ФК "Спартак" Москва

gumpas

CD и не DVD меня...
Возможно все кроме фирменной "Спартаковской" игры :lol:
ну, фирменные спартаковские "кружева" срабатывали разве что, в отсталом чемпионате россии. комбинационность была неплохая, но СКОРОСТИ уже тада были медленные. теперь же этот анахронизм вообще бы довел команду до первой лиги...
 

ПЫЖИК

Новичок
ну, фирменные спартаковские "кружева" срабатывали разве что, в отсталом чемпионате россии. комбинационность была неплохая, но СКОРОСТИ уже тада были медленные. теперь же этот анахронизм вообще бы довел команду до первой лиги...
Может я ошибаюсь но мне показалось что Испания играет в нечто похожие на Спартаковский футбол
с мощной полузащитой
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Может я ошибаюсь но мне показалось что Испания играет в нечто похожие на Спартаковский футбол
с мощной полузащитой
мне думаеццо, что ошибаетесь.
то во что играл спартак, европа играла еще раньше его "звездного" десятилетия.
у испанцев колоссальная скорость, мощь, индивидуальное мастерство.
у "спартака" 90х - скорость была средняя, мощи я бы не сказал, что много. брали мастерством и комбинациями (раскатывали оборону в стороны и искали лазейку)...
так что сравнение "притянуто за уши". без обид :lol:
 

ПЫЖИК

Новичок
мне думаеццо, что ошибаетесь.
то во что играл спартак, европа играла еще раньше его "звездного" десятилетия.
у испанцев колоссальная скорость, мощь, индивидуальное мастерство.
у "спартака" 90х - скорость была средняя, мощи я бы не сказал, что много. брали мастерством и комбинациями (раскатывали оборону в стороны и искали лазейку)...
так что сравнение "притянуто за уши". без обид :lol:
Конечно без обид только на ту команду смотреть било интересно а на Спартак последних лет как-то не очень
А что мешает сейчас скорость мощь мастерство и к этому в добавок игру в мелкий пас по центру с подключением флангов
Да и както привычней когда спартак игру контролирует
 

Маринад

Пользователь
Сегодня узнал,что и Мартина Йеранека в дубль перевели к Титу,Калине и Моцарту.Эта троица
провела там первые тренировки.
Кто тогда играть-то за Спартак будет?
Болельщики в знак протеста ушли с игры за 20 мин. до ее окончания.
Руководство как всегда молчит,как-будто ничего не случилось.
 

E.Lost

Новичок
Кто тогда играть-то за Спартак будет?
Болельщики в знак протеста ушли с игры за 20 мин. до ее окончания.
Руководство как всегда молчит,как-будто ничего не случилось.
Черчесов уже вызвал четырёх дублёров в основу. Типа, доказывать. Гы.
Руководство СпаМа, кстати, не молчит - пошурудите инет.
 

Октябренок

Новичок
Черчесов уже вызвал четырёх дублёров в основу. Типа, доказывать. Гы.
Руководство СпаМа, кстати, не молчит - пошурудите инет.

Ну, хоть посмотрим на дублеров, хотя не время сейчас оценивать резерв. Черчесову же нужно что-то делать, но он может потерять классных опытных игроков. Думаю, если это продолжится, то ему помашут рукой на прощание!
 

kostya_99

Местный
Сегодня посмотрел таблицу после вчерашних ничейных матчей лидеров....и что интересно....Спартак всё ещё на 4 месте и даже с какими то шансами))
если с Локо не попрёт в след.туре...то тогда даже и не знаю что будет!!

Ну и на сайте фанов Спартака вот такой вот протест!!!


Протест!

12 июля 2008 года стало черной датой в спартаковском календаре. К сожалению, нет никаких оснований полагать, что катастрофа, случившаяся в дерби, — это единичный случай, случайный срыв, который надо просто
пережить.

