Футбол

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Футбол - Чемпионат Италии
20/02/2009 - 13:07
Лейвики: «Предложение «Милана» просто смешно»


«Близки ли мы к договоренности с «Миланом»? Не слишком-то, - заявил исполнительный директор «Гэлакси» Тим Лейвики в интервью La Gazzetta Dello Sport. – Две недели назад итальянцы вышли на нас со смехотворным предложением, которое я отверг в ту же секунду. За те деньги, что дает «Милан» мы даже не покроем потери от того, что люди перестанут покупать футболки с фамилией Бекхэма! Так или иначе, после этого никто из стана «россонери» на нас не выходил.

По информации издания Goal.com, предложение итальянцев составляло 5 миллионов евро, в то время как американцы рассчитывают выручить за Бекса не менее 10 миллионов.

«Самое интересное заключается в том, что после нашего отказа «Милан» продолжил контактировать с представителями Дэвида и MLS, - продолжил Лейвики. – Они, видимо, не отдают себе отчета в том, что контракт Бекхэма принадлежит нам и никому другому. Вообще, вся эта история вызывает массу суеты и вопросов у целого ряда заинтересованных сторон: фанатов, которые хотят видеть Бекса на полях MLS; конкурентов, которым любопытно, будет ли Бекхэм играть против них; наконец, спонсоров, которые потеряют очень многое в случае возвращения игрока в Европу… В общем, «Милану» предстоит серьезно потрудиться, чтобы оформить эту сделку», - заключил функционер.

Напомним, что еще несколько дней назад итальянские СМИ распространили информацию о том, что договоренность о переходе знаменитого хавбека в один из самых титулованных клубов Италии уже достигнута.
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Япония хочет сэкономить
Вице-президент Федерации футбола Японии Дзюндзи Огура заявил, что организационный комитет может изменить план подготовки к возможному проведению чемпионата мира 2018 или 2020 года в зависимости от того, примет ли Токио Олимпийские игры-2016.
В первую очередь, изменения коснутся строительства главной спортивной арены, которая в случае двойного успеха на выборах может послужить обоим соревнованиям.



Игрок «Спарты» нарасхват
16-летний футболист пражской «Спарты» Вацлав Кадлец попал в сферу интересов сразу двух клубов Премьер-лиги «Челси» и «Ливерпуля».
Причем «аристократы» собираются сделать предложение о приобретении Кадлеца уже в ближайшее время.
Чешский клуб оценивает футболиста в 6 млн. фунтов стерлингов.



Матч за Суперкубок доверили Сухине
Главным арбитром матча за «Компания ТТК Суперкубок России» будет Станислав Сухина, сообщает сайт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).
В борьбе за титул 7 марта на БСА «Лужники» в Москве сойдутся чемпион страны казанский «Рубин» и обладатель Кубка столичный ЦСКА. Помогать Сухине работать на матче будут Николай Голубев и Сергей Пантелеев.
Начало матча - 14.00 мск.



Тихонов принес победу «Локомотиву»
Российский полузащитник Андрей Тихонов забил победный мяч в ворота «Сибири» в составе «Локомотива» из Астаны, сообщает официальный сайт футбольного клуба из Новосибирска.
Встреча, состоявшаяся в среду в Турции, завершилась со счетом 1:0 в пользу клуба из Казастана. В составе «Локомотива» на поле, помимо Тихонова, вышел и еще один известный российский футболист - экс-капитан московского «Спартака» Егор Титов.



Недвед уходит
Полузащитник туринского «Ювентуса» Павел Недвед рассказал, что по окончании нынешнего сезона завершит карьеру независимо от того, какие результаты будут достигнуты «бьянконери».



Дубль сборной России уступил финнам
Юношеская сборная России (игроки 1993 года рождения) потерпела поражение в Финляндии во втором контрольном матче со сборной этой страны со счетом 1:2, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).
В первом поединке россияне одержали победу - 3:0.
По словам старшего тренера сборной Игоря Симутенкова, во втором матче приняли участие футболисты, которые не имели достаточного игрового времени в первом поединке.
«В целом же сбор получился плодотворным. Удалось поближе познакомиться с тем ребятами, которые нечасто вызывались в сборную, а также провести спарринги с хорошим соперником», - цитирует слова Симутенкова пресс-служба РФС.



Норвегия и Швеция замахнулись на Евро-2016
Руководители футбольных федераций Норвегии и Швеции в четверг объявили о своем решении подать совместную заявку на проведение Евро-2016, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на AFP.
«Ни Норвегия, ни Швеция в одиночку не смогут организовать такой турнир, поэтому естественно, что мы решили объединить наши усилия», - заявил президент Футбольной федерации Швеции Ларс-Оке Лангрелл.
Заявки кандидатов на проведение Евро-2016 должны быть направлены в УЕФА не позднее 9 марта. Пока о своем интересе в проведении турнира заявила только Франция, а Шотландия рассматривает возможность подачи совместной заявки с Уэльсом и Северной Ирландией.
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
врядли дойдут... я в этом сомневаюсь



Ренсинг надеется на Лигу
По мнению вратаря «Баварии» Михаэля Ренсинга, победа над «Спортингом» в 1/8 финала Лиги чемпионов поможет немецкому клубу преодолеть спад во внутреннем первенстве.
«Никто не может изменить прошлое. Нам нужно смотреть только в будущее. Только так мы сможем преодолеть нынешний спад в игре команды. Я уверен, что матч против «Спортинга» не будет легкой прогулкой. Однако победа в нем зарядит команду положительной энергией и придаст уверенности перед поединками в Бундеслиге», - сказал голкипер.



Схватка за Пандева началась
Туринский «Ювентус» и миланский «Интер» готовы перехватить у римского «Лацио» нападающего Горана Пандева.
Как сообщает Channel4, форвард сборной Македонии до сих пор не продлил контракт с «бьянкоселести», а сие означает, что в июне 2010 года он станет свободным агентом.
По информации издания, в услугах Пандева, являющегося лучшим снайпером «Лацио» в нынешнем сезоне, заинтересованы «Интер» и «Ювентус», планирующие предложить римлянам выкупить его контракт уже летом 2009 года.
Вероятность того, что «лациале» согласятся вести переговоры с потенциальными покупателями довольно высока, так как клуб уже давно испытывает серьезные финансовые проблемы.
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Тапия: «В «Бетис» не хочу»
Главный тренер «Малаги» Антонио Тапия опроверг информацию, появившуюся в прессе, о своем переходе в «Бетис».
«Я не заглядываю так далеко. Мои мысли сосредоточены на ближайшем матче против «Рекреативо». Не собираюсь думать о чем-то другом», - подчеркнул наставник.



Фред покинул «Лион»
«Лион» расстался со своим бразильский нападающим Фредом. Как подтвердила пресс-служба чемпионов Франции, контракт с игроком был расторгнут в пятницу. В ближайшее время бразилец намерен подписать контракт с одним из клубов у себя на родине.
После перехода в «Лион» из «Крузейро» в августе 2005 года Фред трижды становился чемпионом страны однако из-за финансового конфликта с клубом был отстранен от работы с командой и на прошлой неделе улетел домой.



Аллегри метит в «Лацио»
Как сообщает издание La Sardegna, рулевой «Кальяри» Массимилиано Аллегри, рассматривается президентом «Лацио» Клаудио Лотито в качестве главного претендента на пост главного тренера римского клуба.
Стоит отметить, что срок действия контракта нынешнего наставника команды Делио Росси истекает в июне.



Диего в «Ювентусе»?
Агент полузащитника бременского «Вердера» Диего сообщил, что футболистом активно интересуются сразу несколько клубов.
Однако Джакомо Петролито не подтвердил и не опровергнул информацию издания Tuttosport о том, что «Ювентус» предложил 18 млн. евро за талантливого бразильского хавбека.
«Не только «Ювентус» заинтересован в услугах Диего, но и другие команды тоже. В любом случае, пока мы ни с кем не встречались. Поэтому на данный момент лучше о переговорах не говорить. С другой стороны, я не могу полностью опровергнуть слухи о предложении «Юве».
Скажу лишь, что из-за неудачного выступления «Вердера» в Бундеслиге, руководство клуба не намерено обсуждать трансферные вопросы до конца сезона», - отметил Петролито.



РФС: «Хиддинк уходит? Смешно!»
Слухи об уходе Гуса Хиддинка из сборной России не соответствуют действительности, заявил руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов, комментируя информацию Daily Mail о возможной замене Хиддинка наставником «Зенита» Диком Адвокатом.
«Когда Хиддинк обговаривал с руководством РФС вопрос совмещения должностей в сборной и «Челси», все точки над «i» были поставлены. Голландец будет работать со сборной России до конца действия контракта. Все слухи вокруг Хиддинка уже даже не утомляют, а становятся просто смешными», - заявил Малосолов в интервью РИА «Новости».
По сообщению Daily Mail, Дик Адвокат может заменить своего соотечественника в сборной, если Хиддинк решит остаться в «Челси» по окончании нынешнего сезона. По сведениям газеты, в этом заинтересован владелец лондонского клуба Роман Абрамович.
«Сам Хиддинк не раз однозначно высказывался, что не собирается никуда уходить и будет работать со сборной России», - добавил представитель РФС.
Хиддинк стал временным наставником «Челси» после того, как клуб уволил бразильца Луиса Фелипе Сколари. Первые два матча под руководством 62-летнего голландца «аристократы» выиграли с одинаковым счетом 1:0 - у «Астон Виллы» в чемпионате Англии и у «Ювентуса» в первом матче 1/8 финала Лиге чемпионов.



Паломбо нарасхват
Хавбек «Сампдории» Анджело Паломбо попал в сферу трансферных интересов «Интера» и «Фиорентины».
Борьба двух клубов Серии А за талантливого полузащитника может развернуться уже этим летом. Однако сам футболист не желает покидать свою нынешнюю команду.
«Сампдория» - клуб номер один для меня. Именно здесь я хочу достигнуть самого высокого уровня как футболист», - подчеркнул итальянец.



«Барселона» нацелилась на Гомеса
«Барселона» нацелилась на форварда «Штутгарта» Марио Гомеса.
По информации немецкого клуба, скауты сине-гранатовых побывали на двух последних матчах «Штутгарта».
Стоит отметить, что нападающий, семья которого проживает в Испании, никогда не скрывал желания перебраться на Пиренейский полуостров.



Участие Тотти – под вопросом
Нападающий «Ромы» Франческо Тотти травмировал колено в пятницу на утренней тренировке команды.
Теперь участие форварда в воскресном матче 26-го тура чемпионата Италии против «Интера» находится под вопросом, сообщает Sky Sport Italia.



Секко против ухода Недведа
Спортивный директор «Ювентуса» Алессио Секко надеется, что Павел Недвед не станет покидать свой нынешний клуб в июне, когда у него истечет срок действия контракта.
Чех же не раз заявлял, что не намерен продолжать спортивную карьеру в «Старой Синьоре» по семейным обстоятельствам.
«Я не верю в его уход. Знаю, что Павел уже много раз говорил, что хочет покинуть «Юве». Я буду общаться с ним по этому поводу после ответного поединка с «Челси», - сказал Секко.



Феррара: «Будет интересно»
Экс-игрок и «Наполи», и «Ювентуса», Чиро Феррара поделился мнением о предстоящей встречи 26-тура Серии А своих бывших клубов.
«За последнее время матчи против «Наполи» давались «Юве» очень тяжело. Поэтому нельзя недооценивать неаполитанскую команду. Подопечным Раньери нужно сохранять концентрацию в течение всего поединка. Будет весьма интересно, как поведет себя «Наполи» в игре с мотивированной «Старой Синьорой», которая все еще надеется побороться с «Интером» за скудетто», - сказал Феррара.



Тотти: «Надеюсь сыграть»
Капитан «Ромы» Франческо Тотти заявил, что недавно полученное им повреждение колена не помешает ему принять участие в воскресном матче 26-го тура чемпионата Италии против «Интера».
«Я чувствую себя хорошо, то же касается и моего колена. Надеюсь, я смогу сыграть с «Интером», - отметил итальянец
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
«Герта» вышла на первое место
Берлинская «Герта» вышла на первое место в чемпионате Германии. В субботу в матче 22-го тура команда из столицы Германии обыграла на своем поле «Боруссию» из Менхенгладбаха со счетом 2:1.
В составе «Герты» отличился Андрей Воронин (28-я минута) и Пал Дардаи (44-я). У «Боруссии» гол забил Майкл Брэдли (69-я), реализовавший пенальти. «Герта», набрав 43 очка, переместилась на первую строчку турнирной таблицы.
На втором месте находится «Гамбург» (42), который сыграет в воскресенье с «Вольфсбургом». Третью позицию занимает «Хоффенхайм» (41), сыгравший в субботу вничью с дортмундской «Боруссией» - 0:0.

Спор «Селтика» и «Рейнджерс»
В 27-м туре шотландской Премьер-лиги «Селтик» и «Глазго» синхронно одержали победы.
Подопечные Гордона Страхана разгромили «Сент-Миррен» - 7:0. Трижды отличился Накамура, дважды – Браун, по разу ворота Криса Смита поразили Кросас и Поттер (автогол). Голландец Венегор оф Хесселинк на 29-й минуте не реализовал пенальти.
Единственный гол Барри Фергюсона принес победу «Рейнджерс» во встрече с «Хэмилтоном» - 1:0.
«Селтик» и «Глазго» продолжают лидировать в первенстве, набрав по 60 очков в 27-ти матчах; клубы опережают идущий на третьей строчке «Хартс» на 15 баллов.

«Лацио» поднялся на 7-ю строчку
«Лацио» одержал победу над «Болоньей» со счетом 2:0 в домашнем матче 26-го тура чемпионата Италии. Оба мяча забил аргентинский нападающий Мауро Сарате, который отличился на 36-й и 81-й минутах.
«Лацио» набрал 38 очков и поднялся на седьмое место. «Болонья» (23 очка) занимает 17-ю строчку.

ФИФА одобрила проведение эксперимента
Международная федерация футбола (ФИФА) одобрила проведение эксперимента с пятью арбитрами, сообщает АР.
По действующим правилам каждую встречу обслуживают главный арбитр, который постоянно находится в поле, и двое лайнсменов. В следующем сезоне будет опробован вариант с привлечением еще двух рефери, каждый из которых будет располагаться за воротами и следить за ситуацией в штрафной площади. Футбольные ассоциации Италии и Франции уже выразили заинтересованность в проведении такого эксперимента в своих чемпионатах.
В то же время были отклонены другие предложения по изменению правил: разрешение четвертой замены в случае дополнительного времени, увеличение продолжительности перерыва между таймами с 15 до 20 минут, а также временные удаления игроков с поля (так называемая оранжевая карточка).

Аутсайдеры дали бой
«Ницца» и «Лилль» проиграли в 26-м туре чемпионата Франции командам из нижней части турнирной таблицы. «Ницца» уступила на выезде «Сошо» - 0:1, а «Лилль», также в гостях, проиграл «Валансьену» - 0:2.
В других матчах субботы «Ле Ман» дома взял верх над «Гавром» со счетом 2:0, а «Нант» и «Гренобль» разошлись миром - 1:1.

«Днепр» сыграл вничью
В очередном туре чемпионата Украины в Днепропетровске «Днепр» сыграл вничью со «Львовом» - 1:1. На 10-й минуте Игорь Илькив вывел гостей вперед, а в дебюте второго тайма Виталий Лисицкий сравнял счет.
Кроме того, запорожский «Металлург» взял верх над «Зарей» из Луганска – 2:1, а полтавская «Ворскла» переиграла симферопольскую «Таврию» - 1:0.

«Севилья» переиграла «Атлетик»
В 25-м туре испанской Примеры «Севилья» благодаря дублю Фредерика Кануте переиграла «Атлетик» из Бильбао – 2:1. В составе хозяев отличился Игорь Габилондо.

АЗ разбил «Гронинген»
В 25-м туре голландского чемпионата лидер турнира АЗ не оставил ни шанса соперникам из «Гронингена» - 3:0.

«Юве» хватило одного гола
В 26-м туре чемпионата Италии туринский «Ювентус» на своем поле обыграл «Наполи» со счетом 1:0. Единственный гол в первом тайме с помощью рикошета от защитника забил Клаудио Маркизио.

«Реал» добился десятой победы подряд
В матче 25-го тура испанской Примеры мадридский «Реал» одержал выездную победу над «Эспаньолом» - 2:0. В течение всего двух минут – с 70-й по 72-ю – Гути и Рауль оформили десятую победу «бланкос» подряд в Ла Лиге.

ФК «Харьков» проиграл в Киеве
В матче 18-го тура украинской Премьер-лиги киевский «Арсенал» дома переиграл ФК «Харьков» - 1:0. Единственный гол на 12-й минуте забил румынский легионер хозяев Йонуц Мазилу.

«Карпаты» громят «Черноморец»
В матче 18-го тура украинской Премьер-лиги львовские «Карпаты» дома разгромили одесский «Черноморец» - 3:0. Дублем отметился 26-летний нападающий хозяев Сергей Кузнецов.

«Милан» вновь проиграл
В рамках 26-го тура итальянской Серии А «Милан» на выезде уступил «Сампдории» - 1:2. Кассано и Пацини отличились за хозяев, а на 80-й минуте Пато лишь сократил разницу.
«Фиорентина», занимающая четвертую строчку в таблице, оступилась в матче с «Реджиной» - 1:1. На 21-й минуте усилиями Сесту хозяева открыли счет, однако всего две минуты спустя Бонаццоли забил ответный мяч.
Дышащая в спину подопечным Чезаре Пранделли «Дженоа» не смогла воспользоваться шансом обойти «фиалок» в таблице Серии А, сыграв вничью с «Сиеной» - 0:0.
«Палермо», чьи ворота защищает несостоявшийся спартаковец Марко Амелия, пропустил четыре безответных мяча в матче с «Катаньей» - 0:4. Коллектив Давида Баллардини, начиная с 16-й минуты, играл в меньшинстве из-за удаления Марка Брешиано.

«Бавария» теряет очки
Мюнхенская «Бавария» вновь не смогла добиться победы в матче Бундеслиги. В выездном поединке 22-го тура чемпионы страны сыграли вничью с бременским «Вердером» - 0:0.
Примечательно, что подопечные Юргена Клинсманна не смогли реализовать численное большинство, возникшее после удаления Налдо на 16-й минуте.

Анчелотти: «Скоро вы увидите другой «Милан»
Рулевой итальянского «Милана» Карло Анчелотти выразил уверенность, что команда в скором времени преодолеет затянувшийся игровой кризис.
После того, как «россонери» выбыли из розыгрыша Кубка УЕФА, пропустив немецкий «Вердер» в 1/8 финала турнира, коллектив Карло Анчелотти в рамках 26-го тура итальянской Серии А уступил на выезде «Сампдории» - 1:2. Это поражения стало уже шестым для миланцев в нынешнем сезоне.
«Без сомнения для нас настали непростые времена, однако я уверен, что уже в скором времени «Милан» преодолеет все трудности, - признался итальянский специалист после матча. – Не думаю, что сегодня мы играли плохо. Наша игра, конечно, не блистала, но мы ни в чем не уступали «Сампдории».
Антонио Кассано и Джанпаоло Паццини вывели генуэзцев вперед, и лишь на 80-й минуте Алешандре Пато отквитал один гол. На большее у миланцев не хватило ни сил, ни времени.
«Мы заиграли лишь после того, как счет стал 0:2. Даниэль Бонера грубо ошибся в эпизоде со вторым голом, но в целом он отыграл хорошо», – продолжил Анчелотти.
Генеральный менеджер «россонери» Адриано Галлиани неоднократно высказывался в прессе, что будущее Анчелотти на «Сан-Сиро» напрямую будет зависеть от результатов клуба.
«Как я говорил, сейчас непростое время, но в наших силах преодолеть черную полосу. Как только наши футболисты полностью оправятся от травм, мы покажем свою игру, - настаивает Карлетто. – Думаю, все вернутся в строй недели через две, и вы сразу увидите другой «Милан». Как бы то ни было, наша цель остается прежней – занять третье место в национальном чемпионате, которое даст право выступать в главном европейском турнире».

«Валенсия» уступила в родных стенах
В матче 25-го тура испанской Примеры «Валенсия» уступила в родных стенах «Вальядолиду» - 1:2.
Уже на 6-й минуте Гонсалес вывел гостей вперед, а 25 минут спустя Альбиоль поразил собственные ворота. За 15 минут до окончания основного времени Марчена один гол отквитал, однако на общий итог твстречи это уже не повлияло.

Интрига жива!
В рамках 25-го тура испанской Примеры «Барселона» уступила мадридскому «Атлетико» - 3:4.
Голы Анри и Месси на исходе первого получаса вывели «блауграну» вперед, однако не прошло и двух минут, как Форлан разницу в счете сократил. Агуэро в стартовой десятиминутке второго тайма забил и второй гол – 2:2.
Точный удар Анри на 74-й минуте, казалось бы, принес победу подопечным Пепа Гвардьолы, но реализованный Форланом пенальти и мяч, забитый Агуэро, перевернули ход матча в очередной раз и подарили три очка «индейцам».
А отставание мадридского «Реала» от каталонцев сократилось до скромных 4 очков…

«ПСЖ» вышел на второе место
Столичный «Пари Сен-Жермен», разгромив в воскресенье на своем поле со счетом 4:1 «Нанси», поднялся на второе место в чемпионате Франции. Дублем в этом матче отметился нападающий Гийом Оро, а также в составе «ПСЖ» отличились Людовик Жюли и Стефан Сессеньон.

«Интер» вырвал ничью
В главной встрече 26-го тура итальянской Серии А лидер первенства миланский «Интер» в родных стенах сумел вырвать ничью у «Ромы» - 3:3. Голы: Балотелли, 50, 63 (пен.), Креспо, 79 - де Росси, 23, Риисе, 23, Бриги, 57.
Стоит заметить, что гости дважды вели в счете - 2:0 после первого тайма и 3:1 по ходу второго; но в итоге упустили победу.

«Вильярреал» довольствовался ничьей
В 25-м туре чемпионата Испании «Вильярреал» на выезде разошелся миром с «Бетисом» (2:2) и еще больше отстал от лидирующего трио.
Голы: 0:1 – Касорла (6), 0:2 – Касорла (36), 1:2 – С. Гарсия (42), 2:2 – Оливейра (57).

«Лион» не смог обыграть «Ренн»
В 26-м туре чемпионата Франции лидер сезона «Лион» не смог победить дома «Ренн» - 1:1.
У хозяев отличился шведский полузащитник Ким Чельстрем, а у гостей на последней минуте встречи блеснул Джимми Бриан.

Моуринью: «Эта ничья дорогого стоит»
Наставник миланского «Интера» Жозе Моуринью похвалил свой клуб за домашнюю ничью с «Ромой» (3:3) в одном из лучших матчей сезона.
«Добытое нами очко поистине бесценно, если вспомнить, как складывался поединок. Мы постоянно уступали в счете (0:2, 1:3), однако смогли проявить характер и навязать свою волю очень непростому сопернику. «Рома» - прекрасная команда, одна из сильнейших в Серии А, которая сегодня предстала во всем великолепии. То, что нам удалось отыграть два мяча у такого клуба, лично я приравниваю к подвигу», - не без гордости заметил 46-летний Моуринью в интервью официальному сайту чемпионов Италии.
При этом кормчий «нерадзурри» счел должным сказать отдельные слова благодарности в адрес Эрнана Креспо, чей гол и принес «Интеру» важную ничью: «Аргентинец сыграл просто изумительно, несмотря на то, что в подобном матче очень тяжело выходить на замену. Появившись на поле, он забил едва ли не первым касанием – это выдающееся достижение. Вклад Креспо тем более весом, что клуб пока не продлил с ним контракт, а ведь подобная ситуация чрезвычайно сложна психологически для любого футболиста. Выручив нас в поединке с «Ромой», Эрнан лишний раз напомнил, что он не только классный форвард, но и настоящая личность».

Эмери: «Будем в четверке»
Рулевой «Валенсии» Унай Эмери смотрит в будущее с оптимизмом, даже несмотря на воскресное поражение от «Вальядолида» в родных стенах.
«Нам нужно кое-что изменить в себе и продолжать усиленно работать. Начнем прямо с понедельника. Мы очень хотели выиграть у «Вальядолида», но после того как пропустили гол уже на шестой минуте встречи, команда начала нервничать. Поэтому второй мяч, влетевший в наши ворота, стал для ребят непосильной ношей. Однако созданные трудности только закаляют. Этот проигрыш будет для нас поворотным моментом. Уверяю, «Валенсия» способна занять место в четверке сильнейших. Это наша цель в нынешнем сезоне», - отметил испанский специалист.

Гвардиола: «Барса» смотрит только вперед»
Рулевой «Барселоны» Хосеп Гвардиола подвел неутешительные итоги выездного матча с «Атлетико» (3:4) на «Висенте Кальдерон», после чего вновь вернулся к привычно оптимистичному настрою.
«По сравнению с предыдущими играми сегодня у нас гораздо хуже держался мяч, и, если честно, этот факт тревожит меня куда больше, нежели поражение. Что касается собственно хода встречи, то мы допустили колоссальную ошибку, позволив «Атлетико» воспрянуть духом сразу после того, как счет стал 2:0. Уйди «Барселона» на перерыв, имея в запасе два гола, расклад сил был бы совсем иной», - грустно вымолвил 38-летний наставник каталонцев в интервью Goal.com .
По мнению Гвардиолы, главной причиной последних неудач его команды является недостаточная концентрация при игре в обороне: «Когда не получается эффективно переходить в наступление, очень важно сохранять бдительность и не совершать невынужденных ошибок. Увы, в трех-четырех прошедших матчах мы допустили их слишком много. Впрочем, на месте «Реала» лично я бы не стал ликовать. Безусловно, наш отрыв от мадридцев серьезно сократился, но «Барселона» все равно смотрит только вперед. Думаю, в самое ближайшее время мы опять начнем побеждать».

Анри: «Давайте забудем об этом поражении»
Нападающий «Барселоны» Тьерри Анри призвал своих партнеров по команде как можно быстрее забыть о воскресном поражении от «Атлетико» в матче 25-го тура чемпионата Испании.
«Никто не любит проигрывать. Поэтому нужно побыстрее забыть об этом поединке и сосредоточиться на подготовке к полуфинальной встрече Кубка Испании с «Мальоркой». И, конечно, еще более важно занять первое место в чемпионате», - подчеркнул французский форвард.

Спаллетти: «Мы вправе сетовать на судьбу»
Рулевой «Ромы» Лучано Спаллетти остался разочарован выездной ничьей с «Интером» (3:3), а также судейством воскресной встречи на «Сан-Сиро».
«Несмотря на то, что это был удивительный по своей драматургии матч, победить в котором могла каждая из команд, я до сих пор не могу поверить в случившееся. Думаю, мне потребуется несколько дней, чтобы забыть о том, как мы упустили шанс выиграть», - эмоционально заявил в интервью официальному сайту вице-чемпионов Италии 49-летний Спаллетти.
Бритоголовый наставник римлян также не преминул покритиковать рефери встречи Николу Риццолу за не слишком четкое судейство: «Я тренирую «Рому» уже четыре сезона, и все это время в гостевых матчах с «Интером» моей команде приходится сталкиваться с откровенно неквалифицированным арбитражем. Взять хотя бы эпизод с пенальти, который перевернул ход сегодняшней игры. Балотелли прокинул мяч между двумя нашими защитниками, после чего упал. Это симуляция чистой воды, Риццоли же назначил 11-метровый. Впрочем, мне не хотелось бы винить в потере двух очков только арбитра. В конце концов, если бы «Рома» реализовала большую часть тех моментов, что имела в первом тайме, результат был бы совсем иным даже с учетом неважного судейства».

«Рубин» и «Севилья» борются за Маркано
Защитник сантандерского «Расинга» Иван Маркано попал в сферу трансферных интересов «Севильи», руководство которой поставило задачу видеть футболиста в своих рядах уже в следующем сезоне.
Стоит отметить, что другим клубом, нацелившимся на приобретение испанца, является казанский «Рубин».

Агуэро поблагодарил сына
Форвард «Атлетико» Серхио Агуэро похвалил своих партнеров по команде за их игру в матче против «Барселоны», который закончился волевой победой мадридского клуба со счетом 4:3.
Также, по мнению нападающего, именно присутствие его сына на стадионе принесло команде удачу.
«Мой сын пришел в первый раз посмотреть игру на стадион и принес нам удачу. Все мои партнеры посвящают ему эту победу. Считаю, что Форлан, забивший дважды, провел великолепный матч, да и вся команда, по моему мнению, сыграла отлично. Мы выиграли благодаря тому, что «Барса», поведя в счете 2:0, не стала отсиживаться в обороне. Как раз это позволило нам получить преимущество в свободных зонах», - отметил аргентинец.

«Юве» нацелился на Кассано
Спортивный директор «Сампдории» Беппе Маротта заявил, что форвард Антонио Кассано может в любой момент покинуть клуб.
По его словам, подобное развитие событий предусмотрено специальным пунктом в контракте нападающего.
«Мы пока ни с кем не говорили, но знаем, что «Юве» заинтересован в услугах Кассано. В ближайшие месяцы ситуация должна проясниться. Антонио сказал, что ему хорошо в «Сампдории», однако в его контракте есть пункт, согласно которому любой клуб может приобрести футболиста, заплатив отступные. Я все же надеюсь, что Кассано останется», - посетовал Маротта.

Месси - уже не талисман
Проиграв мадридскому «Атлетико» в 25-м туре испанской Примеры, «Барселона» нарушила одну любопытную традицию.
Ранее, во всех матчах, где отличался аргентинский атакующий полузащитник сине-гранатовых Лео Месси, «блауграна» никогда не уступали. Таких поединков набралось аж 50, из которых 35 было сыграно в чемпионате страны, 11 – в Лиге чемпионов и 4 – в Кубке Испании. Более того, из этих 50 встреч «Барса» побеждала в 44 и лишь 6 были сведены вничью.

Британцы не проведут Евро-2016
Ассоциации футбола Шотландии и Уэльса не будут претендовать на право провести чемпионат Европы 2016 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.
Причиной такого решения футбольных чиновников стали финансовые сложности, связанные с организацией турнира, в котором будут участвовать уже не 16, а 24 сборные. Евро-2012 в Польше и Украине станет последним первенством Старого света, которое пройдет в прежнем формате.

Очередь за Ворониным
Нападающий «Герты» Андрей Воронин попал в сферу трансферных интересов «Валенсии» и «Гамбурга».
Оба клуба рассматривают кандидатуру украинца в качестве усиления своих атакующих линий.
Напомним, что права на форварда принадлежат «Ливерпулю».

Креспо готов уйти
Форвард «Интера» Эрнан Креспо заявил, что намерен летом покинуть миланский клуб.
«Я точно покину «Интер» в июне. Может, мне хотелось бы поступить по-другому, но жизнь складывается иначе. Я не подвергаю сомнению выбор игроков тренером, и не хочу его обсуждать. Я профессионал, который трудиться 24 часа в сутки, 7 дней в неделю», - посетовал аргентинец.

