ФК Локомотив

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Кайта официально стал игроком "Локомотива".
Сегодня, 26 августа, полузащитник "Кубани" Сани Кайта официально стал игроком "Локомотива". 23-летний футболист, который будет выступать за железнодорожников на правах аренды до конца сезона, взял себе футболку с номером 18. Кайт уже провёл первую тренировку с командой, сообщает официальный сайт "Локомотива".
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Кочиш начал переговоры с ПСЖ, пока ничего конкретного, но на неделе ситуация разрешится. Кочиш хочет во Францию и не хочет оставаться в Локомотиве, где не получает игровой практики.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Кочиш начал переговоры с ПСЖ, пока ничего конкретного, но на неделе ситуация разрешится. Кочиш хочет во Францию и не хочет оставаться в Локомотиве, где не получает игровой практики.
ПСЖ -клуб, выше классом, чем Локо - и по составу, и по игре. Так что не факт что Кочиш даже на скамейку попадёт.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
ПСЖ -клуб, выше классом, чем Локо - и по составу, и по игре. Так что не факт что Кочиш даже на скамейку попадёт.
Я согласен что в "Локо" он не очень играет, а ты посмотри на его игру в сборной Румынии, чуть ли не каждый матч голевые передачи и отменная техника игры. Но игровой практики у него почти нет.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Марат вернётся в "Локо"?
Полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов заявил, что может покинуть команду, если в ней сменится главный тренер. С начала сезона лиссабонцы не одержали ни одной победы.

«Уверен, что «Спортингу» по силам пройти «Фиорентину». У нас очень сильная команда, и на месте болельщиков я бы продолжал ее поддерживать. Неудачи лиссабонцев на старте сезона – это временно. Повторюсь, что в распоряжении Паулу Бенту много хороших футболистов, и уже скоро мы начнем побеждать.

Считаю, что Бенту нужно оказывать поддержку, а не критиковать. Если он по какой-то причине уйдет из команды, я тоже хотел бы покинуть «Спортинг», – цитирует Измайлова A Bola.

"Локо" подтвердил интерес к Алиеву.
"Локомотив" подтвердил интерес к атакующему полузащитнику киевского «Динамо» Александру Алиеву, утверждает Life.ru. По информации портала, железнодорожники готовы выложить за 24-летнего игрока сборной Украины 8 миллионов евро. Красно-зеленые вернулись к кандидатуре Алиева после того, как из-за высокой цены отпал вариант с хавбеком лиссабонского «Спортинга» Маратом Измайловым, который вдобавок до октября будет залечивать травму.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Марат вернётся в "Локо"?
Полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов заявил, что может покинуть команду, если в ней сменится главный тренер. С начала сезона лиссабонцы не одержали ни одной победы.

«Уверен, что «Спортингу» по силам пройти «Фиорентину». У нас очень сильная команда, и на месте болельщиков я бы продолжал ее поддерживать. Неудачи лиссабонцев на старте сезона – это временно. Повторюсь, что в распоряжении Паулу Бенту много хороших футболистов, и уже скоро мы начнем побеждать.

Считаю, что Бенту нужно оказывать поддержку, а не критиковать. Если он по какой-то причине уйдет из команды, я тоже хотел бы покинуть «Спортинг», – цитирует Измайлова A Bola.
Всё же они уступили фиалкам.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Дюрица: скорее всего уйду из "Локомотива".
Защитник Ян Дюрица заявил, что ради получения необходимой игровой практики он готов покинуть "Локомотив".

"С "Панатинаикосом" продолжаются переговоры. Но есть и другой вариант, который называть пока не хотел бы. Время до закрытия трансферного окна еще есть. Скорее всего, уйду из "Локо", потому что мне необходима игровая практика. Только тогда смогу попадать в сборную Словакии. А в какой именно клуб отправлюсь, определю в ближайшие дни", — цитирует Дюрицу "Спорт-экспресс".

Помимо "Панатинаикоса", словаком интересуется также английский "Фулхэм".
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Алиев: переход в "Локомотив" с Сёминым не обсуждал.
Полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев назвал беспочвенной информацию о его возможном переходе в московский "Локомотив".

"На самом деле тут нечего комментировать, — цитирует Алиева "Динамо Киев от Шурика". — Скажу больше: вчера мы созванивались с Сёминым, и этот вопрос не обсуждали. Думаю, если бы у подобных слухов была почва под ногами, Юрий Палыч мне бы об этом сказал".
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Глушаков: Сёмин научил нас не бояться.
Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков высказал мнение о взлёте команды, помощи Сёмина, новичке Вагнере и отъезде в "Эвертон" Билялетдинова.

— Дела "Локомотива" идут вверх по нарастающей. Этого и следовало ожидать?
— Конечно. Не просто же так мы работаем. Должны были показать и результат, и игру. Тем более Юрий Палыч пришёл, наладил процесс, внёс свои коррективы. Тренер дал понять, что "Локомотив" – не простая команда. Нам надо выигрывать, занимать высокие места, попадать в Лигу чемпионов.

— Что главное дал игрокам Сёмин, что теперь позволяет побеждать?
— Вроде бы всё для побед у нас и раньше было… Но Сёмин действительно дал нам что-то такое, за счёт чего мы начали играть в футбол, перестали бояться, поверили в себя. Он внушил нам, что мы можем и должны выигрывать.

— При Сёмине даже у Сычёва, который долго не мог поймать удачу, дела пошли в гору.

— Я же говорю: психология! Когда нападающие забивают, это важно для команды. Значит, результат будет.

— Чего пока ещё не хватает "Локомотиву"?
— Ещё больше побед (улыбается). Тогда всё будет, как надо.

— Какой результат с учётом нынешней турнирной ситуации был бы оптимальным для "Локомотива"?
Надо выигрывать матчи у прямых конкурентов. Тогда будем в тройке. По крайней мере, задача у нас именно такая. Я лично был бы доволен таким раскладом с учётом того, как складывался этот сезон. В начале вообще на 10-12-м местах шли. Очень много провальных игр было и необязательных потерь.

— Ситуация с отъездом Билялетдинова стала неожиданной?
— Стала. Как и для всех.

— Вы тоже ничего не знали до самого последнего момента?
— Узнал на следующий день после игры с "Зенитом". Люди знакомые сообщили, а вскоре и сам Билл подтвердил, что уезжает.

— Теперь, как говорится, придётся работать за себя и за того парня?
— Нет, "тот парень" пускай теперь работает в "Эвертоне" (смеётся). Он теперь не наш. Это уже история.Хотя в конце помог, забил парочку (усмехается). Шучу, конечно. На самом деле, Билл – хороший парень. Дай бог, чтобы он заиграл в "Эвертоне". А мы будем играть за "Локомотив".

— Кто теперь будет капитаном?
— Пока не знаю. Нам ещё не объявляли. Может, завтра скажут, может, перед ближайшей игрой. А, может, после отпуска (смеётся).

— Как вам новичок команды Вагнер? Может ли заменить Билялетдинова?
— Хотя Вагнер левша, как и Билл, но они разные игроки. Козыри Вагнера – резкость, хорошая передача, удар. Штрафные хорошо исполняет.

— Впереди матч с "Кубанью". Не забыли ещё об игре первого круга?
— Не забыл. Тогда проиграли в самой концовке. А вообще на такие команды, как "Кубань", "Химки", тяжелее настраиваться, чем на "Зенит", "Спартак" или ЦСКА. Тренер нам то же самое говорит. И он полностью прав. Так что надо настраиваться на "Кубань", начиная уже с этого дня.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Верный путь Сергея Ефимова.
Защитник чувствует, что его травмированная нога вновь становится по-настоящему «рабочей»


Два года назад 19-летний защитник «Локомотива» Сергей Ефимов совершил почти невозможное – потеснил из основного состава родной команды более взрослых и именитых партнёров, выиграл Кубок России и получил приглашение в сборную страны.

Специалисты утверждали, что в его лице клуб и команда Гуса Хиддинка получили поистине бесценное пополнение на долгие годы вперёд, но… В начале 2008 года Сергей травмировал крестообразные связки колена, а когда практически восстановился после операции, «порвал» всё те же «кресты» во второй раз. Получилось так, что на протяжении 1,5 года СМИ о футболисте Ефимове практически не вспоминали. Сегодня мы постараемся этот пробел восполнить. В том числе и потому, что Сергей наконец выздоровел, вернулся в «Локомотив» и постепенно набирает форму.

– С того момента, как ты впервые получил злосчастную травму, прошло больше года. Как себя чувствуешь сегодня?
– Вполне нормально, ведь главные мои беды позади. Боли в колене уже практически не беспокоят, и я чувствую, что нога моя вновь становится по-настоящему «рабочей». Сегодня порой приходится слышать вопросы – мол, помнишь, что с тобой было спустя месяц после травмы? Так ведь я об этом уже почти забыл! Да и вообще вспоминать совсем не хочется. Тот високосный 2008-й мне надо просто забыть…

– Расскажи, как проходил процесс лечения.
– Вышло так, что от одной и той же травмы я лечился дважды, ведь после того, как поправился в первый раз, вновь травмировал всё те же крестообразные связки колена. После этого мне сказали: «Парень, не дёргайся, теперь тебе торопиться некуда». И я почти год отдыхал – иного выхода не было. Вновь был оперирован, а затем не спеша проходил необходимые восстановительные процедуры. И оставалось только ждать, когда врачи дадут «добро» на моё возвращение в футбол.

– Поддерживали ли тебя во время лечения партнёры по «Локомотиву»?
– Операции и процесс реабилитации после них проходили в специальной клинике в Германии, в которой вместе со мной лечилось немало футболистов из других команд. То есть «спортивного» общения у меня было предостаточно. Но ребята из «Локомотива» обо мне также не забывали – постоянно звонили и подбадривали, за что им большое спасибо!
– Велика ли твоя обида на судьбу – ты уже прочно занимал место в основе «Локомотива», вошёл в число кандидатов в сборную России, и тут такое?..

– Мне кажется, рановато ещё было вдаваться в пессимизм, ведь на то время мне исполнилось всего-то 19 лет. И даже после второй травмы я не сомневался, что рано или поздно всё заживёт. Верил, что восстановлюсь и наверстаю упущенное. А могло ли быть иначе? Если не верить, всё может рухнуть само собой.

– За время лечения ты стал взрослее?

– Наверное, я действительно несколько повзрослел – во всяком случае, ощущаю это сам. В ходе лечения у меня было немало времени для того, чтобы правильнее оценить всё вокруг. Правда, философствовать тянуло вовсе не тогда, когда я лежал в больничной палате – в это время у меня было больше переживаний. Размышлять о жизни захотелось потом, когда я покинул стены больницы, и тогда-то «взросление» пошло полным ходом (смеётся).

– Насколько внимательно в это время ты следил за выступлением своей команды?

– Самым пристальным образом – могло ли быть иначе? Увы, в 2008 году у «Локомотива» не получилось завоевать медали. У него просто не пошло, не фартило – другого объяснения и не найти.

– По-твоему, стал ли «Локомотив» за время твоего отсутствия сильнее?

– Ну да, появилось много новых игроков, и конкуренция за попадание в основной состав заметно возросла. Сегодня вокруг меня – множество именитых новичков. Реально ли мне выиграть такую конкуренцию? Не знаю, для меня главное – набрать форму, а уж дальше – как решат тренеры...

– Сейчас ты работаешь под руководством Юрия Сёмина. Чувствуешь, что в команду вернулся настоящий футбольный мэтр?

– Ну конечно! Разумеется, его тренировки очень сложны – мы много двигаемся, делая упор на «физику», но при этом не забываем о футбольной технике и игре в пас. После каждого занятия начинаешь понимать, что прибавляешь и ты, и вся команда. Не знаю, как другим ребятам, а мне тренировки Юрия Павловича нравятся – и даже очень.

– В 2008 году ты контактировал с ним как с президентом клуба. Легко ли тебе работать с Сёминым-тренером?

– Действительно, когда он был президентом, мы пару раз с ним встречались – к примеру, когда я подписывал контракт с «Локомотивом». Но как с тренером я не работал с ним ни разу и поэтому совсем не знал, чего ожидать после его недавнего возвращения в клуб. Кстати, Юрий Павлович вполне мог удивить даже тех ребят, вместе с которыми выигрывал чемпионаты России, ведь во время работы с киевским «Динамо» он приобрёл много нового опыта, причём опыта не менее успешного, чем раньше. По словам более старших ребят, сегодня его тренировки содержат много нового и интересного, но сам Сёмин остаётся таким же, каким был раньше: предельно серьёзным и требовательным.

– Ты занимался в спортшколе «Локомотива» в то время, когда команда добивалась своих уже легендарных успехов. По-твоему, вернётся к ней время побед?

– Да я даже не сомневаюсь в этом! Летом мы постепенно сыгрываемся, а осенью попробуем побороться за самые высокие места. Ну а уже в следующем году надо думать о победах в еврокубках. Я думаю, всё будет нормально.

– Не так давно ты женился…

– Действительно, это так. Мою супругу зовут Валерия. Мы вместе учились в школе, но встречаться стали только после её окончания. Церемония нашего бракосочетания состоялась 19 июня этого года – кстати, в один день со свадьбой моего партнёра по «Локо» Дениса Глушакова. Всё прошло достаточно тихо и спокойно – в кругу близких и родственников.

– Понимает ли твоя супруга, насколько непростая работа у её мужа?

– Сегодня она уже хорошо всё понимает. И в целом в футболе разбирается – могу утверждать, что лучше, чем многие болельщики. Футбол ей нравился всегда, и она даже болела… не удивляйтесь – за ЦСКА. Эта команда симпатична ей по сей день, но «Локомотив» для неё теперь совсем родной (улыбается).
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Билялетдинов попрощался с "Локомотивом".
Сегодня утром полузащитник Динияр Билялетдинов в последний раз перед отправлением в «Эвертон» потренировался с «Локомотивом». Это было решение самого футболиста, который решил поддержать себя в форме перед матчами сборной России пока идет оформление необходимых для отъезда в Англию документов.

А перед началом занятия товарищи по команде пожелали своему капитану удачи в новом клубе и подарили памятную майку с золотым номером Динияра на спине и датой 27.08.2009 – последнего дня полузащитника в железнодорожном клубе.

- В этой футболке ты стал обладателем чемпионского звания, Кубка и Суперкубка страны, стал капитаном команды, - сказал Билялетдинову главный тренер команды Юрий Семин. – Теперь у тебя начинается новая жизнь. Выучи язык, прими требования и правила своей новой команды и больше работай – вот, собственно, и все пожелания. А мы будем следить за твоими успехами.

После памятного снимка на фоне Суперкубка России, обладателем которого Билялетдинов становился в 2005 году, Юрий Павлович попросил распечатать фото и повесить его в Баковке.
P.S. Удачи Динияру, возврощайся как можно быстрее, а не в 2014 :) :rolleyes:
 

ВИТеран

Активный пользователь
Теперь английские коменнтаторы будут язык свой ломать! :rolleyes: Хотя может прозвище короткое придумают.
Удачи!
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Теперь английские коменнтаторы будут язык свой ломать! :rolleyes: Хотя может прозвище короткое придумают.
Удачи!
Они и так язык над Жирковым и Аршавиным ломают, поскольку их фамилия на англ. означают пошлые слова, какие - не буду говорить.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Они и так язык над Жирковым и Аршавиным ломают, поскольку их фамилия на англ. означают пошлые слова, какие - не буду говорить.
Что-то я в англ. таких пошлых слов нткогда не слышал - можешь просветишь? (В ЛС). Ну всё же Аршавин - комментаторы нормально произносят, как и Жиркова, а вот над Билялетдиновым - реально язык сломаешь.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Сычёв: ещё надеюсь выиграть спор у Рахимова.

Возвращению Юрия Сёмина из Киева в ”Локомотив” игроки и болельщики радовались не зря. После перерыва в чемпионате команда со вторым по величине бюджетом в России пришла в себя и, расталкивая конкурентов, полезла к вершинам турнирной таблицы. Лидеры наконец-то стали оправдывать ожидания – это касается в первую очередь железнодорожника с пятилетним стажем Дмитрия Сычёва. В интервью еженедельнику ”Футбол” нападающий сборной России рассказал о том, что именно поменял Сёмин, о своих потаённых мечтах о Европе и мире шоу-бизнеса.

БЕГАТЬ, РАБОТАТЬ И ИСКАТЬ .

За весь прошлый чемпионат Дмитрий Сычёв забил семь мячей, и перед началом нынешнего первенства Рахимов — видимо, чтобы подбодрить подопечного – предложил тому поспорить, что он не сумеет в нынешнем сезоне отличиться больше 12 раз. Результат получился обескураживающим: до смены тренера Сычёв не забил ни одного гола. А "Локомотив" превратился в безнадёжного, казалось, середняка.

— Можете объяснить, что именно не получалось у Рахимова?
— Сейчас трудно давать оценку, анализ всегда должен происходить по окончании сезона. В данный момент этим заниматься некогда: все мысли – о том, как выправить ситуацию. И заниматься сейчас копанием — чего не получилось, не вижу смысла, да и желания особого нет.

— Какие воспоминания остались у вас о Рахимове?
— Только положительные – и как о человеке, и как о тренере. Я не могу ничего плохого о нём сказать. Тренировки были интересные, разнообразные, методики тоже. Но ведь все смотрят на результат. Правда, тут вину нужно разделить поровну: на поле выходит не тренер, а футболисты. Тренер не может выйти и дать результат. Так что с нас тоже нельзя снимать вину за то, что не получилось, за отставку Рахимова.

— Обидно было слышать от некоторых болельщиков, что команде не хватает характера?
— Обидно, потому что если они видели игры, то речи об отсутствии характера не шло в принципе. Команда билась, на каждую игру выходила и отдавала себя полностью, не было безволия или чего-то ещё в этом роде. Но результат был такой: там проиграли, там вничью, там не выиграли, — и всё это наслаивалось, терялась уверенность. Конечно, приходилось слышать много негативных высказываний, но негатив тоже разный: бывает адекватный, а бывает дилетантский – его нужно просто пропускать мимо себя и не обращать внимания.

— Вам весь первый круг не удавалось забить. Некоторые эксперты полагают, что одна из главных причин – отсутствие в команде человека, способного отдать последний пас.
— Может быть, существует такое мнение, и, в принципе, оно имеет право на жизнь, но, с другой стороны, моментов у меня было много. Конечно, сейчас у нас нет такого игрока, как Лоськов, который чувствовал меня на сто процентов и мог отдать любой пас, в любую секунду, даже не глядя в мою сторону. Но мы научились играть без него, хотя это было сложно, и сейчас у нас есть ребята, которые могут отдать хорошую передачу. Значит, это не главная причина.

— Вы говорили, что в отдельные моменты вам немного не хватало концентрации. Как вы с этим боролись?
— Это всё закладывается на тренировках. Если выходишь без мотивации и работаешь спустя рукава, то всё это переносится и на игру. А если ты предельно сконцентрирован, сосредоточен в каждом отдельном эпизоде, используешь все моменты, то это сказывается и в матчах – начинаешь действовать автоматически.

— Видно, что вы очень много работаете, передвигаетесь по полю. Не может ли это отрицательно сказываться на концентрации и как следствие — реализации моментов: в решающую секунду уже просто не хватает сил?
— Нет-нет, это не причина. У меня давно выработался такой стиль игры: я никогда не был нападающим, который стоит-стоит, потом один момент — и он всё решает. Мне нужно бегать, работать, искать, искать. Постоянное движение только повышает концентрацию: чем больше общаешься с мячом, тем увереннее себя чувствуешь, а когда мяч, наоборот, редко достаётся, появляется дискомфорт.

— Ваш предсезонный спор с Рахимовым остался в силе?
— Ну его в какой-то степени инициировали болельщики – что называется, взяли на "слабо". Спор в силе, конечно: если люди пожали друг другу руки, это не может быть просто словами. Я буду стараться его выиграть, впереди ещё достаточно игр, так что всё в моих руках. Слышал, Рахимов сказал, что будет рад, если у меня получится.

— Не хотите озвучить сумму, на которую поспорили?
— Думаю, это не такая большая сумма, чтобы о ней говорить.

ОПЫТ "МАРСЕЛЯ".

Сычёв приобрёл непростой легионерский опыт ещё в 20 лет: после скандального ухода из "Спартака" и дисквалификации он перешёл во французский "Марсель", где отыграл, правда, всего один сезон – вместе с Дидье Дрогба. Летом 2004 года его напарник поехал в "Челси", а Сычёв – в "Локомотив". Но желание поиграть за границей ещё у него сохранилось.

— Какие воспоминания остались у вас о "Марселе"?
— Только положительные. Я набрался там очень много опыта, хотя поиграл всего год. Опыта и жизненного, и футбольного: посмотрел, что такое жизнь за границей, как там ко всему относятся, менталитет людей, болельщиков. И опыт этот – исключительно положительный.