Команда «Спартак» находится в глубочайшем кризисе. Это понимают болельщики великого клуба. Но этого, судя по публичным заявлениям, не понимают руководители и сотрудники ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва». В своем нынешнем виде команда не способна к решению хоть сколько-нибудь серьезных задач, а уж тем более задач, которые должен ставить перед собой «Спартак». Повторение трагедии 1976 года невозможно исключительно в силу низкого уровня нынешней Премьер-Лиги.

Причиной плачевного состояния дел, по нашему мнению, является низкая квалификация и недобросовестное отношение к делу руководства ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва». Три года назад, в июле 2005 года, болельщики с большой радостью встретили новость о том, что генеральным директором клуба назначен спартаковец «бесковского призыва» Сергей Шавло. С ним связывались надежды на возрождение спартаковских традиций как на поле, так и вне его.


Теперь можно подвести некоторые итоги.

Со скандалом ушел из клуба обладатель Кубка УЕФА и победитель Лиги чемпионов Дмитрий Аленичев.

Не вернулся в клуб легенда «Спартака» 90-х Андрей Тихонов.

В другом клубе стал лучшим бомбардиром Кубка УЕФА 2008 — спартаковский воспитанник Павел Погребняк.

Уход из «Спартака» в другой клуб Дмитрия Торбинского, будущего бронзового призера чемпионата Европы, признан футбольным сообществом как пример вопиющего непрофессионализма.

Символ «Спартака» последних лет Егор Титов сослан в дубль.

За все это несет ответственность генеральный директор клуба Сергей Шавло. Его вина в том, что словосочетание «менеджмент «Спартака» стало синонимом термина «дилетантство».

Не так давно Федун пригласил на пост главного тренера Станислава Черчесова, человека с заслуженно богатой футбольной биографией. Спартаковца с большой буквы.
Тогда, год назад, многим казалось, что футболист, привыкший решать в составе «Спартака» самые серьезные задачи, став тренером, сможет остаться таким же максималистом.


Но за этот год «Спартак»

вылетел в первой же стадии розыгрыша Кубка России;

не попал в групповой турнир Лиги чемпионов;

упустил чемпионский титул сезона-2007;

вылетел в первой же стадии плей-офф кубка УЕФА;

безвольно проиграл, помимо матча в Грозном,
наипринципиальнейшее дерби с разгромным счетом.

Если это и есть максимализм, то, видимо, болельщики понимают под этим словом что-то другое.

И все это происходило с одобрения и полной поддержки Леонида Федуна, который изначально был инициатором того, чтобы Черчесов возглавил «Спартак». Владелец клуба Леонид Федун, заявивший о том, что Шавло и Черчесов будут работать на своих должностях еще в течение двух лет, возможно, удовлетворен плодами их деятельности.

Мы — нет.

Мы считаем, что наибольшую вину во всем происходящем несет на себе владелец клуба Леонид Федун, возомнивший себя великим футбольным специалистом, на деле таковым не являясь.

Мы не хотим больше терпеть происходящее, видеть, как футбольная команда и клуб в целом стремительно деградируют.
У нас еще есть аргументы для наших детей и младших братьев, почему мы болеем за «Спартак». У нас есть память о настоящем «Спартаке». Однако видеозапись и воспоминания — неважная замена живому футболу.

Леонид Федун утверждает, что строит стадион (хотя на пафосной закладке первого камня строительство пока и закончилось), — но будет ли кому заполнить его?
Владелец клуба не понимает, что нынешние трибуны заполнены не благодаря ему и его персоналу, а стараниями спартаковцев былых времен. Леонид Федун получил эти трибуны не за футбольные либо спортивные заслуги и поэтому не в состоянии по достоинству оценить свое приобретение.

Пора бы ему кое-что понять: футбол — это намного больше, чем просто игра, а «Спартак» — это не просто команда, и тем более никакой не «бизнес-проект» и не «шоу». Для миллионов болельщиков по всему миру это религия, ради заветов которой эти самые миллионы готовы пожертвовать очень многим. Мы не будем сидеть и молча наблюдать за тем, как умирает наш клуб. Мы сделаем все, чтобы этого не допустить.

