Гололед в городе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
А он должен был радоваться и благодарить за то, что изгадили? Кучи пакетов в наши дворы с Марса забрасывают? А погрузка и вывоз этих куч тарифом не учитывается.
да не переживайте за него, он как раз за это зарплату и получает. Пока дворников в полном объеме не вернут, всегда будут недовольные. Что изгадили-то, нечищенные дороги с тротуарами? Так если тут изгадить, так хоть может не скользко будет.
 

LIN

Местный
Из бюджета деньги на баки не направляли (не люблю слово "выделение"). Уборкой от снега и уборкой от мусора, предполагаю, занимаются одни и те же люди за одни и те же деньги. Больше занимаются мусором - меньше занимаются снегом и гололедом. ИМХО.
Насчет вернуть дворников - присоединяюсь целиком и полностью. Но и в нынешнем раскладе была своя логика. Больше платить из бюджета - меньше перекладывать на квартплату.
 

332

Активный пользователь
Из бюджета деньги на баки не направляли (не люблю слово "выделение"). Уборкой от снега и уборкой от мусора, предполагаю, занимаются одни и те же люди за одни и те же деньги. Больше занимаются мусором - меньше занимаются снегом и гололедом. ИМХО.
Насчет вернуть дворников - присоединяюсь целиком и полностью. Но и в нынешнем раскладе была своя логика. Больше платить из бюджета - меньше перекладывать на квартплату.
1. Не направляли ?
А какая деятельность была развёрнута.
И Горелов по местному, и в "сороковку" ездили и много ещё чего.
И, что ? Пшык ?
"Окно" № 49 (8.12.2011)
"...Расстановка начнется с наступлением теплых дней (апрель-май) следующего года....", т.е. 2012 год.
http://www.port-all.ru/news/news.asp?n=4379

2. Ну чепуха же.
Одни и те же палочками собирают мешки в мешки и они же на тракторах и на машинах чистят улицы, междомовые проезды, выезды из города, на площадки ?
Однако....

Ещё раз повторю - сюжет был уборка снега и гололёд.
Речь Знаменского - цитата - "когда у нас сами жители города способствуют тому, что бы город постепенно из благоустроенного, красивого и уютного
превращался в это..."
Здорово....

Если вывозить снег только с площади, а на всех остальных улицах и бульварах распихивать его на кусты и другие насаждения,
и даже по проспекту Мира в сторону морской не столкнуть его дальше от обочины - территория не застроена - позволяет -
таять ЭТО будет долго-долго.
И долго-долго будут лужищи, грязища, реки воды и полный бардак и срач.

И жители этому как-то способствуют и должны как-то поспособствовать.
Все на борьбу со снегопадами, хотя бы зимой !
Все на уборку снега и голольда ! Ура !
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ребятаааа
что это было?
вышла в магазин, а по всему двору (а двор у нас состоит только из дороги) то тут, то там валяются кучки щебня
если это так посыпали, то нифига не смешно
но лично я думаю, что это какой-то более глобальный план порабощения человечества
можно полюбоваться на это чудо во дворе 40 лет октября 31-33
Посмотреть вложение 196929Посмотреть вложение 196930
 

smart

Джедай
ребятаааа
что это было?
вышла в магазин, а по всему двору (а двор у нас состоит только из дороги) то тут, то там валяются кучки щебня
если это так посыпали, то нифига не смешно
но лично я думаю, что это какой-то более глобальный план порабощения человечества
можно полюбоваться на это чудо во дворе 40 лет октября 31-33
Посмотреть вложение 196929Посмотреть вложение 196930
Наверное, если бывает точечная уборка снега, то наверняка это точечная посыпка его. Ноу-хау :)
 

332

Активный пользователь
ребятаааа
что это было?
вышла в магазин, а по всему двору (а двор у нас состоит только из дороги) то тут, то там валяются кучки щебня
если это так посыпали, то нифига не смешно
но лично я думаю, что это какой-то более глобальный план порабощения человечества
можно полюбоваться на это чудо во дворе 40 лет октября 31-33
Посмотреть вложение 196929Посмотреть вложение 196930
А это, чтобы быстрее таяло и Вы "плавали" в магазин.
Покупайте резиновые сапоги и повыше.
 

332

Активный пользователь
А вот ещё перл.
Не по теме, но всё же....раз уж мусор. 29 марта 2013 года.
Какой тут снег и гололёд.

Нас спасают от бешенства. Во, блин.
 

Врединa

Настоящая
ребятаааа
что это было?
вышла в магазин, а по всему двору (а двор у нас состоит только из дороги) то тут, то там валяются кучки щебня
если это так посыпали, то нифига не смешно
но лично я думаю, что это какой-то более глобальный план порабощения человечества
можно полюбоваться на это чудо во дворе 40 лет октября 31-33
Посмотреть вложение 196929Посмотреть вложение 196930
точно такую же "красоту" можно наблюдать за бассейном, по дороге от бассейна к девятиэтажке. Толку от этих "могучих кучек" никакого. :(
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
ребятаааа
что это было?
вышла в магазин, а по всему двору (а двор у нас состоит только из дороги) то тут, то там валяются кучки щебня
если это так посыпали, то нифига не смешно
но лично я думаю, что это какой-то более глобальный план порабощения человечества
можно полюбоваться на это чудо во дворе 40 лет октября 31-33
Посмотреть вложение 196929Посмотреть вложение 196930
Это я видел - такая технология посыпки - с движущегося грузовика (трактора), дворник (стоит в кузове) лопатой раскидывает посыпку-присыпку.
Так что это не план порабощения.
Все нормально.
 

LIN

Местный
332, ничего необычного - выдрали из текста, размещенного на сайте Снежинска, кусок содержания и переписали по-своему. Ссылку на источник можно найти в двух темах нашего форума. Угроза бещенства была второй темой аппаратного. Мусор - кормовая база для животных - переносчиков бешенства.
Подготовительную работу по заглубленным контейнерам действительно провели. Но денег из бюджета на одномоментную, по всему городу, установку контейнеров - нет. Это дорого, но лучшего выхода на сегодня не придумано. На примере того же Озерска ясно, что устанавливать надо именно сразу на весь город. Это окупится, но не так быстро, как хотелось бы частнику. Большего пока сказать не могу - давайте чуток подождем.

Изумил также щедро насыпанный щебень на дорожке к ПЛ-120, где заезд на стройку и поворот на автодром (или как он правильно называется).
 

LIN

Местный
"Если вывозить снег только с площади,"

- Первую, плановую площадку для выгрузки снега "кончали", то есть заполнили, где-то в районе понедельника. Насколько успели заполнить новую, дополнительную, не знаю. Думаю, что снега только с площади для заполнения даже только первой площадки не хватило бы.
 

Репейка

Местный
ребятаааа
что это было?
вышла в магазин, а по всему двору (а двор у нас состоит только из дороги) то тут, то там валяются кучки щебня
если это так посыпали, то нифига не смешно
но лично я думаю, что это какой-то более глобальный план порабощения человечества
можно полюбоваться на это чудо во дворе 40 лет октября 31-33
Посмотреть вложение 196929Посмотреть вложение 196930
И чем вам они не понравились? :)
 

Сер}+{

позитивчик
у нас во дворе ещё 8 и 9го марта хотели убрать,даже машины попросили убрать..до сих пор ни кто не убирался,на дворе 30е марта..уборщики млин..
 

LOP

Местный
сегодня гусеничным бульдозером во дворе дорогу полировали …… нож скребка не хотел резать лед, но получилось красиво - ровно и скользко :crazy:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
сегодня гусеничным бульдозером во дворе дорогу полировали …… нож скребка не хотел резать лед, но получилось красиво - ровно и скользко :crazy:
это в тему "катки и корты этой зимой"
видимо, надеются, что весна все исправит
поплаваем вдоволь
 

Mike22

Местный
поплаваем вдоволь
Дак они уже приготовились к "борьбе" с паводками. (ссылку выше в теме приводили)
Сначала снег не убираем, потом боремся с последствиями.
Потом хвалят сами себя за героический труд, получают медали и премии.
У нас ведь так. И ничего не меняется.
Стабильность.
 

AlexXx

Местный
сегодня напротив остановки бассейна трактор "убирал" доржку по Васильева от перекрестка дзержинского. дорожка то была чистая и сухая, но ковшом все с бортика поскидывал а потом ершом по асфальту размазал. Гениальная "уборка", создание видимости работы вижу уже не в первый раз
 

Чел

Активный пользователь
Подопригора вряд ли 100-процентно объективен, но все же:
Разруха
Apr. 1st, 2013 at 8:05 AM

Этой весной выходить за пределы квартиры или офиса не хочется, да и просто невозможно - улицы Челябинска в ужасающем состоянии, их никто не убирает. Чего я только не наслушался за эти дни в адрес властей! Но похоже, это касается не только Челябинска - человек, которому не могу здесь не верить:http://nikolaylubenets.livejournal.com/17390.html
И это -- из всегда ранее образцово-показательно-ухоженного Трехгорного!..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху