Где обедаем (в рабочий полдень)?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ириска

Активный пользователь
месяц назад муж время от времени в столовой 135школы обедал, очень вкусно и недорого, в 100руб. можно уложиться. главное, в перемену попасть.....
 

74 rus

Уже освоился
месяц назад муж время от времени в столовой 135школы обедал, очень вкусно и недорого, в 100руб. можно уложиться. главное, в перемену попасть.....

Несколько раз заказывали в 135-ой школе пироги с рыбой, они там просто бесподобные :)
 

Katishka

меняюсь
хвалят буфет в администрации, пирожки у них вкусные :)
я не знаю как сейчас, но раньше там можно было очень вкусно покушать за небольшие деньги! и приятно, все такое чистенькое, тарелочки красивые, еда как домашняя)
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Столовая на 9-ой вне конкуренции, но туда не местному как то неудобно ходить, как будто ты ВНИИТФ-овский народ объедаешь. ))
А вообще везде дорого Предпринимателям дорого войти на рынок общепита поэтому и дорого покушать.
 

fishers

Местный
Столовая на 9-ой вне конкуренции, но туда не местному как то неудобно ходить, как будто ты ВНИИТФ-овский народ объедаешь. ))
А вообще везде дорого Предпринимателям дорого войти на рынок общепита поэтому и дорого покушать.
Не переживай дружище, хватит Всем :)
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Сейчас можно покупать готовые блюда. Кыштымские, жаркое, плов, рыба под маринадом, в пластиковых контейнерах на Городском рынке, в Огоньке, 30 - 50 р. порция.
В Клондайке конечно дороговато, но можно брать недорогую перловку, фасоль, винегретик 6 - 15 руб. за 100г.
Только супов там нет, супы это Доширак (именно он и не что другое) добавить майанезика и вперед 12-22 руб за блюда. Плюс хлебушек и чай. ))
 

rvd

Пользователь
Я лучше булку и кефир съем (качество проверено, везде продают) или из дома паек возмьу (причем в полном размере: салат, первое, второе и т.д.), чем отдам "врагу" свои кровные деньги за продукт, который трудно проверить, да еще в очереди стоять надо. И кушать с разными людьми. Однажды в зел.пане какой-то неприятно-настроенный мужик подсел, весь аппетит испортил, а пересесть некуда было, т.к. мест не было вообще...
А в заводской столовой поел - живот заболел.
А как-то в столовую синары зашел. Купил гречу, было это в понедельник. Она была такая сухая и непонятная: просто остатки гречи за пятницу или четверг подогрели в понедельник. Зачем мне это надо, подумал я???

В нашем микро-городке странное явление эти столовые (промплощадки не в счет)...Быстрей до дома дойти. Я одно время успевал пешком дойти до дома, сварить лапшу, поесть и дойти обратно. Вопрос планирования времени, вот и все.

Потом работал очень далеко, на машине даже не успеть домой, - так брал домашнюю еду в контейнерах Грел в микроволновке. И никогда ничего не болело.

У нас в городе по статистике на каждую семью по 1-1,5 машины. на машине домой за 3-5 минут можно доехать.
А еще: с учетом цены такси домашний обед все равно дешевле кафешной и ресторановской еды (это я к цене Сливок.).

Зато желудок и кишечник спасибо скажут лет через 20-30, что дома его кормил.
Присоединяюсь к Mike22 - столовая это путь к гастриту и дальше путь...

Мой средний "чек" - по домашней еде - 30-40 рублей за все 3 блюда, десерт и т.д. Причем разнообразие - класс!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
... на машине домой за 3-5 минут можно доехать...
ну-ну, оптимист вы наш...

У меня дорога до проходной быстрым шагом занимает не меньше 5 минут...

Такси - ну дак его дождаться надо, да и цена - 70р по городу, от площадок больше, а с учётом в обе стороны, то совсем невыгодно. Уж лучше автобус, но это долго (сравнительно).

Домашняя еда, конечно, здорово и вне конкуренции, но время, увы, часто ограничено. Многим людям заводские столовые являются просто единственным способом уложиться в их обеденный перерыв.
 

kroha

Местный
ну-ну, оптимист вы наш...

У меня дорога до проходной быстрым шагом занимает не меньше 5 минут...

Такси - ну дак его дождаться надо, да и цена - 70р по городу, от площадок больше, а с учётом в обе стороны, то совсем невыгодно. Уж лучше автобус, но это долго (сравнительно).

Домашняя еда, конечно, здорово и вне конкуренции, но время, увы, часто ограничено. Многим людям заводские столовые являются просто единственным способом уложиться в их обеденный перерыв.
тоже питалась там когда вышла после декрета на работу, но пока есть машина, да и с мужем обеденные перерывы совпадают....не хочу в столвки
во-первых, очереди тянутся еле-еле, половинка времени обеда, уххх...
во-вторых, пока правительство ВНИТТФ оплачивает какой то процент за наши обеды, но с приходом нового финансиста, я думаю, это поблажка может накрытся и станет очень дорого кушать там...да и сейчас сравнимо с тем же бизнес-обедом в городе
в-третьих, зная изнутри эту "кухню"..ну не стала бы я увлекатся там обедать..
ИМХА
 

Miniola

Уже освоился
Один из вариантов домашнего обеда на работе- это с использованием термоса. Например, если дома с утра побросать туда геркулес и залить кипящим молоком, к обеду будет молочный супчик или каша, в зависимости от пропорций. Не надо стоять в очереди, а потом бросать в себя что попало. И освобождается время для небольшого шопинга.
 

kroha

Местный
давайте предположим такой вариант: нет чайника, микроволновки, подсобки, машины, работа-центр, жилье предположим поселок или лыковка, тогда остаются варианты: город-центр и все что там, от силы школы поблизости.
бутерброд и коробка сока(газировка)
вызов суши(пиццы)
или пока я на больничном - приходи, чаем я точно напою :drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху