Гарри Поттер и Дары Смерти

Гомер

Активный пользователь
Есть хороший BDRip на 11 Гигов, можно попробовать через торрент закачать, добавив локальный пир. Ссылка magnet:?xt=urn:btih:BADB9859FA7BCDA9AFC873DE5BFB4DF9ECD01C77, пир 46.45.11.235:44104
 

pad_

Новичок
Все удаленные (вырезанные) сцены фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1"
Как минимум 4 сцены, ИМХО, зря не включили в финальную версию фильма.

Постер "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2"

harrypotter7b_2.jpg

Несколько кадров фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2"

Вероятно, момент встречи Гарри и Ко после финальной битвы
hp7-trio-parte2.jpg


Молодой Снейп (Снегг) перед домом Лилли и Джеймса Поттер (воспоминание Снейпа)
hp7-parte2-snape-godricshollow.jpg

 

pad_

Новичок
Меньше недели назад, 03.04.2011г., в Чикаго прошел тестовый показ фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть вторая», на который было допущено около 400 человек.

Внимание! Под катом пойдет не просто спойлер, а пересказ фильма, потому настоятельно рекомендую воздержаться от прочтение! Ну а особо любопытных просим :yahoo:
- Фильм шел почти два часа, не учитывая титров в конце. Вы можете подумать, что этого времени по сравнению с предыдущими фильмами мало, но нам показалось, что этого достаточно. Многие спецэффекты были еще не наложены.

- После быстрого возвращения к финальным моментам первой части, мы видим Снейпа, который теперь стал директором Хогвартса, наблюдающего с башни на шагающих через внутренний двор, словно солдаты Третьего рейха, в окружении дементоров учеников школы.

- Гарри в коттедже Шелл, как и в книге, разговаривает с Грипхуком и Олливандером.

- Перемещаемся из коттеджа в банк Гринготтс, где видим Гермиону, выпившую оборотное зелье и превратившуюся в Беллу (Хелена Бонем Картер). Забавно было смотреть, как Беллатрикс, являющаяся на самом деле Гермионой, спотыкается, шагая возле банка на каблуках.

- Сцена с хранилищем Беллы осталась такой же, как и в книге.

- Разработчики спецэффектов прекрасно поработали над драконом Гринготтса. Видно, что он старый, слабый и, что за ним очень плохо ухаживают.

- В фильме часто показывают связь между Гарри и Волдемортом, особенно, когда дело доходит до поиска хоркруксов. Гарри использует возможность проникновения в сознание Волдеморта, чтобы больше узнать об уцелевших хоркруксах.

- Когда Волдеморт обнаруживает кражу в банке, он в ярости убивает нескольких Пожирателей и гоблинов, включая и Грипхука. В живых остаются лишь Малфои, а меч Гриффиндора исчезает из руки мертвого Грипхука.

- Трио аппарирует в Хогсмид, где их спасает Аберфорт, который очень похож на Дамблдора Майкла Гэмбона. Мы видим Ариану на портрете над камином и другую половину зеркала Сириуса на стене рядом с ней. Киаран Хайндз превосходен в своей небольшой роли.

- Гарри сталкивается в Большом зале со Снейпом, в то время когда директор школы выступает перед учениками. МакГонагалл и Снейп вступают в битву (это один из фантастических моментов фильма с участием Мэгги Смит), и он убегает через оно в облаке черного дыма.

- Начало битвы, когда МакГонагалл и другие профессоры накладывают защитные заклинания на территорию вокруг замка, даже без спецэффектов смотрится потрясающе. МакГонагалл призывает рыцарей Хогвартса, которые спрыгивают со стен Большого зала и выстраиваются в линию при входе в замок.

- Также в фильме присутствует продолжительная сцена разговора Гарри и Серой Дамы, роль которой как нельзя лучше исполнила Келли Макдоналд. Гарри пытается убедить призрака Ревенкло раскрыть местоположение утерянной диадемы.

- Мы следуем за Роном и Гермионой в Тайную комнату, поскольку они при помощи клыка Василиска хотят уничтожить чашу Хаффлпаффа, после чего они, наконец, целуются. На это зал отреагировал очень бурно.

