Гиперактивный малыш

Мимикрия

Конфетки бараночки!
подобные ситуации частенько наблюдала на "лыковском" и бьющиеся в конвульсиях, и орущие до посинения и т.д и все те же советчики" вы чего над ребенком измываетесь" думаете нормальный выход: взять за шкирку-в прямом смысле слова, со всей силы врезать по "мягкому месту" и за ту же шкирку и волоком тащить оттуда?

Лесом всех советчиков!
Твой ребенок и только тебе решать что делать и как воспитывать. Считаешь, что шлепок подействует можно и шлепнуть. Я в шлепке по "мягкому месту" ничего такого ломающего психику не вижу. На то оно и мягкое ))
А вообще я бы вывела спокойно или вынесла орущее дитя. На улице бы подождала пока успокоится и потом уже объяснила популярно что так делать нельзя и что из за такого поведения я эту (игрушку, конфетку и т.д.) и завтра тоже не куплю... Типа наказание такое.
По поводу наказаний.
А в углу у меня старший не стоял )) Просто выходил оттуда и никак нельзя было заставить его там находиться )) Все наказания у нас были - лишение мультиков или конфет.
 

Nickolaych

Пользователь
да я то все прекрасно понимаю, а если это дело которое ты описываешь происходит на улице( там же и советчиков много и "мать мегера" и все в этом духе( а ей на публику поиграть любимое занятие(


подобные ситуации частенько наблюдала на "лыковском" и бьющиеся в конвульсиях, и орущие до посинения и т.д и все те же советчики" вы чего над ребенком измываетесь" думаете нормальный выход: взять за шкирку-в прямом смысле слова, со всей силы врезать по "мягкому месту" и за ту же шкирку и волоком тащить оттуда?
я не стесняюсь людей, как это делают многие <_< все думают: а что же подумают окружающие, что я изверг, постоянно бью ребенка, нет, пусть все думают, что я хорошая мама...это ведь ваш ребенок не чужой, какое вам дело до мнений бабушек и "умных" тетенек?
у меня тоже такое было и закатывания в магазине "хочу, дай, мне надо сейчас" ,а сейчас аттракционы в парке открыли тоже повод, поверьте, ребенок поплачет и перестанет,присели к ребенку успокоили, объяснили почему-все! не бойтесь мнений окружающих, ребенок на этом и играет
я не говорю, что надо шлепать по попе и орать что есть мочи на улице, стойте на своем, чтобы ребенок понимал, что НЕТ-это окончательно,что крики, слезы - это не способ добиться своего, ну, или научитесь договариваться с ребенком

Лесом всех советчиков!
Твой ребенок и только тебе решать что делать и как воспитывать. Считаешь, что шлепок подействует можно и шлепнуть. Я в шлепке по "мягкому месту" ничего такого ломающего психику не вижу. На то оно и мягкое ))
А вообще я бы вывела спокойно или вынесла орущее дитя. На улице бы подождала пока успокоится и потом уже объяснила популярно что так делать нельзя и что из за такого поведения я эту (игрушку, конфетку и т.д.) и завтра тоже не куплю... Типа наказание такое.
По поводу наказаний.
А в углу у меня старший не стоял )) Просто выходил оттуда и никак нельзя было заставить его там находиться )) Все наказания у нас были - лишение мультиков или конфет.
вы прям мои мысли читаете)))+
 

kroha

Местный
я не стесняюсь людей, как это делают многие <_< все думают: а что же подумают окружающие, что я изверг, постоянно бью ребенка, нет, пусть все думают, что я хорошая мама...это ведь ваш ребенок не чужой, какое вам дело до мнений бабушек и "умных" тетенек?
у меня тоже такое было и закатывания в магазине "хочу, дай, мне надо сейчас" ,а сейчас аттракционы в парке открыли тоже повод, поверьте, ребенок поплачет и перестанет,присели к ребенку успокоили, объяснили почему-все! не бойтесь мнений окружающих, ребенок на этом и играет
я не говорю, что надо шлепать по попе и орать что есть мочи на улице, стойте на своем, чтобы ребенок понимал, что НЕТ-это окончательно,что крики, слезы - это не способ добиться своего, ну, или научитесь договариваться с ребенком


вы прям мои мысли читаете)))+
вы сейчас о годовасиках говорите? ей ваши мифические конфеты и мультики вообще по барабану..идет речь то о СЕЙЧАС....и не капризничает она
вы уже сами себе такое тут придумали
я говорю о первой реакции на волю, улицу и общество
в яслях - это закрытое помещение....и детки та по уровню, как я понимаю ее раздражают, ей не интересно заниматся тем чем занимаются там...за руку она не ходит, лишь потому что и называется гиперактивность, ей не будет интересным сидеть и лепить эти чмошные блины из песка
если ребенок развит более физически чем тормознутые ровесники, то уже и капризный?эххх..а еще мамочкина школа называется
я ни разу в этой ветке ни на кого штамп не повесила....ЗЛЫЕ ВЫ
МЕДВЕДИЦА права, валить надо отседа
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
вы сейчас о годовасиках говорите? ей ваши мифические конфеты и мультики вообще по барабану..идет речь то о СЕЙЧАС....и не капризничает она
вы уже сами себе такое тут придумали
я говорю о первой реакции на волю, улицу и общество
в яслях - это закрытое помещение....и детки та по уровню, как я понимаю ее раздражают, ей не интересно заниматся тем чем занимаются там...за руку она не ходит, лишь потому что и называется гиперактивность, ей не будет интересным сидеть и лепить эти чмошные блины из песка
если ребенок развит более физически чем тормознутые ровесники, то уже и капризный?эххх..а еще мамочкина школа называется
я ни разу в этой ветке ни на кого штамп не повесила....ЗЛЫЕ ВЫ
МЕДВЕДИЦА права, валить надо отседа

Кошмар, Наташ... что за фразы то? "Чмошные блины из песка" - если Ты так будешь относиться к песку у тебя НИКОГДА Соня не сядет лепить и заниматься этой очень созидательной и спокойной деятельностью... Ребенка еще и играть нужно учить, да-да!
А что за слова о "тормознутых ровесниках"????
А еще говоришь что ни на кого штампов не вешаешь!
Читается красными буквами: МОЯ СОНЯ ТАКАЯ ОФИГЕННАЯ, НЕОБЫЧНАЯ ДЕВОЧКА, ЧИТАЙТЕ ВСЕ ПО ПЯТЬ РАЗ В ДЕНЬ КАКАЯ ОНА У МЕНЯ ОСОБЕННАЯ, НЕ ТО ЧТО ВАШИ ТОРМОЗНЫЕ ДЕТИ. А ЕСЛИ ВЫ СО МНОЙ НЕ СОГЛАСНЫ, ТО ВЫ ЗЛЫЕ.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
полностью поддерживаю
вы спросите: а как ребенок ведет себя в садике?когда мамы нет рядом?тоже бегает с безумными глазками, орет и не поддается контролю?сомневаюсь...значит, не все так безнадежно, как говорите
очень сомневаюсь, что данный ребенок посещает садик. я бы просто не отпустила, точно где-нибудь убьется. у меня брат в дестве был примерного склада характера, так мало того, что он спал в отдельной комнате, чтобы не мешать другим своими идеями, так он ещё 3 раза уходил из яслей до остановки, это в миллионном городе. на остановке его ловили воспитатели, бежавшие по пятам. после 3 побега из садика ребенка выгнали со словами "неясельный ребенок" )) могу ещё рассказать, как он 2 года обманул маму и заскочил в троллейбус перед отправкой, и она бежала за троллейбусом по дороге, пока водитель её не заметил)) со мной всё было иначе, суперпокладистая девочка  :angel:, хоть и в садик ходить не хотела, но шла исправно и никогда не пакостила, мама у нас одна, заметьте. просто одному ребенку достаточно сказать и тот понял, а до второго нужно ещё достучаться )) если чессно, то жалею, что не была оторвой, тогда было бы больше интересных рассказов о детстве и в жизни бы такая смелость не помешала. но и  в обычном поведении был плюс - никакого контроля со стороны родителей и воспитателей, делаешь,что хочешь  :D
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
вы сейчас о годовасиках говорите? ей ваши мифические конфеты и мультики вообще по барабану..идет речь  то о СЕЙЧАС....и не капризничает она
вы уже сами себе такое тут придумали
я говорю о первой реакции на волю, улицу и общество
в яслях - это закрытое помещение....и детки та  по уровню, как я понимаю ее раздражают, ей  не интересно заниматся тем чем занимаются там...за руку она не ходит, лишь потому что и называется гиперактивность, ей не будет интересным сидеть и лепить эти чмошные блины из песка
если ребенок развит более физически чем тормознутые ровесники, то уже и капризный?эххх..а еще мамочкина школа называется
я ни разу в этой ветке ни на кого штамп не повесила....ЗЛЫЕ ВЫ
МЕДВЕДИЦА права, валить надо отседа

ого, себе, Наташ! ну раз не хочешь, чтобы обсуждали поведение, так ты и не жалуйся. никто ярлыков не вешал, никто не говорил, что дети плохие или хорошие. с непослушными детьми трудно, да, это факт, но весело, тоже никто не поспорит. не вижу повода для надувания губ. 

и что значит "тормознутые"? эти усидчивые дети и писать, и читать, и считать раньше начинают. мне доводилось видеть спокойных детей, которые в 2 года свободно считали до 20 и 4хлетних, которые даже цифры не могли правильно показать, но зато бегали  быстрее всех сверстников. каждый в своем деле мастер, кто в песочнице, а кто на спортивном комплексе, всё как у взрослых. 
 

chudik

Уже освоился
в яслях - это закрытое помещение....и детки та по уровню, как я понимаю ее раздражают, ей не интересно заниматся тем чем занимаются там...за руку она не ходит, лишь потому что и называется гиперактивность, ей не будет интересным сидеть и лепить эти чмошные блины из песка

Мне кажется вы сами негативно относитесь к некоторым занятиям, отсюда и у ребенка такое отношение. И кто вам сказал что в садике ребенку не интересно. Моя вот дома ни за что в жизни не будет лепить из пластилина, рисовать, спокойно играть.... мы даже книжки садимся читать после моего превращения в маму-монстра... Дома мы только бегаем орем бесимся. Зато в садике все прекрасно делаем. Я тут даже с удивлением узнала что моя дочь уже может рисовать домики цветочки человечков и прочее.... а дома мы только корявые линии карандашом рисуем.
А за руку вы не ходите лишь потому что сами не приучили. Моей козе дай волю убежит километра на 2 вперед и даже не оглянется бегут за ней или нет. Но я зная ее способности приучила ее ходить за руку особенно там где оживленное движение машин.
если ребенок развит более физически чем тормознутые ровесники, то уже и капризный?эххх..а еще мамочкина школа называется
я ни разу в этой ветке ни на кого штамп не повесила....

А кто вам сказал что они тормознутые, если ребенок лучше развит это не значит что ровесники тормознутые, это значит что ребенок лучше развит.
 

Нюрка

Пользователь
подобные ситуации частенько наблюдала на "лыковском" и бьющиеся в конвульсиях, и орущие до посинения и т.д и все те же советчики" вы чего над ребенком измываетесь" думаете нормальный выход: взять за шкирку-в прямом смысле слова, со всей силы врезать по "мягкому месту" и за ту же шкирку и волоком тащить оттуда?
Можно и по попе, и не орать,а тихо объяснить что к чему и куда... А всех советчиков, как тут сказали лесом слать. Ваш ребенок и его воспитывать надо везде, и на улице и в магазине. Я не осуждаю мам, которые иногда в порыве шлепают по мягкому месту.

вы сейчас о годовасиках говорите? ей ваши мифические конфеты и мультики вообще по барабану..идет речь то о СЕЙЧАС....и не капризничает она
вы уже сами себе такое тут придумали
я говорю о первой реакции на волю, улицу и общество
в яслях - это закрытое помещение....и детки та по уровню, как я понимаю ее раздражают, ей не интересно заниматся тем чем занимаются там...за руку она не ходит, лишь потому что и называется гиперактивность, ей не будет интересным сидеть и лепить эти чмошные блины из песка
если ребенок развит более физически чем тормознутые ровесники, то уже и капризный?эххх..а еще мамочкина школа называется
я ни разу в этой ветке ни на кого штамп не повесила....ЗЛЫЕ ВЫ
МЕДВЕДИЦА права, валить надо отседа
Не тормазнутые ровесники, а более воспитанные!!
Ну у вас же уже далеко не первая реакция на улицу и общество. Вы давно гуляете, ходите в садик, так что просто это не воспитанность.
И кстати, это Вы сами навесили штамп на своего ребенка! Просто Вашему ребенку нужны ежовые рукавицы. А так по Вашим описаниям у Вас очень хорошая и подвижная девочка, но надо ее воспитывать очень строго.

Мне кажется вы сами негативно относитесь к некоторым занятиям, отсюда и у ребенка такое отношение. И кто вам сказал что в садике ребенку не интересно. Моя вот дома ни за что в жизни не будет лепить из пластилина, рисовать, спокойно играть.... мы даже книжки садимся читать после моего превращения в маму-монстра... Дома мы только бегаем орем бесимся. Зато в садике все прекрасно делаем. Я тут даже с удивлением узнала что моя дочь уже может рисовать домики цветочки человечков и прочее.... а дома мы только корявые линии карандашом рисуем.
А за руку вы не ходите лишь потому что сами не приучили. Моей козе дай волю убежит километра на 2 вперед и даже не оглянется бегут за ней или нет. Но я зная ее способности приучила ее ходить за руку особенно там где оживленное движение машин.

А кто вам сказал что они тормознутые, если ребенок лучше развит это не значит что ровесники тормознутые, это значит что ребенок лучше развит.
У нас похожи видимо детки. То же с 11 месяцев удирала, да так что искали долго, особенно на пляже. Поэтому сразу стала приучать на дороге и когда меня надо только за руку, и то же не любит не лепить, не рисовать (если только не руки и ноги себе), но вот в садике рисует и лепит и весьма не плохо.

не-не, она не гиперактивная, она неуправляемая просто ))
Не неуправляемая, а не воспитанная.
 

Spartanka

просто сказка...
подвижные дети, стремящиеся познать все и сразу это очень хорошо, у них пытливый ум, любознательность, активность в познании мира, радоваться надо (но!!!! при условии, что это не гиперактивность с синдромом дефицита внимания). Таких детей нужно просто постоянно занимать чем-то, предлагать различные занятия (тут все индивидуально), играть с ребенком, иначе он придумает занятия себе сам (иногда такие, что у взрослых седина образуется). Если ребенок делает что-то, что нельзя, нужно уметь переключить его и занять чем-то другим. Оры "нельзя" и шлепки по попе ничего не дадут...

При истерике в магазине молча берете ребенка и тащите домой, пусть остывает один в комнате (главное убрать зрителей), в момент истерики ни воспитывать, ни шлепать, ни что-то объяснять не надо, бесполезно. И тем более не надо ничего давать(покупать) из того, по поводу чего начались вопли. А вот когда ребенок успокоится, провести беседу надо. А еще лучше при возможности не брать ребенка в магазин.

И ни в коем случае не потакать капризам. Если сказали "нет", значит нет. Плюс единство требований в семье, а не так, что один запретил, а второй разрешает, пусть даже с какими-то условиями...Иначе ребенок быстро научится манипулировать взрослыми.
И никогда не критиковать второго родителя или методы его воспитания при ребенке. Потеряете авторитет.
 

evgenika.83

Пользователь
подвижные дети, стремящиеся познать все и сразу это очень хорошо, у них пытливый ум, любознательность, активность в познании мира, радоваться надо (но!!!! при условии, что это не гиперактивность с синдромом дефицита внимания). Таких детей нужно просто постоянно занимать чем-то, предлагать различные занятия (тут все индивидуально), играть с ребенком, иначе он придумает занятия себе сам (иногда такие, что у взрослых седина образуется). Если ребенок делает что-то, что нельзя, нужно уметь переключить его и занять чем-то другим. Оры "нельзя" и шлепки по попе ничего не дадут...

При истерике в магазине молча берете ребенка и тащите домой, пусть остывает один в комнате (главное убрать зрителей), в момент истерики ни воспитывать, ни шлепать, ни что-то объяснять не надо, бесполезно. И тем более не надо ничего давать(покупать) из того, по поводу чего начались вопли. А вот когда ребенок успокоится, провести беседу надо. А еще лучше при возможности не брать ребенка в магазин.

И ни в коем случае не потакать капризам. Если сказали "нет", значит нет. Плюс единство требований в семье, а не так, что один запретил, а второй разрешает, пусть даже с какими-то условиями...Иначе ребенок быстро научится манипулировать взрослыми.
И никогда не критиковать второго родителя или методы его воспитания при ребенке. Потеряете авторитет.
тут согласна на 1000%
написала про нас((
на консультации психолог нам говорил тоже самое, ну иногда НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ и хоть тресни тут)
да еще папенька со своими 5ю копейками в самый не подходящий момент(((
 

Iriss

Пользователь
да еще папенька со своими 5ю копейками в самый не подходящий момент(((
а вот тут надо с папой отдельно беседу проводить. Я еще до рождения так делала, и сейчас иногда освежаю, когда вижу что начинает забываться.
 

Нюрка

Пользователь
При истерике в магазине молча берете ребенка и тащите домой, пусть остывает один в комнате (главное убрать зрителей), в момент истерики ни воспитывать, ни шлепать, ни что-то объяснять не надо, бесполезно. И тем более не надо ничего давать(покупать) из того, по поводу чего начались вопли. А вот когда ребенок успокоится, провести беседу надо. А еще лучше при возможности не брать ребенка в магазин.

Не доводя до истерики предупредить в случае не послушания о шлепке по попе - у нас действует. Да и когда уже орет то же помогает... А до 1,6 лет когда успокоился и пока до дома дошел ребенок забывает или показывает вид, что не понимает за что ему тут лекция устроена. На своей проверено. в 2-3 года конечно дома уже можно - помнит.
 

Martusha

Пользователь
Девочки, а вот то, что доча не спит днем это нормально? Привезли из роддома сначала спала по часу, потом стала меньше спать минут по 40, нам сейчас нет 6 месяцев, а мы отжигаем уже по целому дню, уснет у титьки, только кладу в коляску или кроватку, все! Баста! Мы проснулись! Никакого режима нет, я уже не знаю на что подумать, уже и погоду проклинали и звезды, у вас такое было?
 

volchonok

Уже освоился
Девочки, а вот то, что доча не спит днем это нормально? Привезли из роддома сначала спала по часу, потом стала меньше спать минут по 40, нам сейчас нет 6 месяцев, а мы отжигаем уже по целому дню, уснет у титьки, только кладу в коляску или кроватку, все! Баста! Мы проснулись! Никакого режима нет, я уже не знаю на что подумать, уже и погоду проклинали и звезды, у вас такое было?
Мы так спали минут 30-40 спим 4 часа гуляем, были у нервопатолога жаловались, но нам говорили: "у вас все хорошо" видимо хорошо понималось, что при погулке ребенок мог спать часа 3-4, вот и гуляли.
 

qwestion

Пользователь
я поняла тебя, но мне хочется хоть несколько раз посмотреть как ребенок СИДИТ, ИГРАЕТ САМ... не подставляет коробку из под памперсов, не взбирается на нее, не включает сам телевизор, не забирается в кроватку по прутьям (еще не до конца, но скоро точно), не взбирается на лошадь-качалку, не взбирается на спинку кресла, не прыгает в сторону пола на диване...
пришли, невропатолог спрашивает, а она тем временем, влезла на высокий стул, стащила ручку и нарисовала на ее халате "привет"..правда, замирает, когда Лебедева осматривает, "вспоминает" Хакимьянову...
весной или летом куплю специальный поводок для деток, но для одного - чтоб под машину не попала!
у нас в городе есть психологи, которые помогут вам "справиться" с гиперактивным ребенком. не надо поводок, все методики уже известны
 

Shamp

Пользователь
Девочки, а вот то, что доча не спит днем это нормально? Привезли из роддома сначала спала по часу, потом стала меньше спать минут по 40, нам сейчас нет 6 месяцев, а мы отжигаем уже по целому дню, уснет у титьки, только кладу в коляску или кроватку, все! Баста! Мы проснулись! Никакого режима нет, я уже не знаю на что подумать, уже и погоду проклинали и звезды, у вас такое было?

Мы в таком возрасте засыпали тоже у титьки и потом спали по 20 минут всего))) Зато теперь, где-то с 1,3 месяцев, может и 3 часа днем проспать. Видимо, ребенок ночью высыпается...
 

Гостья +

Новичок
Девочки, а вот то, что доча не спит днем это нормально? Привезли из роддома сначала спала по часу, потом стала меньше спать минут по 40, нам сейчас нет 6 месяцев, а мы отжигаем уже по целому дню, уснет у титьки, только кладу в коляску или кроватку, все! Баста! Мы проснулись! Никакого режима нет, я уже не знаю на что подумать, уже и погоду проклинали и звезды, у вас такое было?
у меня старшая дочка тоже после род.дома не спала толком,по 40 мин два раза, засыпала только со мной, отойдешь от нее сразу просыпалась минут через 5, в своей кроватке совсем не спала...к году был 1 сон на 1-2ч со мной :pardon: и до сих пор так .......если днем спит вечером ложится в 23ч
 

Martusha

Пользователь
Мы в таком возрасте засыпали тоже у титьки и потом спали по 20 минут всего))) Зато теперь, где-то с 1,3 месяцев, может и 3 часа днем проспать. Видимо, ребенок ночью высыпается...

А гулять то когда, вот стою и смотрю как мамочки с колясками ходят, гуляют и погодой наслаждаются, а мы в коляске если не спим, то дико орем, только на ручках у на жизнь прекрасна
unsure.gif
 

chudik

Уже освоился
А гулять то когда, вот стою и смотрю как мамочки с колясками ходят, гуляют и погодой наслаждаются, а мы в коляске если не спим, то дико орем, только на ручках у на жизнь прекрасна
unsure.gif
гуляйте без коляски на ручках или в слинге. Я с младшей какое то время только на руках гуляла.
 
Сверху