Глушат сигналки

ChertEnok

Пользователь
Забабахина 54 у многих недели 2 назад, брелки повырубало, у самого до сих пор один брелок не работает. Ситуация не ясна, периодически брелки не работают до сих пор.
Я уезжал с орущей сигналкой к 7 жэку, там ждал пока проорется, и брелок снова функциональным становился.
 

Ромати

Новичок
А мне пришлось открывать капот и выдёргивать с корнями сигналку(( так как время уже было около 10 вечера, жалко людей, пожилых, детей, которые спят..
 

MegaВольт

переменный
в члб и екб(ближайшие центры) продаются глушилки..по описанию реально глушат и радиосвязь..в том числе и автосигналки...
 

Джесс

Пользователь
в рабочие дни, когда работает магазин "Солнечный", тоже сигналки не работают
 

Yozhik

Пользователь
Сталкивался с аналогичной ситуацией, но НЕ В НАШЕМ городе.

Причина: стоящие под окнами авто, с включенным автозапуском. Тоесть людям, живущим на нижних этажах, невозможно проветрить квартиру. Постоянная вонь выхлопными газами.
Следствие: доведённый до отчаяния технически грамотный человек просто покупает радиомодуль, делает из него глушилку и включает, когда сочтёт нужным.

Если честно, то тоже всё чаще и чаще испытываю желание купить такой радиомодуль, ибо дышать иногда нечем. Живу на 2 этаже.

это не вариант для автозапуска. т.к. там есть не только запуск с брелока, но и просто по температуре двигателя, времени и т.д., которым связь с брелока не нужна.
а вот послушать сирены с утра, и не только, 100% обеспечено, достал этот вой
глушат..., вот и пусть слушают как орут машины.
 

dimaxa

Активный пользователь
Сегодня днем тоже во дворе Заб. 54 походил вокруг машины кругами. Закрывал все нормально сработало. Вышел ни гу-гу. Ладно помню куда кнопку Валет ставил. Похоже точно какойто радиолюбитель завелся. :help: Кстати многие пишут что вырывают сигналки у себя с корнями или куда-то отъезжают. Ищите кнопки аварийного отключения сигналки в своих машинах. Батарейки в брелках тоже бывают садятся в неподходящий момент.
 

X_RAZOR

Пользователь
На стоянке около 135 школы тоже самое наблюдается. Машина не ставится и не снимается с сигнализации. В других местах всё в нормально работает.
такая же фигня бывает на а92 в этом районе у 135, зато на штатной все норм
странные тут фразы " первые и вторые этажи задыхаются", тогда у меня к Вам дорогие мои другой вопрос- первые и вторые этажи пешком ходят все поголовно??? смешно даже стало.
 

menavit

Пользователь
Сегодня останавливался у забабахина 42 у магазина "любимец", не мог закрыть машину. смотрю на брелок, а он говорит связи нет. После третьего нажатия, сработало. Через 5 минут у меркурия остановился, тоже самое. Несколько раз нажимаешь кнопку, чтоб открыть или закрыть. Домой приехал, всё нормально работает. Видать помехует что-то или кто-то на этой улице.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Если действительно завёлся радиолюбитель, то рано или поздно вычислят и набьют морду. Можно понять человека, которого задолбали прогревающиеся авто под окном, но то что он мешает частотными помехами гостям района, да и просто приезжающим на обед, к примеру, жителям дома, это неправильно.
 

X_RAZOR

Пользователь
Грамотно! Что еще делать с быдлом.
С каким быдлом? разве мы виноваты в том, что автолюбителям приходится ездить на бензине? нам навязывают это топливо компании нефтяной промышленности и пока есть нефть не видать нам альтернативного топлива! а ведь альтернатив бензину много, можно и на рафинированном масле ездить и по утрам бы у вас был запах жареной картошечки. так кто быдло то? тот кому навязали бензин или тот кто его навязывает? Вы немного хоть подумайте прежде чем писать ругательства.
 

скептик

Пользователь
С каким быдлом? разве мы виноваты в том, что автолюбителям приходится ездить на бензине? нам навязывают это топливо компании нефтяной промышленности и пока есть нефть не видать нам альтернативного топлива! а ведь альтернатив бензину много, можно и на рафинированном масле ездить и по утрам бы у вас был запах жареной картошечки. так кто быдло то? тот кому навязали бензин или тот кто его навязывает? Вы немного хоть подумайте прежде чем писать ругательства.
бред. автолюбитель ёпрст
 

foxi2000

Активный пользователь
не найти даже если пеленговать...... антенна у окна направлена во двор шансов 0. ИМХО
 

скептик

Пользователь
где бред? в чем я не прав? что не слышали про альтернативы бензину? спирт например? пешеход епрст с отмороженной головой...
Ай, красааавец! Молодец, подготовился. Садись, пять. А то без тебя мы не знали. :lol: Речь то о другом-гадить под нос соседям нефиг!
 

Саломатин

Активный пользователь
не найти даже если пеленговать...... антенна у окна направлена во двор шансов 0. ИМХО

Если действительно завёлся радиолюбитель,
Я уже пояснял выше, что радиолюбительство к этому не имеет никакого отношения. Это МОЖЕТ БЫТЬ "говнитель" - мелкопакостныстный человек с неким радиоизлучающим устройством. А Вы как бабки на базаре неграмотные, только слухи разносите. Вот картинки
Посмотреть вложение 198298
Так выглядит кусок эфира, в котором работают сигнализации. Короткие двойные полосы - сеансы обмена разных сигналок на разном удалении. Тонкая красная - просто линия настройки приемника. Хорошо видно, производители наплевали на все запреты и частоту сигналок выбирают довольно произвольно, хотя выделена им всего одна частота - там где тонкая красная линия. Да и частота опроса высоковата - на картинке от 40 сек до минуты. В силу бардака в нашей стране это прокатывает им - ну про наши законы и их исполнение всем известно.
Посмотреть вложение 198300
Примерно вот так (желтая линия) может выглядеть помеха от радиолюбителя. Чтобы создать кому-то помеху - надо работать на одинаковых или близких частотах. А в силу довольно быстрого затухания (в большинстве случаев зависимость примерно квадратичная) сигнала с расстоянием - еще и близко от приемника. Т.е. заглушить все сигналки сразу даже в объеме двора он просто не сможет. Нужны приличные мощности. И при этом сигнал этот легко обнаружить довольно распространенными недорогими радиостанциями на большом расстоянии (сотни метров - несколько километров). Именно обнаружить, а не заглушить сигналки в таком радиусе! Это упрощенно. Реально сложнее, конечно, но суть та же.

Все сигналки сразу заглушить можно - нужна широкополосная помеха. На картинке это была бысплошная красная засветка. Сейчас широко распространены такие устройства - называются джаммеры. Это не радиостанции, не трансиверы и вообще они не предназначенные для передачи голоса или другой информации. Никаким боком к радиолюбителям они не относятся, а используют их разные организации, люди, в том числе и говнители. Их обнаружить чуть сложнее, но можно. Было бы желание.
 

Вложения

  • водопад 433.92.jpg
    водопад 433.92.jpg
    127.4 KB · Просмотры: 117
  • водопад узкополосная помеха.jpg
    водопад узкополосная помеха.jpg
    29.8 KB · Просмотры: 105

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
2Саломатин. Я рад за вас, что вы так хорошо разбираетесь в физике радиоволн. Но насчёт обнаружения источника помех, у меня на момент написания поста были совершенно другие соображения. Человек, говнящий другим, очень часто имеет слабость в виде разбалтывания своих деяний, поэтому вычислить его в нашем городе весьма несложно.
 

Avrsnz

Активный пользователь
странные тут фразы " первые и вторые этажи задыхаются", тогда у меня к Вам дорогие мои другой вопрос- первые и вторые этажи пешком ходят все поголовно??? смешно даже стало.

Смех - это хорошо. Ведь считается, что он продлевает жизнь.

Проблема же в том, что многие автолюбители не думают о том, что работающее 20 минут авто на расстоянии 5 метров от дома (в отсутствие ветра) обеспечивает превышение ПДК по всякой дряни из выхлопа в 4 раза на уровне 3 этажа. Это мнение комитета по экологии из Копейска.
Выводы из этого можно сделать следующие:
1. Если есть возможность поставить авто выхлопом "от дома" (в случае перпендикулярной дому парковки), то надо делать именно так.
2. Если уж сильно хочется пользоваться автозапуском, то заводить двигатель на минимально необходимое время. Я уже приводил данные: в -20 на улице для прогрева двигателя до температуры ОЖ +25 необходимо 5 минут. Конечно, салон за это время не прогреется.

Многие мои соседи по Забабахина - 36, вроде бы образованные люди, не в состоянии ставить машины даже в соответствии с п.1.

З.Ы. я не глушу сигналки, мне пока некогда.
 

X_RAZOR

Пользователь
Смех - это хорошо. Ведь считается, что он продлевает жизнь.

Проблема же в том, что многие автолюбители не думают о том, что работающее 20 минут авто на расстоянии 5 метров от дома (в отсутствие ветра) обеспечивает превышение ПДК по всякой дряни из выхлопа в 4 раза на уровне 3 этажа. Это мнение комитета по экологии из Копейска.
Выводы из этого можно сделать следующие:
1. Если есть возможность поставить авто выхлопом "от дома" (в случае перпендикулярной дому парковки), то надо делать именно так.
2. Если уж сильно хочется пользоваться автозапуском, то заводить двигатель на минимально необходимое время. Я уже приводил данные: в -20 на улице для прогрева двигателя до температуры ОЖ +25 необходимо 5 минут. Конечно, салон за это время не прогреется.

Многие мои соседи по Забабахина - 36, вроде бы образованные люди, не в состоянии ставить машины даже в соответствии с п.1.

З.Ы. я не глушу сигналки, мне пока некогда.
Тут один выход- убирать машины подальше от жилых домов, а не глушить сигнализации и тд и тп. В больших городах уже во всю строят подземные парковки и многоэтажные наземные, пора уже и нам задуматься над этим. В наших дворах стоят уже не только легковые авто, но и газели и другие фургоны массой до 3.5 тонн. У некоторых семей по 2-3 машины во дворе (скоро уже и домашним питомцам покупать будут транспортные средства :D).

Ай, красааавец! Молодец, подготовился. Садись, пять. А то без тебя мы не знали. :lol: Речь то о другом-гадить под нос соседям нефиг!
Я живу на 2 этаже, полный двор машин, еще по утрам в садик детей привозят. Ваше решение проблемы глушить сигналки? садись два, родителей завтра к директору! на многих машинах нет сигналок с автозапуском, водители выходят и прогревают моторы точно так же как это делает автозапуск, сигналка просто экономит Ваше время на прогрев !!! умники блин нашлись, образование 2 класса а все туда же...
 
Сверху