гора "Вишнёвая"

alexy2601

Новичок
всем привет, Челябинск не сказать чтобы завалило, но очень внушает надежды на яркое завершение сезона на вишенке, Товарищи снежинцы и вишневогорцы как там у вас?
 

I.D.

Уже освоился
jtsuken , отлично! молодцы! еще немного скорости добавите и будет класс! хотя мог бы в редакторе добавить)
к стати второй ролик, где уже конец.. где то там убрался в воскресенье. сейчас с сильным растяжением колена)
всё покупаю к след сезону камеру 100%! надеюсь откатаете еще выходные на вишне. удачи!
 

jtsuken

Пользователь
I.D. , в том же месте уже в овраге я не рассчитал скорость и здорово влетел в дерево, сломав торчащий сучок плечом. Был удивлен, что он не прорвал куртку и не воткнулся в руку :)
 

I.D.

Уже освоился
сломав торчащий сучок плечом. Был удивлен, что он не прорвал куртку и не воткнулся в руку :)
ахах) это Вишня) у меня было подобное, только я чуть не оделся задницей на сук, не заметил в лесу поваленное дерево, немного так припорошенное снежком) рад, что зад и штаны целы)))) :D

К стати позволю себе процитировать с твоей странички про Вишню. на мой взгляд написано очень здорово!
По фрирайду у вишневой белая сосет, впрочем, как и другие наши горки.
Правда, есть один нюанс, этот ГЛК(хотя такое слово неприменимо к Вишневой) находится при государственном предприятии РФЯЦ-ВНИИТФ со всеми вытекающими: искусственного оснежения там нет; освещения трасс нет; кафе/буфета нет, тарелочный бугель адски дергает, норовя вырвать ногу, а швабра так раскручивается перед посадкой, что это, пожалуй, единственная швабра из всех мной виденных, которая норовит убить человека прямым ударом в голову и на которой без подавальщика будет тяжко; никаких карточек и турникетов нет(при проходе к бугелю нужно отдать один из кучи купленные чеков на один подъем); к туалету прилагается инструкция, на какую педаль и как нажимать и куда крутить какой вентиль; комната передевания(по совместительству и прокат) оснащена по последнему слову техники - парой лавочек и шикарными коврами по всему полу - жаль не догадался снять эту восточную сказу. Да что там говорить - один график работы чего стоит: с 10 до 16(могут и раньше закрыться по собвстенному желанию) и только по выходным.
И несмотря на все это, вишневая рулит :)
 

I.D.

Уже освоился
т.к JET свой сезон закрыл, думаю, инфу придётся самим добывать. звоните на вишню ;)
 

kod1411

Пользователь
Губаха совсем другая гора. При обильном природном снеге Вишневая прикольнее Губахи. Там лес забит солидным молодняком, а на Вишне самое то - и не часто и не редко уж совсем.

На Банном был. Понравилось. Трасс приличное количество, уклон радует, ухоженность склонов тоже. Разгонялись под 120!!! Но хорошего количества природного не застали снега :(((
Не радуют цены - ваще конские!!!

На Губахе на камнях ("Каменная гряда") круто!!! Не спорю.
 

kod1411

Пользователь
Отпишитесь, люди .... что там на горе? Вишня цветет или как :)
 

mild

Новичок
в сб и вс не работала, хотя утром в сб сказали, что будут работать - по приезду (через 40 минут) картина резко поменялась(
 

alexy2601

Новичок
ну тогда все ... доску под парафин, на этой неделе устойчивый плюс даже ночью, а к выходным так вообще до 10 градусов виндгуру рисует.
 

Martin

Активный пользователь
чем парафинить? как консервировать? расскажите....
Какие вообще нужны инструменты дома и в каком магазине они есть???
 

I.D.

Уже освоился
чем парафинить? как консервировать? расскажите....
Какие вообще нужны инструменты дома и в каком магазине они есть???
чем обычно парафинят доски) парафином для скольжения. я на лето храню так... запарафинил, но не соскабливаю.. снимаю крепы и доску заворачиваю в плёнку.такая типа пищевой широкая (откуда она у меня взялась не знаю))) доску в чехол и до след зимы) перед первыми покатушками просто сдираю парафин.
что надо бы иметь по хорошему:
парафин, цикля (это штука для сдирания парафина), острая цикля (это металлическая штука для срезания коцек), старый или спец утюг для запарафиневания, канторез (я иногда обычным напильником пользуюсь).
всё это продается в спорт магазинах не нашего города) хотя парафин есть в Антланте (называется carbon) плохой или хороший хз. покупал пару кусочков, один раз только в температуру попал, в остальных случаях доска ехала обычно как будто и нет там парафина)
 

Senya

Пользователь
чем обычно парафинят доски) парафином для скольжения. я на лето храню так... запарафинил, но не соскабливаю.. снимаю крепы и доску заворачиваю в плёнку.такая типа пищевой широкая (откуда она у меня взялась не знаю))) доску в чехол и до след зимы) перед первыми покатушками просто сдираю парафин.
что надо бы иметь по хорошему:
парафин, цикля (это штука для сдирания парафина), острая цикля (это металлическая штука для срезания коцек), старый или спец утюг для запарафиневания, канторез (я иногда обычным напильником пользуюсь).
всё это продается в спорт магазинах не нашего города) хотя парафин есть в Антланте (называется carbon) плохой или хороший хз. покупал пару кусочков, один раз только в температуру попал, в остальных случаях доска ехала обычно как будто и нет там парафина)
а в патилен то зачем?

а я запарафинил, в чехол вместе с ботами, и на полку!
 
Сверху