Формула 1 и все о ней

MaRRika

follow your heart...
Кто гонку смотрел?
Кто видел, как Масса с Алонсо чуть не подрались? ;)
 

PeZZ

Новичок
Смотрел квалификацию?Расскажите плиз!И плиз запишите гонку,а тоя то же и её не смогу посмотреть!
Кстати!Где гонка то?А то я как не мой и глухой ничего не наю! :D
 

snzStorm_ru

10L 9R
Последнее Гран-При перед трёхнедельным перерывом, самое время для подведения промежуточных итогов. Итак.

В зачёте пилотов первенствуют пилоты МакЛарена, также МакЛарен лидирует в Кубке Конструкторов.

Феррари не хватает стабильности.
Чтобы догнать "серебряные стрелы", ОБА ГОНЩИКА "красных" должны набирать очки В КАЖДОЙ гонке. На деле же ломается Райкконен и через раз глохнет Масса. Если такой расклад сохранится, Хэмильтон сможет отпраздновать своё чемпионство уже в Китае, например.

Но и в МакЛарене не всё спокойно.
В сезоне 2007 года единый поставщик резины - компания Bridgestone. На многих командах (Toyota, Renault, Red Bull) такой переход сказался очень болезненно. На МакЛарене же он не сказался НИКАК.
Почему?
Весной этого года в МакЛарене стали доступны секретные бумаги феррари (тот самый 780-страничный документ), касающиеся аэродинамической обвески машины. А Феррари работают с Бриджстоуном больше 10 лет!
Поэтому переход на новую резину прошёл почти безболезненно.

И получается вот что.
С одной стороны, МакЛарен УСПЕШНО использует чужую интеллектуальную собственность и оказывается безнаказанным.
С другой стороны, Феррари самостоятельно со своей фирменной обвеской нормально ехать не могут.

Следующие три недели FIA будет вплотную разбираться с этим "шпионским скандалом", как его окрестили журналисты.

А толку-то...
Феррари проигрывает и крысится на МакЛарен, МакЛарен открещивается, потому как у них и без этого проблем хватает: Хэмилтон выигрывает, что, естественно, не может нравиться "приме-балерине" Алонсо.

Ещё больший бардак возникнет в случае, если FIA дисквалифицирует макЛарен.
У красных случится пьянка сродни той, что была в конце сезона 2000 (когда ШумМи после долгого перерыва завоевал чемпионство) а Флавио Бриаторе с распростертыми объятиями будет ждать возвращения Алонсо.
Причём Бриаторе открыто спрашивали: "Вы требуете наказания МакЛарен, Вы так хотите вернуть Алонсо?" Ответа на это не было.

Большой Цирк.
И с каждым разом желания смотреть всё это меньше и меньше.
 

PeZZ

Новичок
Это то понятно!Феррари будет изо всех сил просить у FIA дисклалификации Макларен,но в конце концов что бы очки (из командного зачёта)сняли!
Хотя моя точка зрения что ничего не будет "серебряным"!
Кто в Венгрии гонку выиграл?Я начало смотрел а потом....Утро сегодняшнего дня
 
блин,сильно огорчился что Райкконен не обогнал Хемильтона на последних кругах!! :D а какой приехал Масса??
 

PeZZ

Новичок
блин,сильно огорчился что Райкконен не обогнал Хемильтона на последних кругах!! :) а какой приехал Масса??
Масса приехал в попе,а именно не помню.У него же со старта не задалась гонка!Помоемому он даже в очки не попал.
 

Раян

Zonderkommando
Хотел обсудить с Вами тему штрафа Алонсо, не поклонник МакЛарена, но внимательно смотря квалификацию у меня сложилось впечатление, что команда перепутала резину для Фернандо, когда обула, сомневалась, видно как на заднем плане чел изучает колесо и знаками показывает что все норамльно... с этим и связана задержка. Если только это не спектакль... но я спектакль помню... когда в Ферари плавили Ирвайна, вот там точно театр был или цирк.
И еще вопрос коотрый смущает... ну понятно папа Хэмильтон чуть головой на деньгах тронулся, но допустимо ли когда апеляцию подает не команда а папа гонщика сопливого?
 

snzStorm_ru

10L 9R
Очень приятно общаться с человеком, который знает, о чём говорит.
Уважение.

http://www.f1news.ru/archive/id/17631/ - посекундно расписан весь пит-стоп.
Скорее, именно Алонсо пытается плавить Хэмильтона, ребята рассчитываются на "первый - второй".

"Феррари" - Ирвайн в 1999 году - это да, это театр, полностью согласен.

О деньгах. В начале сезона Хэмильтон-сын говорил, что он счастлив гоняться за МакЛарен даже за бесплатно.
В начале сезона Люьис стоил 300 тысяч, в конце будет стоить не менее 20 миллионов.
Папке не стоит гнаться за деньгами, всё будет. Как бы только он не навредил карьере сына.

PS Есть слух, что сын Нельсона Пике - Нельсиньо - подписал контракт с "Рено" на следующий год. Вот тут уж папка точно не навредит :)
 

PeZZ

Новичок
Очень приятно общаться с человеком, который знает, о чём говорит.
Уважение.

http://www.f1news.ru/archive/id/17631/ - посекундно расписан весь пит-стоп.
Скорее, именно Алонсо пытается плавить Хэмильтона, ребята рассчитываются на "первый - второй".

"Феррари" - Ирвайн в 1999 году - это да, это театр, полностью согласен.

О деньгах. В начале сезона Хэмильтон-сын говорил, что он счастлив гоняться за МакЛарен даже за бесплатно.
В начале сезона Люьис стоил 300 тысяч, в конце будет стоить не менее 20 миллионов.
Папке не стоит гнаться за деньгами, всё будет. Как бы только он не навредил карьере сына.

PS Есть слух, что сын Нельсона Пике - Нельсиньо - подписал контракт с "Рено" на следующий год. Вот тут уж папка точно не навредит :)
Т.е мы тут все говорим так фигню.Вот мне приятно с вами говорить!Да,я знаю что я многово не знаю,но для тог7о и нужны такие люди в разных темах!Что бы просвещать не знающих!Нет я не умоляю вашего знания королевы формулы Но!но,надо уважительно относиться к другим людям общающимся в этом разделе!ну разве я не прав?
 

Раян

Zonderkommando
PeZZ, честно говоря не понял твойпост... с чего такие категоричные выводы.
Впрочем разговор все равно не о знании истории Ф1, а о конкретной ситуации в Венгрии. Скорее истина как всегда по середине, не много корысти, немного не работающей связи и т.п. и т.д. Тогда мне не понятна логика стюардов, почему минус шесть позиций, а не десять например? Шумахера в Монако в прошлом году задвинули в задницу, а в сути могли все го лишь минус шесть позиций сделать...
 

PeZZ

Новичок
PeZZ, честно говоря не понял твойпост... с чего такие категоричные выводы.
Впрочем разговор все равно не о знании истории Ф1, а о конкретной ситуации в Венгрии. Скорее истина как всегда по середине, не много корысти, немного не работающей связи и т.п. и т.д. Тогда мне не понятна логика стюардов, почему минус шесть позиций, а не десять например? Шумахера в Монако в прошлом году задвинули в задницу, а в сути могли все го лишь минус шесть позиций сделать...
Я стобой полностью согласен!
 

snzStorm_ru

10L 9R
В МакЛарене всё ещё не могут решить, кто первый, кто второй.

А меж тем в новостях:
- босс МакЛарен Рон Деннис заявил, что в конце сезона Фернандо Алонсо может покинуть команду;
- Феррари готова предложить Льюису Хэмилтону контракт на 35 миллионов.


Вот это да...

Алонсо, вероятнее всего, вернётся в Рено к Флавио Бриаторе, и его напарником станет молодой бразилец Нельсиньо Пике.
Физикелла отправится на пенсию, А Ковалайнен будет тестером.

А если Хэмильтон уйдёт в Феррари...

Кими и Фелипе - ребята дружные, особых тёрок у них на тему "я первый, ты второй" не было,
да и в чемпионате они сейчас рядом - плюс-минус одно очко.

Но предположу, что если переход Хэмильтона и состоится,
то заменит он Массу.
Бразилец по ходу сезона ошибается чаще своего финнского коллеги.
Фелипе "уснул" на старте в Малайзии, там же ошибся на шестом круге и вылетел, не увидел красный сигнал светофора в Канаде и заглох в Великобритании на старте и в Венгрии при выезде из боксов.
"На счету" Кими лишь две поломки: электрика в Испании и гидравлика в Европе.

Да и не привыкать Райкконену к внутрикомандной борьбе: в МакЛарене начинал с боевым в те времена Култхардом, продолжал с Монтойей.
Заканчивал, правда, с де Ля Розой, но сути это не меняет)

У Феррари есть один простой выход, чтоб не менять пилотов.
Выиграть чемпионат :p

PS Каким будет состав команд в 2008?
Рено: Алонсо - первый, Пике - второй,
Феррари: Хэмильтон, Райкконен - нет вторых, оба первые :lol:
МакЛарен: ???

PPS В пылу борьбы МакЛарена и Феррари совсем забыли о БМВ-Заубере.
Ник Хайдфельд и Роберт Кубица молодцы, очки увозят в каждой гонке.
Просто рад за эту команду, приятно посмотреть :)
 
Сверху