Ротен: «Мы все мечтаем о Лиге»
Лидер «ПСЖ» Жером Ротен не скрывает, что, в связи с последними успехами, его команда стремится вновь почувствовать вкус матчей Лиги чемпионов.
Напомним, что в 26-м туре Лиги 1 любимцы столичной публики разбили «Нанси» - 4:1 и закрепились на втором месте в турнирной таблице.
«Последний матч в чемпионате сложился для нас не так уж и просто, тем не менее, победили мы довольно уверенно. Мне кажется, этот успех сослужит нам добрую службу в предстоящих поединках, ибо команда с каждым разом обретает все больше уверенности в себе, - говорит Ротен в интервью Eurosport. – Мы продолжаем борьбу как за чемпионский титул, так и в двух Кубках – УЕФА и Франции, поэтому лишний заряд позитива нам никак не помешает».
«Почивать на лаврах однако никто не собирается, - продолжает французский хавбек. – Лидеры в Лиге 1 идут очень плотной группой: разница между 2-м и 7-м местами составляет всего 6 очков. Конечно, догнать «Лион» будет непросто, но все равно возможно, и мы будет пытаться сделать это до самого конца. Получится или нет – другой вопрос, однако попасть в Лигу чемпионов по итогам сезона надо обязательно. Все мои партнеры мечтают об этом», - признался 31-летний Ротен.

У форварда «Пао» есть выбор
Сразу три европейских топ-клуба объявили о своих намерениях прибрести 19-летнего нападающего «Панатинаикоса» Сотириса Ниниса.
Согласно специальному пункту в соглашении футболиста, и «Арсенал», и «Бавария», и «ПСЖ», могут выкупить контракт форварда у греческого клуба за 12 млн. фунтов стерлингов.

Гамшик: «Хотим в Европу»
Хавбек «Наполи» Марек Гамшик уверен, что только победа над «Лацио» в матче 27-го тура Серии А, который состоится в воскресенье 8 марта, сохранит для его команды шансы на попадание в еврокубки по итогам сезона.
«У нашей команды сейчас спад, но я стараюсь не думать об этом, ведь у нас впереди поединок с «Лацио». Встреча с римским клубом – это наш последний шанс попасть в зону УЕФА. Проблемы «Наполи» могли возникнуть по многим причинам, однако победа поможет мне и моим партнерам все преодолеть. Только три очка сохранят надежды на еврокубки», - отметил словак.
Напомним, после 26 туров «Наполи» занимает 11-е место в чемпионате Италии

Йол: «Проблема в нас»
Главный тренер «Гамбурга» Мартин Йол назвал главной причиной воскресного поражения от «Вольфсбурга» (1:3) психологию своих подопечных, а точнее – их слабый характер.
«Два быстрых гола сломали нам всю игру. У нас нет проблем со страстью, но присутствует недостаток рассудительности. «Вольфсбург» показал компактный футбол, его футболисты были очень сконцентрированы. Считаю, что они заслуживают места в пятерке. Три очка позволили бы нам оторваться от ближайших преследователей, но моей команде не хватило характера», - посетовал наставник.

Тотти: «У меня нет слов»
Капитан «Ромы» Франческо Тотти весьма нелестно отозвался о падении нападающего «Интера» Марио Балотелли, после которого был назначен пенальти в ворота римского клуба.
«В эпизоде, когда Балотелли упал в нашей штрафной, нет ничего нового. Эта ситуация просто лишила меня дара речи», - посетовал форвард.
Напомним, центральный поединок 26-го тура завершился вничью со счетом 3:3.
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Галлиани: «Бекхэм останется на «Сан-Сиро» до июля»
Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани заявил, что его клуб близок к тому, чтобы сохранить в своих рядах до конца сезона Дэвида Бекхэма.
Напомним, что 33-летний английский полузащитник выступает за команду Сильвио Берлускони на правах аренды и в начале марта должен был вернуться в «Лос-Анджелес Гэлакси», с которым связан официальным контрактом. Тем не менее, итальянскому гранду, похоже, удалось уговорить американскую сторону пролонгировать пребывание Бекхэма на Апеннинах до конца сезона в Серии А.
«Мы очень близки к достижению компромисса с заокеанским клубом по данному вопросу – это все, что я могу сказать в настоящий момент», - подчеркнул в интервью Goal.com вице-президент «россонери» Адриано Галлиани. - За два месяца, проведенных им на «Сан-Сиро», Дэвид стал действительно значимым футболистом для нашей команды. При этом я хочу добавить, что если «Лос-Анджелес» впоследствии еще раз согласится предоставить англичанину игровую практику зимой, мы будем рады видеть его в «Милане» уже в январе следующего года».

Раньери: «Моуринью – непревзойденный оратор»
Главный тренер «Ювентуса» Клаудио Раньери накануне первого полуфинального матча Кубка Италии с «Лацио» оценил выступление своей команды в нынешнем сезоне, а также не упустил случая покритиковать наставника «Интера» Жозе Моуринью.
«В текущем чемпионате мы идем с превышением прошлогоднего очкового графика – и это хороший результат. К слову, именно такой способ сравнения силы сегодняшнего «Юве» с его предшественником кажется мне наиболее универсальным и корректным из всех. Правда, в этом чемпионате у нас были как радостные, так и сложные моменты. Впрочем, моя команда выходила с честью из любых ситуаций, что, несомненно, является добрым знаком», - отметил в интервью Goal.com 57-летний Раньери , проводящий на капитанском мостике «бьянконери» второй сезон.
Седовласый рулевой туринцев также позволил себе в очередной раз усомниться в тренерских способностях Жозе Моуринью – пусть и в весьма завуалированной форме: «В прошедшее воскресенье я смотрел матч «Интера» с «Ромой» - и, понятное дело, болел за гостей. «Джаллоросси» сыграли превосходно, но им немного не повезло. Честно говоря, меня слегка разочаровывает, как в итальянской прессе относятся к Лучано Спалетти. Это исключительный стратег и тренер, заслуживающий гораздо большего к себе уважения. Возможно, дело в том, что Лучано – чересчур скромный человек, в отличие от того же Моуринью, умеющего великолепно общаться с журналистами на самые разные темы».

Перуцци: «Буффон – №1»
Экс-голкипер «Ювентуса» Анджело Перуцци сообщил, что, по его мнению, нынешний вратарь «Старой cиньоры» Джанлуиджи Буффон по-спортивному сильнее, чем страж ворот «Интера» Жулиу Сезар.
«Жулиу Сезар – хороший голкипер, но для меня сильнейший вратарь – это Буффон. Думаю, что те, кто критикует итальянца, должны поумерить свой пыл, ведь Джанлуиджи пропустил три месяца из-за травмы», - отметил Перуцци.

Шансы Амаури возросли
Шансы форварда «Ювентуса» Амаури на выступления за «Скуадру адзурру» существенно возросли после того, как его жена Синтия во вторник 3 марта получила итальянское гражданство.
Напомним, что бразильский нападающий так и не заигран за южноамериканскую сборную на международных турнирах.

«Бавария» приглашает гостей
Мюнхенская «Бавария» летом организует турнир с участием ведущих футбольных клубов мира - английского «Манчестер Юнайтед», итальянского «Милана», а также аргентинского «Бока Хуниорс», сообщает АР.
Турнир на Кубок «Ауди» пройдет 29-30 июля, а его матчи примет домашний стадион мюнхенского клуба - Allianz Arena. В полуфинальных поединках 29 июля сыграют «Бавария» против «Милана», а «МЮ» против «Боки». На следующий день победители этих встреч сойдутся в финале, а проигравшие - в матче за третье место.

Сезон для Каладзе завершен
Защитник сборной Грузии и «Милана» Каха Каладзе из-за травмы колена досрочно закончил сезон, сообщает во вторник Reuters со ссылкой на сайт итальянского клуба.
По словам исполнительного директора «россонери» Адриано Галлиани, во вторник Каладзе предстоит операция.

Фигу: «Я не хотел уходить из «Барсы»
Португальский полузащитник Луиш Фигу поведал, что он не хотел покидать «Барселону» ради перехода в мадридский «Реал».
Напомним, что в 2000 году Фигу стал игроком «Королевского клуба», приобретя в один миг множество врагов среди болельщиков сине-гранатовых. В «Барсе» он был одним из лидеров, и тот шаг так и остался непонятым армией поклонников «блауграны».
«Я не хотел уходить из «Барселоны», и президент каталонцев знал о моем желании остаться, - рассказал Фигу, который с 2005 года и по сей день выступает в составе миланского «Интера». - Моей ошибкой было заявление о том, что я ни при каких обстоятельствах не покину «Барсу».
По словам 36-летнего полузащитника, его слова были основаны на собственном желании.
«Тогда я принял решение остаться, однако вскоре президент достиг договоренности с «Реалом» о моем переходе, - цитирует Фигу издание goal.com. - Мне было сложно доказать свою точку зрения, поскольку тягаться с прессой было бесполезно. Из 80-ти тысяч болельщиков каталонцев мне верили лишь около пяти, поэтому неудивительно, что на «Ноу Камп» я стал изгоем. Да и фанаты «Барсы» уже никогда не подходили брать автографы».
В то же время португалец подчеркнул свое положительное отношение как к болельщикам сине-гранатовых, так и к самому клубу.
«В любом случае мое сердце всегда будет принадлежать «Барселоне». В Каталонии я встретил свою любовь, там родилась моя дочь. Это место очень дорого для меня, и я с ностальгией вспоминаю все 5 лет, которые провел в Барселоне», - заключил Фигу.

«Лацио» вырвал победу
В первом матче полуфинала Кубка Италии на «Стадио Олимпико» «Лацио» сумел спасти встречу и обыграть «Ювентус» - 2:1. Голы: Пандев, 65, Рокки, 78 - Маркьонни, 34

Вики завершил карьеру
Бывший полузащитник сборной Швейцарии Рафаэль Вики завершил карьеру футболиста, после того как травмы помешали 31-летнему ветерану закрепиться в клубе американской лиги MLS.
«В последние недели я предпринял очередную попытку возобновить тренировки, но, к сожалению, мое тело больше не способно к этому. Поэтому я решил покинуть профессиональный спорт», - пояснил Вики, перешедший в прошлом году из швейцарского «Сьона» в американский «Чивас».
Вики впервые появился в составе «Сьона» в сезоне 1993/94 и стал показывать не по годам зрелую игру. Когда Вики было 17 лет, его гол помог швейцарскому клубу выбить из Кубка УЕФА французский «Марсель». В 1995 и 1996 годах он становился обладателем Кубка Швейцарии, а в сезоне 1996/97 выиграл со «Сьоном» не только кубок, но и чемпионат страны.
Заслужив переход в «Вердер», в 1999 году Вики стал обладателем Кубка Германии. В сезоне 2000/01 его за миллион евро приобрел «Реал», но швейцарцу не удалось закрепиться в мадридской команде. В декабре 2001 года он вернулся в Германию - в «Гамбург» - и выступал за этот клуб до лета 2007-го, когда снова надел форму «Сьона». Вики провел 75 матчей за сборную Швейцарии и защищал ее цвета на чемпионатах Европы 1996 и 2004 годов, а также на ЧМ-2006, где команда вышла в 1/8 финала.

