Гололед в городе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
И какой вы делаете из этого вывод?
"- Разруха, Филипп Филиппович.
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"
М.Булгаков
 

Mike22

Местный
Не одни мы в дерьме сидим. С нами Челябинск и Трехгорный.
Но душу это известие всё равно не греет.
Зато это греет чиновников, которые на свои прямые обязанности наплевали и ничего им за это не будет.
Давайте и дальше их поддерживать. Чтобы продолжать стабильно двигаться в ...
 

LIN

Местный
Майк, вы так стабильно говорите о движении в ..., что это уже настораживает.
Но я соглашусь с вами в том, что проблема носит системный характер, чему подтверждение - негативные оценки состояния разных городов, включая закрытые. Мне хочется надеяться, что наступят изменения в связи с новшествами, о которых здесь:
"Знакомьтесь: ФКС

Переходу от Федерального закона №94-ФЗ к федеральной контрактной системе (ФКС) будет посвящен семинар с участием представителей Главного контрольного управления Челябинской области..."

http://www.snzadm.ru/?p=102&art=5475

Ну и здесь по итогам:
http://www.snzadm.ru/?p=102&art=5482
 

AlexXx

Местный
Переходу от Федерального закона №94-ФЗ к федеральной контрактной системе (ФКС) будет посвящен семинар с участием представителей Главного контрольного управления Челябинской области..."
Только это делу не поможет, опять бла бла бла и ситуация повторится.
Это как в прошлом году со снежным городком: "мы учьтем недочеты и ошибки и тд и тп", итог - еще хуже наворотили в нынешнем году.
Законом людей не поменяешь, которые сидят не на своем месте и не свою работу выполняют. Языками за столом чесать все молодцы.
Я бы за такие уборки денег не дал и на.... послал, как это происходит в цивилизованных странах - не выполнил условия гуляй
 

LIN

Местный
AlexXx,

Как сказал мне сегодня компетентный человек, предприятия, которые заключили договоры на этот год, уже жалеют об этом и подумывают, а надо ли им это на следующий.
 

Mike22

Местный
Как сказал мне сегодня компетентный человек, предприятия, которые заключили договоры на этот год, уже жалеют об этом и подумывают, а надо ли им это на следующий.
И что? Думаете кто-то из горожан плакать будет?
Или это вы так сообщаете что Администрация города не может решить вопрос уборки снега? Умения не хватает?
 

LIN

Местный
Майк, я сообщаю ровно то, что сообщаю. Если не трудно, перечитайте мой пост. В ряде случаев конкурсы на выполнение работ объявляются несостоявшимися, поскольку не находится желающих за такие деньги выполнять такую работу. 94-ФЗ.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Майк, я сообщаю ровно то, что сообщаю. Если не трудно, перечитайте мой пост. В ряде случаев конкурсы на выполнение работ объявляются несостоявшимися, поскольку не находится желающих за такие деньги выполнять такую работу. 94-ФЗ.
Администрацию кто-то ограничивает в объемах выделяемых денег?
Только не надо про конкурсы - кто предложит меньше того и заказ (уборка территории).

Переходу от Федерального закона №94-ФЗ к федеральной контрактной системе (ФКС) будет посвящен семинар с участием представителей Главного контрольного управления Челябинской области..."
http://www.snzadm.ru...?p=102&art=5475
Ну и здесь по итогам:
http://www.snzadm.ru...?p=102&art=5482
Про семинар это сильно. Все чиновники при деле. Сначала напринимают законов, потом семинары, потом
все увязли в снегу, потом новые законы и по ним опять семинары и т.д.
Депутаты и чиновники "работают".
Это все не интересно жителям города - гололед и скользко.
 

Чел

Активный пользователь
Netix, о том и речь, что при размещении муниципальных заказов даже на стартовую цену порой никто не соглашается. А если заявок на участие нет - конкурс признается несостоявшимся.
Законы такого уровня принимают не в Снежинске. Если с этими законами не в ладах - жди неприятностей, так что правильно делают, что учатся.
Насчет ограничений в объемах финансирования, ИМХО, и так понятно.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Насчет ограничений в объемах финансирования, ИМХО, и так понятно.
Что и так понятно? Есть ограничения или нет?

так что правильно делают, что учатся.
Я как раз об этом, раздолье для чиновников, золотой век, учись не хочу. Который год зимой снег не убирают.
 

Mike22

Местный
Кто эти ограничения установил? Какие ещё ограничения есть и что ожидает жителей в связи с этим?

Как с уборкой снега справлялись раньше?

Почему, имея бюджет города в 2-4 раза превышающий бюджеты большинства муниципалитетов, у нас постоянно слышатся отговорки про нехватку денег?
У нас в городе существенно выше коррупционная составляющая муниципальных затрат, или в чём дело?
 

Чел

Активный пользователь
Опять вопросительные знаки, на этот раз пять штук.
Не обессудьте, Майк, отвечать не буду - пока, во всяком случае. Что не свидетельствует о моем к вам неуважении.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Как с уборкой снега справлялись раньше?
Раньше это было актуально уборка снега, и видимо считали что это следует делать.
Теперь снег и гололед это неизбежная составляющая жизни на Урале. Весной растает, так что можно и не убирать.
....................................................................................................
-А как же , а как же мы? Нам скользко.... и т.д.
-Потерпите, весной растает (на вас глубоко плевать.....)..... У нас чиновников все хорошо, нас возят где надо и где надо убирают и посыпают. На уборку всего Снежинска от снега нет денег.
 

Сергей18

Уже освоился
Предлагаю провести конкурс "Самый грязный двор", для чего сделать фото вокруг наиболее выделяющихся грязью и мусором домов.

А то ведь опять жильцам-мусорщикам опять присудят премию на конкурсе!

Такой конкурс я работая в СЗИГХ предлагал ввести параллельно с конкурсом «Самый благоустроенный двор» но идею не поддержали. А жаль, если б показали такие дворы по местному, так хоть может сами жители ужаснулись - чего в своих дворах творят.
 

Сергей18

Уже освоился
Объясните мне, я на ваш поезд не успеваю... При чем тут все эти отставники, списки которых вы так рьяно составляете??
Да будет вам известно, что работу по уборке улиц от снега курирует СЗИГХ, с свою очередь работа СЗИГХа курируется первым замом главы администрации.
А кто у нас первый зам? Правильно, Знаменский.
Ни Актимиров, ни Степанов, ни кто-либо другой не несут ответственности за неубранный на улицах снег.

Безобразие на тротуарах и меня не устраивает, но то, что пишут в этой теме - полный абсурд.
К Вашему сведению, Актимиров отвечал за безопасность, а Степанов является его преемником.

И проблему гололеда они должны были решать совместными со Знаменским усилиями.

Только у них "холодные головы" или гололед в головах?
ну, а Вы в курсе, что за безопасность? или так, слово услышали "безопасность" и теперь ко всему подряд лепить будете?
"Безопасность" в том смысле, в котором вы ее подразумеваете и "безопасность и режим", что является обязанностью Степанова (а ранее Актимирова) - вещи разные. Не путайте

Давайте я Вас попробую рассудить…
Степанов (как и Актимиров до него) занимается вопросами безопасности и режима по названию должности. По факту – это организация взаимодействия между структурами города: ОВД, ГИБДД, МЧС, СЗИГХ (в том же числе) и т.д. Уборка территории города от снега тоже входит в полномочия Степанова, по крайней мере в обязанности Актимирова входила точно… Все совещания по этому вопросу как раз у Актимирова в кабинете и проходили. Другой вопрос, что порой в этих совещаниях не было никакого смысла… Итак всем всё было понятно… Вопрос был в том какие сроки дать и с каким усердием спрашивать с подрядных организаций…
Собственно установка на улицах города знаков «Остановка запрещена» с табличками по дням недели с целью улучшения качества уборки как раз проходила под эгидой Степанова.
 

notacat

Местный
на snzadm чего вывесили: "Снежинцы в дворники с зарплатой 18 тыс. руб. тоже не торопятся. Нет вакансий, даже несмотря на большую площадь уборки, лишь в детских садах – но там и не укатывается снег машинами с самого утра. Да и мусора – не сравнить"
Не дурдом? Да если тебе нужен дворник на 18000 или несколько четвертьдворников, развесь объявления на подъездах, кто-нибудь возьмется подхалтурить. Или непременно надо, чтобы кто-то безработный сам пришел именно на дворника проситься?
 

Gosha

Активный пользователь
В посёлке ещё хуже, по Строителей без резиновых сапог не пройти. Похоже, вообще снег не убирался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху