Формула 1 и все о ней

Mike22

Местный
В преддверии Гонки чемпионов, которая состоится в ближайшие выходные, в немецком Дюссельдорфе состоялась жеребьевка. Понятно, что в числе 16 гонщиков, которые будут бороться на стадионе Esprit Arena за звание «Чемпиона чемпионов», слабых соперников нет. Однако всё же можно признать, что россиянину Виталию Петрову досталась настоящая «группа смерти».
Вместе с ним за две путевки в четвертьфинал будут бороться чемпион Ф1 Себастьян Феттель, чемпион GP2 Роман Грожан и «мистер Ле-Ман» Том Кристенсен.
Вот как распределил жребий состав остальных групп:
http://www.f1news.ru.../gp2-71762.html

Я бы не сказал что прямо "группа смерти", но будет интересно посмотреть на борьбу Петрова и Феттеля на одинаковых машинах. :)

http://www.f1news.ru/news/gp2-71772.html
 

snzStorm_ru

10L 9R
Группа смерти = выйти или не выйти может любой :)
Петров и Грожан молодые, участвуют впервые, как бы ошибок не напороли...

С группой C всё понятно, как говорится, и к бабке не ходи.

Группа B, на мой взгляд, самая ровная по составу участников, будет плотная борьба, но выйдут Экстрем и Ожье.

Группа А... Честно - не знаю, но совершенно точно не стал бы ставить на Дядюшку Дэвида :)

Что до зачёта Кубка Наций, то главная интрига - порвут ли всех немцы пятый раз подряд. Имеют все шансы.
 

Mike22

Местный
Вчера в 23:55 местного (нашего) был первый этап Гонки чемпионов.
Сегодня в 18:55 местного (нашего) будет второй этап - личный зачёт.
 

Mike22

Местный
Ещё интересный слух -
В недавнем прошлом австриец Герхард Бергер был совладельцем команды Toro Rosso – но продал свой пакет акций. Однако роль босса пришлась по душе бывшему пилоту – и сейчас он, похоже, ищет возможность вернуться в паддок. Один из самых свежих слухов, связанных с победителем десяти Гран При – он может заменить Эрика Булье на посту руководителя Lotus Renault.
http://www.f1news.ru...s/f1-71851.html

Ну вот, собсно, и все. Надежда умерла последней.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=652335
Подождём официальное сообщение. Это пока только слух.
 

Mike22

Местный
"Новость" про Грожана была ещё вчера опубликована.
А сегодня Косаченко -
Ничего не могу по этому поводу сказать, поскольку не читала французских СМИ. Во-первых, я недавно приземлилась в другой стране – Великобритании. Во-вторых, французские журналисты — молодцы, что так поддерживают своего пилота. От себя хочу сказать, что буквально через несколько минут после нашего разговора я зайду в комнату для очередного раунда переговоров с командой. Мы продолжаем обсуждения, которые начали неделю назад
http://www.championat.com/auto/news-1014675-kosachenko-my-prodolzhaem-obsuzhdenija-s-lotusom-reno-nachatye-nedelju-nazad.html
 

JET

Местный
Ну дай Бог, дай Бог....
Хотя честно говоря... попахивало, что ветерок меняется "не в ту сторону"...
:hi:
 

snzStorm_ru

10L 9R
Роман Грожан готов прекратить борьбу за возвращение в Формулу 1, если не получит место в 2012 году:
- Мир Формулы 1 очень сложен. Я всё ещё держу пальцы скрещенными, но если не получится [вернуться] на этот раз, то будет самое время подумать о чём-либо другом. В начале этого сезона я принял решение снова бороться за попадание в Формулу 1. Суть была в том, чтобы победить в серии GP2 и вернуться на вершину [автоспорта]. Если в силу разных причин это не сработает, то я буду искать альтернативные варианты.
http://www.autosport.com/news/report.php/id/96687
 

BlackFox

Местный
Что-то туману напустили.

С одной стороны:

Формула-1. Грожан официально сменил Петрова

Француз Ромен Грожан официально сменил россиянина Виталия Петрова в команде Lotus-Renault, выступающей в чемпионате мира по автоспорту в классе машин "Формула-1". Об этом сообщило сегодня руководство команды. Таким образом, в следующем сезоне за Lotus-Renault будут выступать Грожан и чемпион мира-2007 финн Кими Райкконен. Состав команды сменился полностью по сравнению с минувшим сезоном, когда основными пилотами "конюшни" из Энстона были Петров, немец Ник Хайдфельд и сменивший его во второй части чемпионата бразилец Бруно Сенна.
Также Lotus-Renault продлил контракт с основным спонсором - компанией Total. В прошлом сезоне Грожан стал чемпионом молодежной серии GP2, а на двух последних Гран-при сезона выступал в Lotus-Renault в качестве тест-пилота. По информации французской прессы, Петров может перейти в российско-британский коллектив команды Marussia-Virgin.
А с другой стороны:

Петров продолжит работать с командой Lotus Renault

Спустя несколько часов после того, как команда Lotus Renault распространила официальное заявление о найме Романа Грожана в качестве второго основного пилота, менеджер российского гонщика Виталия Петрова, который потерял это место, сказала, что наш соотечественник продолжит сотрудничать с командой.

"Прежде всего, я бы хотела поблагодарить за поддержку всех болельщиков, журналистов и спонсоров. У нас, надеюсь, со всеми останутся прекрасные отношения. Также у нас остались отличные договоренности с "Лотусом", мы продолжаем с ними работать, просто на сегодня у Виталия будет несколько другая программа, он будет работать по другому плану. На сегодня это все, что я могу сказать. Мы сделаем объявление в течение ближайшей недели", - прокомментировала ситуацию агентству "Р-Спорт" менеджер гонщика Оксана Косаченко.

По ее словам, продолжаются переговоры с другими командами, так что, шансы на то, чтобы вновь увидеть Виталия Петрова в роли боевого пилота, есть. "Мы ничего не сбрасываем со счетов. Не стоит рассматривать это как конец карьеры Виталия в "Формуле-1". Это не конец, а изменение плана, по которому Виталий будет в дальнейшем выступать в "Формуле-1", - подчеркнула Косаченко.

Пока рано говорить и о спонсорской поддержке Петров на следующий сезон. "Для того чтобы говорить о спонсорах, надо будет сказать о той программе, которая будет объявлена позже. Нужно все делать последовательно. Сначала будет объявлена программа, по которой будет выступать Виталий, а после этого мы уже перейдем в другую плоскость разговора", - резюмировала менеджер единственного российского гонщика в "Формуле-1".
Похоже они сами там не понимают, что происходит.
 

Mike22

Местный
Видмо в Лотус-Рено предпочли спонсорские деньги Грожана.

А вот с Виталием что теперь?
На F1News слова Косаченко звучат немного иначе - http://www.f1news.ru...nko/71914.shtml
Тут нет ни слова про сотрудничество с Лотус-Рено, но она похоже не теряет надежды получить для Петрова место боевого пилота.
Force India ?
Williams ?
Marussia ?
 
Сверху