Глушат сигналки

Ledy

Активный пользователь
Сегодня привезла ребенка в садик, район Победы, пришла обратно к машине, а она не открывается. ообще не реагирует! Минут 15 около нее танцевала...ничего не получилось, пришлось на работу добираться, так сказать, на попуках. Хотя может и батарейка сдохла, хотя меняла не так давно. :sorry:
 

X_RAZOR

Пользователь
это происходит уже почти во всех районах города, хулиганство приобрело характер массовости...вот это уже плохо...закрывайте машину на ЦЗ с ключа в таких местах. наверное пора обратиться к полиции пускай ловят и наказывают рублем.
 

Ledy

Активный пользователь
А это только на сигналки с дистанционным управлением распростроняется?
 

PuMA

Чиним все
В чем трабл то?
В том, что Вам ЛЕНЬ прочитать инструкцию.
Всем при установке показываю, где будет кнопка валет стоять. ВСЕМ.
Всем говорю, что кнопкой можно отключить сигу, ежели прижмет очень. И только ДВА клиента ей пользуются в таких случаях. Капец какой то....

На современных старлайнах (91 - 92) надо просто открыть дверь ключем. Включить зажигание. Нажать на кнопку три раза. (ежели вы не настраивали по другому. Что вряд ли). И ВСЕ. Сигналка разблокирует мотор. Куда уж проще то?

Может все таки поборем свою лень и начнем искать выходы? Чтобы на попутках то не ездить на работу?
 

Ledy

Активный пользователь
Михаил, это вы сейчас о чем?
Я вообще впервые слышу про какую-то кнопочку! У меня в машине только одна кнопка есть, и то которая блокирует всю систему (противоугонка дополнительная).
И не нужно про лень говорить, может люди просто этого не знали. Я вот до сих пор не знаю, где у меня такая кнопчка. И вообще это батарейка села вчера в брелке.
 

566

Уже освоился
В чем трабл то?
В том, что Вам ЛЕНЬ прочитать инструкцию.
Всем при установке показываю, где будет кнопка валет стоять. ВСЕМ.
Всем говорю, что кнопкой можно отключить сигу, ежели прижмет очень. И только ДВА клиента ей пользуются в таких случаях. Капец какой то....

На современных старлайнах (91 - 92) надо просто открыть дверь ключем. Включить зажигание. Нажать на кнопку три раза. (ежели вы не настраивали по другому. Что вряд ли). И ВСЕ. Сигналка разблокирует мотор. Куда уж проще то?

Может все таки поборем свою лень и начнем искать выходы? Чтобы на попутках то не ездить на работу?
Им главное с сиги мотор запускать научиться. На большее оперативки в голове не хватает.
 

Ledy

Активный пользователь
Им главное с сиги мотор запускать научиться. На большее оперативки в голове не хватает.
Да уж..странные вы такие...я что, сейчас у всех с сигналки мотор заводиться? Чет я в прошлом веке зпстряла походу.
 

PuMA

Чиним все
Михаил, это вы сейчас о чем?
Я вообще впервые слышу про какую-то кнопочку! У меня в машине только одна кнопка есть, и то которая блокирует всю систему (противоугонка дополнительная).
И не нужно про лень говорить, может люди просто этого не знали. Я вот до сих пор не знаю, где у меня такая кнопчка. И вообще это батарейка села вчера в брелке.

я то про кнопку. Валет обычно называют.
Какая сигналка? Какая машина? Чем смогу - помогу

пс. кнопка, кстати, помогает и при севшей батарейке в брелоке. в общем давайте подробности, а там подумаем - поищем в описаниях
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Дополню Мишу. У сигналок (за всех не скажу) есть функция снятия с охраны вообще без всяких кнопок - достаточно ключа зажигания и внимательного чтения инструкции. При потере брелка (или он неработоспособен) открываете дверь с помощью ключа (сигналка, конечно, начнёт орать), вставляете его в замок зажигания, а далее действуете по инструкции.
 

Yozhik

Пользователь
В чем трабл то?
В том, что Вам ЛЕНЬ прочитать инструкцию.
Всем при установке показываю, где будет кнопка валет стоять. ВСЕМ.
Всем говорю, что кнопкой можно отключить сигу, ежели прижмет очень. И только ДВА клиента ей пользуются в таких случаях. Капец какой то....

