гора "Вишнёвая"

JET

Местный
Ладно хоть кто-то всё же получил удовольствие в общении со склонами....))
М А Л А Д Э С ! )))
 

alien55

Уже освоился
интересно...возможно ли организовать нечто подобное на Вишне?
кузницу, так сказать, Олимпийскую:cool: тем более что когда то была детская секция.
 

JET

Местный
Ничего не возможного нет..... ))
Но вот именно такого плана, вряд ли. ((
Горспортсовет, я даже знаю как ответит на такое предложение. )) ВСЁ будет упираться в ДЕНЬГИ ...((

У нас "Лысая" не то что под боком, одной ногой всегда на ней! )) Так нет. Захирела горка ....((
А столько было разговоров. ))
 

JET

Местный
Всем привет! ))
Скоро уже начнётся активная подготовка склонов к сезону катания 2014-2015 годов.

Группа ребят, пытается сделать и поставить на склоны трамплины и боксы.
Сколько их будет сделано и поставлено сказать трудно, т.к. активные ЕСТЬ, но им нужна помощь. В основном в финансовом отношении. Т.е. нужно купить уголок (профиль), доски, фанеру....
Они не стонут и требуют, а просто ставят в известность и мягко говоря не будут против, если ИМ кто-то поможет.
С одним из таких парней я сегодня встретился прямо у подножья горки. Может кто его и знает, звать его Рустам Аббасов.
Лично я, его поддерживаю и со своей стороны поддержу и материально и финансово.

Смысл моего поста прежде всего в том, чтобы понять есть ли среди среди форумчан люди, которые положительно отнесутся к этой инициативе и поучаствуют в этом деле.
Сейчас хочется услышать ВАШУ оценку этого благого порыва людей, на благо всех отдыхающих и болеющих таким делом - как активный отдых на склоне гор.
Пожалуйста, отпишите.

P.S. Что касаемо суммы, то она будет озвучена чуть позже, после проведения калькуляции на строящиеся объекты. Думается, что сумма в 100-150 рублей с человека (если единомышленников будет человек 20 -25) вполне хватит на закупку материала на один "объект".
 
  • Like
Реакции: I.D.

I.D.

Уже освоился
Арривааа!;););)
конечно за! со временем у меня напряг, а помочь финансово, канеш помогу. да даже если не наберётся 20-25 человек.. то сумму можно будет обсудить более значимую.
а Рустам этот сюда зайти не может? сказал бы что хочет.. обмусолили.;)
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Дима, привет! ))
Дело "обмусолить", я взял на себя. )) И ВКонтакте написал тоже самое. Он есть ВКонтакте, а здесь не знаю....))
Спасибо за отклик! ))
 

JET

Местный
Ребятам и девчатам желающим поучаствовать в обустройстве склонов разного рода препятствиями.
Сделан подсчёт необходимых финансовых затрат на два препятствия - БОКС и ТРАМПИК.
Первый обходится в 5 тысяч рублей (это только материалы).
Второй обходится в 4 тысячи рублей (так же материалы).
Не знаю и даже не могу сказать сколько нас (желающих поучаствовать) будет в этой акции. Лично я кладу по 500 рублей на каждое изделие.
По поводу суммы, которую каждый человек, может добровольно пожертвовать на изготовление данных изделий, это - 250 рублей. Исходя из суммы необходимой на закупку материала, то получается 38 человек должны поучаствовать в этой акции.
Большая просьба ко всем, поговорите с друзьями, знакомыми, которые приезжают на Вишенку и оттачивают своё мастерство на снежных трампиках и перилах, в виде стволов деревьев. Пусть примут участие в этом деле. Думаю, что все только выиграют от присутствия таких препятствий на склонах.
Даю номер карты, куда можно переводить деньги
67619600 0094371292
Со своей стороны гарантирую ВСЕМ, что ни один рубль вложенный в этот проект не уйдёт куда-то не по назначению.
Периодически всех буду информировать о поступлениях и ходе изготовления данных изделий, т.к. и сам буду принимать в этом участие.
В начале сезона в домике будет вывешен ОТЧЁТ о проделанной работе, с прикреплением к нему чеков о покупке материалов.
Если вдруг получится так, что денег будет собрано больше чем 9 тысяч рублей, то деньги оставшиеся пойдут на изготовление следующих подобных изделий.
К примеру, перилки с полукруглым профилем.

P.S. Если кто-то захочет положить большую сумму, то это не возбраняется. Все скажут только - "Спасибо!".
Те кто меня знает, те в курсе, что если сказано - значит сделано! Чего и ВАМ всем желаю!
Удачи! ))
 

alien55

Уже освоился
карта сбера?
из области фантастики - скинутся на пушки. и катать с ноября по май...эххх
 

JET

Местный
Карта сбера, да! ))
))) Можно и на пушки скинуться..... ))) А они стоять потом будут, т.к. ВОДЫ-то всё равно НЕ КУПИТЬ !!! )))))))))))

Стоимость пушек (если не ошибаюсь) занимает 10-12% от стоимость всего искусственного оснежения. Вот так....)))
 

CoderA

Местный
карта сбера?
из области фантастики - скинутся на пушки. и катать с ноября по май...эххх

Для пушки на Вишневой нет воды.

Карта сбера, да! ))
))) Можно и на пушки скинуться..... ))) А они стоять потом будут, т.к. ВОДЫ-то всё равно НЕ КУПИТЬ !!! )))))))))))

Стоимость пушек (если не ошибаюсь) занимает 10-12% от стоимость всего искусственного оснежения. Вот так....)))

А где именно вы хотите поставить препятствия?
 

alien55

Уже освоился
Карта сбера, да! ))
))) Можно и на пушки скинуться..... ))) А они стоять потом будут, т.к. ВОДЫ-то всё равно НЕ КУПИТЬ !!! )))))))))))

Стоимость пушек (если не ошибаюсь) занимает 10-12% от стоимость всего искусственного оснежения. Вот так....)))
из области фантастики ...эххх
 

JET

Местный
А где именно вы хотите поставить препятствия?

Пока что два места определили.
Для трампика - это склон учебной трассы (не путать со скоростной), её ещё дети и катающиеся на санках используют.
Для бокса - где-то по Колодиевской, не далеко от перилки.
НО(!) это "пока"! )))
Было бы что ставить, а куда .... НАЙДЁМ! )))
 

I.D.

Уже освоился
Пока что два места определили.
Для трампика - это склон учебной трассы (не путать со скоростной), её ещё дети и катающиеся на санках используют.
Для бокса - где-то по Колодиевской, не далеко от перилки.
НО(!) это "пока"! )))
Было бы что ставить, а куда .... НАЙДЁМ! )))
а почему трамплин не поставить там же где и перилка? или трамплин предпологается сугобо для отработки прыжков, в месте не столь людном?
 
Сверху