- Блейз Забини вместо Крэбба оказывается в Выручай комнате, а Гойл становится одним из погибших при пожаре в ней.

- Трио присутствует при смерти Снейпа в сарае для лодок, что располагается на берегу озера. Сектумсемпрой Волдеморт рассекает Снейпу горло, а затем Нагини несколько раз кусает профессора. Мы непосредственно не видим нападение змеи на Снейпа, а наблюдаем происходящее глазами Трио, которое в это время смотрит в окно сарая.

- Трио возвращается в Хогвартс, где видит мертвых Фреда, Люпина и Тонкс (то, как они погибли, в фильме не показали). Рон падает на колени и начинает рыдать над телом брата.

- История Принца: Просмотр воспоминаний Снейпа в кабинете Дамблдора Гарри оказался очень захватывающим. Мы видим встречу маленьких Снейпа и Лили, распределение на факультеты, роковой разговор Снейпа и Дамблдора о Гарри. Самым душераздирающим моментом стал эпизод, когда Снейп находит тела Джеймса и Лили в Годриковой лощине. Это было самым лучшим исполнением Алана Рикмана в серии, возможно, даже и в фильме.

- Противоборство Молли и Беллатрикс происходит на возвышении в Большом зале. Молли, как и в книге, высказывает все Белле (под шумные возгласы и аплодисменты) прежде, чем убить ее. В этой сцене эффекты также не были наложены, но если верить, надписи, появившейся на экране, заклинание разорвет Беллу на несколько частей.

- Невилл появляется в фильме не только в сцене с Нагини. Он также произносит пламенную речь во внутреннем дворе, а еще отражает нападение Пожирателей на деревянном мосту.

- Финальная битва Гарри и Волдемортом получилась продолжительнее, чем в книге. Волдеморт устраивает погоню за Гарри по всему Хогвартсу. В итоге Гарри сбрасывает себя и Волдеморта с башни, и они разбираются дальше во дворе замка. Смерть Нагини оставили на самый конец. Волдеморт превращается в пыль, когда палочка Гарри берет верх над его.

- Эпилог также включили в просмотр. Из Троицы только Гарри выглядит заметно постаревшим, в то время как Рон и Гермиона лишь на немного старше, чем были в дни своей юности. Фильм оставляет чувство удовлетворения, заканчиваясь на эмоциональной ноте. Нельзя сдержать улыбку, смотря, как Трио отправляет своих детей в школу на Хогвартс-Экспресс.

UPD: добавлен более полный обзор фильма.

После короткой сцены, когда Волдеморт забирает Бузинную палочку из могилы Дамблдора, мы оказываемся в Хогвартсе, где директор Северус Снейп наблюдает за студентами, марширующими через внутренний двор замка. Затем мы видим Гарри, который после похорон Добби разговаривает с Грипхуком и Олливандером. Уорвик Дэвис превосходно исполнил роль гоблина. Затем быстро переносимся в банк Гринготтс. Здесь мы видим Хелену Бонем Картер в образе взволнованной Эммы Уотсон.

Впервые в истории саги в фильме во время эпизода, когда Гарри и Грипхук прячутся под мантией-невидимкой, использовались новые спецэффекты. Благодаря им, гоблин и Гарри становятся прозрачными. Таким образом мы можем видеть их местоположение рядом с другими героями. Теперь поездка на вагонетке до хранилища Лестрандж с большим количеством петель и поворотов напоминает американские горки. В нижней части глубокой пещеры находится старый дракон-страж, с которым явно плохо обращаются. Герои проходят в хранилище. Внутри множащиеся артефакты превращают огромное помещение в тесную комнатку, но это не мешает Гарри найти в этой куче кубок Хаффлпаффа. Хотя не все спецэффекты были наложены, эти сцены выглядели очень захватывающе.

После побега из хранилища (Гермиона запрыгивает на спину дракону, за ней это делают Гарри и Рон. Они покидают банк через стеклянный купол в крыше и летят над Лондоном) мы становимся свидетелями первого проявления связи сознаний между Волдемортом и Гарри, который видит как Темный Лорд из-за того, что Гарри, Рон и Гермиона сбежали, убивает многих Пожирателей. Кажется, что только Малфои остаются невредимыми… даже Грипхуку не удается выжить.

Во время этого контакта сознаний мы видим, что Волдеморт тут же думает о Серой Даме и Хогвартсе. Это наталкивает Гарри на следующий шаг. Начинаешь волноваться, т.к. Трио аппарирует в Хогсмид, замерзший из-за присутствия дементоров. Там их подзывает к себе Аберфорт. Киаран Хайндз прекрасен в роли Аберфорта и даже умудряется манерами напоминать Дамблдора, которого играет Майкл Гэмбон. Сцена в Кабаньей Голове с участием Хайндза получилась классной. Он пытается убедить Гарри, что все действия брата были направлены на заботу о мальчике. Во время разговора над головой Гарри виден портрет Арианы, которая наблюдает за происходящим, а после отправляется за Невиллом и открывает проход в Хогвартс.

Окровавленный и израненный Невилл проводит их в замок, где начинается финальная битва. В следующей потрясающей сцене Гарри раскрывает свое присутствие на собрании в Большом зале и призывает Снейпа рассказать, как обстояло дело со смертью Дамблдора. Но прежде чем Гарри и Снейп вступают в дуэль, МакГонагалл отталкивает Гарри и берет Снейпа на себя. После пары заклинаний он обращается в черный дым и вылетает через окно в зале.

Пока Гарри ищет Серую Даму, получив несколько мудрых советов от Луны, МакГонагалл и другие учителя занимаются защитой школы. Смит проделывает отличную работу, командуя рыцарями Хогвартса. Она как бы невзначай признается, ей всегда «хотелось использовать это заклинание…». Силовое поле вокруг школы, как мы позже узнаем, может при контакте уничтожить Пожирателей. В фильме присутствует эпизод, в котором Невилл в одиночку сталкивается с армией Пожирателей, неспособными обойти защитный чары. «И это все на что вы способны?!», - кричит он. Именно в этот момент мы можем видеть, что Невилл стал лидером повстанцев.

Второй час фильма представляет собой взаимосвязанную последовательность перемещений и сражений, которые смешиваются с флешбеками и связью разумов Гарри и Волдеморта. Взаимодействие такого большого количества героев и последовательность действий производит глубокое впечатление. Все снято настолько хорошо, что складывается впечатление, будто наблюдаешь панораму замка и в одночасье видишь все происходящее. Несколько кратких мгновений показали Перси, Спраут, Трелони и других героев, сражающихся за Орден. Очень захватывающей выглядит сцена, когда Аберфорт выпускает патронус над замком для отражения атаки целой кучи дементоров.

Если сравнивать фильм и книгу, то в воспоминания Снейпа, которые просматривает Гарри, добавили сцену, когда Снейп в Годриковой лощине находит убитых Джеймса и Лили. Он падает на колени рядом с Лили и качает девушку на руках, словно в колыбели, а малыш Гарри смотрит на происходящее из своей кроватки. Сцены Алана Рикмана и Майкла Гэмбона попали в десятку. Нам показали предысторию Дамблдора, связанную с поиском хоркруксов и историю любви Снейпа к Лили. Молодые актеры, играющие роли юных Петунии, Лили и Снейпа подобраны очень хорошо…, даже молодой Джеймс, кажется, выглядит таким, каким он описан в воспоминаниях Снейпа в книге.

Алан Рикман и Ральф Файнс превосходно отыграли сцену смерти Снейпа. Волдеморт, узнав, что последние части его души уничтожены, решает убить профессора. Человек, который лишился шанса жить вечно, взмахивает перед Снейпом палочкой и белый воротничок его мантии окрашивается красным. Затем Снейпа несколько раз кусает Нагини. Все это мы наблюдаем из-за сарая для лодок, где спряталось Трио.

