Где поставить мне "коня"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КОЧЕВНИК

Пользователь
Не знаю как правильно определить тему ("ВНИИТФ", "Что в городе не так") или еще куда ... модераторы перенесите плз.
Так вот. С некоторых пор наше доблестное "градообразующее" завозит иногородних спецов, обеспечивает жильем, достойной зарплатой и т.п. У большинства ребят и девчат одна из первых дорогостоящих покупок - автомобиль. Я понимаю, что данное событие им в радость, но с каждым днем жителям ближайших районов приходится все сложнее припарковаться возле своих домов.
ИМХО ... завОзите народ-обеспечьте местных хотя бы "местом под солнцем".

Может все-таки представители администрации, читающие форум, доведут данную проблему до руководства ВНИИТФ и города? Тех закутков, которые тут изображают стоянку уже как год не хватает. Скоро между сосен авто ставить придется.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Если собачку перекармливать, она начинает какать где попало...
Что ж, "доблестное градообразующее" пошло по наиболее легкому пути - оно "назначило" хороших сотрудников (по формальным критериям), стало им много платить, точнее переплачивать (крупные ученные и высококлассные инженеры не могли себе позволить купить по 10 машин на семью и как-то от этого особо не страдали...) назначило "плохих сотрудников" - выкинув немало народа на пенсию...
Результат - налицо...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Не знаю как правильно определить тему ("ВНИИТФ", "Что в городе не так") или еще куда ... модераторы перенесите плз.
Так вот. С некоторых пор наше доблестное "градообразующее" завозит иногородних спецов, обеспечивает жильем, достойной зарплатой и т.п. У большинства ребят и девчат одна из первых дорогостоящих покупок - автомобиль. Я понимаю, что данное событие им в радость, но с каждым днем жителям ближайших районов приходится все сложнее припарковаться возле своих домов.
ИМХО ... завОзите народ-обеспечьте местных хотя бы "местом под солнцем".

Может все-таки представители администрации, читающие форум, доведут данную проблему до руководства ВНИИТФ и города? Тех закутков, которые тут изображают стоянку уже как год не хватает. Скоро между сосен авто ставить придется.
1. Обратитесь в "градообразующее"с просьбой. Напривозили?
2. Обратитесь в администрацию, они сосны вырубят и укатают асфальт. Не забудьте купить противогазы.
Понаехали?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
А так по-честному, парковка возле домов (имею ввиду во дворах) запрещена.
Вырубка леса где-попало тоже, так леса не останется...
Есть гаражи, есть специальные стоянки - не грех пройти пешком...
Просто народ вконец обленился...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
А так по-честному, парковка возле домов (имею ввиду во дворах) запрещена.
Вырубка леса где-попало тоже, так леса не останется...
Есть гаражи, есть специальные стоянки - не грех пройти пешком...
Просто народ вконец обленился...
Зачем лес? Коня не куда поставить. Укатать весь город в асфальт.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
зачем город? - город выселить, дома переделать под гаражи))
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
зачем город? - город выселить, дома переделать под гаражи))
Как один из вариантов. Где будут жить "иногородние спецы" покупающие по приезде авто? В гаражах?
Другой вариант завозить "иногородних спецов" при наличии для них новых мест под парковки или запретить им покупать авто или
"выселять с насиженных" парковочных мест горожан или ввести талоны и очередь.
Тема не новая, уже обсуждалась.
Дефицит парковок обсуждался на форуме весной. Много авто, ставить не куда, мало бесплатных парковок, на платные денег нет (на хлеб не хватает).
Продать авто и купить хлеб. В Японии авто продают при наличии места под парковку.
Еще вариант - ввести повышенных налог на владельцев автомобилей.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Как один из вариантов. Где будут жить "иногородние спецы" покупающие по приезде авто? В гаражах?

В таунхаусах))))
Другой вариант завозить "иногородних спецов" при наличии для них новых мест под парковки или запретить им покупать авто

А вот этот вариант мне больше нравится!
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Не знаю как правильно определить тему ("ВНИИТФ", "Что в городе не так") или еще куда ... модераторы перенесите плз.
Так вот. С некоторых пор наше доблестное "градообразующее" завозит иногородних спецов, обеспечивает жильем, достойной зарплатой и т.п. У большинства ребят и девчат одна из первых дорогостоящих покупок - автомобиль. Я понимаю, что данное событие им в радость, но с каждым днем жителям ближайших районов приходится все сложнее припарковаться возле своих домов.
ИМХО ... завОзите народ-обеспечьте местных хотя бы "местом под солнцем".

Может все-таки представители администрации, читающие форум, доведут данную проблему до руководства ВНИИТФ и города? Тех закутков, которые тут изображают стоянку уже как год не хватает. Скоро между сосен авто ставить придется.
тут не только вниитф, но и военные понакупали себе машин и ставят их в наглую как хотят (в частности около в/ч)...
проблема может быть решена, если будут построены в проблемных местах платные парковки...
 

чернобровая

Уже освоился
тут не только вниитф, но и военные понакупали себе машин и ставят их в наглую как хотят (в частности около в/ч)...
проблема может быть решена, если будут построены в проблемных местах платные парковки...
...многоуровневые в землю, чтобы солнце не застить
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
...многоуровневые в землю, чтобы солнце не застить
можео и такие конечно, но их обслужывать дороже будет, соответственно цена зместо будет золотая, а пока в городе месячная парковка вроде не более 1,5 рублей-это вполне почеловечески...
 

notacat

Местный
Другой вариант завозить "иногородних спецов" при наличии для них новых мест под парковки или запретить им покупать авто
иногородним-то авто как раз нужнее, чем многим местным. Да и не завозить нельзя, иначе совсем тут все загнется. И один черт, ну не завози вообще никого со стороны, машин что-ли меньше станет? Да не станет. Надо решать проблему с парковками не деля горожан на иногородних спецов или не иногородних
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
иногородним-то авто как раз нужнее, чем многим местным. Да и не завозить нельзя, иначе совсем тут все загнется. И один черт, ну не завози вообще никого со стороны, машин что-ли меньше станет? Да не станет. Надо решать проблему с парковками не деля горожан на иногородних спецов или не иногородних
К автору темы. Ему мешают завезенные иногородние специалисты и их автомобили.

При существующей планировке (застройки) и тенденции к росту автопарка г. Снежинск проблема бесплатных парковок решена на 100% не будет.

Не надо строить иллюзий. Все остальное это дешевый популизм.
 

notacat

Местный
К автору темы. Ему мешают завезенные иногородние специалисты и их автомобили.
я понимаю, что к автору. Но вам не кажется, что если ему мешают иногородние специалисты, то его проблема не в парковках? И не надо предлагать запрещать кому-то покупать машины, чтобы какие-то более правильные люди не имели проблем с парковкой? Может автору темы гараж купить, чтобы у него проблем не было?
Так-то, ценное достижение последних лет, вместо того, чтобы понять причину проблемы, люди переводят стрелки на ненавистных им соседей, просто потому, что эти соседи вообще существуют, а не потому, что они как-то конкретно автору нагадили. Еще лет 10 в этом направлении и будет опасно на улицу выходить
 
S

shumaxer

Guest
Оказывается, какое это благо было для народа во времена СССР-дефицит и дороговизна автомобилей! Авто имели только те, кому оно действительно было необходимо. И проблем таких с пробками и стоянками не существовало. И на дорогах столько дебилов и трупов не было.
Ох, щас закидают тапками новоиспеченные приобретатели машин и прав.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
я понимаю, что к автору. Но вам не кажется, что если ему мешают иногородние специалисты, то его проблема не в парковках? И не надо предлагать запрещать кому-то покупать машины, чтобы какие-то более правильные люди не имели проблем с парковкой? Может автору темы гараж купить, чтобы у него проблем не было?
Так-то, ценное достижение последних лет, вместо того, чтобы понять причину проблемы, люди переводят стрелки на ненавистных им соседей, просто потому, что эти соседи вообще существуют, а не потому, что они как-то конкретно автору нагадили. Еще лет 10 в этом направлении и будет опасно на улицу выходить
Мне ничего не кажется. Другим еще оказывается мешают военные ("тут не только вниитф, но и военные понакупали себе машин и ставят их в наглую как хотят"(с)).
Автор темы здесь в роли маленького мальчика. Почитает руководство градообразуещего и руководство города этот форум и решит
проблему парковок. Еще лучше сразу Путину написать.
 

TANKIST

Пользователь
Вот, то что ставят в наглую, как хотят, где хотят-это точно. Но это касается всех. Надо прав лишать на совсем за неправильную парковку, на 40% как минимум меньше машин станет. И пешеходам сделать штраф не менее 30т.р. чтобы не наглели. Может и жестоко звучит, но по другому все бесполезно. С повышением заработной платы, народ стал очень жестоким и наглым.
 

ask

Местный
Машина занимает (плюс- минус лапоть) столько места, сколько и ее владелец в квартире.. Если в каждой семье по одной машине(а сейчас во многих семьях и по две), в семье 4 человека, а живут люди в 9 этажей, то площадь занимаемая машинами примерно в 2...3 раза больше, чем площадь городских построек.Реально, скоро жить негде будет! Необходимо обложить очень большими налогами использование городских территорий под автостоянки.То есть этот налог должен платить каждый владелец автомобиля.В значительной мере освобождать от этого налога тех, кто приобрел многоуровневый гараж. Строительство многоуровневых гаражей вести только с помощью горожан и городских фирм - это создаст новые рабочие места.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Еще вариант - ввести повышенных налог на владельцев автомобилей.

Необходимо обложить очень большими налогами использование городских территорий под автостоянки.То есть этот налог должен платить каждый владелец автомобиля.В значительной мере освобождать от этого налога тех, кто приобрел многоуровневый гараж. Строительство многоуровневых гаражей вести только с помощью горожан и городских фирм - это создаст новые рабочие места.
Это так называемое непопулярное предложение.
Кто будет вводить этот налог? Какой механизм?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху