гора "Вишнёвая"

vanj

Активный пользователь
да конечно терпения кому то не хватило ... так сьездили бы куда нибудь неужели инвентарь не жалко?
а с другой стороны раз такие гады так так им и надо... пожалели пару тысченок на покатушки на несколько дней так пусть десяточку другую на ноые лыжики собирают...
 

JET

Местный
Прав Ваня! Истину глаголишь. Скупой платит дважды!
 

VYuP

Новичок
Привет, Ваня! Они подключились как самостоятельная точка. Недаром собирали взносы со своих 1тыс.р или чуть больше. Как раз для покрытия расходов на электричество. Какой бы склон не скребли - убиваться на камнях будут практически все. Если нет в головах НИЧЕГО - не добавишь! А когда шило в заднице - тут ничем не помочь! ... люди, чего с них взять... :rolleyes:

Дожили! Какие-то [на личности не переходим] стали учить как, где и в какое время кататься на горных лыжах. В 90-е на коллектив горнолыжников на г. Вишневая наезжали бандиты, в начале 2000-х - чиновники института, а сегодня какие-то ... . Что вы там пишете: что "федералы" не отвечают, так вот, я вам обстоятельно отвечу, со слабым ощущением. что все ваши претензии идут от полной безграмотности, непонимания ситуации и незнания истории.
1. Название и история.
Прежде всего, те, на кого вы открываете свой ... рот, это не "федералы". С вами общается представитель общественного объединения горнолыжников г. Снежинска под названием клуб "Фристайл". Это объединение сложилось в 2002 г., основу которого составляют настоящие патриоты горных лыж, своими руками расчищавшие трассы г. Вишневой начиная с середины 60-х годов 20 века (когда для вас даже горшка еще не изобрели), создававшие первые подъемники, строившие жилые помещения (например, дом, где находится прокат лыж и буфет). Именно этим людям вы обязаны самой возможности кататься на г. Вишневая. Если есть хоть малейший интерес, можете поинтересоваться у корифеев горнолыжного спорта г. Снежинска, которым исполнилось уже по 80 лет, таких как Сафронов Юрий Иванович (много лет возглавлял старую базу от имени института), Дьячков Борис Сергеевич, Чудесников Олег Иванович (старейшие работники института, не чета вам, ...).

2. Правовые аспекты.
Гора Вишневая всегда была и останется государственной собственностью. Образовавшаяся в 2000 г. новая база взяла в аренду центральную трассу, трассу на г. Кобелиха и землю, где стоят все строения. Но аренда не означает частную собственность (когда территория огораживается колючей проволокой и охраняется собаками). Все трассы г. Вишневая по закону открыты для всех людей (можно гулять, кататься и т.д.). Подъемники клуба Фристайл были построены на этой горе задолго до образования новой базы и имеют право находиться на ней до сих пор. Зная количество труда, затраченного за многие годы настоящими любителями горных лыж на благоустройство всех трасс, могу сказать, что вы здесь со своим дружком VANI просто никто, не стоите даже грязи под ногтями тех, кто основывал гору. Отмечу, что места расположения наших старых подъемников зафиксированы в земельном комитете г. Касли, оплата потребляемой электролэнергии производится в соответствии с договором с государственным предприятием "Энергосбыт" в г. Кыштым. Так что, любые попытки самовольно прекратить наше электроснабжение или даже вести устные или письменные разговоры об этом может служить поводом для судебного разбирательства.

3. О принципах катания.
Судя по вашим высказываниям можно сделать вывод, что вы совсем не разбираетесь в принципах катания на горных лыжах. Первый снег, особенно в условиях его дефицита, наблюдаемого последние 4 года, просто необходимо для начала утаптывать ногами, без ретрака. Иначе его сдует ветром или он растает в очередную оттепель (как, например, в конце ноября - начале декабря). Если у вас есть хоть какой-то интерес к горе (а не своему карману) - познакомьтесь с настоящими, приличными людьми, узнайте, что нужно для горы в первую очередь, милости просим.

4. Пожелания.
Если вы буде продолжать лить грязь на основателей г. Вишневая, советую вам больше там не появляться, есть много мест для таких дебилов, всего-то надо потратить штучку- другую...., недорого.