Рибери остается в Мюнхене
Еще совсем недавно будущее полузащитника «Баварии» Франка Рибери не выглядело однозначным. Противоречивые слухи о его возможном переезде на Пиренеи в стан «Барселоны» так и остались слухами. Президент немецкого клуба Карл-Хайнц Руммениге расставил все точки над i.
«В этой суматохе слухов, видимо, были заинтересовнные люди. Однако президент каталонцев и мой друг Жоан Лапорта связался со мной сразу же после появившейся в прессе информации об интересе испанской стороны в переходе Франка Рибери. Он заверил меня, что истине подобные новости не соответствуют вовсе. Кроме того, ни игрок, ни его агент, ни то-то еще не обращался в «Барселону» с подобным предложением», - цитирует главу клуба официальный сайт мюнхенцев.
Сам французский игрок поспешил отреагировать на информацию о его возможном переходе: «В этом направлении ничего не происходит. Скажу больше, этот вопрос прилично раздражает меня и отнимает энергию».
«Франк остается в Мюнхене, у него на руках контракт до лета 2011 год, и мы не планируем расставаться с игроком раьше этого срока. Ни за какие деньги мира», подытожил Карл-Хайнц Руммениге.

Роналдо снова в игре
Возвращение экс-форварда сборной Бразилии Роналдо может произойти намного раньше, чем ожидалось ранее.
32-летний Луис Назарио де Лима внесен в заявку на матч «Коринтианса» с «Итумбрией» в рамках розыгрыша Кубка Бразилии, и как поведал главный тренер «Тимао» Ману Менезис, «Роналдо может выйти на поле во второй половине матча».
«Он готов играть один тайм и начнет матч на скамейке, - рассказал наставник «Коринтианса». – В зависимости от хода матча, Роналдо может получить игровое время во втором тайме».
Ранее дебют бразильца был намечен на ближайшее воскресенье аккурат на встречу с заклятыми врагами из «Палмейраса», но набирающий форму игрок заверил Ману Менезеса, что готов выйти на поле уже в среду.
Напомним, что Роналдо не выходил на поле в официальных матчах с февраля 2008 года, после того как еще будучи игроком итальянского «Милана» перенес операцию на левом колене. Это будет уже третья попытка футболиста вернуться в большую игру после аналогичных травм на правом колене в 1999 и 2000 годах.

Элано: «Трудные времена пройдут»
Бразильский хавбек «Манчестер Сити» Элано по-прежнему рассчитывает на то, что ему удастся поехать на ЧМ-2010 в составе пентакампеонов, невзирая на сложности с адаптацией в английском футболе.
«У любого тренера есть свои взгляды на футбол и игроков, и их следует уважать, - отмечает экс-лидер донецкого «Шахтера» в интервью официальному сайту FIFA. – На данный момент я не вписываюсь в концепцию Марка Хьюза, что очень огорчает меня. Однако на тренировках я работаю очень усердно и вижу, что высокий уровень игры несмотря ни на что остается при мне».
«Я очень хочу сыграть на чемпионате мира в 2010 году, - признается 27-летний полузащитник. – Уверен, что нынешние трудности скоро закончатся, и наставник нашей сборной Дунга не забудет обо мне. Мы еще не говорили с ним о сложившейся ситуации, но, думаю, в самом скором времени данный разговор состоится, и он все поймет. Пока же мне остается работать и работать, надеясь на лучшее».
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Гомес: «Признаюсь, я суеверен»
Форвард «Штутгарта» и сборной Германии, один из лучших бомбардиров Бундеслиги текущего сезона Марио Гомес рассказал о своем снайперском таланте, раскрыл тайну собственных суеверий, назвал имя лучшего нападающего мира и поделился ожиданиями от ЧМ-2010 в ЮАР.
«Я рад, что мои дела в «Штутгарте» складываются успешно, - говорит Гомес в интервью официальному сайту FIFA. – Думаю, здесь дело в психологии: команда верит в меня, а я отвечаю на доверие голами в ворота соперников. Что касается неудачной в последнее время игры в сборной, то здесь ответ прост – надо работать. До Евро-2008 все шло неплохо, и я приехал на чемпионат полным надежд. К сожалению, мне не удалось забить там ни одного мяча, что дало критикам повод вдоволь позубоскалить… Что ж, сейчас я вроде бы вновь в обойме команды наряду с Мирко Клозе, Лукашем Подольски и Патриком Хельмесом. Надеюсь на то, что тренер не упускает из виду мои скромные успехи (в текущем сезоне на счету Марио уже 21 гол во всех турнирах, причем 13 из них забиты в 20 матчах Бундеслиги – прим. Eurosport.ru). Я умею забивать и уверен, что мячи в составе Бундестим – лишь вопрос времени».
«Вообще у нас сейчас подобралась отличная сборная, - продолжает 23-летний нападающий. – Мы завоевали «серебро» на Евро-2008, дважды брали медали на мундиалях в 2002 и 2006 годах. Думаю, это говорит о многом. Надеюсь, что в ЮАР Германия сможет добиться еще большего. Конечно, туда еще надо попасть: у нас тяжелая отборочная группа, занять в которой первое место – весьма непростая задача. Многое решит матч с Россией в Москве – это будет сверхсложный тест на нашу профпригодность. При этом не стоит забывать и о Финляндии, которая также в состоянии попортить нам нервы. Так или иначе, команда у нас мощная, располагающая как опытными игроками, так и молодыми талантливыми ребятами. Мне особенно симпатичны Андреас Бек и Сами Хедира; думаю, уже скоро эти парни проявят себя во всей красе».
Отвечая на вопрос о своем будущем, форвард заявил, что он вполне счастлив в стане швабов.
«Слухи о моих «переходах» в суперклубы меня просто веселят. Самое забавное состоит в том, что распространяют их люди, которые сначала кричат, что Гомес ни на что не годен, а уже на следующий день отправляют меня в «Барселону». Я прекрасно чувствую себя в «Штутгарте», о чем уже говорил, и пока не планирую никуда уходить. Конечно, мне было бы интересно поиграть в Испании (Марио – наполовину испанец по крови – прим. Eurosport.ru), скажем, рядом с Самюэлем Это'О, которого я считаю лучшим на данный момент форвардом мира, однако всему свое время».
Напоследок Гомес раскрыл секрет некоторых из своих суеверий, на что решаются далеко не все футболисты.
«Признаю, что я немного суеверен, - улыбается нападающий. – Например, я никому не отдам свой 33-й номер. Изначально мне хотелось 9-ку, но она была занята. Пришлось взять две тройки, и дела пошли так хорошо, что менять их не буду ни при каком раскладе. Также, выходя на поле, я всегда ступаю на газон левой ногой. То же самое касается и защитных щитков: сначала левая нога, и никак иначе!»

Выборы в «Реале» состоятся в июле
Выборы президента мадридского «Реала» состоятся 5 июля, сообщает издание AS со ссылкой на временно исполняющего обязанности президента Висенте Болуду.
Пока официальных претендентов на пост президента «бланкос» нет. Рассматривавшийся в качестве такового бывший премьер-министр Испании Хосе Мария Аснар заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру. Однако он заметил, что с удовольствием поддержит на выборах экс-президента клуба Флорентино Переса. Другие возможные кандидатуры на президентский пост могут появиться после очередной генеральной ассамблеи «Реала» 29 марта.

Как обыграть «Лион?
Атакующий полузащитник «Лилля» Людовик Обраньяк поделился рецептом, по которому его команда собирается побеждать «Лион» в матче 27-го тура Лиги 1, что пройдет 7 марта в субботу.
«Превзойти чемпиона будет сложно, но все равно возможно, - заявил Обраньяк. – Если мы предложим им высочайший темп на протяжении всех 90 минут, то обязательно их перебегаем. Еще лионцы очень не любят, когда их прессингуют, что нам также стоит принять во внимание».

Уэйр не спешит уходить
Старейшина «Рейнджерс» Дэвид Уэйр не планирует вешать бутсы на гвоздь и в следующем сезоне. Как сообщают близкие к шотландскому клубу источники, 39-летнему защитнику буквально на днях будет предложен новый контракт сроком на один год.

Австрийцы нашли замену Брюкнеру
Новым главным тренером сборной Австрии по футболу в среду стал Дитмар Константини, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на АР.
Австрийский специалист сменил у руля национальной сборной чеха Карела Брюкнера, который в семи матчах с командой сумел одержать только одну победу.
«Это большая честь и большая ответственность для меня. Команда сейчас находится в трудном положении, но это является только стимулом», - заявил после своего назначения 53-летний тренер.
Константини ранее работал с различными клубами на родине, включая венскую «Аустрию», а также выступал в роли футбольного аналитика на телевидении.

Семин обыграл Маркевича
Киевское «Динамо» и харьковский «Металлист», которым в марте предстоит сыграть два матча 1/8 финала Кубка УЕФА, в среду провели «репетицию» этих встреч в рамках чемпионата Украины по футболу.
Киевляне на поле соперника выиграли со счетом 2:0, а голами в составе команды Юрия Семина отметились Тарас Михалик и Артем Кравец.
Киевское «Динамо» уверенно лидирует в чемпионате Украины. После победы над идущим вторым «Металлистом» расстояние между командами в турнирной таблице измеряется уже девятью очками.

Анчелотти: «Выполнение задачи вполне реально»
Наставник «Милана» Карло Анчелотти уверен, что подшефному ему клубу по плечу решить главную задачу на нынешний сезон – попадание в первую тройку Серии А.
«Останусь ли я на «Сан-Сиро»? Учитывая недавнее выступление нашего руководства, ответ на этот вопрос вполне очевиден. Если мы не завоюем право выступать в Лиге чемпионов на будущий год, то мне неминуемо придется покинуть свой пост. Тем не менее, надеюсь, что этого все же не произойдет, а «Милан» благополучно квалифицируется в главный континентальный клубный турнир», - заявил в интервью Corriere dello Sport 49-летний Карло, своеобразный мировой рекордсмен среди тренеров по количеству предполагаемых, но так и не свершившихся отставок.
Напомним, что Анчелотти, один из самых успешных наставников в истории миланской команды, встал у руля «россонери» осенью 2001-го, сменив Фатиха Терима. Под руководством седовласого итальянца миланцы дважды становились сильнейшим клубом Европы (2003, 2007) и однажды – Серии А (2004).

«Вердер» сокрушил «волков» и вышел в полуфинал
Бременский «Вердер» на выезде разгромил «Вольфсбург» в четвертьфинальном матче Кубка Германии со счетом 5:2.
В составе победителей дублями отметились Диего и Клаудио Писарро, еще один мяч на счету Эзиля.
В другом матче «Гамбург» не без труда дома переиграл представителя 2-й Бундеслиги в лице «Вехена» - 2:1.
Оба мяча в составе победителей на счету Младена Петрича.

«Милан» размялся на арабском клубе
Итальянский «Милан» со счетом 2:1 победил катарский клуб в товарищеском матче, который прошел в среду в Дохе.
Встреча была организована в качестве прощального матча игрока «Аль-Садда» Джафала Рашида. В составе миланцев праздник ветерану катарского футбола своими голами в первом тайме испортили Алешандре Пато и Лука Антонини, сообщает РИА «Новости».
Первые 45 минут в этом матче за «Милан» провел и Дэвид Бекхэм, который снова подтвердил свое желание остаться до конца сезона в Италии, а не возвращаться в американский «Лос-Анджелес Гэлакси».

«Атлетик» - в финале
Первым финалистом Кубка Испании стал «Атлетик» из Бильбао, переигравший в ответном матче на своем поле «Севилью» - 3:0. Точными ударами в составе победителей отметились Мартинес, Льоренте и Токеро.
Таким образом, по сумме двух встреч «Атлетик» добился победы со счетом 4:2.

«Сампдория» унизила «Интер»
В первом полуфинальном матче Кубка Италии генуэзская «Сампдория» победила на своем поле миланский «Интер» с сенсационным счетом 3:0. Дублем в составе хозяев сверкнул Джампаоло Паццини, а еще ранее отличился Антонио Кассано.

«Лион» покидает турнир
В 1/8 финала Кубка Франции «Лион» уступил на выезде «Лиллю» (2:3) и выбыл из борьбы. Голы: 1:0 – Бастос (22), 1:1 – Макун (24), 2:1 – Азар (44), 2:2 – Мунье (45+2), 3:2 – Фоверг (90+3).

«Барса» добралась до финала
«Барселона» вышла в финал Кубка Испании, обыграв по сумме двух матчей «Мальорку» - 3:1.
Ответная встреча, проходившая на поле «Мальорки», завершилась вничью - 1:1. В составе каталонцев точным ударом отметился Лео Месси, у хозяев гол забил Гонсало Чори Кастро.
В решающем поединке сине-гранатовые сразятся с «Атлетиком» из Бильбао, который ранее преодолел барьер в лице «Севильи» - 4:2 по сумме двух матчей.

«Бавария» сложила полномочия
В рамках четвертьфинальных матчей Кубка Германии в среду прошло три матча. Напомним, что во вторник «Майнц» на домашней арене справился с «Шальке» - 1:0. Гол на счету Аристида Банса.
Мюнхенская «Бавария», действующий обладатель Кубка, уступила «Байеру» - 2:4. Голы Барнетты, Видаля и Хельмеса к 70-й минуте обеспечили комфортную разницу леверкузенцам, которую «Бавария» в течение 4 минут смогла сократить до минимума: отличились Лусио и Клозе. Но точный выстрел Кислинга на 90-й минуте окончательно утвердил путевку в полуфинал за подопечными Бруно Лаббадии.
«Бремен» на выезде крупно переиграл «Вольфсбург» - 5:2. За бременцев отличились Диего и Писарро (по два гола) и однажды Озил, в составе хозяев дублем отметился Дзеко.
«Гамбург» добился уверенной домашней победы над клубом второго дивизиона «Вейеном» - 2:1. Копилас поразил собственные ворота на 17-й минуте, а Петрич увеличил преимущество хозяев спустя 20 минут – 2:0. Под занавес встречи Шварц сократил разницу в счете.

Третье возвращение Роналдо
Нападающий бразильского «Коринтианса» Роналдо дебютировал в составе южноамериканского клуба в матче национального Кубка против «Итумбрии» (2:0).
Главный тренер «тимао» Ману Менезис выпустил бразильца во втором тайме. Роналдо провел на поле 23 минуты, но отличиться в первой официальной игре за новый клуб не сумел.
Напомним, что Роналдо не выходил на поле в официальных матчах с февраля 2008 года, после того как еще будучи игроком итальянского «Милана» перенес операцию на левом колене. А выступления за южноамериканский клуб будет уже третьей попыткой футболиста вернуться в большую игру после аналогичных травм на правом колене в 1999 и 2000 годах.

Сапата в «Фиорентине»?
Одной из главных летних трансферных целей «Фиорентины» станет приобретение защитника «Удинезе» Кристиана Сапаты.
Причем спортивный директор флорентийского клуба Панталео Корвино предпочитает не скрывать своих намерений.
«Если «Удинезе» решит продать Сапату, то мы будем к этому готовы. Между нашими клубами уже состоялись предварительные переговоры о возможном переходе футболиста. На них обсуждались абсолютно конкретные условия сделки», - отметил Корвино.

Клозе: «Такая игра для нас неприемлема»
В интервью официальному сайту баварцев итоги встречи прокомментировали представители обоих клубов.
Ули Хенесс, генеральный директор «Баварии»
«Леверкузен играл просто блестяще даже после того, как забил третий мяч. Однако мы были близки к тому, чтобы восстановить статус-кво, когда в течение всего двух минут Лусио и Клозе сократили до минимума разницу в счете. Но если все сломя голову несутся в атаку, то обязательно придет расплата в контратаке. Все голы мы пропустили после индивидуальных ошибок, а отыгрываться в такой ситуации очень непросто. Все, что нужно сейчас, это вернуть игрокам уверенность в собственных силах для достижения поставленных целей в Бундеслиге и Лиге чемпионов».
Юрген Клисманн, гланый тренер мюнхенцев
«Легко догадаться, что такой результат разочаровал всех нас. Задачей на матч был выход в полуфинал, а вместо этого мы имеем неутешительные 2:4. В открытой игре «Байер» не ослаблял давления на протяжении всего матча, соперники прибегали к прессингу на всех участках поля и не позволили нам показать свою игру. В быстрых атаках мы постоянно теряли мяч, и наши ошибки сказались на результате. «Байер» выглядел лучше и заслужил победу. Но мы не должны опускать руки. Да, Кубок Германии теперь можно вычеркнуть из списка наших целей, но впереди еще вся борьба в Лиге чемпионов и национальном первенстве».
Мирослав Клозе, нападающий «Баварии»
«С самого начала встречи мы не показали готовности к борьбе, проигрывая единоборства и не поспевая за соперником. Мы попытались сыграть жестче и перехватить инициативу, но «Байер» продолжал создавать моменты. Такая игра для нас неприемлема».
Руди Феллер, спортивный директор «Байера»
«Я хочу поблагодарить каждого футболиста нашей команды. Эта победа – самое настоящее достижение. В последние двадцать минут мы едва не растеряли все преимущество, но доказали, что игроки в хорошей форме. В течение зимнего перерыва мы отлично поработали, и плоды видны уже сейчас».
Бруно Лаббадиа, главный тренер леверкузенцев
«Парни отлично поработали, они продемонстрировали высочайший уровень игры на протяжении всех 90 минут. Это был выдающийся матч, но не стоит переоценивать его результаты. Скажу, что мы прошли это испытание и заслужили победу».
Патрик Хельмес, нападающий «Байера»
«Зрители наблюдали за потрясающим кубковым столкновением. 70 минут мы доминировали на поле, и было непросто удержать добытое преимущество. На мой взгляд, «Байер» отлично выглядел, при этом было очень сложно добиться победы, но мы ее заслужили».

Сориано верен «Валенсии»
Президент «Валенсии» Висенте Сориано сообщил, что не собирается покидать свой пост.
«Считаю, что быть президентом не очень легко. Но, без сомнений, я продолжу трудиться на своем посту. На протяжении последних семи месяцев мы работали очень усердно, однако нам предстоит сделать еще больше. Конечно, мне проще всего сказать, что я честно заработал свои деньги и могу смело уходить. Но, вопрос об увольнении никогда не возникал в моей голове», - сказал Сориано.

Неспортивная травма Роналдо
Первая за 13 месяцев официальная игра знаменитого бразильского форварда Роналдо была омрачена травмой, причиной которой стал микрофон репортера.
Роналдо отыграл в среду 23 минуты в победном для «Коринтианса» матче Кубка Бразилии против «Итумбрии» (2:0), выйдя на замену во втором тайме. Однако неприятности подстерегали 32-летнего Зубастика после игры. Толпа репортеров плотно окружила футболиста, и один из микрофонов угодил ему в правый глаз, оставив заметный след на лице. Роналдо покинул стадион, так и не пообщавшись с прессой, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.
Наставник «Коринтианса» Ману Менезис положительно оценил дебют Роналдо, отметив, что форвард «хорошо двигался и несколько раз пытался пойти в обводку».
Напомним, что в феврале 2008 года Роналдо, выступая за «Милан», повредил связки левого колена в матче чемпионата Италии. Впоследствии бразилец покинул Апеннины и в декабре неожиданно для многих подписал контракт с «Коринтиансом». Около трех месяцев ушло у форварда, чтобы обрести должные физические кондиции. А на прошлой неделе Роналдо был оштрафован «Коринтиансом» за то, что поздно вернулся в распоряжение клуба после выходного.

Умер Валерий Брошин
В четверг 5 марта на 47-м году жизни скончался двукратный чемпион СССР и обладатель Кубка Советского Союза по футболу – армеец Валерий Брошин.
Стоит отметить, что полузащитник выиграл в составе ЦСКА последние чемпионат и Кубок СССР в 1991 году. В сезоне-2007/08 Брошин стал победителем первенства Туркмении.
Редакция информационного интернет-портала Eurosport.ru присоединяется к соболезнованиям родным и близким Валерия Брошина.