— То есть по возвращении у вас не было такой мысли: всё, больше никогда за границу не уеду? Ведь со спортивной точки зрения сезон в "Марселе" получился не самым ярким?
— Ни в коем случае! И я не считаю, что тот год получился совсем неудачным. Может быть, правда, не очень ярким, но я забивал, играл в Лиге чемпионов, и это было очень полезно в плане футбольного опыта: "Реал", "Порту" — всё было очень серьёзно. Хотя, конечно, чемпионат Франции как таковой немного тяжеловат для русского футболиста: с точки зрения физики, тактики схемы очень строгие.

— Сейчас из России всё больше игроков уезжают в Европу. Вы расцениваете это как положительный для нашего футбола момент?
— Конечно, это очень хорошо, потому что человек, играя долгое время в одной команде, в определённый момент немного "затухает". Нужен какой-то всплеск, нужны новые эмоции, чтобы он засверкал новыми красками, пошёл прогресс. Такое со многими случается. Тем более приятно, что наши игроки сейчас уезжают в большие клубы – это результат хороших выступлений нашей сборной.

— А вам скоро понадобятся новые эмоции?
— Трудно сказать. Я вообще не люблю загадывать, предпочитаю двигаться к определённой цели. Думать об этом, наверное, придётся, потому что возраст уже немаленький, хочется ещё больше прогрессировать, реализовать себя. И где-то в потаённых мечтах мне, конечно, хочется поиграть за границей в серьёзном клубе.

СЛОЖНОСТИ ИНТЕРНЕТА.

Нападающий "Локомотива" - давно уже один из самых популярных футболистов в России (особенно среди болельщиков женского пола). Сычёв с удовольствием примеривал на себя неожиданные амплуа на телевидении, пытался вести дневник в Интернете. Это начинание, правда, закончилось не так, как ему хотелось бы.

— Вы пели с Билялетдиновым рэп, снимались в "Нашей Раше" и "Самом лучшем фильме". Можно, значит, сказать, что вы закрепились в шоу-бизнесе?
— Нет, для меня шоу-бизнес – несерьёзная вещь. Ни задачи закрепиться в нём, ни желания у меня не было, потому что в целом мне не очень нравятся все эти вещи. Просто есть люди, с которыми я общаюсь и которые хорошо делают своё дело. Я дружу с Галустяном, Светлаковым – он же болельщик наш хороший. Мы часто видимся, созваниваемся. Они интересные, творческие люди, с ними всегда весело.

— Но есть шанс, что вы в будущем примете участие в подобных проектах?
— Естественно, буду оценивать предложения, и, если что-то подойдёт, почему бы нет? Но в общем попса и шоу-бизнес – далеко не моё, и рваться туда не стоит ни в коем случае.

— Вы одно время вели дневник в Интернете, потом бросили. Возобновить не собираетесь?
— В самом начале была определённая задача, которую я перед собой поставил: смогу ли быть не как все, не писать банальные вещи, а наладить творческое, близкое общение с людьми, чтобы им было приятно зайти, пообщаться. Эта задача была выполнена, но потом в ЖЖ стало очень много негатива, что не могло не отразиться на моём желании вести дневник дальше. Я понимаю, что из-за моего решения отказаться от ЖЖ страдают нормальные люди, с которыми мы хорошо общались, но тут уже палка о двух концах. Просто я не вижу смысла продолжать и вообще больше не собираюсь активно вести себя в Интернете – это такое сложное пространство, где люди остаются безнаказанными за любые действия. Многие ведут себя совершенно неадекватно, и мне не очень интересно всё это читать.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Молодёжное первенство. "Локомотив" добился победы.
"Локомотив" — "Кубань" — 5:0
Голы: Полоз, 17 (1:0); Пилиев, 44 (2:0); Чочиев, 48 (3:0); Полоз, 59 (4:0); Нуров, 62 (5:0).
Незабитый пенальти: Павлов, 8 (Л).
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Наумов: возможно Дюрица уйдёт в аренду в "Панатинаикос".​
Президент "Локомотива" Николай Наумов рассказал о будущем защитника Яна Дюрицы и полузащитника Рэзвана Кочиша.

"Возможно, Дюрица действительно уйдёт в аренду в "Панатинаикос". Ему нужна игровая практика. И если будет такая возможность, он окажется там. Если нет, будет заканчивать чемпионат в "Локо". Рэзван Кочиш, вполне возможно, тоже доиграет сезон в нашей команде. С "Катанией", по-моему, не договорился агент румына", – передаёт слова Наумова "Спорт-экспресс".

