Футбол

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Футбол - Чемпионат Италии
Трезеге разгневал Раньери

Французский нападающий «Ювентуса» Давид Трезеге выведен из состава туринцев на предстоящий матч Серии А с «Болоньей» за ту критику, что он позволил себе в адрес наставника «бьянконери» Клаудио Раньери.
31-летний форвард, напомним, в недвусмысленной форме упрекнул седовласого кормчего за то, что тот не дал ему доиграть до конца принципиальнейший лигочемпионский поединок с «Челси». В итоге «Юве» выбыл из престижнейшего континентального турнира, Раньери же не на шутку обиделся.
«Я неизменно относился к Давиду с большим уважением, но, похоже, мне придется поменять свою точку зрения. Заявление Трезеге по-настоящему ранило меня, тем более что его слова абсолютно не соответствуют действительности. Я всегда верил в француза – он восстанавливался после травмы почти полгода, и все это время мы ждали его возвращения. Очень жаль, когда приходится разочаровываться в людях, которым раньше безоговорочно доверял», - поведал в интервью Sky Sport Italia взбешенный рулевой «Старой синьоры».
Между тем, агент чемпиона мира-98 призывает прессу не искать сенсацию там, где ее нет: «Ювентус» выбыл из
соревнования, которое считал для себя главным в сезоне – нет ничего удивительного, что этот факт привел к выяснению отношений на повышенных тонах. Однако Давид никогда не позволял себе высказываться о тренерских способностях Клаудио в уничижительной форме. Для этого он слишком воспитанный и интеллигентный человек».

Чемпионат Италии
Марадона советует уходить

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона сообщил, что вызовет форварда «Интера» Эрнана Креспо в национальную команду только в том случае, если нападающий покинет миланский клуб.
«Я сказал Эрнану, что в июне ему нужно сменить место работы. Тогда он получит вызов в сборную. А иначе мне нет смысла приглашать футболиста без игровой практики», - подчеркнул наставник.

Чемпионат Германии
Воронин принес победу «Герте»

В 24-м туре чемпионата Германии лидер первенства берлинская «Герта» в родных стенах переиграла «Байер» из Леверкузена - 1:0. Единственный гол забил украинский легионер «Герты» Андрей Воронин.
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Чемпионат Испании
«Реал» порезвился в Бильбао

В 27-м туре чемпионата Испании мадридский «Реал» разгромил в Бильбао местный «Атлетик» - 5:2. В составе мадридцев голы забили Хунтелар (2), Роббен, Хайнце и Игуаин. У хозяев точным ударом отметился Льоренте, а еще один мяч в свои ворота забил все тот же Хайнце.

Чемпионат Испании
Волевые «матрасники»

В 27-м туре чемпионата Испании занимающий четвертое место «Вильярреал» в гостях уступил «Атлетико» со счетом 2:3.
Причем ходу встречи «матрасники» проигрывали со счетом 0:2 (у «Вильярреала» отличились Матиас Фернандес и Рубен Кани), однако усилиями Серхио Агуэро, Диего Форлана и Антони Лопеса мадридцы все-таки склонили чашу весов в свою пользу.

Чемпионат Италии
Дубль Ибрагимовича принес «Интеру» победу

В матче 28-го тура чемпионата Италии миланский «Интер» на «Сан-Сиро» одержал победу над «Фиорентиной» со счетом 2:0. По голу в каждом тайме забил лучший бомбардир хозяев Златан Ибрагимович.

Чемпионат Испании
«Барселона» обыграла «Альмерию»

В 27-м туре «Барселона» одержала победу на выезде над «Альмерией» со счетом 2:0. Дубль сделал Боян Кркич

Футбол - ЧМ-2010
Подкрепление из Англии

Андрей Аршавин и Роман Павлюченко вызваны в сборную России на отборочные матчи чемпионата мира 2010 года против команд Азербайджана и Лихтенштейна, сообщает пресс-служба РФС.
В понедельник тренерский штаб сборной России назвал имена 22 игроков, вызванных для подготовки к отборочным матчам.
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»), Вячеслав Малафеев («Зенит»).
Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Юрий Жирков, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Ренат Янбаев («Локомотив»).
Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба – «Локомотив»), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все – «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Иван Саенко («Спартак» М), Сергей Семак («Рубин»).
Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм»), Павел Погребняк («Зенит»), Дмитрий Сычев («Локомотив»).
Как сообщает РИА «Новости», футболисты и тренеры национальной сборной соберутся в столичном отеле «Марриот» 24 марта. В этот же день запланирована тренировка в «Лужниках», где 28 марта состоится игра со сборной Азербайджана..