В категорию «аплодисменты, переходящие в овацию» попадает дуэль Молли и Беллатрикс. «Не тронь мою дочь, ты, дрянь!» - эта фраза миссис Уизли звучит именно так, как только можно было себе вообразить, а их битва, проходящая на возвышении в Большом зале, просто великолепна. Добавьте к этому душераздирающие моменты, когда мы узнаем, что Фред, Тонкс и Люпин убиты.

Сцена в лесу была снята в точности как в книге. Гарри отправляется в лес после того, как возлагает на Рона и Гермиону обязанность убить Нагини. По дороге он находит в снитче, подаренном Дамблдором, воскрешающий камень. Его родители, Римус и Сириус сопровождают его пока он не встречается с Волдемортом. Белая вспышка переносит нас на Кинг-Кросс, где мы видим полностью одетого Гарри, Дамблдора и красное, слизистое, дышащее существо, представляющее собой часть души Волдеморта.

В фильме поддерживается иллюзия того, что Гарри мертв, пока он не спрыгивает с рук Хагрида во дворе Хогвартса. Нарцисса проверяет дышит ли он, но в тот момент никого не видно. Битва между Гарри и Волдемортом длится последние пятнадцать минут фильма. Она включает в себя параллельный монтаж, во время которого мы видим как Рон и Гермиона пытаются убить Нагини. Они не лишают этого права Невилла, который, думая, что Гарри мертв, заявляет Волдеморту, что они все равно будут сражаться. Невилл убивает змею за секунду до того, как она готовится броситься на Гермиону и Рона.

Дуэль Гарри и Волдеморта столь же впечатляюща и эпична, как и весь фильм. Дело заходит так далеко, что Гарри приходится сбросить себя и Волдеморта с башни. В конце заклятые враги остаются одни лицом к лицу. Поскольку Нагини, последний Хоркрукс Волдеморта, убита, Гарри может прервать земную жизнь Темного Лорда простым экспеллиармусом. Палочка вылетает из его руки и оказывается у Гарри, после чего Волдеморт медленно распадается на черную пыль.

В заключительной сцене мы видим семнадцатилетних Гарри, Рона и Гермиону, которые стоят рядом и сморят в будущее, в то время как перед ними находится разрушенный Хогвартс. Девятнадцать лет спустя, Гарри выглядит старше его друзей, однако, Рон заметно пополнел. Разговор Гарри и Альбуса Северуса в точности повторяет книжный.

После просмотра я смогла поговорить с Дэвидом Хейманом, и он сказал, что при финальном монтаже возможны изменения для ясности сюжета, например, какие-либо с историей о Бузиной палочке, которые могут произойти в флэшбеках или эпизодах с воспоминаниями.

Информация из Твиттера:

- До начала битвы мы видим Тонкс и Люпина.

- Гарри и Волдеморт во время сражения падают с Астрономической башни, но оба аппарируют и остаются в живых.

- В сцену воспоминаний Снейпа включили момент, когда он демонстрирует Дамблдору свой патронус-лань.

Цитата из книги:

Из кончика его палочки вырвалась серебряная лань. Она приземлилась на пол кабинета, один раз пробежалась по нему и выпрыгнула в окно. Дамблдор смотрел, как она улетела, а когда ее серебристое сияние исчезло, он повернулся к Снейпу, глаза того были полны слез.

- Даже после всего, что случилось?

- Всегда, - сказал Снейп.

- Актеры, которые играют детей Гарри, Рона, Джинни и Гермионы, очаровательны.

И снова кадры :good: фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2"

hp7-parte2-still.jpg

 

pad_

Новичок
И ещё несколько моментов из градущего фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2" :7:
b2-hp7-part2-foto.jpg


hp7-parte2-featurette4.jpg


b2-hp7-pt2-featurette.jpg

 

MaRRika

follow your heart...
2pad_, на этих кадрах ГП больше на бомжа похож, чем на подростка
 

pad_

Новичок
2pad_, на этих кадрах ГП больше на бомжа похож, чем на подростка
В какой то степени согласен) А помните момент 7.1 фильма, где Гермиона стригла Поттера? Сейчас только подумал, что с такой щетиной Редклифа было бы забавно, если бы Гермиона брила Гарри :lol:
 

Karactus

I'm a son of rage and love
В какой то степени согласен) А помните момент 7.1 фильма, где Гермиона стригла Поттера? Сейчас только подумал, что с такой щетиной Редклифа было бы забавно, если бы Гермиона брила Гарри :lol:
Кстати, забавный момент, явно включенный в фильм чтобы объяснить почему волосы то не растут :)
А вообще хочу Гарри с полубоксом Стетхема, переходящим с обильную щетину! 8)
 

Курт

Пользователь
Все удаленные (вырезанные) сцены фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1"
Как минимум 4 сцены, ИМХО, зря не включили в финальную версию фильма.

Кстати, здесь не все вырезанные сцены, есть ещё забавная сцена охоты на кролика, жаль не умею выкладывать.
 

Верная

Нестандартное звание
Все удаленные (вырезанные) сцены фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1"
Как минимум 4 сцены, ИМХО, зря не включили в финальную версию фильма.

Кстати, здесь не все вырезанные сцены, есть ещё забавная сцена охоты на кролика, жаль не умею выкладывать.
А чем забавная-то? Не один раз книгу читала, фильм смотрела, а прикола не поняла.
 

pad_

Новичок
Как показала практика просмотров, сцена фильма и сцена книги - это две разные вещи :rolleyes: Стараюсь относится к "йетсовщине" как можно спокойнее, но не всегда получается :31:
 

Курт

Пользователь
Как показала практика просмотров, сцена фильма и сцена книги - это две разные вещи :rolleyes: Стараюсь относится к "йетсовщине" как можно спокойнее, но не всегда получается :31:
Ну, в Дарах 2 нас, судя по отчёту из Чикаго тоже ждёт много нового,
одно убийство Снейпа (Снегга) в сарае для лодок чего стоит! :blink: или Гарри сбрасывает Тёмного Лорда с башни, у них там походу рукопашная намечается, и это при том презрении магов к физическому труду :D
Однако, в Дарах 1 Йетс и Кловз доказали, что могут не только портить, но и улучшать, или сцена танца Гарри и Гермионы понравилась только мне? Так что, ждём худшего и надеемся на лучшее.
 

Верная

Нестандартное звание
Ну, в Дарах 2 нас, судя по отчёту из Чикаго тоже ждёт много нового,
одно убийство Снейпа (Снегга) в сарае для лодок чего стоит! :blink: или Гарри сбрасывает Тёмного Лорда с башни, у них там походу рукопашная намечается, и это при том презрении магов к физическому труду :D
Однако, в Дарах 1 Йетс и Кловз доказали, что могут не только портить, но и улучшать, или сцена танца Гарри и Гермионы понравилась только мне? Так что, ждём худшего и надеемся на лучшее.
Мне сцена танца тоже понравилась. Даже сомнение закралось, останется ли Гермиона с Роном. :)
Да, могут сделать, когда захотят, НО! Мое имхо: такие отступления с большой вероятностью могут стать минусом и лишь с маленькой - плюсом. Из последних фильмов о ГП "ДС:ч.1" произвели наибольшее положительное впечатление. Опять же, я немного не понимаю режиссеров, они убрали несколько, на мой взгляд, хороших сцен (Прощание с Тетей Петуньей, например, за эту сцену я радею больше всего, впечатлило!)Тем не менее, Роулинг сама одобрила поправки в той же сцене
смерти Снейпа.
Доверимся выбору писательницы. :)
 

pad_

Новичок
Ребят, появился трейлер второй части :yahoo:
http://www.youtube.com/watch?v=mObK5XD8udk
Трейлер крут, на фильм съезжу!
 

Magnat

seriøs forsker troll
Заблокирован
media]http://www.youtube.com/watch?v=J74yv3m-Dzc[/media]
эта версия лучше)она на русском)
 

Magnat

seriøs forsker troll
Заблокирован
Эта версия передает все эмоции по моему мнению, и на русском намного интересней слушать, больше понятного)
 
Сверху