Мы требуем отставки всего руководства ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва», мы требуем вернуть старую эмблему нашему некогда великому клубу, а также требуем от Леонида Федуна уйти из клуба либо продать его.

С этого момента никакого диалога с ОАО «Футбольный клуб
«Спартак-Москва» мы вести не собираемся. Мы устали слышать и видеть идущую оттуда ложь и лицемерие. Отныне нам не по пути. Мы оставляем за собой право на любые акции против руководства команды в рамках действующего законодательства РФ. Более того, впредь мы не несем никакой ответственности за порядок на трибунах, где играет «Спартак».

Мы призываем болельщиков, которые придут на матч «Локомотив» — «Спартак», в определенный момент игры покинуть трибуны вместе с нами. Следите за трибуной «Север». Это важнее, чем то, что будет происходить на поле.
Только доказав хозяину ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» и его персоналу, что обращаться подобным образом с клубом и болельщиками больше нельзя, мы получим шанс на спасение «Спартака».

И только проявив солидарность, мы сможем остановить деградацию клуба.


В единстве наша сила!!! Один за всех и все за одного!!!
 

gumpas

CD и не DVD меня...
оччень часто за криками болельщиков (вполне искренними кстати) делаюццо подковерные интриги и строяццо козни.
слишком эмоционально, слишком быстро забыты хоть о какие-то достижения спартака последних лет.
чтож, посмотрим на трибуну "север" - может получиццо, что уйдут только те, кто к этому призывал, а остальные досмотрят игру...
особенно если спартачи дадут бой...
в единение фанов спартака я не верю - разные группировки, разные интересы, разное поведение.
 

kostya_99

Местный
к сожалению спад команды уж очень затянулся..... и людей понять можно!
тут надо копать гораздо глубже чем это кажется
я тут недавно прочитал книгу известного спорт. журналиста " Как убивали Спартак" написана она практически по сей день
так вот занятная книженция...
кстати больше всего меня убило то,что Федун продлил индульгенцию Черчесову и особенно Шавло на целых два года((
видать босса всё устраивает.....
 

E.Lost

Новичок
Что-то зачастил я во вражескую ветку, ну да ладно. =)

я тут недавно прочитал книгу известного спорт. журналиста " Как убивали Спартак" написана она практически по сей день
так вот занятная книженция...
Автора зовут Рабинер. Журнашлюшка та ещё.
Книженция, может, и занятная (кстати, их две части, вы, похоже, вторую читали?), вот только верить этому Рабинеру я не советовал. Дело в том, что человек свои домыслы выдаёт за факты. И Аленичев у него продажный предатель и всё прочее...

кстати больше всего меня убило то,что Федун продлил индульгенцию Черчесову и особенно Шавло на целых два года((
видать босса всё устраивает.....
Что касается Фратрии и её действий, то мне кажется, что кто-то пытается манипулировать болельщиками СМ с целью сместить господина Федуна.
Хорошо это или плохо - а хрен его знает. =)
 

kostya_99

Местный
Что-то зачастил я во вражескую ветку, ну да ладно. =)


Автора зовут Рабинер. Журнашлюшка та ещё.
Книженция, может, и занятная (кстати, их две части, вы, похоже, вторую читали?), вот только верить этому Рабинеру я не советовал. Дело в том, что человек свои домыслы выдаёт за факты. И Аленичев у него продажный предатель и всё прочее...


Что касается Фратрии и её действий, то мне кажется, что кто-то пытается манипулировать болельщиками СМ с целью сместить господина Федуна.
Хорошо это или плохо - а хрен его знает. =)
читал я обе части.....ии советую Вам впредь читать внимательней....про Дмитрия там такого нет ничего!!
 

E.Lost

Новичок
читал я обе части.....ии советую Вам впредь читать внимательней....про Дмитрия там такого нет ничего!!
Эгхм... Если я не ошибаюсь противопоставление Аленичев - Титов описывается как раз во второй части. Вернее, не их личный конфликт, а их отношения со Старковым. И там Аленичев - типа весь в чёрном, а Титов - весь в белом.
Или я книжку путаю?
 

kostya_99

Местный
Эгхм... Если я не ошибаюсь противопоставление Аленичев - Титов описывается как раз во второй части. Вернее, не их личный конфликт, а их отношения со Старковым. И там Аленичев - типа весь в чёрном, а Титов - весь в белом.
Или я книжку путаю?
если мы правильно помним в Спартаке главный тренер уже давно ничего не решал....поэтому аналогия со Старковым в корне не верна)
в той системе в который находится команда тренер лишь исполнитель воли сверху.....так было и при Червиченко тоже
эпоха Старостиных ушла.......с ним помоему ушла та спартаковская жилка за которую эту команду обожали многие....
тот же Павлюченко...пожопится щас Федун продать его тому же Тотенхему....не покажет себя Рома на отборочных мира например....и ВСЁ !!!
гнить ему в Спартаке как Титову по сей день.........таковы к сожалению реалии Спартака сегодня!!!
 

E.Lost

Новичок
тот же Павлюченко...пожопится щас Федун продать его тому же Тотенхему....не покажет себя Рома на отборочных мира например....и ВСЁ !!!
гнить ему в Спартаке как Титову по сей день.........таковы к сожалению реалии Спартака сегодня!!!
Таковы, к сожалению, реалии всех российских клубов.
Очень будет досадно, если из нашей сборной образца Евро-2008 никто так и не уедет во всяческие Европы "за игрой", а останутся здесь "за рублём". Плюс, если исчо СМ Саенко купит...
И останется у нас за рубежом полтора землекопа, которые играют там чуть ли не с младенчества (а-ля Будянский).
 

kostya_99

Местный
Вот ещё замечательное интервью Шавло........
Почитайте ответы....это не ко мне...это не я принимаю решения....да и вообще откуда вы это взяли....
красавец просто(((((


Сергей Шавло: "Рано нас еще хоронить".


Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло в интервью "Советскому спорту" рассказал о последних событиях в команде.

– Какова ситуация с Ковачем? Итальянская «Сампдория» сделала предложение по покупке чеха, но «Спартак» не спешит его продавать…
– Это правда, мы получили от генуэзцев предложение о покупке игрока.Но пока это не то, что мы рассчитывали за него получить. На предложенных условиях Ковач в Италию не уедет. Мы знаем о том, что игрок хотел бы попробовать свои силы в итальянском чемпионате, и отправили ответный факс с нашими пожеланиями. Посмотрим, что из этого выйдет.

– Будет ли продан Родригес, который изъявил желание покинуть клуб?
– Пока я с ним не общался. Родригес только что вернулся из отпуска и еще не готов нормально тренироваться. Но для начала мы должны узнать его позицию. Если он не хочет играть в «Спартаке», будем его трудоустраивать в другой клуб.

– Есть ли предложения по Родригесу?
– Есть несколько интересных клубов, которые готовы взять его в аренду с последующим правом выкупа. Посмотрим. Впрочем, если он и его семья согласятся остаться в Москве, то он останется.

– Иранек по решению Черчесова досрочно завершил тренировку в понедельник. Он тоже покинет клуб?
– Нет. Это воспитательная мера. Вопрос о его трансфере не обсуждается.

– Ходят слухи, что «Спартак» всерьез интересовался динамовцем Семшовым. Правда ли это?
– Есть много футболистов, которыми «Спартак» интересуется. И Семшов один из них. У него в контракте была оговоренная сумма, за которую он мог покинуть «Динамо». Но, насколько я знаю, Игорь принял решение остаться в своем нынешнем клубе.

– Переговоры велись?
– Это наше внутреннее дело. Мы не вели переговоры, потому что у него контракт с «Динамо».

– Правда ли, что «Спартак» попросил Гуса Хиддинка и «Национальную академию футбола» подыскать им специалиста для юношеской академии?
– Откуда у вас такая информация?
– Глава «НАФ» Сергей Капков сказал во время встречи в редакции «Советского спорта».
Капков? Ну, не знаю… Я не просил. Может быть, кто-то и просил в клубе, но не я. Так что сказать что-то конкретное на сей счет не могу.

– Можно ли ожидать возвращения Титова, Калиниченко и Моцарта в основной состав в обозримом будущем?
– Это вопрос не ко мне. Решение о переводе этой троицы в дубль принимал не я, а главный тренер. Ему и решать, как с ними быть дальше. Если главный тренер их возьмет обратно в основной состав, то они вернутся. Если нет, то нет. Я за этот вопрос не отвечаю.

– Тогда вопрос к вам как к генеральному директору: возможна ли продажа Титова, Калиниченко и Моцарта?
– Если будут предложения, мы можем их рассмотреть. Но пока официальных предложений нет. Пока все выжидают. Но я бы хотел подчеркнуть, что акция по ссылке Титова, Калиниченко и Моцарта в дубль направлена на то, чтобы научить этих игроков отвечать за команду. Выходят на поле не руководство, а игроки. Что может сделать руководство?

– То есть это в первую очередь воспитательная акция?
– Ну конечно!

– И чего вы полагаете ею добиться?
– Я ожидаю, что ребята все поймут и будут лидерами на поле. И не только на поле, но и за его пределами. Эта акция предпринята не потому что они плохо играли и их надо убрать из команды, а потому что они не лидеры в данный момент. Нам нужны евсеевы, гаттузо, тихоновы [/b](ну идиот просто)– люди, которые выкладываются на поле и могут с партнеров спросить! Вот кто нам нужен – люди с характером.

– В СМИ прошла информация о том, что Леонид Федун встречался с вами и Станиславом Черчесовым и по итогам встречи дал вам обоим двухлетний кредит доверия. Правда ли это?
– Неправда. Не было такой встречи. Мы встречались с Черчесовым вдвоем, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

– Федуна не было, потому что он после матча с ЦСКА уехал из Москвы?
– Да.

– О решении фан-движения «Фратрия» более не поддерживать «Спартак» в его нынешнем виде наслышаны?
– Отношусь к этому негативно. Что значит формулировка: «Фратрия» больше не отвечает за порядок на трибунах»? Они что, главные? Теперь что, главная – «Фратрия», а не команда? То есть мы теперь будем наблюдать цирк в исполнении «Фратрии»? Если они считают так – пусть попробуют! Сейчас не бунтовать надо, а помогать команде. Сегодня все знатоки, все знают, как играть, как тренировать команду. Нас костерят, что, мол, тот плохой, этот плохой. А «Спартак», между прочим, три года подряд занимал второе место. И нам до первого каждый раз не хватало совсем чуть-чуть. Сейчас в СМИ идет такой негатив, как будто «Спартак» стоит на вылет. А мы между тем самая стабильная команда за последние три года. Когда нынешнее руководство пришло в клуб, мы были на восьмом–шестом месте. А теперь мы три года вторые. Это плохо, да? Я понимаю, что болельщики хотят золота. Но надо реально смотреть на вещи – чемпионат у нас теперь не проходной. Это раньше были Камышин, Находка… Сейчас восемь клубов, которые имеют серьезные бюджеты и могут претендовать на медали. Ажиотаж такой, будто мы на самом деле должны были всех на клочки рвать. Но надо ведь учитывать лимит на легионеров и тот факт, что некоторые игроки вместе уже по пять-шесть лет – многие друг другу уже приелись. В общем, рано нас еще хоронить. В конце сезона посмотрим, кто где. Я еще в 1977 году начинал «Спартак» восстанавливать и знаю, что это такое. А голову пеплом посыпают только недалекие люди. Если ты переживаешь за команду, то переживай за нее и в нелегкие времена. Вот когда настоящий болельщик познается. Встать в позу или уйти – легче всего. Да, не получается. Но ребята и тренер стараются. Руководство хочет побед. Но есть вопросы, в которых мы не можем конкурировать с государственными бюджетами. Это тоже надо понимать.

– Вы намерены встретиться с «Фратрией», чтобы обсудить дальнейшее совместное будущее?
– У меня есть такая идея. И я постараюсь на этой неделе встретиться и переговорить с ними. Но только в том случае, если они захотят. Есть определенные люди во «Фратрии», которые не считают, что такие встречи нам нужны. Что, мол, с руководством клуба разговаривать? Мол, мы здесь главные и делаем что хотим… Я постараюсь с ними встретиться.

– Офицер по безопасности Сергей Ножнин остается в клубе?
– Остается. Сергей Павлович работает с нами. Вместе с ним мы будем создавать отдел по безопасности, который станет работать в расширенном составе. Будем готовить эту группу к новому стадиону.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
"Локомотив" — "Спартак" — 2:2 (2:0)

Спартаковское шоу для фанатов "Локомотива"

Интерес к поединку "Локомотива" и "Спартка" был вызван отнюдь не чисто футбольными моментами. Раньше ведь как было - эти команды боролись за чемпионство, их матчи превращались в настоящие битвы. И болельщики шли на футбол, твёрдо зная: будет весело!

19 июля тоже должно было быть весело. Но с приличным таким оттенком грусти. "Спартак", неделю назад разобранный на молекулы ЦСКА, начал завинчивать гайки. Станислав Черчесов, отставка которого казалась неизбежной, не только остался у руля команды, но и отправил в дубль Калиниченко, Моцарта и Титова — капитана и двух вице-капитанов — с чисто спартаковской формулировкой: "Не обеспечили руководство на поле". Ни в одном другом клубе мира это невозможно в принципе.

Не слишком гладко всё и в "Локомотиве". Пресс-службе даже пришлось на этой неделе опровергать слухи об отставке Рашида Рахимова, который в семи последних матчах выиграл только один раз.

Нельзя сказать, что стартовые составы сильно удивили. Станислав Черчесов не рискнул бросить в бой переведённых из молодёжной команды футболистов, а вот Рахимов выпустил в основе Глушакова. В остальном стартовая расстановка команд была почти со стопроцентной точностью спрогнозирована накануне поединка. Стоит отметить, что с капитанской повязкой "Спартак" на поле вывел Роман Павлюченко, ещё один долгожитель, ветеран и "носитель духа", правда, после Евро, судя по всему, впавший в очередную чёрную полосу своей игроцкой жизни.

Первый тайм ожидался с большим интересом ещё и потому, что спартаковские болельщики замыслили акцию: на 10-й минуте дружно встать и покинуть стадион в знак протеста против творимого руководством клуба произвола. Фанаты своё слово сдержали. Секундная стрелка часов едва отсчитала десять кругов, как поклонники самой популярной команды в России начали покидать стадион. И не увидели, как "Локомотив" забил два красавца-гола. На 22-й минуте Сычёв вывел Билялетдинова один на один с Плетикосой, и Динияр изящно переиграл вратаря. А на 42-й минуте уже сам Сычёв, элегантно разобравшись с защитой "Спартака", в падении направил мяч в дальний угол. Всё это происходило на фоне довольно внушительного игрового перевеса "Локо", который мог быть выражен в более серьёзном счёте на табло.

Снова неуверенно действовала оборона "Спартака", но футболистам "Локомотива" не хватало качественных пасов, чтобы вывести партнёров на убойную позицию. Красно-белые тоже создали несколько довольно опасных моментов, но они были скорее стечением обстоятельств. "Локомотив" в первой половине игры смотрелся цельнее и интереснее.

Второй тайм прошёл более оживлённо. "Спартак" разозлился. И пошёл вперёд с первых минут. Впрочем, опасных моментов команды создавали поровну, и неизвестно, кто был острее. Одемвингие не хватило совсем чуть-чуть, чтобы отправить Сычёва один на один с вратарём. Опасно бил Быстров. Прорезался Павлюченко, совершенно незаметный в первом тайме, и совершил пристрелочный удар.

Затем пошли замены. Черчесов выпустил на поле молодого Советкина и Прудникова вместо Дзюбы. Рахимов ответил выходом на поле Маминова, Траоре и Кочиша. Всё это проходило на фоне обилия жёлтых карточек, которые арбитр Игорь Захаров стал раздавать не раздумывая. Билялетдинов получил предупреждение за игру рукой, Прудников за разговоры, Родолфу, Баженов, Траоре и Павлюченко — за грубую игру.

И вот здесь, не имея какого-то преимущества, не демонстрируя цельной игры в атаке, "Спартак" забил. Шишкин навесил со стандарта, Штранцль скинул мяч на дальнюю штангу, и там оказался Павлюченко, который просто внёс мяч в ворота. Наверное, в очередной раз ошибся Левенец, но как бы там ни было — "Спартак" получил шанс. И минут десять у подопечных Станислава Черчесова была реальная возможность спасти игру. Красно-белые устроили форменный навал и имели несколько отличных возможностей для взятия ворот, но не использовали их.

"Локо" сумел отодвинуть игру от своих ворот, и, казалось, что для "Спартака" всё кончено. Железнодрожники провели парочку отличных атак, и остаётся только удивляться, как в первом случае Траоре не забил, а во втором не нашёл более идеального развития атаки. Не забиваешь ты, забивают тебе — этого банальнейшего, но от этого не менее жизненного закона ещё никто не отменял. Прудников катнул мяч мимо защиты "Локо", Баженов выбежал из-за спин защитников - 2:2. Через несколько минут Ковач одновременно с финальным свистком попадает в перекладину.

Не знаю, болельщики "Спартака" чего-то добьются своей акцией, но хороший футбол они пропустили. Правда, неизвестно, закончилось бы всё так же, не уйди фанаты с трибун. Нет в футболе сослагательного наклонения.

И напоследок о Коваче. Радо проявил себя не лучшим образом, когда ударил ногой выбежавшего на поле болельщика. Наверняка пьяного и наверняка что-то сказавшего, но тем не менее футболиста сборной Чехии такой поступок не украшает. Наша родная милиция и то ведёт себя деликатнее перед телевизионными камерами.


После матча


Рашид Рахимов, главный тренер "Локомотива"
— Не понимаю, что произошло. Не понимаю, как можно ведя в счёте 2:0 и владея преимуществом, упустить победу. Сейчас я с вами разговариваю спокойно, а игрокам в раздевалке высказал всё в соответствующем тоне и соответствующими словами. Вы можете в своих газетах как угодно назвать то, что сегодня произошло, но я не могу придумать для всего этого ни названия, ни определения. Сегодняшний матч для нас — потеря двух важных очков. Что касается перевода игроков в дубль, то этого не будет.

Станислав Черчесов, главный тренер "Спартака"

— Ничья — подарок свыше? Это вы имеете в виду подарок с трибун, что ли? Боженька тоже видит. Знаете такое выражение? Бог — не Тимошка, видит немножко. Подарок приходит к тем, кто этого больше хочет. Отсутствие Моцарта, Титова и Калиниченко не ощущалось, хотя это игроки высшего класса. Я тоже был хорошим вратарём, но сегодня уже так играть не могу, хотя фамилия та же. Я доволен игрой тех, кто вышел сегодня на поле. Я знал, что они готовы, и игроки подтвердили это. Если ты не готов физически, то сложно выиграть у такой хорошо подготовленной физически команды, как "Локомотив".
http://www.championat.ru/football/article-23415.html
 
Сверху