Футбол
Колыванов вызвал 20 игроков в молодежную сборную

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов вызвал 20 футболистов на отборочный матч чемпионата Европы-2011 с Андоррой, который состоится 1 апреля в Краснодаре, сообщает официальный сайт РФС.
В сборную России вызваны вратари Евгений Помазан (ЦСКА), Валерий Поляков («Москва»), защитники Роман Амирханов («Сибирь»), Сергей Голяткин, Андрей Иванов (оба – «Томь»), Александр Денисов («Динамо»), Сергей Паршивлюк («Спартак», М), Сергей Шустиков («Крылья Советов»), Георгий Щенников (ЦСКА), полузащитники Алексей Ионов, Антон Соснин (оба – «Зенит»), Антон Козлов («Нижний Новгород»), Владислав Никифоров («Химки»), Павел Мамаев (ЦСКА), Владислав Рыжков («Спартак», М), нападающие Алекандр Кокорин («Динамо»), Артур Малоян («Спартак», М), Александр Прудников («Терек»), Дмитрий Рыжов (ЦСКА), Александр Ставпец («Москва»).
В матчах первого тура чемпионата России сыграли семь игроков молодежной сборной - Иванов, Паршивлюк, Щенников, Никифоров, Мамаев, Прудников (все вышли в стартовых составах команд) и Ставпец.
В отборочную группу чемпионата Европы-2011 также входят команды Румынии, Латвии, Молдавии и Фарерских островов. Второй матч команда Колыванова проведет 9 июня в гостях с Фарерами.

Футбол
В Ираке фанат застрелил игрока на поле

Футболист иракской команды «Синхар» Хейдар Казем был убит фанатом команды-соперницы («Бухайра»), сообщает издание goal.com.
Казем забил гол в ворота «Бухайры» и начал праздновать, и в это время один из болельщиков выстрелил в него с трибуны. Футболист был немедленно отвезен в больницу, но скончался по дороге.
По информации издания, подозреваемый в убийстве игрока уже задержан иракской полицией.

Футбол
Погребняк: «Играть за «МЮ» - моя мечта»

Нападающий «Зенита» Павел Погребняк рассказал о своем желании внести как можно больший вклад в победы сборной России, отдал должное Гусу Хиддинку и в заключение назвал имя клуба, в котором мечтает выступать в будущем.
«Мы удачно начали отборочную кампанию к ЧМ-2010, хотя наши дела могли складываться еще лучше. Во всяком случае, матч в Дортмунде должен был принести России как минимум ничью. Изначально Хиддинк ставил перед нами задачу добыть в трех стартовых встречах 7 очков, мы же пока набрали только 6 – так что не нужно обольщаться достигнутым. Что касается грядущих поединков с командами Азербайджана и Лихтенштейна, то эти соперники нам вполне по зубам, надо просто избежать их недооценки», - заявил 25-летний Павел в интервью официальному сайту FIFA .
По мнению лучшего снайпера прошлогоднего розыгрыша Кубка УЕФА, главным козырем российской сборной является мастерство ее тренера: «Гус – настоящий корифей в своей профессии, вдобавок, он душевный и легкий в общении человек. К слову, я не разделяю бытующей у нас в стране точки зрения, что работа голландца в «Челси» пойдет в ущерб национальной команде. По-моему, его приглашение в один из сильнейших клубов мира – лишнее свидетельство незаурядных тренерских качеств Хиддинка».
В заключение Погребняк поведал о том, где бы он хотел выступать в дальнейшем: «У меня действующий контракт с «Зенитом», и в настоящий момент я доволен своей ролью в команде Дика Адвоката. Однако если помечтать, то, конечно, было бы здорово поиграть в Англии – просто мне очень нравится местный чемпионат. Что до клубов, то я всегда болел за «Манчестер Юнайтед». Почему бы мне не перейти именно туда?»
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Чемпионат Италии
Аббьяти: «Я вернусь!»

Голкипер «Милана» Кристиан Аббьяти, получивший травму в воскресном матче против «Сиены», остается оптимистом и уже думает о возвращении на поле.
Напомним, что на 12-й минуте встречи страж ворот красно-черных при столкновении с защитником своей же команды Джузеппе Фавалли разорвал связки правого колена.
«Это худшая травма в моей карьере. Но я понимаю, что уже ничего не поделаешь, поэтому остаюсь спокойным. Я задумываюсь о будущем и надеюсь восстановиться так быстро, как это только возможно. Когда приступлю к тренировкам, должен буду отвоевать и место в основном составе», - отметил вратарь.

Чемпионат Испании
Кальдерон: «Ждите звезду!»

Рамон Кальдерон, совсем недавно уволенный с поста президента «Реала», сообщил, что летом в мадридский клуб перейдет один из лучших футболистов мира. Правда, фамилию нового приобретения спортивный чиновник назвать отказался.
«В конце сезона один из самых лучших игроков мира перейдет в стан «Реала». Я обещаю», - подчеркнул Кальдерон.
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Чемпионат Италии
Недвед может остаться

Агент Павела Недведа рассказал журналистам, что его подопечный может остаться в большом футболе еще на один год. По словам Мино Райолы, лично он сделает все возможное для этого.
Напомним, что жена чеха попросила мужа назвать день окончания карьеры, а эксперты и болельщики продолжают умолять футболиста не вешать бутсы на гвоздь.
«Со своей стороны я сделаю все, что в моих силах, чтобы Павел вновь одел футболку «Старой синьоры» в следующем сезоне. Надеюсь, что и «Юве», в свою очередь, будет бороться за победу в Лиге чемпионов», - сказал Райола.
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Мексиканский футболист наказан за попытку заразить соперника свиным гриппом
Конфедерация футбола Южной Америки (CONMEBOL) дисквалифицировала игрока мексиканского клуба "Чивас" Эктора Рейносо, который плюнул и высморкался на соперника, а затем сказал ему, что болен свиным гриппом, сообщает интернет-издание Goal.com. Инцидент произошел 30 апреля во время матча Кубка Либертадорес между "Чивасом" и чилийским клубом "Эвертон" (1:1).
Пострадавшим оказался футболист "Эвертона" Себастьян Пенко. Оказалос, что Рейносо не болен свиным гриппом. Срок дисквалификации Рейносо пока не определен, но, скорее всего, он пропустит все оставшиеся матчи Кубка Либертадорес (южноамериканский аналог Лиги чемпионов) 2009 года.
Футболист "Чиваса" уже принес Пенко свои извинения. После матча игроки мексиканского клуба рассказали, что по ходу встречи соперники постоянно напоминали им о свином гриппе, эпидемия которого началась в Мексике.
Отметим, что Конфедерация футбола Южной Америки отменила домашние матчи "Чиваса" и другого мексиканского клуба "Сан-Луис" в Кубке Либертадорес.



Путин поручил подготовить заявку на проведение ЧМ-2018
Премьер-министр России Владимир Путин дал поручение министру спорта, туризма и молодёжной политики Виталию Мутко подготовить заявку на проведение в России чемпионата мира по футболу в 2018 году, передаёт РИА "Новости".
"Подготовить заявку на проведение в России чемпионата мира по футболу в 2018 году", — сказал премьер на встрече с министром.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Аршавин, даже гриппуя, продолжает побеждать!

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин признан лучшим игроком английской премьер-лиги в апреле. В пятницу вечером состоялось награждение российского форварда. Напомним, что в четверг Аршавина также признали лучшим игроком месяца в "Арсенале". В "тренерской" номинации ожидаемо первенствовал бессменный наставник "МЮ" сэр Алекс Фергюсон.

Кроме того, в пятницу стало известно, что Андрей, скорее всего, пропустит матч 36-го тура чемпионата Англии против "Челси". Главный тренер команды Арсен Венгер сообщил, что у российского футболиста грипп, из-за которого он не тренировался последние два дня.

