 10 00 еще реально темно , видимо поэтому подьемник включают позднее,а 16 00 еще можно катать вовсю.но время работы не продляют .
а в марте ,апреле когда подьемники выключают в 16 00 это вообще п***ц.
2 Дорогу давным давно пора разделить отдельно на подьем и на спуск и ни какие отговорки про статус базы тут не катят когда надо у хорошего хозяина все делается для людей.
3.Ратрак вообще не используется , хотя бы один спуск ведь можно утюжить 1 раз в неделю .
бог любит троицу но можно и еще
 

PYamushev

Новичок
Всем добрый день!
12-го планируем вновь прибыть за положительными эмоциями, работаете по графику?

PS Ценники как 30-го? 800руб. день / 480 три часа?
 

JET

Местный
))))))))))))
Ну это что-то.....!!!!! )))))
Братцы!!! ))) ВЫ что издеваетесь?! )))) Гора не скоропортящейся товар... цены не меняются каждые полчаса. )))
Приезжайте и получайте по полной, сколько душе будет угодно! ))) Только смотрите не перестарайтесь!!! )) А то возьмёте больше чем унести сможете, а бросить жалко будет....)))
:hi:
 
Сверху