Где купить хороший мёд?

Ira

Активный пользователь
Спасибо вам! Каждый отзыв я передаю производителю-для него это очень важно!
А мне мед Ваш не понравился, брала 1 литр. Через некоторое время он стал как пластилин. 0,5 литра просто выкинула.
 

Anechka

Активный пользователь
А мне мед Ваш не понравился, брала 1 литр. Через некоторое время он стал как пластилин. 0,5 литра просто выкинула.
Благодарю за отзыв! Слишком жидкий мёд-это мёд незрелый. Остальной имеет свойство кристаллизоваться со временем-в этом нет ничего страшного. По поводу "пластилинистости" спрошу, конечно. Но по поводу химии-на свой счёт не беру. Любой производитель, который подаёт сам-отвечает за качество. И заинтересован в постоянных клиентах. Никто бы не стал позориться-обманывать покупателя. Это выгодно только перекупщикам -они разбавят, чтобы заработать больше.
 

Саломатин

Активный пользователь
Если мед засахарился, с ним нужно что-то делать или он итак свою ценность не утратил и можно употреблять засахаренным?
Есть такое мнение. Очень просто и популярно. Сам не разбираюсь, но почему-то поверил

кстати, есть еще способ увеличить выработку меда: - сахарный сироп поставить около ульев. Мед будет 100% натуральный, но это будет не мед
 

Anechka

Активный пользователь
Есть такое мнение. Очень просто и популярно. Сам не разбираюсь, но почему-то поверил

кстати, есть еще способ увеличить выработку меда: - сахарный сироп поставить около ульев. Мед будет 100% натуральный, но это будет не мед
Способ увеличить выработку мне без интереса, а видео посмотрела. Пятёрка парню за рекламу своей пасеки-) Но глюкоза с фруктозой как были в жидком состоянии мёда, так ими и остаются при кристаллизации-это тоже есть такое мнение. А вот забродивший мёд-понятно что "неправильный мёд". ГОСТ посмотрела. По поводу кристаллизации там вобще ничего не нашла.т.е. отдельных, особых требований нет. На форумах медовых где-то вычитала что есть такой мёд, который долго может не кристаллизоваться (года 2) - это липовый. Но так как у меня не такой-подтвердить или опровергнуть не могу. С вопросом "как растопить засахаренный мёд" к деду обращалась-сказал что на водяной бане растопить, но температура не выше 40 градусов, чтобы была. Так же "есть мнение" что кристаллизованный мёд-100% натуральный, подделать его нельзя. Некоторые только такой и спрашивают.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Способ увеличить выработку мне без интереса, а видео посмотрела. Пятёрка парню за рекламу своей пасеки-) Но глюкоза с фруктозой как были в жидком состоянии мёда, так ими и остаются при кристаллизации-это тоже есть такое мнение. А вот забродивший мёд-понятно что "неправильный мёд". ГОСТ посмотрела. По поводу кристаллизации там вобще ничего не нашла.т.е. отдельных, особых требований нет. На форумах медовых где-то вычитала что есть такой мёд, который долго может не кристаллизоваться (года 2) - это липовый. Но так как у меня не такой-подтвердить или опровергнуть не могу. С вопросом "как растопить засахаренный мёд" к деду обращалась-сказал что на водяной бане растопить, но температура не выше 40 градусов, чтобы была. Так же "есть мнение" что кристаллизованный мёд-100% натуральный, подделать его нельзя. Некоторые только такой и спрашивают.

Липовый мёд как раз кристализуется осенью. Не кристализуется мёд из акации. Ну и всякие "липовые" сорта мёда (фальсифицированные).

Растапливать закристализованный мёд не нужно. При температуре выше 40-42 градусов разрушаются полезные вещества в мёде. Именно поэтому мёд не желательно добавлять в горячий чай.

Несколько лет назад занималась полным анализом мёда на Лыковском рынке. К сожалению, сейчас никто этим не занимается.
 

Anechka

Активный пользователь
Липовый мёд как раз кристализуется осенью. Не кристализуется мёд из акации. Ну и всякие "липовые" сорта мёда (фальсифицированные).

Растапливать закристализованный мёд не нужно. При температуре выше 40-42 градусов разрушаются полезные вещества в мёде. Именно поэтому мёд не желательно добавлять в горячий чай.

Несколько лет назад занималась полным анализом мёда на Лыковском рынке. К сожалению, сейчас никто этим не занимается.
А, ну значит из акации-могла напутать. Да-да, "температура не больше 40 градусов"-так дед и говорил.
 

nata CH

Активный пользователь
Аня, как Вас найти, и сколько стоит литровая банка?
 
попросите кого нибудь привезти из греции. мы привезли, мужу и родственикам очень нравится,я не ем мед и ничего сказать не могу
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Мед с пасеки Аниного дедушки и в этом году хорош.
Ещё не "севший", соблазнительно тягучий и вкусный.
Пока ждали новый урожай, купила банку прошлогоднего.
Вкус оказался замечательный. Спасибо!
 

Anechka

Активный пользователь
Мёд по заявкам приехал. Всем привезу! Ещё поеду в выходной.
 

Anechka

Активный пользователь
Мёд ещё есть! Пишите, доставляю до квартиры-)
 

gywen

Новичок
Я качественный мёд беру здесь, на сайте http://ognevkaplus.ru - у них есть доставка по России. На самом деле в офисе медов гораздо больше чем на сайте, нужно звонить и узнавать что есть в наличии. Обычно более 14 медов. Все меда проверенные.
Адрес: г. Электросталь, ул. Первомайская, д. 31, 1-ый этаж, офис 104. Самый качественный мёд, что у них есть это Северный - с высоким диастазным числом - до 41.
Скопирую просто их прайс:

Северный Мед (в наличии 4 вида: Лесной, Луговой, Полевой, Цветочный) - 550 руб.
Донниковый 1 кг - 420 руб.
Пустырниковый 1 кг - 440 руб.
Гречишный 1 кг - 450 руб.
Шалфейный 1 кг - 450 руб.
Кипрей 1 кг - 470 руб.
Эспарцетовый 1 кг - 480 руб.
Мёд с маточным молочком 1 кг - 600 руб.
Липовый Башкирский 1 кг - 600 руб.

Другие продукты пчеловодства:
Пыльца 100 гр. - 100 руб.
Перга 100 гр. - 300 руб.
Маточное молочко 8 гр. - 200 руб.
Трутневое молочко 50 гр (существенно повышает выносливость организма) - 350 руб.
Пчелиная огневка 50 мл (снижает давление, при проблемах с сердцем) - 450 руб.
 
Сверху