Марадона в гости к нам?!

12 августа в Москве состоится товарищеский матч между сборными России и Аргентины, сообщает издание Ole. Это будет четвёртый матч аргентинцев под руководством Диего Марадоны. Для российской сборной встреча с альбиселестой станет последним тестом перед осенними матчами отборочного цикла ЧМ-2010.

Пока без капитана
В пятницу вечером в Баковке состоялась открытая тренировка "Локомотива". В работе команды не принял участие Дмитрий Сенников. Опытного защитника красно-зелёных вот уже несколько дней беспокоят боли в спине, и его выход на поле в воскресном матче с "Москвой" пока под вопросом. По облегчённой программе занимался и его тёзка Сычёв. Тем не менее небольшое повреждение, характер которого в клубе не уточнили, не должно помешать нападающему железнодорожников сыграть с "горожанами". Посетил клубную базу и Динияр Билялетдинов, однако к тренировкам капитан команды вернётся в лучшем случае через неделю-полторы. Полузащитник продолжает восстанавливаться после перелома малой берцовой кости. Репортаж наших корреспондентов из Баковки.

I'll be back!

Полузащитник сборной Англии и клуба "Лос-Анджелес Гэлэкси" Дэвид Бекхэм, находящийся на правах аренды в "Милане", заявил, что вернётся в США по завершении сезона в Италии
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Интер стал чемпионом Италии и Барселона стала чемпионом Испании.
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Чемпионат Испании
Ван Нистелрой: «Вернусь в августе»
Нападающий мадридского «Реала» Руд ван Нистелрой, из-за травмы колена пропустивший уже более полугода, сообщил, что в августе должен вернуться к занятиям в общей группе.
«Сейчас я в порядке и могу сказать, что худшее позади, - приводит слова голландца официальный сайт «бланкос». – На следующей неделе я приступлю к легким пробежкам. Предсезонная подготовка клуба начинается в июле, и, если все пойдет по плану, то уже в августе я начну заниматься вместе с командой».
«Я хочу выступать в «Реале» и в следующем сезоне, ведь по контракту у меня есть еще один год. Насчет ухода даже не раздумывал, вот наберу форму и вернусь на «Сантьяго Бернабеу», - подчеркнул ван Нистелрой.


Чемпионат Италии
Галлиани: «Спасибо Гвардиоле за поддержку Мальдини»
Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани поблагодарил главного тренера «Барселоны» Хосепа Гвардиолы за теплые слова, сказанные в адрес защитника «россонери» Паоло Мальдини.
Напомним, наставник каталонского клуба после победы в финале Лиги чемпионов над «Манчестер Юнайтед» (2:0) заявил, что этот успех посвящается и опытнейшему футболисту итальянской команды, которому поклонники красно-черных оскорбительными выкриками и баннерами испортили прощание с футболом.
«Гвардиола очень любезен, благороден и образован. Что касается этих фанатов, то я не хочу о них говорить», - приводит слова Галлиани La Repubblica.


Товарищеские матчи
Лионель Месси приедет в Москву
Главный претендент на приз лучшему футболисту мира 2009 года Лионель Месси приедет в составе сборной Аргентины на товарищеский матч с командой России, который пройдет в Москве 12 августа, сообщает в четверг официальный сайт РФС.
Аргентинцы обнародовали предварительный состав для участия в первом в истории матче со сборной России. Список состоит из 25 игроков, в него включены такие звезды мирового футбола, как триумфатор Лиги чемпионов Месси («Барселона»), форварды Серхио Агуэро («Атлетико») и Карлос Тевес («Манчестер Юнайтед»), полузащитник Хавьер Маскерано («Ливерпуль»), опытнейший защитник Хавьер Дзанетти («Интер»)


Чемпионат Франции
Гуркюфф остается в «Бордо»
Лидер французского первенства «Бордо» приобрел у «Милана» атакующего полузащитника Йоанна Гуркюффа, который выступал в нынешнем сезоне в аквитанском клубе на правах аренды.


Чемпионат Франции
Комбуаре в шаге от того, чтобы возглавить «ПСЖ»
Рулевой «Валансьена» Антуан Комбуаре близок к тому, чтобы возглавить «ПСЖ» - команду, которой он посвятил лучшие годы своей игровой карьеры. Ожидается, что официальное уведомление о назначении нового наставника в парижском клубе последует сразу же по окончании чемпионата Франции.


Чемпионат Италии
В понедельник у «Милана» появится новый наставник
В понедельник будет объявлено имя нового главного тренера «Милана», сообщает Gazzetta dello Sport.
По информации издания, «россонери» возглавит Леонардо.
Также ожидается, что после воскресного поединка последнего, 38-го тура, Серии А против «Фиорентины» нынешний рулевой красно-черных Карло Анчелотти сможет официально оформить отношения с лондонским «Челси».


Чемпионат Италии
Манчини нужна команда, способная бороться за скудетто
Экс-рулевой «Интера» Роберто Манчини назвал информацию о его переходе в стан «Ромы» несоответствующей действительности.
«Я уже говорил, что хочу вернуться к тренерской работе, однако я не вижу себя у руля «Ромы» в следующем сезоне. К настоящему времени я не контактировал с «джалоросси», ведь мне никто из стана римского клуба не звонил. Если бы мне представилась возможность остаться в Италии, то я бы хотел бороться за скудетто. Но и вариант с заграницей я не исключаю», - отметил итальянский специалист.


Чемпионат Италии
Джилардино: «Болельщики «Фиорентины» устроят Мальдини овацию»
Форвард «Фиорентины» Альберто Джилардино заявил, что поклонники «фиалок» устроят достойные проводы из футбола защитнику «Милана» Паоло Мальдини во время матча заключительного, 38-го, тура Серии А «Фиорентина» - «Милан».
«Я уже написал текстовое сообщение Паоло, повествующее о том, что он заслужил аплодисменты. И я знаю, что наши тиффози сделают это для него», - приводит слова итальянца La Gazzetta dello Sport.


Чемпионат Италии
Хавбек «Москвы» перешел в «Катанью»
Аргентинский полузащитник «Москвы» Пабло Баррьентос стал игроком итальянской «Катаньи».
Уже с первого июля футболист сможет примерить футболку сицилийского клуба. Заключенный контракт рассчитан на четыре года.
Напомним, прошлым летом Баррьентос был отдан в аренду аргентинскому «Сан-Лоренсо».
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Альберт Риера открыт для предложений из России

Полузащитник "Ливерпуля" Альберт Риера 30 мая женился на россиянке Юлии Королёвой. Церемония бракосочетания состоялась в Омске, родном городе девушки. Королёва и Риера познакомились в июле 2001 года. Расписались молодожёны в обычном ЗАГСе. После поездки по городу гулянья продолжились в одном из омских ресторанов. На церемонию были приглашены около 80 человек. Перед гостями выступил Валерий Меладзе — его гастроли как раз совпали со свадьбой футболиста. Отметим, что у Риеры и Королёвой в прошлом году родилась дочь.

"Думаю, что моя будущая работа тоже будет связана с футболом, ведь я отдал этому делу всю свою жизнь! Но вообще хотелось бы вернуться в Испанию. Хотя до этого ещё далеко! Кстати, как-то думал над тем, в какой ещё стране можно было поиграть. Юля напомнила о России. Так что я открыт для предложений из вашей страны", — рассказал Риера.

"Локомотив" нацелился на чемпионство.

Юрий Сёмин, с 1 июня приступающий к работе главного тренера "Локомотива", после победного матча против "Спартака" (2:1) встретился с игроками и тренерами. Нового наставника представил собравшимся президент клуба Николай Наумов. "Хочу сказать вам огромное спасибо за прекрасную игру. Вы все проявили сегодня характер и показали красивый футбол. Да что уж там говорить, с такой игрой можно и за чемпионство побороться. Даже в этом году. В команде есть те люди, с кем я работал, будучи тренером "Локомотива", но всех остальных также хорошо знаю", — заявил Сёмин.


Как гулял Алиев.

