Формула 1 и все о ней

PeZZ

Новичок
А я думаю что статистика это хорошо!Реалбные гонки ещё луше!Ты молодец то что привёл нам такой материал для мозга!Прям звезда в шоке :p .Но!но,не будем забывать что гонки та ещё ехать и ехать!Так что будем надеяться что Феррари выиграет чемпионат и будем "болеть" за них и ангиной ,и корью!(Это лично моё мнение и никому я его не навязываю)
 

1tuzz

Новичок
Между администрацией Сингапура и руководством чемпионата мира по автогонкам в классе Формулы 1 заключены соглашения о проведении на местной трассе в сезоне 2008 года этапа соревнований, которые состоятся в ночное время.

Как было сказано на пресс-конференции, Сингапур будет принимать Формулу 1 с 2008 года и впервые в истории Формулы 1 здесь может быть организована уникальная ночная гонка, которая позволит Сингапуру привлечь внимание огромного количества телезрителей в Азии, Европе и США, сообщает Телеграф.

По словам главы министерства торговли и промышленности Сингапура, в сентябре или октябре 2008 года состоится первое Гран-при Сингапура. Один из этапов чемпионата мира по Формуле 1 будет проходить по улицам города в районе Марина Бэй. Планируется, что Сингапур будет принимать гонки в течение пяти лет, в результате чего прибыль от туризма должна составить около 65,9 млн. долларов


что вы об этом думаете? :D
 

PeZZ

Новичок
А как болиды будут проходить трассу?Им фары что прикрутят? :D :) :) !И вообще что за.. Сингапур?Кто-нибудь вообще знает конфигурацию трассы?Я лично даже не знал что в Сингапуре есть трасса!Видимо есть...
 

snzStorm_ru

10L 9R
Сингапур - быстроразвивающееся государство юго-восточной Азии, один из так казываемых "азиатских тигров".
Сингапур известен своими жёсткими законами: за плевок на улице штраф 5 тысяч долларов, за употребление, хранение или распространение наркотиков - смертная казнь.
В 2005 году в Сингапуре проходили World CyberGames - Всемирный Чемпионат по Киберспорту.

Моё мнение насчёт введения новых этапов - лучше б вернули Германию, Австрию и Имолу!

А ущербные рынки США и Восточной Европы оставить в покое...
 

PeZZ

Новичок
У тебя по географии поди точно 5!Дааа!Ксати!Почему убрали из календаря Имолу?
 

Раян

Zonderkommando
Вот из всех перечисленных в "возврату" трасс ни одну я бы не назвал перспективной, все скучные, однообразные, зон для обгона нет... тоска. Открывать новые трассы или нет, все дело в амбициях Б.Эклстоуна и владельцах трасс, в Европе все костно, цены высокие на сервис и билеты, прибыль посчитана, скукота, Берни лишней тысячи отжать не может, а Сингапур - крЫсота! Азиаты попу порвут за гонку и денег мечут не скупясь на комнду Эклстоуна. Вот и ключ к пониманю процесса, бизнес и ничего личного. Кстати, посмотрите на спонсорские логотипы сколько их из Европы и сколько из Азии...
 

snzStorm_ru

10L 9R
У тебя по географии поди точно 5!
Спасибо, у меня золотая медаль со школы :D
Имолу, насколько помню, официально убрали по соображениям безопасности.
НО РЕАЛЬНО - по коммерческим причинам (Малый доход, запрет на табачную рекламу...).

Вот из всех перечисленных в "возврату" трасс ни одну я бы не назвал перспективной, все скучные, однообразные, зон для обгона нет... тоска.
Согласен. Но это старая Европа - колыбель Формулы1, все традиции, история.
Хотя ландшафт в той же Австрии поинтереснее, чем на современных творениях Тильке.

Азиаты попу порвут за гонку и денег мечут не скупясь на комнду Эклстоуна
Опять согласен. Бахрейн, Эмираты, Сингапур могут отвалить ооооооочень много.

Кстати, посмотрите на спонсорские логотипы сколько их из Европы и сколько из Азии...
"Fly Emirates" на МакЛарене, "Etihad" на скромном Спайкере.
Про прочие Acer, BenQ и т.д. говорить даже смысла нет.
Из Европы остался только табак.
 

Раян

Zonderkommando
Я пишу про эти трассы как про скучные, потому что очень долго играл в симуляторы Ф1 (да и сейчас бывает), Австирия скучная до изнеможения, Имола то же, старая Германия была ничего за счет скоростей, а сейчас... ерундас... А вот Китай да!
 

