Где поставить мне "коня"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ask

Местный
таксистам показывает как у вас разделяется население Снежинска. Извозчик. Вы хоть в такси не умничайте, знавал я одного извозчика. Нач. лабом был, сейчас еще повыше.
PPS вы действительно считаете, намекая на меня, что сопливый студент может составить конкуренцию специалисту с 15 летним стажем? Гхм ... это даже не то что глупо, но скорее смешно звучит.
Примитивный прием демагога. Приписать оппоненту то, что тот не говорил и не собирался сказать. А то что вы не знаете классики(извозчик всюду довезет - это из "Недоросля" Фонвизина) - ваша беда. Кстати - извозчик всегда было уважаемой профессией среди работающих людей. Далее - судя по тому, что вы дипломированного специалиста обзываете сопливым студентом - у вас действительно очень сильные комплексы неполноценности. Попробуйте обратиться к специалисту. Это не прикол, а живое участие. Я даже могу посоветовать, к кому в городе обратиться .Поверьте, что в этом ничего зазорного нет. Вам жить легче станет.

Может, стоит уже начать собирать подписи к письму к администрации типа: "строишь дом на N квартир - строй рядом парковку на N+10 мест"
разумно и конструктивно
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Примитивный прием демагога. Приписать оппоненту то, что тот не говорил и не собирался сказать. А то что вы не знаете классики(извозчик всюду довезет - это из "Недоросля" Фонвизина) - ваша беда. Кстати - извозчик всегда было уважаемой профессией среди работающих людей. Далее - судя по тому, что вы дипломированного специалиста обзываете сопливым студентом - у вас действительно очень сильные комплексы неполноценности. Попробуйте обратиться к специалисту. Это не прикол, а живое участие. Я даже могу посоветовать, к кому в городе обратиться .Поверьте, что в этом ничего зазорного нет. Вам жить легче станет.


разумно и конструктивно
Примитивное суждение некомпетентного оппонента. Я с вами могу на бутылку пива поспорить, что "дипломированный специалист", приходя на производство никто иной, как "сопливый студент". И это не игра слов. Это суровые реалии. Если вы далеки от данной тематике, то не надо "блистать" эрудицией. Приводя цитаты, потрудитесь хотя бы кавычки ставить. Уж о знаке "сэ" в кружочке я вас "затруднять не буду.
 

ask

Местный
Все написанное вами говорит о том, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения. И то, что люди предпочитают "иметь в минус" говорит о том, что не доверяют такси, не "подходят" автобусы. О том что у вас авто упало за 5 лет в цене на 50% говорит о том, что вы либо чудак и так и продали свое, либо о том, что вы свое авто так любили, что убили его до состояния 8-10 летки. Понятна первопричина "избавления от авто". Оно у вас не возило ... оно у вас пыталось выжить и (не подумайте чего) ваше железо реально косило от того, чтобы вас возить.
Ваши догадки по поводу кто -кого возил и что как выживало безосновательны. У меня машина вообще не успела упасть в цене, так как я ее подарил братишке. У того это действительно хобби, а за хобби человек готов платить и быть в минусе.У меня другое хобби, на которое я трачу и время и деньги. А цены, которые я приводил - это со слов тех, кто сейчас водит. Вы наверно уже поняли, что я езжу на такси и поэтому имею время и возможность поинтересоваться. Есть конечно специалисты, которые берут подержанную машину, год ездят на ней и продают еще дороже, но таких "специалистов" немного.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
без комментариев, учитывая ваше "грубо прикину". Но таки если оценить, то трояк с минусом. И это даже по инетным выкладкам. Где явно занижается цена б/у. Хотя, нонсенс-кое-где старое авто больше ценится, чем новое (ну старое-в смысле прошедшее "обкатку" ... т.е. 2-3 года).
Не хотел Вас обидеть, но вы рассуждаете ржачно. Вы кстати квартиру тоже можете спихнуть. Снять в подселухе или еще лучше в общаге. Там, кстати, сэкономите и на сотовом. Друзьям звонить не надо, чтобы "поддержать" в праздники. Соседи вам всегда составят компанию даже в понедельник. А еще ... снимайте там где туалет "на этаж" - сэкономите на бумаге и на "чистящих". Если умывальник "на всех", то иногда там пасту с щеткой забывают - все вперед. Уууух ... меня понесло.
PS Шучу конечно. Но, как говорится, для кого-то автомобиль-необходимое зло, а мне помимо всего просто нравится ездить. Вот иногда просто так хочется сесть и ехать-ехать-ехать. Погода+настроение. Но как клево сесть семьей и "выдвинуться" на незнакомые берега. Какое такси? Я вас умоляю.

Вы сабжи дублируете, чтобы под другим акком потом плюсовать? Вы лолка.
 

ask

Местный
Примитивное суждение некомпетентного оппонента. Я с вами могу на бутылку пива поспорить, что "дипломированный специалист", приходя на производство никто иной, как "сопливый студент". И это не игра слов. Это суровые реалии. Если вы далеки от данной тематике, то не надо "блистать" эрудицией. Приводя цитаты, потрудитесь хотя бы кавычки ставить. Уж о знаке "сэ" в кружочке я вас "затруднять не буду.
Очередной демагогический прием - повесить ярлык на оппонента.Если вы компетентность меряете стажем работы, то моя компетентность покруче вашей будет на пять лет . То что сопливый студент - не игра слов, это точно. Это хамство по отношению к дипломированному специалисту, которого ваше руководство оценивает выше, чем вас. Помню, как в моей лаборатории появилось одновременно четверо молодых специалистов, так трое сразу завоевали самый высокий уровень авторитета. Они сразу были готовы к работе с новыми методиками измерений - а нам приходилось учиться.
По поводу кавычек - фраза, ставшая обиходной в кавычках и знаке копирайта не нуждается. А вообще - может быть не уклоняться от темы? Только комплексный подход может решить проблему. 1.Обращаться к администрации с требованием строительства новых домов только при условии обеспечения достаточным количеством мест парковки 2.Развитие городского транспорта. 3. Ведение агитационной работы за отказ от личного транспортного средства .3.Строительство парковок для велосипедов с качественным видео наблюдением.4.пока несвоевременно, но начинать искать возможности строительства многоэтажных гаражей.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Понаехали тут - "местного" обидели! Машинку ему поставить некуда. А если бы автор на Победе жил кто ему парковаться бы мешал - "местные"? Приезжих молодых специалистов в том районе мало!
Бульк ... Победа проснулась ... вы с некошкой и с нетиксом не однодворчане? Если бы у бабушки .... то она была бы дедушкой. Жил бы на победе искал бы другие пути решения схожей проблемы, а не как у вас практикуется "на газоны", "вдоль бортиков" так, что зеркала задевают когда мимо проезжаешь.
PS я понял, что вопрос "о наболевшем". Просто не надо сюда "о Победе". Это конкретно созданная тема о конкретно ... отдельно взятом районе, где решить вопрос с благоустройством пока еще реально. Пока не воткнули "новострой" или не застроили гаражами или не заасфальтировали под аллеи.

Очередной демагогический прием - повесить ярлык на оппонента.Если вы компетентность меряете стажем работы, то моя компетентность покруче вашей будет на пять лет . То что сопливый студент - не игра слов, это точно. Это хамство по отношению к дипломированному специалисту, которого ваше руководство оценивает выше, чем вас. Помню, как в моей лаборатории появилось одновременно четверо молодых специалистов, так трое сразу завоевали самый высокий уровень авторитета. Они сразу были готовы к работе с новыми методиками измерений - а нам приходилось учиться.
По поводу кавычек - фраза, ставшая обиходной в кавычках и знаке копирайта не нуждается. А вообще - может быть не уклоняться от темы? Только комплексный подход может решить проблему. 1.Обращаться к администрации с требованием строительства новых домов только при условии обеспечения достаточным количеством мест парковки 2.Развитие городского транспорта. 3. Ведение агитационной работы за отказ от личного транспортного средства .3.Строительство парковок для велосипедов с качественным видео наблюдением.4.пока несвоевременно, но начинать искать возможности строительства многоэтажных гаражей.
Оки, переходим на позитив. Вопрос о студентах предлагаю закрыть. Может у вас действительно измеренцы настолько "окаменелые", что молодняк их "сделал".
А 1-4 ... можно, но кто этим займется в глобальном масштабе?
PS Лично я поднял вопрос, решение которого и воплощение займет 1-2 месяца максимум. А ваши глобалистские ... это из серии "коммунизм к 2000 году". 1 пункт реально, но не выгодно администрации, 2 - не выгодно. 3- смешно, 4 реально, но - не факт, что рентабельно.
 

ask

Местный
Но, как говорится, для кого-то автомобиль-необходимое зло, а мне помимо всего просто нравится ездить. Вот иногда просто так хочется сесть и ехать-ехать-ехать. Погода+настроение. Но как клево сесть семьей и "выдвинуться" на незнакомые берега. Какое такси? Я вас умоляю.
А вот это - самое главное. Есть вещи, в которых рациональность искать бессмысленно. Поэтому человек готов быть в минусе. Но когда он заявляет, что купил машину только потому, что сосед купил. И не дай бог ,что сосед купит вертолет... Вы вообще, даете себе отчет, что убеждаете меня, что отказ от машины с моей стороны - ошибка. А вдруг уговорите, я куплю ее и поставлю там , где вы обычно паркуетесь. Вы уже подобрали себе другое место для парковки? :) Это я тоже шучу. Не уговорите.Я лучше свободные деньги вложу в жилье, которое только дорожает, и буду его сдавать. А на вырученные деньги лишний раз в году съезжу куда нибудь, мир посмотрю - просто хобби у меня другое.
 

XOXOJI

Активный пользователь
Бульк ... Победа проснулась ... вы с некошкой и с нетиксом не однодворчане? Если бы у бабушки .... то она была бы дедушкой. Жил бы на победе искал бы другие пути решения схожей проблемы, а не как у вас практикуется "на газоны", "вдоль бортиков" так, что зеркала задевают когда мимо проезжаешь.
PS я понял, что вопрос "о наболевшем". Просто не надо сюда "о Победе". Это конкретно созданная тема о конкретно ... отдельно взятом районе, где решить вопрос с благоустройством пока еще реально. Пока не воткнули "новострой" или не застроили гаражами или не заасфальтировали под аллеи.


Оки, переходим на позитив. Вопрос о студентах предлагаю закрыть. Может у вас действительно измеренцы настолько "окаменелые", что молодняк их "сделал".
А 1-4 ... можно, но кто этим займется в глобальном масштабе?
PS Лично я поднял вопрос, решение которого и воплощение займет 1-2 месяца максимум. А ваши глобалистские ... это из серии "коммунизм к 2000 году". 1 пункт реально, но не выгодно администрации, 2 - не выгодно. 3- смешно, 4 реально, но - не факт, что рентабельно.
Живу в Вашем районе, каждый день на поиск парковочного места уходит 1 минута. И без нытья...
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Живу в Вашем районе, каждый день на поиск парковочного места уходит 1 минута. И без нытья...
В 17-30 и я легко. Но веди бывает, что и в 20-22 вечера приезжаешь. А "нас не ждали, а мы приехали". Так что как и вы, без нытья, тыркаемся по "щелям".
PS а вы у нас имхо без деток и, наверное, не женаты.

Учитесь общаться с людьми культурно, Вы не на базаре.
Ну дык как аукнется ...

А вот это - самое главное. Есть вещи, в которых рациональность искать бессмысленно. Поэтому человек готов быть в минусе. Но когда он заявляет, что купил машину только потому, что сосед купил. И не дай бог ,что сосед купит вертолет... Вы вообще, даете себе отчет, что убеждаете меня, что отказ от машины с моей стороны - ошибка. А вдруг уговорите, я куплю ее и поставлю там , где вы обычно паркуетесь. Вы уже подобрали себе другое место для парковки? :) Это я тоже шучу. Не уговорите.Я лучше свободные деньги вложу в жилье, которое только дорожает, и буду его сдавать. А на вырученные деньги лишний раз в году съезжу куда нибудь, мир посмотрю - просто хобби у меня другое.
Ну вы же торчите в инете, платите за "безлимит". Следовательно (в вашем случае) вы "в минусе", однако в этом случае вы себя не "тормозите". Где же ваша рацуха? Или вы ею трясете только в отдельно взятом случае и то, потому как "зацепились". А так-то 10 тыров не лишние когда "мир посмотреть" ломанете. Про "куплю и поставлю" даже не парюсь. А про "вложу в жилье" даже не смешно. Чтобы вложить в 1-комнатную придется вам 4-5 новых Гранд продать. Упрощу вам жизнь ... "не купить". Ато вы тут так "грубо прикидывали", что не ровен час ... "попадете под Перспективу". Так, что в вашем случае ... деньги придется тупо прожрать или пробухать. В лучшем случае шмотки обновите. :db:
 

LIN

Местный
Повторюсь: с детками - сумками и пр. притормаживаем у подъезда, высаживаем и уже налегке нарезаем круги с увеличением диаметра. Рано или поздно, на разном расстоянии местечко находится. Да, это не самые приятные минуты дня. Но больше получаса, насколько я помню, не теряли. Если б это было самое трудное в нашей жизни! Если мама с ребенком и сумками одна за рулем - тогда сложнее, конечно. Но как-то же мы с вами жили с ребенками и без машин в большинстве своем. Справлялись.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Повторюсь: с детками - сумками и пр. притормаживаем у подъезда, высаживаем и уже налегке нарезаем круги с увеличением диаметра. Рано или поздно, на разном расстоянии местечко находится. Да, это не самые приятные минуты дня. Но больше получаса, насколько я помню, не теряли. Если б это было самое трудное в нашей жизни! Если мама с ребенком и сумками одна за рулем - тогда сложнее, конечно. Но как-то же мы с вами жили с ребенками и без машин в большинстве своем. Справлялись.
Дак все так. Кто спорит то? Читаем сабж топикстартера. Я ратую за увеличение мест для стоянки. И не столько для удобства-хрен с ним, а даже для безопасности авто, пешеходов, проезда спецтранспорта.
 

LIN

Местный
А кто ж не ратует? Но вы не хуже меня понимаете, что в городе полно других задач, требующих бюджетных денег. В том числе таких задач, которые не объедешь. Та же энергетика, коммуникации , освещение и т. д. и т. п.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
А кто ж не ратует? Но вы не хуже меня понимаете, что в городе полно других задач, требующих бюджетных денег. В том числе таких задач, которые не объедешь. Та же энергетика, коммуникации , освещение и т. д. и т. п.
А кто говорит о городском бюджете? Если бы вы знали сколько сейчас "водопадом льется" по Росатому. Стоянка на 200-300 авто даже сотой процента не выльется. Я ж писал, что молодых привезли, а обеспечить инфраструктурой не удосужились. Т.е. это уже к бывшему мэру просьба :)
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Против парковок в городе у нас выступает руководство УКЖКХ. Оно (руководство) работает недалеко от дома, да и имеет парковки рядом с офисом. А на все претензии отвечает - ходите пешком, или - наш город должен оставаться таким же чистым и красивым. Посему предлагаю перенести офис УКЖКХ в район улицы Широкой, тогда проблемы работающих во ВНИИТФ станут и проблемами УКЖКХ.
P.S. только не надо рассказывать о 10 парковочных местах которые в году делаются.
 