Прославленный ветеран украинского и советского футбола Йожеф Сабо прокомментировал мнение о том, что полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев в завершившемся сезоне являлся одним из лидеров чемпиона Украины. "Я что, должен петь ему дифирамбы? Не буду! Говорят, что он вроде бы зашился. Хотя на моих глазах Игорь Михайлович столько с ним промучился. Боже мой! Я уже снял с себя всякую ответственность. Игорь Михайлович снимал зарплату. Что только ни делали — ничего не помогало. Звонили под утро из ночных клубов и просили забрать пьяных Алиева и Милевского. Говорить о том, что виноват Алиев, а Милевский ни при чём — нельзя. Но я заметил одну интересную закономерность. Если их разъединить, то в принципе они не пьют. Их разъединили, и Милевский стал играть. Сейчас Алиев вроде бы женился и не пьёт. Но что касается его игровых качеств, то здесь есть вопросы", — поведал Сабо.

Любвеобильный Моуринью.

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью признался, что влюбился в миланский клуб, с которым он в нынешнем сезоне завоевал золотые медали чемпионата Италии. "После того как я влюбился в "Челси", не думал, что у меня будут подобные отношения с какой-либо другой командой. Однако это произошло с "Интером" — я влюбился в этот клуб. И в настоящее время смотрю в прошлое без ностальгии. Даже если бы я не продлил контракт с "Интером", моё мнение не изменилось бы. Я всегда ценил отношение клуба ко мне. Если бы я захотел, мог бы очень легко расторгнуть контракт с "Интером". Однако, как вы видите, я не сделал этого. Вывод сделать несложно: сага о моём возможном переходе в "Реал" закончена. Как я оцениваю этот сезон? На 7.5 – 8.0 по десятибалльной системе. Лучшее достижение – победа в чемпионате Италии, а вот что наиболее расстроило, так это поражение от "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов", — рассказал Моуринью.

Время уходить.

Чешский полузащитник Павел Недвед объявил о том, что покидает туринский "Ювентус", однако заметил, что это не означает его уход из большого футбола. "После восьми лет, проведённых в "Ювентусе", пришло время покинуть команду и поблагодарить за совместную работу всех: тренерский штаб, партнёров, болельщиков за феноменальную поддержку. В Турине я стал обладателем четырёх трофеев и выиграл золотой мяч. За всё это мне хотелось бы поблагодарить свою супругу и детей, которые постоянно поддерживали меня. Уже с понедельника я начну думать о своём будущем. Несмотря на то что я ухожу, я по-прежнему буду чувствовать свою близость к этому клубу. Я благодарен руководству команды за то, что предоставили мне возможность защищать цвета "Ювентуса". Ручаюсь вам, финансовая сторона вопроса никак не влияет на мой уход", — сообщил Недвед.

Агент чешского полузащитника Мино Райола рассказал о возможных вариантах продолжения карьеры своего клиента. "Решение покинуть "Ювентус" далось Недведу очень нелегко. Уже начиная с понедельника мы начинаем думать относительно будущего Павела. В воскресенье он проведёт последний матч в футболке "Ювентуса". У меня уже есть несколько предложений из Италии, а также от зарубежных клубов по Недведу. Есть ли договорённость с "Ювентусом" о том, что после завершения карьеры Павел будет занимать в клубе какую-нибудь административную должность? Нет, такой договорённости нет", — заявил Райола.
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Хиддинк заплатит штраф за курение
Федерация футбола Англии намерена оштрафовать Гуса Хиддинга за нарушение запрета на курение на стадионе "Уэмбли" во время финального матча Кубка Англии между "Челси" и "Эвертоном".
Сразу после матча голландец выкурил сигару в раздевалке, поэтому теперь должен будет заплатить 30 тысяч фунтов в течение пятнадцати дней, иначе эта сумма может возрасти до 50 тысяч, сообщает Mirror.
Отметим, что запрет на курение на стадионах в Англии был введен 1 июля 2007 года.

Зидан вернулся в "Реал"
Легендарный француз Зинедин Зидан в новом качестве возвращается в мадридский "Реал" – клуб, за который он выступал с 2001 года до завершения карьеры. Знаменитый Зизу станет советником нового президента "королевского клуба" Флорентино Переса.
Кроме того, вновь будет работать в "Реале" аргентинец Хорхе Вальдано. Во время первого президентского срока Переса он выполнял функции спортивного директора, теперь же на него возложены обязанности генерального директора и помощника президента, сообщает официальный сайт "сливочных".
Пост же спортивного директора, который оставил Предраг Миятович, занял Мигель Пардеза. Новый главным тренером команды, по всей видимости, станет экс-наставник "Вильярреала" Мануэль Пеллегрини. О его назначении будет официально объявлено 2 июня.
Напомним, что Пересу даже не понадобилась участовать в выборах, чтобы вернуться в президентское кресло – у него попросту не оказалось конкурентов.
 

улей

Пользователь
Да... На счёт Хиддинка классно, конечно.... Как будто он не знал, что запрещено, или денег так много у всех?..
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
"Лион" присматривается к Глебу и Вийера.
Советник президента "Лиона" Бернар Лякомб подтвердил, что клуб интересуется полузащитником "Барселоны" Александром Глебом и хавбеком "Интера" Патриком Виейра. "Глеб – хороший игрок. Посмотрим, что мы можем сделать. Что касается Виейра, то нас беспокоит его подверженность травмам. Но он, как я слышал, намерен сыграть на чемпионате мира-2010, так почему бы и не рассмотреть его кандидатуру?" – рассказал Лякомб.

Феррара возглавил "Ювентус".
Итальянский специалист Чиро Феррара подписал однолетний контракт с "Ювентусом". Таким образом, 42-летний тренер будет руководить туринской командой как минимум до конца следующего сезона, сообщает Channel 4. Ожидается, что помощником Феррары станет бывший голкипер бьянконери Анжело Перуцци.

Перес купит Кака и Роналду.
Новый президент "Реала" Флорентино Перес рассказал о своих планах по усилению состава команды, пообещав приложить максимум усилий для приобретения звёзд первой величины. "Кака, Роналду и Месси – лучшие игроки планеты. Я постараюсь купить Кака и Роналду. Заявление "Челси" о том, что лондонцы не делали предложения о покупке Кака – хорошая новость для нас. Значит, они не составят нам конкуренцию. Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани — мой хороший друг, и этот факт облегчает ход переговорного процесса по Кака. Кроме того, сам футболист дал понять, что хотел бы играть в Мадриде", – заявил Перес.

"Милан" не против продать Кака.
Вице-президент Адриано Галлиани рассказал о своём визите в Мадрид, признав, что обсуждал с президентом "Реала" Флорентино Пересом трансфер бразильского полузащитника Кака. "Мы отужинали с Пересом и обсудили трансфер Кака. Я не отрицаю факт переговоров, но сделка ещё не заключена. У всех нас есть сердце, но упоминаемые суммы настолько велики, что даже люди с большим сердцем начинают вести подсчёты. Кака всегда был честен с нами, никогда не требовал улучшения условий контракта. Но мы не можем позволить себе отказаться от € 70 млн. Причина продажи Кака – финансовая составляющая", – сообщил Галлиани.

"Барселона" встревожена возможным переходом Кака.
Казалось бы, какое дело "Барселоне" до покупок "Реала"? Но нет. Оказывается, есть дело. Президент "Барселоны" Жоан Лапорта прокомментировал ситуацию вокруг бразильского плеймейкера "Милана" Кака, за которого, по информации прессы, мадридский "Реал" готов заплатить до € 70 млн. "Мы следим за ситуацией на трансферном рынке и считаем, что другие клубы, проявив здравый смысл и ответственность, не станут его дестабилизировать. Управление нашим клубом налажено. Ведётся поиск футболистов, которые способны усилить "Барселону", как клуб, являющийся примером для подражания остальным. Футболисты знают, что здесь они станут частицей грамотного выстроенного спортивного проекта. "Барселона" всегда проявляет серьёзность", – поведал Лапорта.

Павлюченко остаётся в "Тоттенхэме".
Олег Артёмов, агент нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко, сообщил, что российский форвард не покинет летом лондонский клуб. "Реднапп сказал Павлюченко: "Роман, не читай прессы!". И он абсолютно прав. Роман остаётся в "Тоттенхэме", – рассказал Артёмов.