Наумов: идею Матча легенд подсказал Гуренко.​
Президент "Локомотива" Николай Наумов рассказал о подготовке к Матчу легенд, в котором клуб планирует проводить целое поколение футболистов, внесших неоценимый вклад в историю клуба.
Как и у кого возникла идея такого матча?
– Она родилась ещё в прошлом году, когда мы расставались с Сергеем Гуренко, который покидал "Локомотив" и возвращался на родину в Белоруссию. Я тогда предложил ему: "Сереж, давай организуем твой прощальный матч. Всё-таки ты очень долго играл в "Локомотиве", с тобой связано немало ярких страниц в жизни команды". А он в ответ выдвинул встречное предложение: "Николай Алексеевич, таких, как я, в "Локомотиве" было очень много. Хорошо бы проводить всё наше старое поколение".

– Идея понравилась?
– Конечно. И мы на самом деле задумались: почему бы не провести такой матч? Изначально мы планировали пригласить в качестве соперника какую-нибудь иностранную команду – или сборную, или клуб ветеранов, но потом отказались от этой затеи. Мы посчитали, что будет интереснее, если ветераны "Локомотива" сыграют против ветеранов сборной России.

– Раньше в августе "Локомотив" проводил Кубок РЖД с участием мировых клубов-грандов. Теперь, получается, болельщиков ждёт другой шоу-матч.
– Кубок РЖД мы обычно приурочивали ко Дню железнодорожника, 2 августа. В нынешнем году мы провели в этот день большой праздник, шоу, турнир болельщиков, концерты… Мы сделали бесплатный проход на матч "Локомотива" с "Ростовом". А предстоящий Матч легенд "Локо" никакого отношения к этому празднику не имеет. Он проводится с целью проводить старое поколение "Локомотива".

– Ребята, я так понимаю, с радостью откликнулись на приглашения?
– Да, с огромной. Вообще никаких проблем не было. Откликнулись все, даже иногородние. Причём сказали, что им абсолютно не нужно заказывать какие-то гостиницы, устраивать приём. Приедут, потому что это им интересно.

– Как много болельщиков ожидаете увидеть?
– Рассчитываем на то, что стадион будет заполнен. Будем надеяться на это. Наши службы работают в данном направлении.

– С чем у вас ассоциируется тот, старый "Локомотив"?
– С крупными победами. Сразу вспоминается матч с "Интером" в Лиге чемпионов. Да много было памятных встреч. А чего стоят два чемпионства! Да и Кубок несколько раз брали. То поколение сделало очень большое дело для клуба. Это и Харлачёв, и Овчинников, и Лоськов, и Евсеев, и Черевченко, и много других ребят… Хотя больше это всё же была не команда звёзд, а команда-звезда.

– "Локомотив" долгие годы славился тем, что не оставлял своих бывших игроков без работы. Это философия клуба?
– Безусловно. Это наше кредо, и мы от него отступать не намерены. Те игроки, которые отдали много сил, здоровья и свои лучшие годы "Локомотиву", должны быть в клубе востребованы. Они тогда совсем по-другому относятся к своим обязанностям.

– Сергей Овчинников недавно сказал, что был бы рад работать в "Локомотиве". Допускаете его возвращение?
– А почему нет? Двери "Локомотива" открыты для всех, а тем более для таких знаменитых игроков, как Овчинников.

– Но пока разговоров на эту тему не было?
– Нет. Я думаю, у нас этот разговор впереди
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Сергей Овчинников: "Раздвоения личности не предвидится".​
В преддверии матча на вопросы корреспондента " СЭ " ответил один из лучших футболистов в истории " Локомотива ", недавно уволенный с тренерского поста в Краснодаре.

- Не может у вас случиться в субботу в Черкизове раздвоения личности?

- На стадион пойду обязательно, но никакого раздвоения личности не предвидится. Болеть буду за "Локомотив", но и переживать за ребят из "Кубани" тоже. Они мне теперь не чужие. Настраиваюсь на интересный матч, хочу, чтобы обе команды показали хороший, зрелищный футбол.

- По старой памяти в раздевалку "Кубани" после матча заглянете?

- Вот это уж нет, неэтично было бы, да и никому - ни игрокам, ни мне - это не нужно. У команды теперь другой тренер, а для посторонних раздевалка - закрытая зона.

- Уже чувствуете себя посторонним по отношению к "Кубани"?

- А кто же я теперь по отношению к ней? Конечно, первый опыт самостоятельной работы незабываем, тем более, если получал удовлетворение от нее. Ребята в команде подобрались способные, работящие, на глазах прибавляли в мастерстве, становились устойчивее психологически. И со стороны, мне кажется, результаты нашей совместной работы были видны. Если в начале сезона за Касаева давали два миллиона евро, то сейчас "Рубин" приобрел его уже за четыре. Думаю, и другие игроки "Кубани" за эти полгода поднялись в цене.

- Вы как-то очень спокойно восприняли увольнение, хотя многие специалисты согласны с тем, что вы сказали о прогрессе игроков "Кубани" и команды в целом?

- Спасибо им за добрые слова, очень рад, что чего-то сумел добиться на первых шагах тренерской карьеры. Без лишней скромности скажу, что работа проделана большая и плоды еще принесет. А к отставке я отнесся философски еще и потому, что футбольные люди, которых я уважаю, оценили эту работу. И нет смысла изливать душу прессе, с кем-то пикироваться, хотя пару интервью насчет того, что думаю об увольнении, все же дал.

- То есть обида на руководителей "Кубани" осталась?

- Да нет никакой обиды! Осталось лишь разочарование от того, что болезненное самолюбие некоторых руководителей "Кубани", абсолютно ничем не обоснованное, не позволило нам с Андреем Семиным доделать начатое. Эти люди с первого дня после нашего назначения спали и видели, как нас убрать. И убрали бы раньше, если бы не твердая позиция владельца клуба Олега Артушевича Мкртчана.

- Но почему?

- Многое из того, что мы делали, им было непонятно, а раз так, по мнению этих людей, подрывался их авторитет. Но ведь мы ничего сверхъестественного не выдумывали. В работе я главным образом полагался на опыт, пытался использовать все лучшее, что почерпнул за время выступлений в "Локомотиве" и работы в киевском "Динамо".

- Раз уж заговорили о "Локомотиве", хочется узнать, как вы оцениваете выступления железнодорожников в нынешнем сезоне?

- Оценивать работу коллег, предшественников Семина, не буду, неэтично. Могу только сказать, что очень рад возвращению Юрия Павловича, и, вижу, не я один. Футболисты - тоже, потому что в их игре вновь появилась страсть, огромное желание проявить себя, и результат не замедлил сказаться. Теперь "Локомотиву" по силам подняться и в тройку призеров.

- Даже без Билялетдинова?

- Динияр отношением к футболу, своей игрой заслужил приглашение в лучшую лигу мира. И раз он решил уйти в "Эвертон", его желание нужно уважать. "Локомотив" правильно поступил, отпустив талантливого футболиста, который, уверен, в Англии будет прогрессировать и дальше. А свято место пусто не бывает, на смену Билялетдинову придут новые таланты.

- На месте Семина решились бы уйти из благополучного во всех отношениях киевского "Динамо" в ныне проблемный "Локомотив"?

- Мне пока рано ставить себя на место Юрия Павловича. Но что для него, что для меня, да и для многих моих бывших одноклубников "Локомотив" остается родным домом, по которому скучаешь, в который непременно хочется вернуться, куда бы ни забрасывала нас судьба.

- По силам нынешней "Кубани" обыграть нынешний "Локомотив"?

- В футболе всякое случается. Превосходство в квалификации игроков еще не гарантирует победы. Существует и психологический фактор. Не только в нашем чемпионате, но и в лучших европейских нередко заведомо слабые обыгрывают признанных лидеров. Разница в турнирном положении существует тоже только на бумаге, а что произойдет на поле, никто предсказать не может.


- Чем сейчас занимается безработный тренер Овчинников и каковы его ближайшие планы?

- Можно сказать, отдыхаю. Вступил в Объединение отечественных тренеров и намереваюсь активно сотрудничать с ним, принять участие в открывающейся 1 сентября конференции. Оказавшись без футбола, вдруг обнаруживаешь массу неотложных бытовых дел, о которых раньше понятия не имел. Занимаюсь домом, но планирую потренироваться, если разрешат, с "Локомотивом-2", подкорректировать вес. И надеюсь приступить к новой тренерской работе.

- А не собираетесь, как ваш бывший партнер по "Локо" Руслан Нигматуллин, вернуться на поле, в ворота?

- Так никто же не предлагает!
 
Сверху