Fl Studio 8

~zews~

Новичок
Народ есть такая программа FL Studio 8 для создания музыки.
Давайте делиться опытом.
 

~VLAS~

-+-+-
ну есть. нормальная программа. что конкретно интересует то?

Как моздавать музыку)))

Вот меня очеб интересует как сделать трек длинным. а то у меня максимум 3 сек. и вобще у кого есть уроки? (Желательно видео)

а у кого есть FL Studio 8 XLL ?
 

Immortal

groove
Как моздавать музыку)))
Вот меня очеб интересует как сделать трек длинным. а то у меня максимум 3 сек. и вобще у кого есть уроки? (Желательно видео)

хмм. ну как. по нотам. Есть окно инструментов в него пихам что надо. есть окно "плейлист" - в него пихаем всё по дорожкам - "pattern".

в паттернах пишем инструмент (или несколько, но лучше по одному).

Пишем инструмент с помошью окна "piano roll" там всё по нотам, спец сетка длительность нот зависит от длины зелёного прямоугольничка <_< . Можно просто включить кнопку запись и вводить черновой вариант нот с клавиатуры, или миди клавиатуры.

потом все инструменты сводим в плэйлисте.

Барабаны лучше делать в FPC.

всякие обработки, эффекты, звучание инструментов, эквализация, и т.д. - отдельная баллада.

Всяких наворотов там выше крыши.

Кста дайте ФЛ 8ой заценить а то у меня 6 XXL producer. чё за фишки в 8ом есть?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Как моздавать музыку)))

Вот меня очеб интересует как сделать трек длинным. а то у меня максимум 3 сек. и вобще у кого есть уроки? (Желательно видео)

а у кого есть FL Studio 8 XLL ?

Это настолько глобальный вопрос, что уже как 10 лет я его решить до конца не могу... А ты хочешь за 5 минут всё понять?

Есть FL 8 (но сам не пользуюсь)... FTP нет...
 

~VLAS~

-+-+-
Меняйте темп ))). Там есть плей лист для треков, желательно все по отдельности, в разные ряды.
Да че говорить там есть демонстрационные проэкты, откройте их и посмотрите.

там непонятно как это сделано.


Тебе Immortal все подробно описал...

где??
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Ну он же не обяснил как пользоваться плаерлистом и патерном. я это сам понял кажется.

Влас ну чесное слово, интерфейс на столько прост, удивительно что ты еще не разобрался.
Пробуй загружать гововые примеры, там часто плей лист включен.
А еще там вроде встроенный мануал есть.
 

~VLAS~

-+-+-
Да я уже разобрался. Вот токо нтересно как сделать чтоб патерм был с нарастающим зпуком. видел в готовом примере что там типо ластика горочку рисовать но незнаю как сделать.
 

Socket

Пользователь
Да я уже разобрался. Вот токо нтересно как сделать чтоб патерм был с нарастающим зпуком. видел в готовом примере что там типо ластика горочку рисовать но незнаю как сделать.
Нажимаешь на нужный регулятор правой кнопкой, затем edit events.
 
Сверху