PeZZ

Новичок
Я пишу про эти трассы как про скучные, потому что очень долго играл в симуляторы Ф1 (да и сейчас бывает), Австирия скучная до изнеможения, Имола то же, старая Германия была ничего за счет скоростей, а сейчас... ерундас... А вот Китай да!
Кстати!Я не могу найти сейчас не один симулятор Ф1!(вернее их давно перестали издавать)Ну дак вот,может ты выложишь куда нибудь?
А так...По моемому в истории Ф1 самая интересная гонка была в прошлом году (если мне не изменяет память)!Это было Гран-при Америки!когда 6 болидов учавствовали в гонке!вот смеху то было :D :D
 

MaRRika

follow your heart...
По моемому в истории Ф1 самая интересная гонка была в прошлом году (если мне не изменяет память)!Это было Гран-при Америки!когда 6 болидов учавствовали в гонке!вот смеху то было :p :p
А по моему это было не в прошлом, а в позапрошлом... Я тада в поезде ехала и по радио слушала... Почти у всех оказались проблемы с двигателями, поэтому они как на старте были, так тама и остались... B) Барикелла с Шумахером потолкались маленько, и всё... Зрители были в гневе... :p :D :D
 

1tuzz

Новичок
А по моему это было не в прошлом, а в позапрошлом... Я тада в поезде ехала и по радио слушала... Почти у всех оказались проблемы с двигателями, поэтому они как на старте были, так тама и остались... :p Барикелла с Шумахером потолкались маленько, и всё... Зрители были в гневе... :p :p B)

гыгыгыгы))) проблемы не с движками были! там у всех почти свои двигатели! проблемы с резиной! и аварией шумахера младшего! из-за того что у него покрышки не выдержали! вот и остались тогда одни Бриджстоун
 

MaRRika

follow your heart...
гыгыгыгы))) проблемы не с движками были! там у всех почти свои двигатели! проблемы с резиной! и аварией шумахера младшего! из-за того что у него покрышки не выдержали! вот и остались тогда одни Бриджстоун
А, ну, может быть, я не помню уже, давно это было... :p
 

PeZZ

Новичок
гыгыгыгы))) проблемы не с движками были! там у всех почти свои двигатели! проблемы с резиной! и аварией шумахера младшего! из-за того что у него покрышки не выдержали! вот и остались тогда одни Бриджстоун
Вот,вот!Я согласен.Из-за того что Мишлен стоял у 18 из 24 балидов,т.е руководители команд побоялись выводить пилотов.Тем более зачем рисковать жизнью пилотов.
 

Раян

Zonderkommando
PeZZ, симуляторов Ф1 нет давно т.к. у "Электроник артз" был эксклюзив на выпуск и разработку игрушек о формуле. Чем они и занимались последние 5 лет, выпускали лицензию и апдейты для "Х бокс" и прочих игровых приставок. По слухам контракт закончился в прошлом году, игра для ПК ожидается к осени этого года. Выкладывать особо нечего т.к. последнее из того что есть, это сезон 2002 г.
 

snzStorm_ru

10L 9R
PeZZ, извиняюсь за оффтоп:
Павлюченко-то как разыгрался, а? В каждом матче забивает, красавец!
Смотрел "Спартак" с "Кубанью", сейчас наших с поляками, супер, тянут наши!
 

snzStorm_ru

10L 9R
Сразу оговорюсь, что болею за "Феррари" и слежу за "БМВ-Заубер" <_<

Итак, дубль (или хотя бы первое и третье места) у "Красных", Алонсо также на подиуме, БМВ - лучшие из остальных, Хэмильтон ошибётся в восьмом повороте :(

Так хочется ^^^, но вряд ли будет.

Объективно - у Алонсо и Райкконена шансы равные, у Массы - чуть меньше, у Льюиса - ещё меньше.
 
Объективно - у Алонсо и Райкконена шансы равные, у Массы - чуть меньше, у Льюиса - ещё меньше.
нифига сее у Льиса меньше,на первом месте пока что и у него меньше,у него должно быть больше!!! :(
а так я тоже болею за Феррари,а раньше болел за М.Шумахера!!! <_<
 

PeZZ

Новичок
нифига сее у Льиса меньше,на первом месте пока что и у него меньше,у него должно быть больше!!! :)
а так я тоже болею за Феррари,а раньше болел за М.Шумахера!!! :)
Да? :) Я то же за Мишу) раньше болел!Вот он ушёл а радость от красных побед осталась!Будем оптимистами и каркаем на сход Хемильтона! :) Феррари for EVER!Peasька
 
Сверху