ФК "Спартак" Москва

kostya_99

Местный
Пока вот такая инфа!!

Нападающий "Спартака" Роман Павлюченко, пропустивший последний матч Кубка УЕФА в Праге из-за травмы голеностопа, готовится вместе с партнерами к следующей игре этого турнира против "Цюриха", которая состоится завтра в Лужниках. Он уже провел несколько тренировок в общей группе.

А вот вратаря Войцеха Ковалевски по-прежнему преследуют несчастья. Едва оправившись от перелома кисти, спартаковский голкипер теперь серьезно повредил ногу. Занимаясь на родине кроссом, Войцех неудачно зацепился за корягу. Нога слегка побаливала, но снимок, сделанный в Москве, показал трещину кости. Вратарю сделали специальную лангетку, которую он будет носить в течение двух недель, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

"СПАРТАКУ" ДОСТАЛСЯ ХОРВАТСКИЙ ВЕТЕРАН

Завтрашний матч 4-го тура группового турнира Кубка УЕФА "Спартак" - "Цюрих" будет судить бригада арбитров из Хорватии во главе с одним из ветеранов судейского корпуса этой страны Эдо Тривковичем. Помощниками 43-летнего рефери, который в нефутбольной жизни работает преподавателем физкультуры, назначены Желько Гргец и Желько Новосел. Тривкович, свыше 10 лет назад получивший право обслуживать международные матчи, одно время входил и в списки арбитров, судивших матчи по футзалу. Два года назад хорват был главным арбитром игры "Мидтьюлланд" - ЦСКА (1:3), сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

В МОСКВУ ПРИЛЕТЕЛ Маттиас РУСТ. И ПРИВЕЗ "ЦЮРИХ"

Вчера "Цюрих" в 9 утра провел тренировку, затем в честь отбывающей в Москву делегации был устроен обед, и, наконец, команда отправилась в российскую столицу. На самолете, за штурвалом которого сидел... Маттиас Руст. Нет, не тот знаменитый пилот-любитель, который 20 лет назад совершил сенсационную посадку на Васильевском спуске, а его полный тезка. В "Цюрихе" по этому поводу шутили, что на этот раз местом приземления был избран нормальный аэропорт, а не Красная площадь, поскольку на борту лайнера находился слишком дорогой груз.

Никто из ведущих игроков клуба дома не остался - в Москву полетел даже травмированный Умар Конде. Судя по всему, на этого защитника, успешно отыгравшего предыдущие матчи Кубка УЕФА, тренерский штаб все же рассчитывает: в последних турах чемпионата страны игроку был дан отдых, чтобы врачи и массажисты успели поставить его на ноги, сообщает корреспондент "СЭ" Борис ТОСУНЯН.





Спартаковский лазарет потихоньку пустеет. Уже готов его покинуть залечивающий колено полузащитник Владимир Быстров, который в понедельник провел первую тренировку в общей группе.

— Как себя чувствуете после первого полноценного занятия с командой?
— Очень проголодался после тренировки, — острит Быстров. — А если серьезно, то, к счастью, вроде бы все нормально. Работал на поле без ограничений, и, что меня очень порадовало, не было болевых ощущений.

— В матче с «Цюрихом» болельщики вряд ли вас увидят. А с «Тулузой» планируете сыграть?
— Думаю, уже дней через пять физически буду готов провести полноценный матч. Так что к игре с французами должен подойти не только здоровым, но и в неплохой форме. У всех сезон заканчивается, а у меня, получается, только начинается. За время вынужденного простоя я ужасно соскучился по футболу, так что готов играть, выкладываться...

— Вы так рветесь в бой, что за «Тулузу» даже страшно становится...
— Не могу обещать, что мы «порвем» французов, но попотеть их заставим совершенно точно. Есть люди, которые считают, что в случае победы над «Цюрихом» мы потеряем мотивацию и в последнем матче не станем усердствовать. Хочу всех заверить: несмотря ни на что, мы во Францию поедем побеждать. Есть такое понятие — честь клуба, которую надо отстаивать в любой игре.

— Прогноз на матч с «Цюрихом» дадите? Сможет «Спартак» досрочно решить задачу попадания в весеннюю стадию Кубка УЕФА?
— Ребята будут стараться это сделать, выйдут играть на победу, но сейчас не хочется прикидывать шансы и давать прогнозы. Надо еще дожить до четверга, чтобы без травм и других неприятностей обошлось.

— Но ведь наверняка хочется досрочно уйти в отпуск?
— Вне зависимости от результата игры с «Цюрихом» у нас останется матч в Тулузе. В отпуск команду распустят только 20-го декабря. Раньше этого срока никто никуда ни уедет. А 10-го все отправятся на сбор готовиться к последней игре сезона.

— Видели «Цюрих» в деле?
— Конечно, но вдаваться в схему их игры я не стал, отметил для себя лишь некоторые моменты. Из футболистов никого пока не выделил. Обо всех нюансах нам перед матчем расскажут тренеры, объяснят, как надо действовать. Пока разбора игры «Цюриха» не проводилось.

Декабрь — месяц «Спартака»
Не стоит измерять ворота...

10 лет назад в Москве состоялась переигровка матча розыгрыша Кубка УЕФА между «Спартаком» и швейцарским «Сьоном» (2:2). По требованию команды из Швейцарии на стадионе «Локомотив» был произведен замер ворот, которые, как выяснилось, не соответствовали нормам. В повторной встрече москвичи разгромили соперника — 5:1. В дальнейшем швейцарские клубы в столице России ни разу не уступили.

28.09.2000. Кубок УЕФАТорпедо — Лозанна — 0:2

05.11.2002. Лига чемпионовСпартак — Базель — 0:2

16.09.2004. Кубок УЕФАТерек — Базель — 1:1


Факты
В третий раз «Спартаку» предстоит сыграть домашний матч в декабре. Ранее красно-белые в Москве не проигрывали и оставляли свои ворота в неприкосновенности.

08.12.1993. Лига чемпионовСпартак — Галатасарай (Турция) — 0:0

09.12.1997. Кубок УЕФАСпартак — Карлсруэ (Германия) — 1:0
 

kostya_99

Местный
Ну что ж))) Осталось три часа до матча....что сказать???
Сегодня выйдет наверно Павлюченко и Ковач----это радует!
Цюриху сёдня достаточно и ничьи,что выползать дальше.Игра у него идёт(в чемпе он на 2 месте за Базелем)....
Поэтому думаю,что игра будет сегодня мутная,но наверно мы возьмём верх 2-0 или 2-1...
 

freeman2

Новичок
Ну что ж))) Осталось три часа до матча....что сказать???
Сегодня выйдет наверно Павлюченко и Ковач----это радует!
Цюриху сёдня достаточно и ничьи,что выползать дальше.Игра у него идёт(в чемпе он на 2 месте за Базелем)....
Поэтому думаю,что игра будет сегодня мутная,но наверно мы возьмём верх 2-0 или 2-1...
Конечно же Спартак победит (я так думаю), но у швейцарцев неплохая команда и они тоже будут пытаться обыграть красно-белых. Я думаю, что счёт будет 1-0 в пользу спартака или 1-1
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
1:0 Даже лучше чем 2:0!!! Ну вот что? плохой матч? Весь матч в переживании - самый класс для болельшиков!
 

kostya_99

Местный
Как я предсказывал матч получился мутный))) :lol:
Но слава богу Черчесов научил видимо ребят играть на результат!!!!
Мы прошли дальше,а это главное)))
 

kostya_99

Местный
Теперь тему можно до 19 числа прикрыть))) или уж где то до февраля месяца!!!
В Тулузу наверняка поедут дублирующим составом...так что обсуждать тут и нечего!!!
Теперь ждём 21 декабря, пятница.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов и 1/16 финала Кубка УЕФА.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
В Тулузу наверняка поедут дублирующим составом...так что обсуждать тут и нечего!!!
Теперь ждём 21 декабря, пятница.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов и 1/16 финала Кубка УЕФА.
У Спартака и дублер неплохо играет...
 

kostya_99

Местный
Это же не говорит о том что нужно сливать след. матч. Я б вообще выпустил лучший состав. (Хорваты же не слили ненужный матч)
Хорваты не слили потому,что от их результата зависило положение команды ниже их в таблице)) B)
А если Спартак сольёт Тулузе,то ей от этого легче не станет...да и другим командам пофигу совершенно! Они борются сами с собой.
Единственное для чего надо выигрывать.так это чтобы Россия набрала очки в клубном зачёте.Чтобы нам занять пятое место и на след.сезон выставлять в лигу чемпионов сразу две команды в основную сетку...................................надо чтобы в этом году чтобы Спартак и ЦСКА выиграли свои оставшиеся матчи!! Я верю что Спартак может это сделать...но вот ЦСКА(((( Фенербахче им не одалеть!! :rolleyes:
Надеюсь я подробно осветил эту тему!!!!
 

OSA

Пользователь
Хорваты не слили потому,что от их результата зависило положение команды ниже их в таблице)) :lol:
А если Спартак сольёт Тулузе,то ей от этого легче не станет...да и другим командам пофигу совершенно! Они борются сами с собой.
Единственное для чего надо выигрывать.так это чтобы Россия набрала очки в клубном зачёте.Чтобы нам занять пятое место и на след.сезон выставлять в лигу чемпионов сразу две команды в основную сетку...................................надо чтобы в этом году чтобы Спартак и ЦСКА выиграли свои оставшиеся матчи!! Я верю что Спартак может это сделать...но вот ЦСКА(((( Фенербахче им не одалеть!! :rolleyes:
Надеюсь я подробно осветил эту тему!!!!
Я знаю мы всех раскатаем!!
 

kostya_99

Местный
Для информации)))

Вчера Спартак играл контр.матч на сборах с испанской командой.Основное время 0-0 по пендалям 2-4....мы проиграли! Всё это мелочи,единственное что радует так это то что играли Быстров и Йранек по 45 минут! А так молодёжь бегала...
 
Сверху