Где купить хороший мёд?

Алиса

Активный пользователь
Посоветуйте, пожалуйста, где/у кого купить настоящий, честный, правильный мёд? Без подделок, мела, сахара и т.п. Нужен для лечения.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Шамин Александр Владимирович 8912-083-8634

правда,он потом вас замучает, будет постоянно предлагать мед, как будто вы его ложками и целыми днями едите))
 

Nilsik

Уже освоился
мы всегда покупаем в Челябинске, при въезде, там всегда мед вкусный и не портится. там можно и пыльцу купить и маточное молочко и вообще много чего предлагают, они там уже давно работают. в том году купили в городе, а к середине зимы он забродил, пришлось выкинуть 3х литровую банку меда. почти полную.
 

Anechka

Активный пользователь
Я могу вам привезти с дедушкиной пасеки.
 

Mokko

Пользователь
г. Екатеринбург, ул. Авиационная, 48а, фирменный магазин "МЕД*ОК". Очень вкусный, просто замечательный мед!
Есть много разных видов:

-липовый;
- таежный;
- акациевый;
- горный;
- гречишный;
- эспарцетовый;
- клеверный;
- майский;
- боярышниковый;
- осотовый;
- с черноклена;
- цветочный;
- луговое разнотравье;
- донниковый;
- подсолнечниковый;
- с аралии манчжурской
- степной
- бархат амурский
- каштановый.

Зайдите на сайт, почитайте www.medkompany.ru.

Выздоравливайте!!!
 

Алиса

Активный пользователь
Спасибо всем за отзывы! Покупала уже дважды и оба удачно. Первый раз от fishers, второй - от Anechka. Хочется поблагодарить их за очень качественный продукт. Очень быстро "уговорили" первую банку, сейчас наслаждаемся второй. Донниковый мёд от Anechka очень душистый, ещё раз спасибо.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Друг привез с Алтая. Безумно вкусный. Свежий. Отличный. Качество на 5+. Пишите в ЛС. Может и вам хватит.
 

Anechka

Активный пользователь
Спасибо всем за отзывы! Покупала уже дважды и оба удачно. Первый раз от fishers, второй - от Anechka. Хочется поблагодарить их за очень качественный продукт. Очень быстро "уговорили" первую банку, сейчас наслаждаемся второй. Донниковый мёд от Anechka очень душистый, ещё раз спасибо.
Благодарю! У меня ещё есть в наличии-пишите кому надо-))))
 

Manyak

Активный пользователь
не верьте тому, кто у нас тут мед продает и пишет якобы липовый и т.д. У нас тут только разнотравный есть, а остальное все обман и химия! У нас плантаций лип нету и гречки к примеру, да и даже на тех плантаций мед не на 100% является липовым или гречневым)
 

Anechka

Активный пользователь
не верьте тому, кто у нас тут мед продает и пишет якобы липовый и т.д. У нас тут только разнотравный есть, а остальное все обман и химия! У нас плантаций лип нету и гречки к примеру, да и даже на тех плантаций мед не на 100% является липовым или гречневым)
Всё правильно вы написали! Вчера тоже у деда уточняла-раз люди спрашивают, он мне тоже всё так и объяснил. Что в основном, конечно, разнотравье. И что он ищет поляны где донник растёт и встаёт со всем "хозяйством" туда на всё лето. Понятное дело что пчёлки не сортируют куда лететь-лес у нас тоже смешаный. Там и липа, в том числе, и другие деревья. Но 100% чистого ни у кого нету...
 

Manyak

Активный пользователь
самое страшное то не в этом. мед любой полезен) Просто пошла мода, чтобы прикрыть свое вранье на счет к примеру гречневый и т.д., добавляют химии всякой, хотя могли обычный продать не хуже и не врать людям, но на рынке два дурака)
 

Anechka

Активный пользователь
откуда он?
где пчёл "пасли"?
Пчёлки трудились в полях Башкирии в сторону деревни Мясогутово. Точнее не знаю как описать.

самое страшное то не в этом. мед любой полезен) Просто пошла мода, чтобы прикрыть свое вранье на счет к примеру гречневый и т.д., добавляют химии всякой, хотя могли обычный продать не хуже и не врать людям, но на рынке два дурака)
Так проверить же можно как-то, даже в бытовых условиях. Уточню у дедушки-самой даже в голову не приходило. Могу предположить, что разбавлением всякой гадостью могут заниматься перекупщики, которые для магазинов закупают. Любому вменяемому пчеловоду это просто ни к чему, потому как репутация- чего позориться. Каждому хочется чтобы клиенты стали постоянными.
 

=DD=

Активный пользователь
Пчёлки трудились в полях Башкирии в сторону деревни Мясогутово. Точнее не знаю как описать.
...
Помоему точнее Месягутово. Несколько лет покупаю мед в тех краях. Лучше пока не пробовал. Экология и все условия для пчеловодства просто замечательные. Слова Юрия Сенкевича (если Вы такого помните), сказанные одному пчеловоду из Малояза - Вы живете в Раю, просто сами этого не знаете :)
 

Anechka

Активный пользователь
Помоему точнее Месягутово. Несколько лет покупаю мед в тех краях. Лучше пока не пробовал. Экология и все условия для пчеловодства просто замечательные. Слова Юрия Сенкевича (если Вы такого помните), сказанные одному пчеловоду из Малояза - Вы живете в Раю, просто сами этого не знаете :)
О, спасибо за поправку! Я как двоечник- как услышала так и написала. Сенкевича помню, конечно.
 
Сверху