Голографическая память

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Mike22 написал(а):
NAND-память только 100-300 тыс. циклов записи выдерживает.
Ничего другого пока не придумано.
Samsung уже выпустил коммерческие флэхи на 32 и 64 гига на основе PRAM технологии (100 млн. циклов)
Ссылка в теме про "изменение архитектуры компьютера" :)

Цитата(Шико @ 26.4.2008, 20:34)
Прогресс это конечно хорошо ...
Но мне кажется, что будущее за флеш памятью ... дешевле и проще.

Это абсолютно разные классы носителей! Как их сравнивать?
По поводу дешевле - покажите мне флешку на 300 Гиг за $180.

Да за 180 баксов я мешок флэшек наберу))

А если сеьезно, то з-н Мура никто не отменял, если сейчас менее чем за 180 баков можно взять 64,
через год 128, а 512Гб за 180 несчастных енотов гарантированно появятся чере 3 года.

Ну а диски - компашки - это для другого.Действительно - разные классы.
Стоимость носителя измеряется единицами долларов, даже меньше.
В этом случае - возможность тиражировать фильмы и ПО в сетях розничой продажи, либо "отдавать в руки" носитель информации, тому кому нет возможности отдать флэшку...
К тому же, если на диске оладьи не печь, то десятки лет он ГАРАНТИРОВАННО пролежит в целости и сохранности...
И диски как бы бывают пообъемнее флешек "популярных" размеров...

Ну 180 баксов за диск - это цена пока опытного образца))
Всё закономерно...
Ну через 5-6 лет такие диски, возможно будут лежать на прилавках рублей по 20-30 (на фоне полутерабайтных-терабайтных флэшек "популярного" формата), как сейчас дивидишники (на фоне 2-4 гигов "популярного" формата)
н
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Да за 180 баксов я мешок флэшек наберу))

А если сеьезно, то з-н Мура никто не отменял, если сейчас менее чем за 180 баков можно взять 64,
через год 128, а 512Гб за 180 несчастных енотов гарантированно появятся чере 3 года.

Ну а диски - компашки - это для другого.Действительно - разные классы.
Стоимость носителя измеряется единицами долларов, даже меньше.
В этом случае - возможность тиражировать фильмы и ПО в сетях розничой продажи, либо "отдавать в руки" носитель информации, тому кому нет возможности отдать флэшку...
К тому же, если на диске оладьи не печь, то десятки лет он ГАРАНТИРОВАННО пролежит в целости и сохранности...
И диски как бы бывают пообъемнее флешек "популярных" размеров...

Ну 180 баксов за диск - это цена пока опытного образца))
Всё закономерно...
Ну через 5-6 лет такие диски, возможно будут лежать на прилавках рублей по 20-30 (на фоне полутерабайтных-терабайтных флэшек "популярного" формата), как сейчас дивидишники (на фоне 2-4 гигов "популярного" формата)
н
БД диски чет недешевеют хотя давно уже популярны
даьл леер диски тоже не спешат дешеветь 50р за диск 8,5Г устоялось уже

зато приводы все в 2,5 раза подорожали :)
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Да не будут они здорово дешеветь-то...
1уё - 2 уя за диск в зависимости от того одна или две стороны...
Оптом дешевле ;)
А приводы - DVD-RW (SATA-II) Necовский 2 штуки, ну и за штуку можно найти, правда фирмА не та,
потому продавцы "настоятельно не рекомендуют" :)

Это скорее вопрос маркетинга а не технологий...

А про популярность БД дисков я бы не сказал))
Чет люди, желающие купить компютер лучше лишние штук 6 за видяху отдадут, чем за БД-привод :huh:
Да и в магазинах БД дисков я чето не встречал :huh:

Вот когда появятся сборники из кучи фильмов на БД-дисках и плееры под них, "на каждом углу" а "не гденибудь в Москве или Ёбурге" вот тогда и можно будит говорить о популярности...
И естественно БД-дисководы должны будут "кушать" ДВД, иначе мало найдется желающих их покупать...
 
Сверху