Гитары.

да звук у всех хороший, только я вот уже лет 5 пытаюсь понять, какой же именно хороший, слушаю разные гитары на разном хорошем и не очень оборудовании. А ты из чего делаешь выводы?

Митал тут не при чем. Можно купить японский страт или телек за 15-20 тысяч, если постараться.

п. с. звук делают руки, а не одинаково-разные гитары.

Я делаю выводы:
1.По звуку.
2.по качеству-а у неё оно хорошие.
3.по стилю.
4.по отзывам.

Вот так вот.
 

Immortal

groove
а по моему Альтернативчик знает чего хочет. он хочет экспериментировать. попробовать, то что ему нравится по интуиции.

тоже всегда так покупаю.
 

BadStudent

Пользователь
Ага ,знает че хочет ... а главное че может ... хорошая гитара за 16500 , не смешите . Как говорил Бендер : " ...Идея конечно жиденькая, да и оформление будет соответствующим " ... Бери конечно ,этаж такакоооой инструмент ... через пару месяцев будет головняк- кудаб ее засунуть ,знаю сам так брал дерьмо всякое ... Ну жду ведро помоев в мою сторону <_<
 

Immortal

groove
Ага ,знает че хочет ... а главное че может ... хорошая гитара за 16500 , не смешите . Как говорил Бендер : " ...Идея конечно жиденькая, да и оформление будет соответствующим " ... Бери конечно ,этаж такакоооой инструмент ... через пару месяцев будет головняк- кудаб ее засунуть ,знаю сам так брал дерьмо всякое ... Ну жду ведро помоев в мою сторону <_<

инструмент является хорошим пока не начинает ограничивать музыканта в развитии. думаю такой лопаты для начинающего хватит. Альтернативчик напомни сколько тебе стукнуло то?
а тот тут взрослые дяди негодуют :lol:

конечно если б я был сыном олигарха, то купил бы себе свою Супергитару... "с блекждеком и тёлками" :blink:
 
инструмент является хорошим пока не начинает ограничивать музыканта в развитии. думаю такой лопаты для начинающего хватит. Альтернативчик напомни сколько тебе стукнуло то?
а тот тут взрослые дяди негодуют :blink:

конечно если б я был сыном олигарха, то купил бы себе свою Супергитару... "с блекждеком и тёлками" <_<
Мне 16 стукнит скоро уже)

Все могут как угодно критиковать то что я выбрал мне всё равно.
 

BadStudent

Пользователь
инструмент является хорошим пока не начинает ограничивать музыканта в развитии. думаю такой лопаты для начинающего хватит. Альтернативчик напомни сколько тебе стукнуло то?
а тот тут взрослые дяди негодуют :lol:

конечно если б я был сыном олигарха, то купил бы себе свою Супергитару... "с блекждеком и тёлками" <_<
Ну не свезло тебе ... Надо поменять ник на " Cын Олигарха" ,спасибо за идею . Да кстати ,у тебя че с телками проблема ? Все решаемо ,у меня есть чувак по этой теме ,если че могу познакомить ... Альтернативчику удачи и если у него опыт не большой, одной интуиции мало ,определится с суммой которую готов потратить и взять с собой человека который чето соображает а не с одной интуицией как с голой жопой против танка ,а то как Importal будет все время лопаты брать ,и не плохо бы еще обратить внимание на б/у - там бывает не плохой инструмент за меньшие чем новый деньги . На сколько и какой будет инструмент первоначально повлияет в дальнейшем на развитие вкуса и не только , на прогресс или регресс и т.д... И блексджвекс пишется по другому-энциклопопию чаще читать надо :blink:
 

Diman

Уже освоился
Поддерживаю высказывания BadStudent. Есть б.у гитары,разыгранные,звучат намного лучше новых.
От себя добавлю:судя по информации,цена для выбранной гитары Альтернативчика всё же высоковата.Если инструмент не понравится-геморно будет от него избавиться. Для поиска "своего" инструмента лучше брать и слушать б\у гитары,определяться что подходит,и по деньгам затрат меньше. А когда конкретно будешь знать,что тебе надо,тогда и брать хороший инструмент.
По своему опыту не раз убеждался,что даже некоторые "бюджетки" звучат намного лучше новых "фирменных" палок.
На Ибанезе,что был у Альтернативчика,я предлагал заменить электронику,и делов-то,расходов меньше. Дерево там хорошее,сборка качественная. Но....хозяин-барин.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Поддерживаю высказывания BadStudent. Есть б.у гитары,разыгранные,звучат намного лучше новых.
От себя добавлю:судя по информации,цена для выбранной гитары Альтернативчика всё же высоковата.Если инструмент не понравится-геморно будет от него избавиться. Для поиска "своего" инструмента лучше брать и слушать б\у гитары,определяться что подходит,и по деньгам затрат меньше. А когда конкретно будешь знать,что тебе надо,тогда и брать хороший инструмент.
По своему опыту не раз убеждался,что даже некоторые "бюджетки" звучат намного лучше новых "фирменных" палок.
На Ибанезе,что был у Альтернативчика,я предлагал заменить электронику,и делов-то,расходов меньше. Дерево там хорошее,сборка качественная. Но....хозяин-барин.
да что вы привязались? пусть экспериментирует.
Хотя согласен с знакомыми гитаристами, что не важно какой инструмент - сначала научись хорошо играть на дешевом, а на дорогих уже будешь знать как и что проверить и понять самому - подойдет ли тебе такой инструмент или нет.
 

Immortal

groove
как Importal будет все время лопаты брать ,и не плохо бы еще обратить внимание на б/у

все свои лопаты я б\у покупал.

p.s. BadSrudent, спасибо за заботу, но как нибудь сам разберусь

На Ибанезе,что был у Альтернативчика,я предлагал заменить электронику

отличный так то был бы вариант.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Наверно тут задам)
Учусь на гитаре играть я...
В общем беда такая, что когда начинаются слова я сбиваюсь)
что делать?
научиться норм без слов?
может в песенки косяки есть?
Подскажите кароч :)
п.с. не судите строго :)
 

Fric

Местный
Наверно тут задам)
Учусь на гитаре играть я...
В общем беда такая, что когда начинаются слова я сбиваюсь)
что делать?
научиться норм без слов?
может в песенки косяки есть?
Подскажите кароч :p
п.с. не судите строго :blink:

У всех такая беда сначала. Научись играть вслепую, тогда проблема решится. Практика, практика и ещё раз практика:lol:
 

Master

Новичок
Все могут как угодно критиковать то что я выбрал мне всё равно.
Смотри вот, гитара прекраснейшая за свою цену (5000 р. б/у, 2-3 года).

Chris Shiflett

Olp mm1 - 7040 рублэй! Магазин ''Мир музыки''.

Гитары OLP выпускались в китае и корее с 2002 по 2007 год под лицензией Ernie Ball.
Гриф - североамериканский клён, закупался непосредственно у америкосов.
Дека - ольха, обычно 4 куска, накладка из воснистого клёна.
Лак, морилка и краска - 20-25 слоёв.
Электронника корейская - PARSLAND. За свои деньги очень даже ничего.
Фурнитура тоже норм, особенно за эти деньги.

Мне попадались очень хорошие образцы, которые уделывали все гитары в ценовом диапозоне до 15-20ка.


http://www.uralrock.ru/forum/showthread.php?t=23797
Уж поверь, что то, что ты выбрал, лучше звучать не будет, а стоит в 3 раза больше.
 

Sniper

Пользователь
Граждане, у нас на форуме возит кто-нибудь гитары на заказ?
 
Сверху