5. И наконец.
Что-то там говорили о том, чтоб дать "звездюлей". Если вы не трепло и ..., а настоящие мужики, у которых есть принципы, давайте встретимся один-на-один на горе. Я с удовольствием попытаюсь выбить вам зубы. Если не получится и выбъют мне, то рано или поздно это сделают другие, так что на горе вам будет не место. Чао, за слова надо отвечать.
 

vanj

Активный пользователь
г.VYuP
1. не хотелось бы выстраивать словесную перепалку там где ее быть не должно -здесь
2. Вас никто не обзывал посему считаю вВаши описания Меня и др .нобоснованными
3. не надо прикрываться уважаемыми людьми а писать только от своего имени (у меня тоже много знакомых я предпочитаю никого не месить в спорах)
4. Правовые аспекты расположения и др. никто не оспаривает (и надеюсь не будет)- прочитайте ВЕСЬ топик там есть и положительные отзывы , а поводом для судебного разбирательства может послужить разве что последний абзац Вашего послания
5. По принципам катания я далеко не спец (о чем не раз говорил) но топтать ногами и катать по снегу в 10 см. это разные вещи (не думаю что среди членов клуба все супер карверы катающие только на кантах и не допускающие соскребания итак жалкого кол-ва снега), Выше разговор шел о КАТАНИИ, а не о утаптывании. И здесь -о чудо даже звучит "милости просим" - ну тогда и ВаМ милости просим но только не для взаимных оскорблений , а для нормального диалога с аргументированной позицией, ну или хотябы просто со своим мнением.
да и еще о утаптывании - ВЫ немного лукавите еще во врема первых потепленийснег на горе слежался (когда в городе растаял) и посему никуда бы не делся а последующие снегопады были при плюсовой температуре - так что ну не надо его топтать - не выдувает его (ИМХО)
6. про "грязь" это Вы зря грязи как раз Вы натащили- вот соскребаем теперь (кстати не надо переводить на личности )
7. на тему зубов - многовато у меня вставных - боюсь Вам потом не расплатиться , да и я финансами не богат, а если серьезно то Ваш принцип -"за слова надо отвечать " почаще перед зеркалом повторяйте..... (ну хотел же не сорваться, ну да так, легонечко)

P.S.
не хотелось и не хочется "срываться" до взаимных оскорблений , можно долго и много писать и обзываться, приводить различные факты и аргументы . выкрикивать громкие имена и фамилии и многое другое НО
еще раз (как мне это не трудно но) призываю к НОРМАЛЬНОМУ ОБЩЕНИЮ БЕЗ ГРЯЗИ И ДЕШЕВЫХ ПОНТОВ
такое сливайте в личку
P.P.S.
думаете легко мне было не сорваться на взаимные оскорбления ? А? берите пример !! (если не на раз зарегистрировались)( интересно мнение Всех а не взаимные оскорбления)
 

Худяков Игорь

Пользователь
Жень а нельзя ли обратиться к нашим с просьбой выключить подачу электричества на подьемник к федералам?
насколько я понимаю электричество ч.з. ВНИИТФ идет ??
Если б не "ваши" Каслинский район имел бы ГЛК не хуже "Уктуса"
и мы все уже давно бы катались по искусственному снегу а не обсуждали бы восстановление "лысой"
(глупость какая)
 

JET

Местный
Если б не "ваши" Каслинский район имел бы ГЛК не хуже "Уктуса"
и мы все уже давно бы катались по искусственному снегу а не обсуждали бы восстановление "лысой"
(глупость какая)
Район уже имеет "Егозу", пример показательный. А что же "Ваши" не взялись за обустройство ГЛК. Поболтать все мастера, а вот ручками поработать - так пусть дядя... Ездите пожалуйста на Уктус и радуйтесь жизни...
 

vanj

Активный пользователь
Если б не "ваши" Каслинский район имел бы ГЛК не хуже "Уктуса"
и мы все уже давно бы катались по искусственному снегу а не обсуждали бы восстановление "лысой"
(глупость какая)
Вряд-ли
никто не был готов и не будет вложиться до такого уровня все только предлагают что надо или надо было сделать а финансировать никто поэтому вряд-ли
а наши -ваши - все наши ибо для жителей скидки есть хоть какие-то и возможность покататься (по сравнению с Уктусом и поболее и подешевле)
а лысая.....там тоже искусственного снега не видать как своих ушей - все от погоды
 

Худяков Игорь

Пользователь
Район уже имеет "Егозу", пример показательный. А что же "Ваши" не взялись за обустройство ГЛК. Поболтать все мастера, а вот ручками поработать - так пусть дядя... Ездите пожалуйста на Уктус и радуйтесь жизни...
Егоза не имеет такого потенциала ни ландшафтного ни исторического как Вишня
А для обустройства ГЛК придется "ваших" (кузнецов щита ядреного)поганой метлой сначала того.
имейте мужество это признать
 

vanj

Активный пользователь
одного того второго того(и конечно инфраструктуру подаритьбезвозмездно) уральские горы большие , берите разрешение и стройтесь
а лучше покажите кто реально готов вложить этак милиончиков под 80 (в самом скромном понимании)
нет думаю такого инвестора..... пока
и Вы опять начали про наших и ваших
я так к примеру не работаю на ядерный щит..... да и не важно это
не важно кто - ВНИИТФ, Горспортсовет, ЧП или ИП или кто еще , важно что есть место где можно доступно покататься
и что для жителей есть скидки и существенные
и от того признаю я или нет какие либо Ваши предложения ничего не изменится , с таким же успехом можно требовать освободить новый роддом под общежитие (ну раз не могут запустить столько лет)
 

YeTi

статус неустановлен
VYuP, vanj, JET, ИGОРЬ перебранку закончили. смените тон. всем устное предупреждение.
 

BomZZ

Новичок
если честно, то последний пост ваще не понял к чему .... только о том, что все же на каких-то трассах что-то белое есть ...
в субботу был на Вишнневой, походил (спецом) и заметил интересную весчь:
1. там, где катались - снег уплотнился и стал практически льдом. до земли не пробивается.
2. там, где НЕ катались - сверху ледяная тонкая корка - пинаешь - ломается и доскребаешься до земли.
Когда пустят ретрак, то снег останется только надо льдом, на других местах по склону сдерет до земли. (в прошлые голы так было).
да, немного по технике ... на малом количестве снега даже лыжники не сильно кантуются, поэтому снега много не сдирается, все больше приминается ...
к сожалению картина намечается как в прошлые годы .... реально кататься начнем в январе .... усем привет и пожелания бальшого снега. :(
 

CRush

Новичок
Мне тут недавно рассказали, что где-то на Вишнёвке(вроде как надо по хребту пройти) есть офигенное место для фрирайда (совсем без леса), особенно крутое после свежевыпавшего снега! Можт кто-нить знает о каком месте идёт речь?
 

CoderA

Местный
Мне тут недавно рассказали, что где-то на Вишнёвке(вроде как надо по хребту пройти) есть офигенное место для фрирайда (совсем без леса), особенно крутое после свежевыпавшего снега! Можт кто-нить знает о каком месте идёт речь?

Там камней до фига и кустарник ни разу не кошенный. Так что там можно спокойно кататься когда снега сантиметров 50. Когда такой глубокий снег был уже не помню ;) Года 4 назад наверное.
 

JET

Местный
Мне тут недавно рассказали, что где-то на Вишнёвке(вроде как надо по хребту пройти) есть офигенное место для фрирайда (совсем без леса), особенно крутое после свежевыпавшего снега! Можт кто-нить знает о каком месте идёт речь?
Поднялись на подъёмнике (крайнем слева) на верх горы. Повернули налево и пешком поднимаемся до самой верхней точки. Встали на ...(лыжи, доску) и от вершины по хребту передвигаемся на юг (всё дальше от будки дежурного). Перед Вами откроется красивый вид на горы и довольно много свободного места. НО ГЛАВНОЕ не потерять здесь голову. Хочется спускаться просто вниз, А НАДО держаться всё время левого направления, двигаясь по боковой поверхности сколна, но только не вниз! По пути попадутся и плотные места с кустарником и деревьями. Если спуститься (даже приберая влево, но чуть-чуть) через пару небольших навид оврагов, то пападаете в распадок, который ведёт к дороге на Касли. И обратно надо будет идти ножками, поднимаясь в гору, и гору ещё раз. Такой спуск лучше делать - крайним, когда кто-нибудь уже ждёт внизу. Лучше всего конечно первый раз пройти там с кем-нибудь. Удачи! И не наломать дровишек ;)
 

AP_BoB

Пользователь
Дамы и Господа, ответе мне на вопрос, ктонебуть располагает информацией по поводу откроется или нет Вишнёвая в эти выходные!!!? :lol:
 

JET

Местный
Дамы и Господа, ответе мне на вопрос, ктонебуть располагает информацией по поводу откроется или нет Вишнёвая в эти выходные!!!? :lol:
Откроется запуском подъёмника (левого) в 10.00. На правом очень мало снега, его не запустят. Но и по всей Вишне его не лишку! :D
 

JET

Местный
Всем привет! СЕЗОН на ВИШНЕ - открыт!!! Всё здорово! Склоны, где был снег, проратрачены. Наст получился плотный, но не чёсткий. И в лесу немного есть пухлечка. Так что, зима идёт и ей дорогу....
 
Сверху