Возвращение Ковача.
"Вест Хэм" не воспользовался правом на выкуп трансферов арендованных футболистов – голкипера Яна Лаштувки, полузащитника Радослава Ковача и нападающего Давида ди Микеле. Таким образом, Ковач вернётся в расположение московского "Спартака", с которым он связан контрактом.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Пацталом :lol:
Денилсон перешёл в клуб из Вьетнама.

Чемпион мира-2002 в составе сборной Бразилии Денилсон перешёл в клуб из Вьетнама "Хай Понг", сообщает официальный сайт азиатского футбола.

Сегодня, 6 июня, Денилсон проведёт свой первый календарный матч чемпионата Вьетнама. Соперник — лидер турнирной таблицы "Да Нанг".

Новый клуб 31-летнего Денилсона в настоящее время, набрав 19 очков, занимает в национальном чемпионате лишь 7-е место из 14. На матче ожидается аншлаг — 30 тысяч зрителей.
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
"Реал" подтвердил информацию о покупке Криштиану Роналду

Мадридский "Реал" подтвердил информацию о том, что сделал квалифицированное предложение по покупке звезды "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. Оно, напомним, составляет 80 миллионов фунтов стерлингов и является крупнейшим в истории футбола.
"Клуб надеется, что персональное соглашение с футболистом будет достигнуто в течение ближайших дней", - говорится в заявлении на официальном сайте мадридцев.
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Футбол: Быстров госпитализирован с инсультом
Полузащитник казанского "Рубина" Петр Быстров, который в концовке матча 12-го тура чемпионата России с "Ростовом" упал на газон, госпитализирован в больницу с инсультом, сообщает официальный сайт клуба.
Первую помощь ему оказали сразу же по окончании игры, а покинуть поле помогла медицинская бригада. Врачи поставили диагноз: отек головного мозга, тепловой удар и геморрагический инсульт.
 

GTAMAN

MaryJane
Футбол: Быстров госпитализирован с инсультом
Полузащитник казанского "Рубина" Петр Быстров, который в концовке матча 12-го тура чемпионата России с "Ростовом" упал на газон, госпитализирован в больницу с инсультом, сообщает официальный сайт клуба.
Первую помощь ему оказали сразу же по окончании игры, а покинуть поле помогла медицинская бригада. Врачи поставили диагноз: отек головного мозга, тепловой удар и геморрагический инсульт.

ППЦ, как щас дела у него? Получше стало?
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
ППЦ, как щас дела у него? Получше стало?
Состояние Быстрова улучшилось
Состояние полузащитника "Рубина" Петра Быстрова значительно улучшилось - в воскресенье утром игрок пришел в себя и начал разговаривать. Пока Быстров находится в палате интенсивной терапии. Первоначальный диагноз врачей "геморрагический инсульт" не подтвердился, сообщает официальный сайт казанского клуба. Уточненный звучит так - отек головного мозга вследствие теплового удара.
 

Beowolf

Активный пользователь
Во время матча второго дивизиона умер инспектор встречи


В Находке состоялся матч второго дивизиона "Океан" - "Смена" (Комсомольск-на-Амуре). В начале этой встречи скончался инспектор матча Ариф Абасов. Врачи скорой помощи вынесли предварительный диагноз: обширный инфаркт, сообщает "Спорт-Экспресс".

Ариф Абасов - судья республиканской категорииу. В 1975 году он закончил факультет физвоспитания и спорта Томского педагогического института. Более 10 лет (1990-2000) возглавлял томскую областную федерацию футбола.
 

Джотто

Новичок
Сегодня будет Кубок конфедераций Италия - Бразилия в 00:25 по Спорту

Кто будет смотреть?

Ставлю на бразильцев. Хотя я игры бразильцев на кубке еще не видел, но зато я видел Итальянцев. Они меня совсем не впечатлили. Недавно слили Египту 1:0

Кстати как вам африканские дудки? Раздражают? А каково футболистам...

Уже есть недовольные
http://www.championat.ru/football/_confcup/news-244599.html
 
Сверху