Где лучше делать развал-схождение?

АИЧ

Пользователь
клево оч делают на базе РЕПа в ангаре. можно договориться об удобном времени и делают быстро и без всяких там. делал в автодоме и приехал к ним почти на новой резине. сделали развал. и через 1500км обнажился корд. приезжаю и говорят, что мол вы на такой резине приезжали. покупайте новую, мы вам сделаем развал и если заного сьест, то мы покупаем вам новую резину. послал я их всех и уехал. делали мне значит в АВТОРИТЕТе развал. звонят-забирайте машину. приезжаю. оплачиваю и говорят, что мол у вас схождение на пол градуса уводится изза того, что у нас не было шайбочек нужного диаметра. тоже плюнул на них и уехал.
Если у тебя за 1500 км сожрало резину!!!!!!!!!!!! то на таком развале ты бы не смог ездить или ты просто чайник!!!!!

Я с молодым и не связываюсь, опыта у него ещё нет.


интересно а у кого из всех развальщиков в нашем городе опыта больше?....
 

Salaga

Активный пользователь
Тоже такое случалось, теперь после развала поглядываю за колесами.


Если у тебя за 1500 км сожрало резину!!!!!!!!!!!! то на таком развале ты бы не смог ездить или ты просто чайник!!!!!

Ну ты наверно АСС, с пеленок за рулем и такой оплошности ни разу не допускал.
 

PuMA

Чиним все
Если у тебя за 1500 км сожрало резину!!!!!!!!!!!! то на таком развале ты бы не смог ездить или ты просто чайник!!!!!
интересно а у кого из всех развальщиков в нашем городе опыта больше?....

как вы категорично.
у меня тоже было подобное на цифире. Новую покрышку съело за неделю. 1000км.
Развал на той машине я делал в автодоме у Славы. Надо отдать ему должное. Парился он с ней долго... Но не победил. Просто потому что машина кривая оказалась.

Поездив по городу в поисках стенда я сделал вывод. Ехать надо в автодом к Славе. Или на первомайскую. К сожалению не знаю имени мастера.

Один раз делал на рмц. Все устроило. Но очередь была.
 

bot_1983

Пользователь
ничего плохого про автодом не могу сказать, езжу туда поскольку попадаю в отсутствие очередей, делал как Слава, так и второй мастер, всегда всё хорошо. Последний раз, когда перетрясал всю переднюю подвеску + гранаты, потерял регулировочную шайбу на растяжке, молодой без проблем определил чего не хватает и всё хорошо отстроил. Но всё от машины зависит, если авто нормальное, без гемороя с геометрией, думаю отрегулировать что развал, что схождение не особая проблема имея стенд и даже не имея рук :)
 

CASH

Новичок
Или на первомайскую. К сожалению не знаю имени мастера.
На первомайской 1 мастера зовут Николай. Ежай туда не ошибёшся. Я там с его открытия обосновался и всех друзей туда позвал. Грамотно делают, подсказывают коли чё не так. А вообще АВТОДОМ так и назвали потому, что машины уехавшие утром с ремонта возвращаются туда вечером на ремонт!!! Вот. На моей первой тройке Слава 5 раз переделывал развал и чё толку? Уехал на Первомайскую с первого раза сделали, машина прямо едет когда руль бросишь и резину не хавает.
 

Ме}{@нниК

Новичок
Так можно про каждого мастера по развалу говорить....... :D
Кто-то просто деньги зарабатывает, а кто-то относится добропорядочно.
А так же есть и разные клиенты которые из принципа 3...4....5 раз приезжают переделываться
ради удовольствия, посмотреть за работой вспотевшего слесаря! ;)

Сколько людей столько и мнений, на всех не угодишь............решайте люди сами к кому ехать.

р.с. Прошу модераторов извинить за возможный флуд ;)
 

I.D.

Уже освоился
Так можно про каждого мастера по развалу говорить....... ;)
Кто-то просто деньги зарабатывает, а кто-то относится добропорядочно.
А так же есть и разные клиенты которые из принципа 3...4....5 раз приезжают переделываться
ради удовольствия, посмотреть за работой вспотевшего слесаря! ;)
Сколько людей столько и мнений, на всех не угодишь............решайте люди сами к кому ехать.
мнение одно - кто хорошо делает туда и ехать. и никакого удовольствия возвращаться переделывать я не вижу, только нервы свои тратить и гайки на машине портить.
 

N_Zy

Новичок
А ещё можно в Челябинск съездить и потом плеваться...
 

Саломатин

Активный пользователь
Надо было сразу голосование устраивать. Я за ангар РЭП, Андрей. Делал 2 раза в автодоме - один раз ничего вроде, второй (с доп. проблемой) не справились - повторно не поехал даже. В автодоме как-то торопятся, суетятся, как будто план горит. Андрей не быстро делает, подход основательнее. Проблему до конца и он не решил, т.к. кривой оказалась наша резина, которая с машиной шла. На зимний комплект все замечательно сделал.
 

димон

Пользователь
а про цены так никто и не упомянул....( хотелось бы на иномарки узнать, огласите пжалусто )
 
Сверху