Где обедаем (в рабочий полдень)?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaiti

Пользователь
Только что, пообедали в «Гамбринусе». Ну, что вот это за работники у нас, по какому принципу работают? Как мы поняли, столики за каждым официантам не закреплены. Но ишачит, одна девочка, за всех. Мальчик официант тупо стоит у стойки, две дамы за стойкой, нет, что бы счета готовить, принимать платеж и готовить сдачу. Хихикают над клипами и обсуждают их, а потом еще и курить ушли. Кофе принесли сразу, хотя нужно хотя бы в середине обеда, хлеб принесли, когда мы уже скушали первое блюдо, морс, который я заказывала, пришлось напомнить, что заказали. Я, конечно, понимаю, что работает одна за 4-х, к официантке без претензий, умница девочка . Но господа руководители, пните под зады остальных сотрудников, что бы начали отрабатывать свою з/п.
 

Asterya

Пользователь
В универмаге в подвале обедаю постоянно. Раз на раз конечно. Официантки неприятные, с памятью беда у них, постоянно спрашивают, что мы заказали. В меню неточности (приходится переспрашивать, действительно ли это курица, а не печень какая-нибудь). Готовят вкусно, крайне редко бывает такое, чтоб не понравилось совсем. Порции вполне нормального размера. Хотя комплексный обед, на мой взгляд, дороговат. Ожидать приходится иногда 5 минут, а иногда и до 20 могут затянуть, все таки маловато одного официанта на время бизнесланчей, не всегда справляется..
 

Mokka

Радую глаз
Как к Вианору проехать - не поняла. По Транспортной?
 

74 rus

Уже освоился
Сегодня в "Железной бабе" был день обновленного меню (ничего сверх естественного не появилось). Все было бы хорошо, но вот только обед нашей компании (да и просто соседям по столу) обошелся в два раза дороже чем обычно :nea:
 

stepan

Активный пользователь
Сегодня в "Железной бабе" был день обновленного меню (ничего сверх естественного не появилось). Все было бы хорошо, но вот только обед нашей компании (да и просто соседям по столу) обошелся в два раза дороже чем обычно :nea:
Зато интересные, необычные и вкусные блюда, на большой земле намного дороже.
 

Mokka

Радую глаз
УАТ это где?
Мы обедаем либо в Вианоре, либо в Сан-Ремо, либо в столовой Трансэнерго.
 

LIN

Местный
Были впервые в ШикоЛате. Высказали одно небольшое пожелание и искренне поблагодарили. В общем, понравилось. Главное, что поговорить можно. И еда - зачет.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Сегодня посетила бар "Барсук" в обед, что бы заценить чем там потчуют во время бизнес-ланча.
На каждом столике лежит бумажка на которой распечатаны составы обедов. Первый вариант за 99 рублей. Бюджетненько! Салат и суп.
2 вариант за 149 рублей: салат суп и горячее... ну это мне так показалось что три блюда, раз они написаны друг за дружкой. Я его и выбрала. Но принесли за 149 руб почему то только заветренный явно вчерашний овощной салат и тарелку вполне приемлимых макарон. Супа мне так и не дали. Не поняла почему, ну да ладно, деньги вроде невеликие. Но мужчина бы таким обедом не наелся явно.
 

kroha

Местный
Сегодня посетила бар "Барсук" в обед, что бы заценить чем там потчуют во время бизнес-ланча.
На каждом столике лежит бумажка на которой распечатаны составы обедов. Первый вариант за 99 рублей. Бюджетненько! Салат и суп.
2 вариант за 149 рублей: салат суп и горячее... ну это мне так показалось что три блюда, раз они написаны друг за дружкой. Я его и выбрала. Но принесли за 149 руб почему то только заветренный явно вчерашний овощной салат и тарелку вполне приемлимых макарон. Супа мне так и не дали. Не поняла почему, ну да ладно, деньги вроде невеликие. Но мужчина бы таким обедом не наелся явно.
муж тоже там один раз так пообедал..но он говорит что салат+суп+гарнис с мясом был за 180 руб+чай(кофе)
к концу обеда он был в баре СОВЕРШЕННО ОДИН, не было ни одного официанта...муж ждал чай, спросил у повара...Повар нахамила, что она не официантка, сказала что чай/кофе оплачивать отдельно..муж туда больше ни ногой, сказал было такое чвство, что повар сейчас схватит рядом лежащий нож иииииииииииииииии...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху