Где не нужно ремонтировать машину

dmitriy

Пользователь
Доброго времени суток!Хочу поделится впечатлениями об автосервисе на базе Саяны, за ГАИ , перед переездом. Обратился я в этот , так называемый сервис , с просьбой заменить шаровую опору.Опору выбивали кувалдой, при этом погнули тормозной диск,естественно биение на колесе.После просьбы устранить неисправность, было заявлено , что машину они не принимали и так было до них.Пришлось ехать в другой сервис и устранять последствия так называемого "ремонта".Если Вам дороги Ваши нервы, деньги и машина, ни в коем случае не обращайтесь в этот "сервис".А порекомендовал его "случайный" попутчик, который так же "случайно" оказался там же , когда возник вопрос об устранении неисправности , возникшей по вине сервиса.С уважением, автолюбитель.
 

MegaВольт

переменный
Доброго времени суток!Хочу поделится впечатлениями об автосервисе на базе Саяны, за ГАИ , перед переездом. Обратился я в этот , так называемый сервис , с просьбой заменить шаровую опору.Опору выбивали кувалдой, при этом погнули тормозной диск,естественно биение на колесе.После просьбы устранить неисправность, было заявлено , что машину они не принимали и так было до них.Пришлось ехать в другой сервис и устранять последствия так называемого "ремонта".Если Вам дороги Ваши нервы, деньги и машина, ни в коем случае не обращайтесь в этот "сервис".А порекомендовал его "случайный" попутчик, который так же "случайно" оказался там же , когда возник вопрос об устранении неисправности , возникшей по вине сервиса.С уважением, автолюбитель.
впервые слышу что в саянах есть автосервис))))) я там видел только битые машины...
 

wmel74

Уже освоился
Доброго времени суток!Хочу поделится впечатлениями об автосервисе на базе Саяны, за ГАИ , перед переездом. Обратился я в этот , так называемый сервис , с просьбой заменить шаровую опору.Опору выбивали кувалдой, при этом погнули тормозной диск,естественно биение на колесе.После просьбы устранить неисправность, было заявлено , что машину они не принимали и так было до них.Пришлось ехать в другой сервис и устранять последствия так называемого "ремонта".Если Вам дороги Ваши нервы, деньги и машина, ни в коем случае не обращайтесь в этот "сервис".А порекомендовал его "случайный" попутчик, который так же "случайно" оказался там же , когда возник вопрос об устранении неисправности , возникшей по вине сервиса.С уважением, автолюбитель.
Поддерживаю. Отдавал в ремонт. Приехал забирать авто. Мало того, что нихрена не сделали, так еще и замяли! Говорю ВО, СМОТРИТЕ! Нишиша! Сказали, что так было, когда я ее им пригнал. И их, не смутил да же тот факт, что она у них неделю простояла на улице, покрылась пылью, а место удара, удивительно чистенькое. Доказать ничего не смог, т.к. регистратор выключал, когда сдавал авто.
 

LEO

Уже освоился
ну а что скажут про цех кузовного ремонта на Трансп. 3 там где Автодом?. Появилась необходимость ремонта кузова, покраска с подбором, замена деталей. Теперь в раздумьях.
 

TRITON

Пользователь
ну а что скажут про цех кузовного ремонта на Трансп. 3 там где Автодом?. Появилась необходимость ремонта кузова, покраска с подбором, замена деталей. Теперь в раздумьях.
по кузову лучше к усачу ехать.в гаражах за поселком.
 

Посетитель

Уже освоился
ну а что скажут про цех кузовного ремонта на Трансп. 3 там где Автодом?. Появилась необходимость ремонта кузова, покраска с подбором, замена деталей. Теперь в раздумьях.
впринцепи не плохо, но ценник =)))
 

I.D.

Уже освоился
там ценик адовый просто. пару лет назад, за покраску двух зеркал выкатили около 9 штук. (с моей краской).
p.s кто такой усач?
 

dmitriy

Пользователь
Красит отлично Александр , в поселке , большие гаражи - тел.89193295196.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Доброго времени суток!Хочу поделится впечатлениями об автосервисе на базе Саяны, за ГАИ , перед переездом. Обратился я в этот , так называемый сервис , с просьбой заменить шаровую опору.Опору выбивали кувалдой, при этом погнули тормозной диск,естественно биение на колесе.После просьбы устранить неисправность, было заявлено , что машину они не принимали и так было до них.Пришлось ехать в другой сервис и устранять последствия так называемого "ремонта".Если Вам дороги Ваши нервы, деньги и машина, ни в коем случае не обращайтесь в этот "сервис".А порекомендовал его "случайный" попутчик, который так же "случайно" оказался там же , когда возник вопрос об устранении неисправности , возникшей по вине сервиса.С уважением, автолюбитель.
Заголовок забавный - "Не думайте о белой обезьяне")
Честно говоря, о сервисе на Саянах узнал впервые. Из Вашего поста)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
впервые слышу что в саянах есть автосервис))))) я там видел только битые машины...
разборка?, решили подрабатывать ремонтом?, кстати разборка для меня актуальна более чем ,купил бы пару деталек занедорого :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
сейчас в Томске. Был приятно поражен мастерской , которая там расположилась прямо в гаражах. Можно сказать, это своего рода неофициальный сервис-центр Toyota.Подшаманили Бусинку по полной программе, буквально на глазах. (а это действитьельно автосервис - с подъемником и кучей необходимого оборудования и, внимание , собственным магазином автозапчастей с широким выбором тойотовских запчастей(!)) Машину не оставлял, между ремонтами забирал на ночь. Мужик-автомастер с усами больше походил на врача, а не на автослесаря) Повезло, можно сказать, что в Томске есть и такой мастер, и то, что там очень много тойот, а то так бы и не знал, куда обращаться...
 

MegaВольт

переменный
сейчас в Томске. Был приятно поражен мастерской , которая там расположилась прямо в гаражах. Можно сказать, это своего рода неофициальный сервис-центр Toyota.Подшаманили Бусинку по полной программе, буквально на глазах. (а это действитьельно автосервис - с подъемником и кучей необходимого оборудования и, внимание , собственным магазином автозапчастей с широким выбором тойотовских запчастей(!)) Машину не оставлял, между ремонтами забирал на ночь. Мужик-автомастер с усами больше походил на врача, а не на автослесаря) Повезло, можно сказать, что в Томске есть и такой мастер, и то, что там очень много тойот, а то так бы и не знал, куда обращаться...
а форум то снежинский
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
хм, не смешно(
ни на кого ничего наговаривать не хочу, но предполагаю примерно следующее.
любой добросовестный мастер поставит оригинальную запчасть и проведет сборку-разборку согласно инструкции.
результат на выходе - работающая машина.
с тем же результатом можно однако разобрать машину ломиком и кувалдой (я утрирую но думаю суть ясна) и поставить вместо сломанной запчасти чью-то, несколько отреставрированную.
результат на выходе - также работающая машина. (деньги за работу в обоих случаях могут быть взяты одинаковые)
Разница неспециалисту не очень очевидна, однако она есть.
Машина после второго "ремонта" в скором времени будет сыпаться и тр*хать мозг своему счастливому обладателю...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Наш суд встал вопреки законодательсву на сторону этих убийц-машин представляете
Не первый раз такое. В разделе Снежинска была тема про тяжбу с владелицей мебельного магазина. Городской суд встал вопреки всякой логике на её сторону, однако областной расставил всё по местам.
вот здесь
 
Сверху