На современных старлайнах (91 - 92) надо просто открыть дверь ключем. Включить зажигание. Нажать на кнопку три раза. (ежели вы не настраивали по другому. Что вряд ли). И ВСЕ. Сигналка разблокирует мотор. Куда уж проще то?

Может все таки поборем свою лень и начнем искать выходы? Чтобы на попутках то не ездить на работу?

а ещё проще-у некоторых сигналка вообще ничего не блокирует, выехать с такого двора 10 сек. и снять с сиги)
зачем ставят так вообще не понятно)
 

sergeich

Уже освоился
Сегодня, 05.05.13, примерно в 11.00 утра, на стоянке около магазина Норд, произошла массовая блокировка автосигналок. Когда подъезжал, обратил внимание на мужика с 99, сигналка которой верещала, что машину угоняют. Мужик не мог снять 99 с охраны брелком, открыл дверь ключём, ну и сработала, потом пытался завести, сигналка тем более продолжала орать. Я не мог закрыть машину брелком, пришлось ключём. Когда выходил из магазина, мужик с 99 всё ещё возился... Заметил, что какой-то другой водитель на серебристом паркетнике то же не может сдать машину под охрану брелком... Я открыл машину ключём, завёл, поехал, всё нормально... После этого, в других районах города, сигналка в машине работала штатно... Частоты сигналок в диапазоне 433 МГц, кто-то в районе Норда генерит в этом диапазоне и глушит брелки сигналок. И мощность, похоже, не меньше 10 Ватт (брелки, вроде, порядка 100 мВт).
 

sergeich

Уже освоился
Вообще, зачем это делается? Может, с какими криминальными целями? И какова допустимая мощность передатчика у гражданских лиц на этих частотах? Может, неким спецорганам надо озаботиться и найти "радиохулигана"? Может, он что-то криминальное готовит? Может быть, мину на радиоуправлении? Хотя, конечно, может я и перегибаю палку... Но лучше перебдеть, чем недобдеть...
 

Волшебный кролик

Уже освоился
И какова допустимая мощность передатчика у гражданских лиц на этих частотах?

Лет 20 назад не подлежали регистрации любительские конструкции мощностью то ли до 0.1, то ли до 0.01 Вт, наверное, и сейчас так. Смысл не в этом: никакой особой мощности для глушения сигналок не нужно, можно и 0.01 стоянку у девятой разворошить, если знать, как это делать - впрочем, я повторяюсь.

п.с.: Я тоже не глушу сигналки, на четвертом десятке совсем другие интересы. Скажем, если б захотел - не придумывал бы никакой иной конструкции, чем для того, чтоб выключить разом весь город.. звезду смерти так звезду смерти :)
 

Би-бип

Новичок
А я знаю, что это за м*дак. Этот дядя возит чудо глушилку в своём ведре. И солнечный и Забабахина 54(он там живет)-одно и то-же.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Подтверждаю, мои спецагенты вычислили это м... на Калине с номером (могу в личку сообщить).
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А я знаю, что это за м*дак. Этот дядя возит чудо глушилку в своём ведре. И солнечный и Забабахина 54(он там живет)-одно и то-же.
Подтверждаю, мои спецагенты вычислили это м... на Калине с номером (могу в личку сообщить).
А доказательства внятные имеются?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Конечно. А Вы случайно не владелец этого авто?
Как знал, что именно такой вопрос последует :acute:
Нет, у меня опель, а в качестве доказательства можете посмотреть темы в этом разделе с моим участием. Например тема, где я спрашивал народ про адреса контор, где можно купить колёса.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Я тоже знала, что Вы знали:)
Любой знающий радиолюбитель вычисляет этих уродов легко. Удивительно, как они раньше об этом не подумали?!
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Любой знающий радиолюбитель вычисляет этих уродов легко. Удивительно, как они раньше об этом не подумали?!

А какие у вас методы? Мне навскидку не приходит "легкой" _технической_(ВНИМАНИЕ!!!) идеи по вычислению.
 
Сверху