Глава Снежинска уходит в отставку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Только я вот тоже заканчивал МИФИ примерно в это же время. Но про то, что там обучали по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты», первый раз слышу.
Я точно не могу сказать, как было достоверно с дисциплинами и специальностями в 1984, но вот из статьи о МИФИ-6 в те годы:
В первом приближении можно было выделить два направления: первое - технология машиностроения, обработка металлов, конструирование; второе - автоматика, электроника, информационно - измерительная и вычислительная техника
http://sfti.edu.ru/?rubric_id=59.

Кажется, одно время не набирали ТМ, но это было, по-моему несколько лет, а потом все вернулось на круги своя. Как специальность при выпуске звучит точно не могу сказать, не заглядывала в дипломы ТМ-щиков, хотя вокруг меня и достаточно их - и близкие родственники. Вот ведь, как это не заглядывала, но хоть стреляй, не помню. Сама на другой кафедре была. Да и не суть важно:)

А что изменится - посмотрим. Лица меняются, а более...
 

Саломатин

Активный пользователь
Было справедливо, если ЖМЕ как минимум досрочные перевыборы из своего кармана оплатил! А то получается он сбежал без уважительной причины (болезнь, смерть), да мы еще и плати! А еще можно все предвыборные обещания досрочно выпонить :).
Меня вот больше всего поражает универсальность наших руководящих лиц: от министра почти до самого низа: одним министерством порулил, в другое перевели, и на этом не остановился (Кириенко, например, или тот же Шойгу). По моему разумению кроме опыта "руководящей работы" неплохо было бы профильное образование иметь и соображать в вопросах подчиненного ведомства. "Внизу" еще есть случаи, когда выдвигают по образованию и соображению, но начиная с некоторой планки управленцы вдруг становятся универсалами. Непонятно. "кто может - делает, кто не может делать - учит, кто не может учить - руководит"
 

Falco_DaVV

Новичок
Шойгу, губернией руководить сможет. Сомнений нет.
Кириенко, ничем, даже вокзальным туалетом руководить не может. Сразу сортир выйдет.
Один раз уже было. Помнишь, киндер-сюрприз?
...
На руководителей не учат, ими рождаются.
Хотя пытаются, учить. Получается смешно.
 

John

Активный пользователь
Меня вот больше всего поражает универсальность наших руководящих лиц: от министра почти до самого низа: одним министерством порулил, в другое перевели, и на этом не остановился (Кириенко, например, или тот же Шойгу). По моему разумению кроме опыта "руководящей работы" неплохо было бы профильное образование иметь и соображать в вопросах подчиненного ведомства. "Внизу" еще есть случаи, когда выдвигают по образованию и соображению, но начиная с некоторой планки управленцы вдруг становятся универсалами. Непонятно. "кто может - делает, кто не может делать - учит, кто не может учить - руководит"
Не совсем согласен. Директор такой структуры должен быть именно управленцем. Пусть у него будут замы по всем направлениям, они его должны направлять. Конечно, представление о том, что институт делает, директор должен иметь, а ЖМЕ имеет. Я думаю, рано впадать в отчаяние..
 

natooar

Местный
вы что, со мной знакомы? Если да, рискните в лицо сказать. А если нет - измените свое хамское высказывание на что-нибудь типа того, что "я, natooar, на месте Железнова, поступил бы так же" и на этом успокойтесь
я, natooar, на месте Железнова, поступил бы так же!!!
( и даже не сомневался в своем выборе)
 

notacat

Местный
Да какие принципы-то? Где? По какому вопросу вы слышали от ЖМЕ хоть один четкий ответ? Чем запомнились полтора срока? Чем город знаменит кроме тотальной "омерты", то что "король голый" видят все, но говорить об этом как-то не принято...
Надеюсь что всем понятно, институт не выиграет и не проиграет от смены "патрона", а вот то что городу конечная ... пришла, это очевидно. Ибо теперь вообще ни один вопрос решаться не будет. Это мои друзья, начало фатального колапса. Нужно пояснять почему?

И дело не в этичности, а просто началось все с циничной покупки "простого черного автомобиля" (С) когда всем показали "я это я, а народ, ну типо может и побубнит чо., мне пофиг" и заканчивается также "ой малыш... мне кажется пора, я полетел, а ты люстру собирай" (С). :)
На сайте Окна висит провокационная статья, про то, что пока в Сарове кипит жизнь и строится будущее, в нашем болоте все спокойно. И вот булькнуло.
Почему по городу что-то прошло? Хотя да, видимо теперь некому будет решать вопросы в вышестоящих инстанциях. Но как было начальство без креатива, так и останется. Будем во всем уповать на Кириенко, который хоть как-то все это пинал в нужную сторону. Хотя и про Кириенко ходили слухи, что он в новое правительство с Росатома уйдет

Шойгу, губернией руководить сможет. Сомнений нет.
Кириенко, ничем, даже вокзальным туалетом руководить не может. Сразу сортир выйдет.
Один раз уже было. Помнишь, киндер-сюрприз?
вы поверхностно судите. Не он же к той ситуации привел. А наоборот его на должность взяли на три дня, чтобы все неприятности остались с ним связаны, а солидные люди остались чистенькими

я, natooar, на месте Железнова, поступил бы так же!!!
( и даже не сомневался в своем выборе)
значит не выдвигайтесь на выборную должность, не обманывайте избирателей
 

natooar

Местный
у нас любой кто претендует на выборную должность прямо или косвенно обманывает электорат :pardon:
 

A.L.F.

Новичок
Завтра, 19 апреля, Собрание депутатов Снежинска рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий главы Снежинского городского округа
А что вы хотели? Обеспечил себе безбедную, шикарную старость. Родных и близких устроил на самую верхотуру. Теперь можно и для себя пожить, на "честно" заработанные.... Тем более, грядет разнос. Вот и решил слинять по тихому....
 

notacat

Местный
у нас любой кто претендует на выборную должность прямо или косвенно обманывает электорат :pardon:
должен же быть какой-нибудь сдерживающий фактор вроде того, что в нашем городе все равно будешь постоянно лично сталкиваться с обманутыми
 

566

Уже освоился
А что вы хотели? Обеспечил себе безбедную, шикарную старость. Родных и близких устроил на самую верхотуру. Теперь можно и для себя пожить, на "честно" заработанные.... Тем более, грядет разнос. Вот и решил слинять по тихому....
Да всё проще. Низзя до конца тут колхозить. Посадють
 

natooar

Местный
должен же быть какой-нибудь сдерживающий фактор вроде того, что в нашем городе все равно будешь постоянно лично сталкиваться с обманутыми
его нет......ну сталкиваюсь я с человеком который меня обманул, хех...после нашей встрече у него совесть проснется что ли?=)

А что вы хотели? Обеспечил себе безбедную, шикарную старость. Родных и близких устроил на самую верхотуру. Теперь можно и для себя пожить, на "честно" заработанные.... Тем более, грядет разнос. Вот и решил слинять по тихому....
он обеспечил=) а Вы...будите слюни пускать при виде..этой старости?=)
 

han

Уже освоился
да Бог с ним....большому кораблю-.....а вот на кого он нас покинул?
тимошенко мэр,,,,картина маслом.... :help:
 

GoldAngel

Angel
Меня лично беспокоит не только повороты судьбы, но и судьба муниципальных предприятий, т.к. они все развалены и разворованы предыдущими ......... , МП практически все банкроты, подобные предприятия практически все изжили себя, если работают в сфере коммунального хоз-ва! Учредители, в лице администрации, уже ничего не могут сделать, думаю, если и принять максимальные меры, то уже слишком поздно, и всё это, уже не вписывается в рамки существующей экономической ситуации, характерной для Снежинска.... итп, люди там никому не нужны, да и сама деятельность, собственно..., а можно было бы создать на их базах неплохую структуру, но наше гос-во в полном его содержании - система "X" (на уровне всех ветвей власти) в этом плане, как "вальяжный и вульгарный дедушка, которому плевать на всех и нафиг ничего не надо, лишь бы собственное пузо было набито"...))
Следует отметить, что на данных предприятиях (муниципальные казенные итд), будет всегда так "жарко", что касается заработной платы, то тут всегда бесперспективно, т.е., дай Бог, если будет фиксированная ЗП на уровне чуть больше прожиточного минимума.
Всё это, можно уместить в характерные черты нашего управления на гос. уровне:
Безынициативноть
Безалаберность
Пофигизм
Воровство
Сребролюбие
Сластолюбие
Славолюбие
""""""Будет ли новое руководство города, предпринимать какие-то действия по судьбе МП в нашем городе, ведь там тоже трудятся люди?!""""
 

Ринат

Пользователь
По мне так что будет то будет, Железнов или не Железнов, за нас выберут главу я не сомневаюсь)) Я ниразу не ходил на выборы, так как в этом не вижу смысла , результаты все заранее известны)))
 

Раян

Zonderkommando
Стесняюсь спросить, а новое руководство города... это какое? :) Будет И.О. партЕйный, либо "подставной - согласованный" и фисе... и ничего нового.

Вчера спрашивали - "почему колапс", а потом, что теперь ЖМЕ переползет на чашу весов института и с ним нужно будет согласовывать баланс интересов города=интересам института, но поскольку система и так была завязана на нем, то веса на чаше - "интересы города" все время будет не хватать. Деградация города теперь будет не плавной а стремительной.
 

LIN

Местный
По большому счету, деградация института - вот верный и, пожалуй, единственный путь к деградации города. Как и наоборот.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху