Где не нужно ремонтировать машину

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
И по причине недоверия к автосервисам, предпочитаю обращаться в родной автосалон. Дорого конечно, но зато можно предъявить претензию в случае косяка с их стороны.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
И по причине недоверия к автосервисам, предпочитаю обращаться в родной автосалон. Дорого конечно, но зато можно предъявить претензию в случае косяка с их стороны.
короче говоря, тут надо надеяться на везение, ну и на собственное знание машины, конечно)
если что, мастеров поставить на место можно не руганью, а аргументированными объяснениями того, что треба не полдвигателя разобрать, а поменять лишь какую-нибудь навесную деталь)
да если что, не проблема и рядом постоять во время ремонта, да и убедиться, что гора мусора рядом с сервисом пополнилась поменяными деталями)
 

Макуня

Пользователь
Не первый раз такое. В разделе Снежинска была тема про тяжбу с владелицей мебельного магазина. Городской суд встал вопреки всякой логике на её сторону, однако областной расставил всё по местам.
вот здесь
Спасибо за ваш отклик .в том и дело что закон говорит одно .Защита прав потребителя.ничего сейчас жду кассационного рассмотрения взял у официалов оценку за починку акпп волосы на голове зашевелились буду требовать в полном обьёме !!!
 

TRITON

Пользователь
Спасибо за ваш отклик .в том и дело что закон говорит одно .Защита прав потребителя.ничего сейчас жду кассационного рассмотрения взял у официалов оценку за починку акпп волосы на голове зашевелились буду требовать в полном обьёме !!!
что за авто у тебя?
 

alien55

Уже освоился
ДХочу поделится впечатлениями об автосервисе на базе Саяны, за ГАИ , перед переездом. ...
знакомый там же менял ремень грм. после их работ двигатель поймал клина...
так же не похвалю сервис рмц (с противоположенной стороны от мойки). простую работу по замене жижи в акпп превратили мне в гемор по заказу запчастей, снятию, замене корпуса акпп, установку акпп на место.
работник при откручивании сливной пробки в акпп перестарался и корпус коробаса треснул.
И по причине недоверия к автосервисам, предпочитаю обращаться в родной автосалон. Дорого конечно, но зато можно предъявить претензию в случае косяка с их стороны.
тож не факт что получится предъявить. официалы - те еще мастера. скажут - так и было;)
 

Dir

Активный пользователь
Перед ремонтом требуйте заказ-наряд где укажите регламент работ.обойдите машину вместе с мастером на отсутствие царапин составьте акт приёма. И никогда не делайте ремонт напротив уата боже упаси. Просто убили машину .заехал своим ходом заменить сальник сломали акпп.Наш суд встал вопреки законодательсву на сторону этих убийц-машин представляете .машина заехала своим ходом потом сама себе сломала акпп и всё это произошло в результате естественног износа , по своему усмотрению без моего письменного согласия горе мастера разобрали коробку-автомат и ещё счёт мне предъявили за дефектовку !!!!!!
ой,что-то недоговариваем,может и про суд расскажете и про вызов независимого?;)
 

Макуня

Пользователь
Поверьте в мыслях не было что-недоговаривать всё будет описано позже в деталях обязательно!!!!! ваша профессиональная сертифицированная работа будет оценена по достоинству .Удачи вам и лохов побольше:).
 

PuMA

Чиним все
Поверьте в мыслях не было что-недоговаривать всё будет описано позже в деталях обязательно!!!!! ваша профессиональная сертифицированная работа будет оценена по достоинству .Удачи вам и лохов побольше:).
Ну так-то Dir не работает в сфере автоуслуг вообще ;)
видимо немного в курсе событий, но с другой стороны.
интересно конечно услышать обе стороны. но это как-то не на общем обсуждении.. наверно...
 

Макуня

Пользователь
Я не хотел никого обидеть приношу свои извинения.просто я считаю что если машина заехала своим ходом то и обратно естественно она должна выехать своим ходом .и уж тем более не разбирать акпп без ведома хозяина под надуманым предлогом не имея специальных познаний в этом ) поставьте себя на это место.
 
Последнее редактирование:

Макуня

Пользователь
Ну так-то Dir не работает в сфере автоуслуг вообще ;)
видимо немного в курсе событий, но с другой стороны.
интересно конечно услышать обе стороны. но это как-то не на общем обсуждении.. наверно...
И почему собственно не обсуждать если имело место быть и точки ещё не расставлены?
 

PuMA

Чиним все
И почему собственно не обсуждать если имело место быть и точки ещё не расставлены?

именно потому, что точки еще не расставлены.
видите ли, я вообще сторонник диалога. а в данном случая вся тема - односторонняя. и не только Ваш случай...
 

Макуня

Пользователь
Если я ничего не напутал тема так и называется Где не нужно ремонтировать машину
 

PuMA

Чиним все
я считаю что если машина заехала своим ходом то и обратно естественно она должна выехать своим ходом .и уж тем более не разбирать акпп без ведома хозяина под надуманым предлогом не имея специальных познаний в этом ) поставьте себя на это место.

а чего ставить то? все сомнения трактуются в пользу клиента.. ну это не у всех так..
теперь поставьте себя на место мастера. привезли ему авто. допустим масло поменять. он поменял. завел. давай выезжать, а акпп крякнула. Он же при заезде не тестил акпп...
да фигли говорить то...
несколько случаев из своей практики.
форд мондео.
приехал на установку автосигнализации.
поставили. протестили. все работает. человек забирает. платит. доволен. через пару дней звонит - горит лампа подушки безопасности. типа до ремонта не горела. Я вот хз. горела или нет - внимания на тот момент не обратил... Ну приезжай - посмотрим. Как оказалось, сгнил провод под сиденьем водителя. Которое, я лично двигал. Дабы залезть к проводке. Вопрос. Кто виноват и что делать? Он, провод, и так и этак бы порвался... если ему осталось одно телодвижение...

ну или проще ситуация. паркетник. замена сальников редуктора. чтобы вытащить сальники, надо вытащить привода. привода без снятия датчиков абс не вытащить. результат - сломан датчик абс. причем визуально он целый. но тем не менее сломан по комп диагностике. Как надо было поступать? оставлять авто в заведомо неисправном состоянии? сальники то текли... или звать владельца и сваливать все возможные затраты по покупке датчика на него? цена датчика 6тр. (для справки)... В итоге владелец вроде доволен. а вот мой бюджет на тот момент немного крякнул :)

я к чему. Есть варианты, когда для выполнения операции требуется затронуть некие узлы, которые потом ломаются. От износа, старости, неумения автослесаря...
А есть варианты "последнего включения" когда никто не трогал этот узел. но просто время ему пришло.

вот и размышляйте. что со стороны клиента, что со стороны мастера
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я не хотел никого обидеть приношу свои извинения.просто я считаю что если машина заехала своим ходом то и обратно естественно она должна выехать своим ходом .и уж тем более не разбирать акпп без ведома хозяина под надуманым предлогом не имея специальных познаний в этом ) поставьте себя на это место.
Если пациент лег в больницу, то и выйти должен оттуда по-любому не вперед ногами...
В принципе Вы правы...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Если причина не в "руках мастера", а в старении, браке и т.п. авто, то неповезло хозяину. А мастеру скажите спасибо, что нашел и исправил.
продолжая свое сравнение с больницей, если причина "смерти машины на операционном столе" в каких-то её дефектах, старении, браке, то предупредить о возможных печальных последствиях ремонта должны заранее.
 
  • Like
Реакции: PuMA

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
а чего ставить то? все сомнения трактуются в пользу клиента.. ну это не у всех так..
теперь поставьте себя на место мастера. привезли ему авто. допустим масло поменять. он поменял. завел. давай выезжать, а акпп крякнула. Он же при заезде не тестил акпп...
да фигли говорить то...
несколько случаев из своей практики.
форд мондео.
приехал на установку автосигнализации.
поставили. протестили. все работает. человек забирает. платит. доволен. через пару дней звонит - горит лампа подушки безопасности. типа до ремонта не горела. Я вот хз. горела или нет - внимания на тот момент не обратил... Ну приезжай - посмотрим. Как оказалось, сгнил провод под сиденьем водителя. Которое, я лично двигал. Дабы залезть к проводке. Вопрос. Кто виноват и что делать? Он, провод, и так и этак бы порвался... если ему осталось одно телодвижение...
ну раз Вы безвозмездно этот провод поправили, значит Вы правы))
Но если бы "провод сгнил" в организме живого человека, то "поправлять" бы его следовало при первой операции, а не ждать следующую жалобу)))
 
Последнее редактирование:
Сверху