Глеб: «Бавария» льстит мне»
Полузащитник «Барселоны» Александр Глеб сообщил, что заинтересованность мюнхенской «Баварии» в его услугах очень льстит ему.
Напомним, что многие журналисты называют белорусского хавбека возможной заменой Франку Рибери. Однако Александр из каталонского клуба уходить не собирается.
«Интерес «Баварии» к моей персоне очень льстит мне. Но я должен думать только о «Барсе», о предстоящих матчах в Лиге чемпионов и о поединках первенства Испании», - подчеркнул Глеб.

Кркич нарасхват
«Барселона» подтвердила информацию о том, что 18-летним форвардом каталонского клуба Бояном Кркичем интересуются сразу несколько команд.
И «Тоттенхэм», и «Вильярреал», и «ПСЖ», и «Аякс», хотят видеть молодого испанца в своем составе уже в следующем сезоне. Однако до конца нынешнего чемпионата руководство сине-гранатовых отказывается даже обсуждать этот трансферный вопрос.
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Франция поборется за Евро
Президент Французской федерации футбола Жан-Пьер Эскалетт сообщил, что Франция подаст заявку на проведение Евро-2016.
«Мы хотим организовать турнир сами. Никаких контактов между нами и итальянскими партнерами не было. Наша цель - выиграть это первенство. Когда команда побеждает, она делает это в одиночку», - отметил спортивный функционер.
Ранее о своем намерении принять чемпионат объявила Италия.

Франция вступила в борьбу
Французская футбольная федерация (FFF) объявила о вступлении соотечественников президента УЕФА Мишеля Платини в борьбу за проведение чемпионата Европы в 2016 году.
«Отныне мы официальные кандидаты на Евро-2016. Сегодня мы запустили свою кампанию», - заявил президент FFF Жан-Пьер Эскалетт . На прошлой неделе о намерении заполучить Евро-2016 объявила Италия, которая проиграла Польше и Украине в борьбе за Евро-2012.
Шотландия и Уэльс отказались от этой идеи в связи с мировым кризисом, Швеция и Норвегия рассматривают вариант совместной заявки, сообщает РИА Новости.
Ранее УЕФА объявлял о планах по расширению финальной части чемпионата Европы с 16 до 24 команд начиная с 2016 года. Напомним, что Франция выиграла два последних футбольных форума, которые проходили на полях этой страны (Евро-84 и ЧМ-98).

Буффон: «Жозе перешел все границы»
Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон дал резкую отповедь недавнему выступлению наставника «Интера» Жозе Моуринью, обвинившему туринский клуб в работе с судьями.
«Я очень уважаю португальца как тренера и личность, но на сей раз он перешел все границы. Намек Моуринью на то, что наша команда пользуется благосклонностью арбитров – это самая настоящая клевета. Безусловно, каждый человек вправе быть субъективным, однако все же есть некие рамки приличия, за которые нельзя выходить. Опорочив доброе имя «Юве», Жозе должен представить серьезные доказательства своих слов, иначе он рискует прослыть лжецом», - отметил 31-летний вратарь сборной Италии в интервью La Stampa.
Напомним, что менее чем неделю назад рулевой «Интера», недовольный тем, что его команду уличили в помощи рефери в матче с «Ромой», обрушил гнев на конкурентов «нерадзурри». По словам португальца, журналисты умышленно сосредотачивают собственное внимание на ошибках судей в пользу миланцев, игнорируя прегрешения других клубов, в частности – «Ювентуса».

Анчелотти ждут в Мадриде?
Рулевой «Милана» Карло Анчелотти попал в сферу интересов мадридского «Реала», который до сих пор не определился с кандидатурой главного тренера на будущий сезон.
49-летний итальянец, чьи позиции в команде Сильвио Берлускони также являются шаткими, привлек внимание испанского гранда солидным послужным списком в Лиге чемпионов. Между тем, «Королевский клуб», несмотря на свое неоспоримое величие в историческом аспекте, достаточно давно не добивался успеха в престижнейшем континентальном турнире.
«Этим летом в «Реале» грядут выборы президента – и вполне естественно, что поиск кандидатов на роль наставника ведется уже сейчас. Главный плюс Карло заключается в том, что он умеет работать системно и в то же время продуктивно. Лично мне легко понять природу интереса к нему со стороны мадридцев», - подчеркнул в интервью Goal.com менеджер Анчелотти Эрнесто Бронцетти, который по совместительству является советником «Милана» по трансферным вопросам.
Агент кормчего «россонери», впрочем, тут же поспешил добавить, что приоритетом его клиента остается нынешняя работа: «Карло вполне по силам выполнить поставленную перед ним задачу – третье место в Серии А по итогам этого сезона. Другие же варианты мы начнем искать только в случае самого неблагоприятного стечения обстоятельств».

Россия слабее Голландии
Женская сборная России по футболу проиграла команде Нидерландов со счетом 1:2 в стартовом матче на традиционном международном турнире «Кубок Кипра» в четверг.
На 26-й минуте голландки открыли счет, на 43-й Наталья Мокшанова реализовала пенальти и восстановила равновесие, а через минуту сборная Нидерландов забила еще один гол, ставший для нее победным, сообщает РИА Новости. В субботу, 7 марта, россиянки сыграют против сборной Новой Зеландии.

Абидаль: «Мы ждем Бензема»
Французский защитник «Барселоны» Эрик Абидаль настоятельно советует своему соотечественнику Кариму Бензема перейти из «Лиона» в стан сине-гранатовых.
«Я очень надеюсь, что Бензема подпишет контракт с «Барсой». Решение зависит только от него, однако не стоит забывать, что Карим достиг многого в юном возрасте именно в «Лионе». Но для того, чтобы профессиональный рост продолжился, ему просто необходимо переходить в каталонский клуб. Это самое лучшее место для повышения уровня мастерства», - сказал Абидаль.

Дзофф определил лучших
Легендарный итальянский вратарь Дино Дзофф назвал стража ворот «Интера» Жулиу Сезара и голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона лучшими в мире в своем амплуа.
«Без сомнений бразилец является одним из лучших голкиперов в мире. Наряду с Джанлуиджи Буффоном он доминирует в национальном первенстве и на международной арене. Поэтому он вправе быть первым номером своей сборной. Сезар великолепно выбирает позицию, отлично играет на выходах и четко командует защитой», - отметил Дзофф.

Бекхэм остается
Как сообщает Sky Sports News, руководство «Милана» достигло договоренности с американским клубом «Лос-Анджелес Гэлакси» насчет продления аренды Дэвида Бекхэма.
Согласно информации издания, английский полузащитник останется в Италии до конца нынешнего сезона.
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Чемпионат Украины
«Харьков» обыграл «Металлург»

Футбольный клуб «Харьков» обыграл донецкий «Металлург» в матче 19-го тура чемпионата Украины по футболу.
Единственный мяч в этой встрече был забит на 47-й минуте – отличился Тарас Кабанов.

Чемпионат Германии
Хет-три Воронина и нокаут от «Баварии»

Берлинская «Герта» одержала уверенную выездную победу над «Энерги» из Коттбуса – 3:1. Украинский форвард гостей Андрей Воронин оформил хет-трик.
После этого триумфа «Герта» продолжает лидировать в турнирной таблице первенства с 46 очками.
Мюнхенская «Бавария» нокаутировала «Ганновер» в 23-м туре немецкой Бундеслиги, отправив в сетку ворот соперников 5 мячей и пропустив лишь один. Голы на счету Ван Бюйтена, Алтынтопа, Подольски и Демичелиса.

Чемпионат Италии
«Удинезе» отобрал очки у «Ромы»

«Удинезе», соперник Питерского Зенита по 1/8 финала Кубка УЕФА, на выезде сыграл вничью с «Ромой» в рамках 27-го тура Серии А – 1:1.
На гол защитника гостей Фелипе на 55-й минуте хозяева ответили точным ударом Мирко Вучинича на 61-й минуте.

Чемпионат Испании
Ничья на «Бернабеу»

В рамках 26-го тура испанской Примеры в мадридском дерби между «Реалом» и «Атлетико» зафиксирована ничья – 1:1. Диего Форлан открыл счет на 38-й минуте, в ближнем бою переиграв Икера Касильяса. А 57-я минута отметилась забитым голом Хунтелара, воспользовавшегося передачей Гонсало Игуаина.

Чемпионат Испании
Каталонцы прервали серию неудач

В матче 26-го тура чемпионата Испании «Барселона» на «Ноу Камп» одержала уверенную победу над «Атлетиком» из Бильбао со счетом 2:0, прервав серию из двух поражений подряд.
Первый гол в сезоне забил Серхио Бускетс, открыв счет ударом головой. А удвоил преимущество Лионель Месси, реализовавший пенальти за снос Иньесты.

Чемпионат Италии
Дерби осталось за «Юве»

В матче 27-го тура чемпионата Италии в туринском дерби «Ювентус» нанес поражение «Торино» - 1:0. Единственный гол на 81-й минуте встречи забил защитник «Юве» Джорджио Кьеллини.

Чемпионат Франции
ПСЖ приближается к «Лиону»

В рамках 27-го тура французского первенства «Лилль» дома переиграл «Лион» - 2:0. Голы на счету Виттека и Бастоса. А ПСЖ сократил отставание от лидеров чемпионат до минимума, благодаря единственному голу Жюли переиграв «Лорьян» - 1:0.
«Бордо» крупно уступило на выезде «Тулузе» - 0:3. Матчи «Марсель» - «Валансьен» и «Ницца» - «Монако» завершились нулевой ничьей.
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Чемпионат Испании
Роббен: «Все нормально»
Форвард мадридского «Реала» Арьен Роббен заявил, что ничья с «Атлетико» практически не повлияла на расклад сил в чемпионской гонке.
«Это был открытый футбол с огромным количеством опасных моментов с обеих сторон. Шесть очков до «Барселоны» - не двенадцать, так что нам вполне по силам выиграть чемпионат. Теперь команде как можно быстрее необходимо восстановиться к матчу с «Ливерпулем». Наша задача – победить во всех оставшихся до конца сезона встречах», - отметил голландец.

Футбол - Чемпионат Испании
Гвардиола: «Спасибо болельщикам»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола отдал должное поклонникам своей команды, которые неистово поддерживали каталонцев в домашнем матче с «Атлетиком» (2:0).
«Сегодня на «Ноу Камп» пришло почти 76 тысяч зрителей – и лично я рассматриваю это как большой комплимент. Люди верят в «Барсу», и данное чувство не в силах изменить даже отдельные поражения. Для меня же наиболее показательно, что игроки добросовестно относятся к своим обязанностям. Что до поединка с «Атлетиком», то я бы выделил в нем всю группу футболистов атаки - Андреса Иньесту, Лионеля Месси, Тьерри Анри и Самюэля Это'О. Камерунец, правда, не использовал несколько отменных шансов забить, но, думаю, он сделает из этого правильные выводы и поправит прицел уже к лигочемпионскому поединку против «Лиона», - подчеркнул 38-летний Гвардиола в интервью Goal.com.
Наставник сине-гранатовых также иронически отнесся к заявлениям журналистов, что его клуб вышел из кризиса: «Те, кто делают далеко идущие выводы, исходя из просмотра двух-трех встреч, попросту не разбираются в футболе. Один матч, каким бы значимым он ни был, не может исчерпывающе охарактеризовать состояние той или иной команды».
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Чемпионат Италии
Индзаги вспомнил молодость
В 27-м туре чемпионата Италии «Милан» в родных стенах разгромил «Аталанту» - 3:0. Все три мяча в составе «россонери» забил ветеран Филиппо Индзаги.

Футбол
Роналдо вернулся и забил

Знаменитый бразильский форвард Роналдо забил свой дебютный гол за «Коринтианс», отличившись в поединке с «Палмейрасом».
В отчетном матче двукратный обладатель «Золотого мяча» вышел на замену на 63-й минуте при счете 0:1, однако за отведенные ему полчаса успел повернуть ход игры вспять. Для начала 32-летний Роналдо попал в перекладину, а уже в добавленное арбитром время сравнял счет ударом головой, сыграв на опережение в штрафной «Палмейраса» после розыгрыша стандарта.
«Забив столь важный мяч, я испытал удивительные эмоции. Это трудно описать словами, но ко мне вновь вернулось чувство уверенности в своих силах, без которого не бывает голов», - заявил герой чемпионата мира-2002.
Напомним, что звездный нападающий не появлялся на поле более года вследствие тяжелейшей травмы связок колена, полученной им еще в составе «Милана» в матче с «Ливорно». В середине ушедшей недели Роналдо впервые за 13 месяцев сыграл в официальной встрече – в рамках Кубка Бразилии его «Коринтианс» поверг «Итумбиари» (2:0), причем и тогда именитый форвард поспособствовал победе своего клуба самым предметным образом.

ЧМ-2010
Бекхэм: «Хочу на ЧМ-2010»

Хавбек итальянского «Милана» Дэвид Бекхэм заявил, что хочет сыграть за национальную сборную Англии на мундиале в ЮАР в 2010 году.
«У меня есть несколько причин: во-первых, я выступаю в одном из сильнейших клубов мира; во-вторых, меня окружают одни из самых лучших футболистов планеты; в-третьих, я с нескрываемой страстью делаю то, что умею. Многие говорят, что мои труды не пройдут даром и я смогу попасть на чемпионат мира-2010, поэтому я должен выложиться по максимуму для достижения этой цели», - подчеркнул англичанин.
 

_MU_

Пользователь
а скажите как называют болельщиков Локомотива
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Футбол
Клубы поддержали инициативу Платини

Ведущие клубы и лиги Европы поддержали идею президента УЕФА Мишеля Платини о необходимости запрета на трансферы футболистов младше 18 лет, сообщает Reuters.
По словам Платини, возрастной лимит необходим для ограничения потока молодых игроков из Африки и Латинской Америки, которых продают в европейские клубы.
В заявлении УЕФА отмечается, что все заинтересованные стороны (клубы, национальные федерации, лиги и сами футболисты) достигли принципиальной договоренности о том, что нужно запретить переходы игроков до 18 лет в Европу и в ее пределах.
Соглашение, подписанное УЕФА, ассоциацией европейских клубов и профсоюзом футболистов (FIFPro), подразумевает также, что игроки моложе 18 лет обязаны подписывать первый профессиональный контракт с тем клубом, который их воспитал.
Теперь, как сообщает РИА «Новости», возрастной лимит по трансферам теперь должен быть одобрен Евросоюзом.

Чемпионат Италии
Бекхэм получил травму на тренировке

Полузащитник «Милана» Дэвид Бекхэм получил травму лодыжки на тренировке «россонери» во вторник, сообщает Sky Sports.
Таким образом, есть большая вероятность того, что он пропустит поединок 28-го тура, в котором «Милан» сыграет с «Сиеной».
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Чемпионат Италии
У «Наполи» новый тренер

Экс-наставник сборной Италии Роберто Донадони назначен на пост главного тренера «Наполи».
«Мы прекратили сотрудничество с Эдуардо Рейей и назначили вместо него Роберто Донадони. Для нас отставка Эдуардо является большой болью, потому что он проработал в клубе пять сезонов. Вместе с ним команда преодолела путь из Серии С в Кубок УЕФА», - сообщает официальный сайт клуба.
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Чемпионат Италии
Джовинко может оказаться в Англии

Хавбек «Ювентуса» Себастьян Джовинко летом может перебраться на Туманный Альбион.
Как сообщает Gazzetta dello Sport, руководство «Ювентуса» планирует продать футболиста после окончания нынешнего сезона, чтобы в распоряжении клуба было больше средств для приобретения новых игроков.
В услугах итальянского полузащитника заинтересованы «Манчестер Юнайтед» и «Челси», скауты которых просматривали Джовинко еще на Олимпиаде-2008 в Пекине.

Чемпионат Испании
Распродажа «Валенсии»

«Валенсии» к концу июня 2009 года нужно будет заработать 75 млн. евро, чтобы сохранить финансовое положение клуба в устойчивом состоянии.
Единственным решением возникшей проблемы является распродажа ведущих игроков команды. Поэтому с большой долей вероятности можно утверждать, что форвард Давид Вилья и хавбек Давид Сильва начнут сезон-2009/10 в новых клубах.
Напомним, что конкретное предложение «Валенсии» о приобретении Вильи уже сделал «Манчестер Сити». Помимо английского клуба повышенный интерес к футболистам испанской команды проявляют «Барселона» и «Реал».

Футбол
Хави награжден

Полузащитник «Барселоны» Хави по результатам голосования болельщиков на официальном сайте УЕФА признан лучшим футболистом 2008 года.
Перед поединком 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» - «Лион» хавбек получил награду – чек на сто тысяч евро.
Полученные деньги испанец передаст Международному комитету Красного Креста для лечения жертв войны в Афганистане.

Чемпионат Италии
Петруччи: «Италия, не огорчайся!»

Президент Национального олимпийского комитета Италии Джанни Петруччи призвал коллег по спортивному цеху не расстраиваться из-за поражения команд, представляющих Серию А, в 1/8 финала Лиги чемпионов.
«Да, английские клубы были лучше. Но вылет итальянских команд из главного еврокубка отнюдь не означает неудачу. Проигравшие имели в своих составах много иностранцев. Поэтому я считаю, что клубный уровень не соответствует уровню национального футбола. Наше главное достояние – это сами итальянские футболисты», - отметил Петруччи.
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Футбол - Чемпионат Испании
Вилья не рвется в Англию

Испанский форвард Давид Вилья, который в ближайшее время может перебраться на Туманный Альбион, не намерен покидать Примеру и хотел бы остаться в «Валенсии».
Напомним, в среду руководство «летучих мышей» сообщило, что в ближайшее время лидер атак команды будет продан в английский «Манчестер Сити». Однако агент футболиста Хосе Луис Тамарго поведал о желании самого игрока, которое снизило шансы «горожан» на приобретение Давида.
«Мой клиент не собирается покидать Испанию, - цитирует Тамарго издание goal.com . - У меня нет информации о переговорах «Валенсии» с «Сити». Но могу сказать совершенно точно, Вилья не намерен покидать испанский чемпионат. И деньги для него имеют далеко не первостепенное значение».
Впрочем, мнение самого игрока вовсе не означает, что «Валенсия» откажется от продажи Вильи в «Сити», поскольку скоро команде предстоит рассчитаться по долгам. В связи с этим «летучие мыши» наверняка расстанутся с еще одним лидером Давидом Сильвой. Всего же «Валенсии» нужно выручить с продаж 75 миллионов евро.
Если же руководство нынешнего клуба обратит внимание на мнение Вильи, то, скорее всего, основными претендентами на покупку 27-летнего форварда будут «Реал» и «Барселона», тягаться с которыми в финансовом плане не под силу остальным командам Примеры.

Футбол
Россия продолжает бороться за проведение ЧМ

Россия продолжает борьбу за право провести чемпионаты мира по футболу 2018 или 2022 года и направила в ФИФА соответствующую заявку, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на гендиректора РФС Алексея Сорокина.
«Мы продолжаем борьбу. Сегодня РФС отправил заявку и до 16 марта она поступит в ФИФА», - рассказал Сорокин.
Помимо России о намерении провести чемпионаты мира 2018 и 2022 годов ранее заявили Индонезия, Англия, Катар, США, Япония, Испания/Португалия и Бельгия/Нидерланды/Люксембург. ФИФА назовет организаторов проведения мировых форумов 2018 и 2022 гг. в декабре 2010 года.

Футбол
Зидан назвал имя лучшего

Известный французский полузащитник Зинедин Зидан считает, что Стивен Джеррард является на данный момент лучшим игроком мира.
Зидан, который приводил сборную Франции к победам на ЧМ-1998 и Евро-2000, считает, что Стиви Джи приносит команде заметно больше пользы, нежели разрекламированные Криштиану Роналду и Лионель Месси.
«Журналисты уделяют Джеррарду гораздо меньше внимания, чем Роналду и Месси. Но я считаю, что именно Стивен - лучший футболист мира, - заявил Зидан . - Если по каким-то причинам его нет на поле, то это отражается на всей команде».
«Когда мы побеждали в первенстве Испании и Лиге чемпионов вместе с «Реалом», я говорил, что самым важным звеном команды был Клод Макелеле, - приводит слова легендарного француза издание goal.com. - И это не только мое мнение. Луиш Фигу и Рауль соглашались со мной. То же самое могу сказать и о роли Джеррарда в «Ливерпуле».
«Он всегда может отдать тонкий пас, выводит партнеров на ударные позиции и забивает сам. Но это не главное. Самым важным является то, что Стивен вселяет в партнеров уверенность в своих силах. Этому нельзя научиться, поскольку подобные качества в человеке либо есть, либо их никогда не будет», - заключил Зидан, который в бытность игроком трижды признавался лучшим футболистом мира.
 
Сверху