Где лечим зубы?

Лиса_84

Новичок
Ездила в Сити Смайл в Челябинске. Все великолепно. Пожизненная гарантия на импланты, Дружинин такой гарантии не давал, это смутило. По цене разница небольшая (если не брать в расчет дорогу). Но мы скооперировались с несколькими семьями, поэтому дорога в Челябу не отягощала.
Как часто Вы ездили и во сколько Вам это обошлось? В "Моем докторе" мне сказали 30000 примерно один зуб выйдет.
 

GoldAngel

Angel
Да, тоже около 30000 (не больше). Удобно, что всю сумму сразу платить не нужно. Вначале приехала на бесплатную консультацию, сразу бесплатно сделали 3Д-томограф, обговорили с Куликовым план лечения с конечной суммой. Через полгода была морально готова). Записалась на имплантацию, все сделали в 1 приезд. Потом полгода имплант приживается и как опять будете морально готовы, можно приступать к протезированию. Ну и раза 4 (все индивидуально) съездила на примерку. Остались одни приятные воспоминания, оказывается, зубы тоже можно лечить с удовольствием. Приятно, что процесс прозрачен, никаких лишних денег не требовали, все оговорено было изначально в плане, хоть с тех пор и прошел целый год.
Хорошо когда все хорошо, а вот если возникнут проблемы не наездишься, к тому же пожизненная гарантия - это фикция, как вы сами понимаете!
 

настена

Местный
Нууу поскольку Вы - врач-стоматолог , для Вас они конкуренты, я больше склонна доверять десяткам положительных отзывов людей, которые там лечатся ооочень давно))
Это рынок, я Вас прекрасно понимаю...
Всегда лечила зубы в <лучших> стоматологиях нашего города, очень часто у нас делают работу, которой можно было бы избежать только потому, что так <срубится> больше денег и меньше доп.работы, а штифты используют такие, которые например, в СитиСмаил не используют уже десятки лет, пациенты же не разбираются, что там в корень зуба вставляют (видно даже по снимкам). Там же честно до последнего пытаются сохранить все зубы живыми, за ТЕ ЖЕ деньги, а если зуб все-таки заболит, то за выполненную ранее работу деньги не берут (то есть за новую пломбу денег не берут, только за пломбировку канала). В общем, сравнив, извините, там гораздо лучше.
А в договоре действительно указана пожизненная гарантия... Для меня это значит, что работа выполнена на совесть, иначе, конечно же, не выгодно прописывать в документах такие обязательства...
Ой,:eek: а с чего Вы взяли, что GoldAngel - врач-стоматолог??? Множество постов, написанных этим ником, ни разу не говорили об этом. Скорее юрист, мне думается.
 

Amigo+

Активный пользователь
.... Мне доводилось работать в Челябинске в частной стоматологии и могу сказать, что за такой уровень приема и невнимательность обслуживания со стороны администратора, их бы давно уволили....
стр.16 от 31марта 2011г.
)) Предположила, что врач. Возможно что немного ошиблась))
 
Последнее редактирование:

GoldAngel

Angel
Нууу поскольку Вы - врач-стоматолог , для Вас они конкуренты, я больше склонна доверять десяткам положительных отзывов людей, которые там лечатся ооочень давно))
Да мне только стоматологом не хватало работать, нет я работала в другой должности и было это очень давно. Мне вообще как-то в голову не проходила мысль о разработке плана маркетинга на сей счет, так что исхожу из основ врачезнания! Про деятельность коммерческих стоматологических клиник многое знаю, в том числе на практике, как и знаю многих врачей, которые занимаются имплантацией профессионально, кочуя из одной клиники в другую, отдавая % управленческому персоналу, а у себя в клинике делают в 2 раза дешевле, поэтому и высказала свое сугубо личное мнение. А про фикционные юридические тонкости в договоре об оказании стоматологических услуг, можете мне не рассказывать...Меня просто посмешила пожизненная гарантия...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MiФ

ангел

Новичок
Стоматология сегодня частная к сожалению в основном своем виде пришла к *выбиванию денег* из пациентов, в принципе как и любые окружающие нас коммерческие структуры, если берутся деньги должно быть обоснование за что они берутся, а не потому что у одного кошелек больше чем у другого, если вам потребуется пересадка сердца и бычье сердце будет стоить дешевле человеческого вы пересадите бычье? Я считаю врачам что к КАЖДОМУ пациенту нужно относиться как к своему родственнику, как к себе, как к своему ребенку, как к родителям, врачи, кто читает эту тему, будьте человечнее, пациенты, идите только к тем кому вы доверяете, у всех врачей бывают косяки, все такие же люди, и каждый случай индивидуальный, но должно быть старание, должно быть отношение к людям такое чтобы человек чувствовал что в любой ситуации связанной с профессиональным вопросом врач сделает все что в его компетенции, что он делает это используя все свои знания и умения, и при надобности подключит свое окружение и других врачей.

По поводу врачей, Личное мнение, Антон Цекот, хороший врач, довелось возможность работать некоторое время вместе, жаль очень не продолжительное, Юлия Маратовна если не ошибаюсь, тоже в клинике Новгородцева, детский врач, вместе учились на одном курсе, хороший специалист, Ефремов Михаил Николаевич, работающий у нас терапевт, один из лучших терапевтов с которыми мне довелось работать, Минин Кирилл Алексеевич врач ортопед работающий в нашем коллективе так же высококвалифицированный специалист, судя по тем работам которые мне довелось увидеть.

С уважением Ефименко Сергей Анатольевич. Врач стоматолог терапевт и ортопед клиники "Зеленое яблоко".
А подскажите пожалуйста,вы хороший врач?
 

MiФ

Пользователь
Ездила в Сити Смайл в Челябинске. Все великолепно. Пожизненная гарантия на импланты, Дружинин такой гарантии не давал, это смутило. По цене разница небольшая (если не брать в расчет дорогу). Но мы скооперировались с несколькими семьями, поэтому дорога в Челябу не отягощала.
пожизненная гарантия на импланты,или на работу? Это разные вещи!читайте правильно договор!
 
Последнее редактирование:

ангел

Новичок
А кто-нибудь делал зубы у Ефименко Сергея Анатольевича в "Зеленом яблоке?
 

Caprice

Уже освоился
Подскажите детскую стоматологическую клинику в Екатеринбурге (чтобы деток от года лечили)
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор

VarIvanova

житель
Небольшой отзыв по детской стоматологии:
мы до сих пор ездим лечиться, но Соне очень нравится, каждая поезда в Че у нас начинаете с радостного вопроса "зубки лечить?".
По рекомендации тут же на форуме ездим в "Стоматологическая практика - BabyDent" http://стомпрактика.рф/clinics/BabyDent/
Первый раз записывалась через on-line консультанта. Мы ездим Базаровой Оксане Анатольевне (как и другие мамочки нашего города).
Будьте готовы к тому, что найдут еще кариозные зубы. У нас в городской стоматологии нашли 3 кариеса, у Новгородцева - 4, а в СтоматПрактике уже 5((( Мы пролечили 2 зубика, все остальные покрывались фторлаком, между посещениями делается перерыв на домашнее облечивание (первый перерыв (на 2 недели) - лечили хлористым кальцием, второй (на 4 недели) - гелем Rocks). Вот, скоро в 3тий раз поедем. Сравнивала цены по городу, мне показались хорошими, конкурентными.
http://forum.vega-int.ru/index.php?threads/серебрение-молочных-зубов.27476/#post-1465566 отзывы про этого специалиста
 

настена

Местный
Челябинская стоматология "Белый кит". Есть отзывы?
В частности детская ортопедия интересует.
 

Вьюга

Уже освоился
Кто имплантировал зубы, получили налоговый вычет на сумму лечения?
 
Сверху