Кочевнuк

Новичок
Против парковок в городе у нас выступает руководство УКЖКХ. Оно (руководство) работает недалеко от дома, да и имеет парковки рядом с офисом. А на все претензии отвечает - ходите пешком, или - наш город должен оставаться таким же чистым и красивым. Посему предлагаю перенести офис УКЖКХ в район улицы Широкой, тогда проблемы работающих во ВНИИТФ станут и проблемами УКЖКХ.
P.S. только не надо рассказывать о 10 парковочных местах которые в году делаются.
Это вы про какой офис?
 

onityshi

Новичок
Жалко тема то утихла, видимо бесполезно, всё всех устраивает. К главе города наверно тоже бессмысленно писать, если народ (коренной житель) сам ничего не хочет менять. Слышал даже мнения тех, кто имеет несколько машин на семью (по 1 шт. на человека), кто тут родился. Всё устраивает, лес пилить не надо – дышать негде. У нас есть гараж и все тут. Это при том, что этот же человек не только из гаража до сада доезжает, а иногда то ведь и в городе надо где-то машину поставить, к той же поликлиники или в магазин надо, а машину то негде поставить, кругами по району ездишь – а нету места.
А сколько места занимает гараж в городе, вместе с общим подъездом... минимум 6х3 сам гараж и метров 10 сверху смело можно прибавлять на подъезд, ведь сколько места у каждого гаража перед воротами. Итого: минимум около 30 кв.м. на каждого владельца гаража. Вот и арифметика. При чем я не против этого – ради бога! Сам бы гараж взял, не для машины, для места, где что-то хранить можно. Но должен быть выбор – и бесплатные парковки и платные. А на стоянках машины занимают в среднем 10 кв. метров. При этом место может быть использовано другим, после того, как ты уехал и оно тебе не нужно. Леса и воздуха что ли не хватит? Вокруг города одни леса. Неужели нельзя сделать стоянок на всех, в связи со сложившимися современными условиями в городе, в мире? Причем деньги взять из наших же налогов. Да я даже готов за это дополнительно, но один раз заплатить, за материалы и работу.
Только те, кто в своё былое время взял гараж считают, что это все хорошо и красиво и не надо ничего менять, а если вырубать лес под стоянки, расширяя дороги и делая на обочинах бесплатные парковочные места - это не красиво, ведь раньше... И далее целый перечень того, как раньше хорошо жилось. В том числе и то, как раньше надо было спрашивать у ГАИ разрешения, чтобы подъехать к дому. Ну где здравомыслие? Раньше все в лаптях ходили! Жизнь меняется. Но люди гибкие существа и приспосабливаются. И это же не значит, что мы не должны иметь свободы выбора покупать машину, а ставить ее непонятно где, только из-за того, что есть масса воинствующих, закостенелых, упертых и властеимущих лиц не рассуждающих здраво на благополучие и развитие общества, а рассуждающих как бы их лучше не трогали. Проще сказать "вы что, низя! лес пилить что ли? давайте налоги введем и штрафы. у меня нет и другим нечего!" Окстись, Снежинец! Когда же мы не только о себе будем думать. Это неуважение к другим жителям города, как в определенных кругах говорят – западло! Им бы надо отключить все блага цивилизации – свет, воду, канализацию, телефон, пока не начнут думать не только о себе.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
На Новой сделали нормальный "карман". Может он и небольшой, но лучше, чем было.
 

MegaВольт

переменный
На Новой сделали нормальный "карман". Может он и небольшой, но лучше, чем было.
да ..хорошая стоянка...что было замечено..стоянки делают хорошо..внутри сетка укладывается...хорошая технология..вот асфальт бы так укладывали на дорогах...
 

Чел

Активный пользователь
Но, насколько мне известно, в сроки они не уложились и влетели на штраф, к сожалению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху