ФК Локомотив

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
"Локомотив" - "Москва"
1:0
Голы: Сычёв с пенальти.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Кайта: холод для меня — не проблема.

Новичок "Локомотива" Сани Кайта рассказал корреспонденту "Чемпионат.ру" о том, кто помогает ему осваиваться в команде, переживает ли он за "Кубань" и какова задача его новой команды.
— Сани, ваша команда в очередном туре справилась с довольно серьёзным соперником и добралась уже до четвёртого места в таблице. Какие чувства вы испытываете?
— Всё просто здорово, отличные ощущения. Рад, что мне удалось выйти на поле в последнем матче и поучаствовать в победе.

— Ваш соотечественник Питер Одемвингие помогает вам адаптироваться в новом коллективе?
— Да, конечно, он мне помогает, ведь я в команде всего несколько недель. Никаких проблем, правда, я не испытываю.

— Когда вы играли в "Кубани", на вас ложились не только оборонительные функции, но и атакующие. Какова ваша задача в "Локомотиве"?
— Всё зависит от тренера — как он скажет, так и будет. К примеру, в матче с "Москвой" я выходил при счёте 1:0 в нашу пользу, нам нужно было удержать победный счёт, поэтому мне нужно было сцементировать игру в центре поля и помочь обороне.

— У вас уже состоялся разговор с Сёминым относительно вашего будущего в "Локомотиве", всё-таки пока что вы находитесь в аренде?
— Конечно, такой разговор имел место, но пока что у меня есть время проявить себя и показать всё, на что я способен.

— Вы долгое время провели в команде "Кубань", которая борется за выживание, сейчас перешли в "Локомотив", у которого иные задачи, чувствуете ли вы какую-то разницу между двумя этими командами?
— Естественно, разница есть, хотя я одинаково работал и там, и здесь. При этом мотивация при переходе в "Локомотив" гораздо выше. Здесь каждый всегда думает только о победе, и я буду стараться прикладывать все усилия, чтобы моя новая команда побеждала.

— Вы уже задумываетесь о возможном выступлении в еврокубках на будущий сезон, всё-таки "Локомотив" сейчас уже четвёртый?
— Да, это наша задача, мы к этому стремимся.

— Как вы себя чувствуете в Москве, всё-таки этот город гораздо больше, чем Краснодар?
— Москва просто огромна, у меня ещё и времени не было, чтобы хоть что-то посмотреть здесь.

— В матче с "Москвой" вы впервые сыграли на стадионе "Локомотив" в красно-зелёной форме, как ощущения?
— Я бывал здесь уже, правда, наблюдал за матчем с трибун. Здесь здорово, много болельщиков. В скором времени буду чувствовать здесь, как у себя дома!

— Вы продолжаете следить за результатами "Кубани", за тем, как она борется за выживание?
— Да, я поддерживаю отношения со многими игроками краснодарского клуба, разговариваю с ними по телефону – узнаю новости. Конечно, я переживаю за "Кубань".

— В субботу, когда вы играли против "Москвы", в столице уже было прохладно, готовы играть в морозную погоду?
— Я думаю, это не имеет значения, в любую погоду я буду стараться демонстрировать свой лучший футбол.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
"Московский комсомолец": Баша может перейти в "Спартак".​
Защитник "Локомотива" Марко Баша зимой может перебраться в московский "Спартак", сообщает "Московский комсомолец". Красно-белые находятся в поисках центрального защитника, а 26-летний представитель Черногории как раз не проходит в основной состав железнодорожников.

В нынешнем сезоне чемпионата России Баша сыграл за "Локомотив" лишь девять матчей.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Бракамонте может сыграть с "Локомотивом".​
Главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный сообщил, что аргентинский форвард команды Эктор Бракамонте приступил к тренировкам в общей группе.

"Эктор уже работает в полную силу вместе с остальными игроками основного состава, готовясь к воскресному матчу чемпионата страны с "Локомотивом". Выйдет ли он на поле в стартовом составе, или войдёт в игру уже по ходу встречи, зависит от того, как будет выглядеть на последних тренировках. С таким соперником, как команда Юрия Сёмина, агрессивность аргентинца в атаке пришлась бы очень кстати", - сказал Грозный "Спорт-экспрессу".
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Хет-трик Полоза принес резервистам "Локомотива" победу в Грозном.​
"Терек" (Грозный) – "Локомотив" (Москва) – 2:4 (1:3)

Голы: Полоз, 6 (0:1). Власов, 18 – с пенальти (1:1). Бурлак, 30 (1:2). Полоз, 39 (1:3). Бендзь, 62 (2:3). Полоз, 79 (2:4).

"Локомотив" в октябре сыграет с минским "Динамо".​
Московский "Локомотив" 11 октября проведёт товарищеский матч с минским "Динамо". Игра состоится на главной арене стадиона "Локомотив" в Черкизово и начнется в 16:00, сообщает официальный сайт минского клуба.

Идея проведения товарищеского поединка была инициирована Сергеем Гуренко и нашла поддержку со стороны "железнодорожников", которые как раз были заняты поиском спарринг-партнера на время паузы в первенстве России. Минчане прибудут в российскую столицу 10 октября и разместятся на базе "красно-зеленых" в Баковке, где вечером проведут тренировку.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
"Терек" - "Локомотив" - 2:1.
Голы: Садаев (Т), Панку (Т), Родолфо (Л).
Блин чуть-чуть не дожали.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
"Локомотив" разгромил "Локомотив-2".
Столичный "Локомотив" в товарищеском матче разгромил "Локомотив-2" со счётом 5:1. Покер на счету у Байе Джиби Фалла и один гол на счету Дмитрия Полоза.
Составы.
"Локомотив": Чех, Кузьмин, Сенников, Баша, Дюрица, Глушаков, Камболов, Торбинский, Муджири, Фалл, Минченков.

Во втором и третьем "таймах" на замену выходили: Миланович, Полоз, Шарлес, Войнов, Чочиев и Павлов.

"Локомотив-2": Криворучко, Кузнецов, Ремнев, Кабулов, Землянский, Зотов, Блоха, Шикурин, Джалилов, Саная, Габулов.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Вагнер будет в строю к матчу со "Спартаком".​
Врач "Локомотива" Савелий Мышалов дал оптимистичную оценку процессу реабилитации полузащитника Вагнера, который в пятницу прошёл контрольное медобследование.
"Результат обследования положительный, — цитирует Мышалова "Спорт-экспресс". — Так что Вагнер будет работать по программе, предложенной нашими врачами, и уже к матчу 18 октября против "Спартака" должен быть здоров.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
"Локомотив" вернул интригу в борьбе за чемпионство.​
Составы команд.

ФК "Локомотив": Маринато Гильерме, Ренат Янбаев, Родольфо, Малхаз Асатиани, Олег Кузьмин, Питер Одемвингие (87 мин.), Томислав Дуймович, Шарлес (61 мин.), Денис Глушаков, Дмитрий Торбинский (90+1 мин.)
ФК "Рубин": Сергей Рыжиков, Лаша Салуквадзе, Роман Шаронов, Сесар Навас, Кристиан Ансальди, Александр Рязанцев, Сергей Семак, Кристиан Нобоа, Алан Касаев (15 мин.), Алехандро Домингес, Александр Бухаров.

Замены ФК "Локомотив": Рэзван Кочиш (61 мин.), Руслан Камболов (87 мин.), Алан Гатагов (90+1 мин.).
Замена ФК "Рубин": Евгений Баляйкин (15 мин.).
Голы: Одемвингие, 2 (1:0). Одемвингие, 35 (2:0). Салуквадзе, 75 (2:1).

Отчёт матча.

Приближается финиш сезона-2009 в российской Премьер-лиге и каждый матч становится особенным для любого из участников. Сегодняшний же относится к разряду «на вес золота». «Рубин» за последние два тура растерял чемпионский задел и вернул чемпионскую интригу. Сегодня придётся доказывать, что сбой в игре был кратковременным, и Лига Чемпионов только закалила клуб. Проверка предстоит самая серьёзная. «Локомотив» Юрия Сёмина никому не делает скидок и в каждом матче доказывает целесообразность тренерской смены. Осечка в Грозном должна только мобилизовать расслабившихся и завести принципиальных игроков. Имея реальные шансы попасть на пьедестал, нет сомнений, что железнодорожники выложатся полностью за победные три очка. И не важно кто при этом будет на пути. Хотя именно это можно сказать и про казанцев.

Матч начался интересно. Добавляя иронию, можно сказать, что пока «Рубин» выходил на поле, «Локомотив» уже забил гол. Небрежно перехватывая диагональ на правый фланг, Кристиан Ансальди промахнулся мимо мяча и Дмитрий Сычёв в два касания выполнил классический прострел низом в штрафную. Набежавший Питер Одемвингие точно срезал мяч в ворота, не обращая внимание на борьбу с парой защитников и вратарём. В момент празднования гола закончилась вторая минута матча. Следующий значимый эпизод возник через десять минут. В борьбе за мяч получил травму Алан Касаев и не смог продолжить игру, потеряв возможность проявить себя в основном составе и воспользоваться отсутствием дисквалифицированного Гекдениза Карадениза. Хозяева продолжали контролировать мяч, но острота у чужих ворот давалась только через быстрые атаки. Первая угроза воротам Гильерме возникла в середине тайма от Алехандро Домингеса. Признанный мастер исполнения стандартов заставил бразильского голкипера проявить своё мастерство, вытаскивая сложный мяч из дальнего угла. Заметная усталость «Рубина» сказывалась на качестве действий футболистов. Слишком много брака допускали футболисты-чемпионы. Это объясняет и второй пропущенный гол. На 35-й минуте настойчивость Питера Одемвингие закончилась ошибкой вратаря гостей. Оборона «Рубина» запланировано вытащила на себя игрока атаки и отправила мяч назад Сергею Рыжикову. Голкипер, пытаясь его вернуть, умудрился попасть в плечо нападающему «Локомотива» и дальше только сопровождал мяч взглядом. Гол курьёзный, но заработанный активностью нападающего. Уже через минуту Алехандро Домингес обязан был сократить разницу в счёте. Дальняя передача вывела аргентинца один на один с вратарём железнодорожников, и нападающий обязан был забивать. Но мяч, пущенный низом в дальний угол, прошёл в сантиметрах от штанги и оставил счёт на табло без изменений. Заключительный момент тайма остался опять за «Рубином». Уже в дополнительное время Сергей Семак дальним ударом заставил Гильерме отправить мяч на угловой.

Второй тайм начался без радикальных изменений. Действующий чемпион продолжил поиски путей для мяча в ворота соперника, но реальных скоростей и моментов так и не возникло. «Локомотив» опять же запустил в коридор нигерийского сборника в надежде на хет-трик, но нападающий далеко отпустил мяч и не смог в дуэли с Сергеем Рыжиковым перебросить мяч над вратарём. На 59-й минуте стопроцентный момент опять не реализовали казанцы. Проникающий пас Сергея Семака вывел на угол вратарской Алехандро Домингеса. Нападающий, вытащив на себя голкипера, ушёл касанием от ворот и с разворота сделал пласированную подачу в одиннадцатиметровую зону. Гильерме на рывке помчался в ворота и мяч, пущенный в противоход головой Александром Рязанцевым, вытаскивал из-за своей спины. На удивление ворота удалось спасти. Как и через несколько минут после пушечного штрафного Алехандро Домингеса, только из противоположного угла ворот. Но на гол в итоге гости наработали. На 75-й минуте штрафной удар с правого фланга, почти от лицевой линии, в исполнении всё того же Алехандро Домингеса, нашёл голову одинокого Лаши Салуквадзе. Защитник пробил точно в угол и вернул в матч интригу. «Локомотив», имея преимущество в счёте, перешёл к игре на удержание счёта. Но оборонительные действия построил не в глухой обороне, а в прессинге сразу от середины поля, создавая при необходимости и опасные моменты. Не обошлось в концовке и без затягивающих время замен, но в данном случае эти методы осуждать нельзя, результат важнее.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
"Локомотив" сыграл вничью с минским "Динамо".

Товарищеский матч между московским "Локомотивом" и минским "Динамо" завершился вничью - 1:1, сообщает "Спорт-экспресс".

Товарищеский матч.

"Локомотив" (Москва, Россия) – "Динамо" (Минск, Белоруссия) – 1:1
Голы: Кисляк, 30 – с пенальти (0:1); Глушаков, 33 (1:1).

Нереализованный пенальти: Муджири, 90 (вратарь).

"Локомотив": Гилерме (Чех, 46), Кузьмин, Асатиани (Бурлак, 69), Родолфо (Беляев, 60), Сенников (Павлов, 46), Кочиш, Глушаков (Чочиев, 46), Дуймович, Минченков (Полоз, 46), Сычёв (Муджири, 46), Фалл.

"Динамо": Горбунов (Чанович, 46), Кондратьев (Сидоренко, 46), Павлюкович (Залеский, 46), Мартынкович (Шараба, 56), Монтаруп (Гаврилович, 56), Шкабара (Булойчик, 74), Кисляк (Гигевич, 46), Страханович (Ясинский, 46), Путило (Джефферсон, 74), Чухлей (Загвоздин, 74), Гаврюшко (Зенькович, 46).
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Игроки "Локо" в сборных.​
В заключительном матче группового отборочного турнира с Азербайджаном Гус Хиддинк выставил в стартовом составе сборной России двоих представителей "Локомотива": защитник Ренат Янбаев и полузащитник Дмитрий Торбинский сыграли по 90 минут, и оба отметились предупреждениями. Защитник Олег Кузьмин остался в запасе. Ничья в Баку (1:1) не повлияла на турнирное положение российской сборной - право сыграть будущим летом в финальном турнире ей придется добывать в стыковых матчах.

А вот сборная Словакии исправила конфуз четырехдневной давности (команда Владимира Вайсса умудрилась дома проиграть словенцам), обыграв в гостях Польшу со счетом 1:0. Защитник "Локомотива" Ян Дюрица в этой игре участия не принимал из-за дисквалификации. Но даже в отсутствие целой группы основных игроков (помимо Дюрицы были дисквалифицированы Шкртел, Штох и Забавник) словаки сумели удержать первое место в группе и завоевать путевку в ЮАР. Напомним, что для этого сборной Словакии было достаточно набрать очко в двух последних матчах.

Сборная Черногории с Марко Башой в составе сыграла вничью в Дублине с командой Ирландии - 0:0. В своем первом отборочном турнире черногорцы заняли предпоследнее место в группе, опередив сборную Грузии на 6 очков.

Полузащитник "Локомотива" и молодежной сборной России Алан Гатагов вышел на замену на 71-й минуте матча с Молдавией, который команда Игоря Колыванова выиграла со счетом 3:1. В шести матчах россияне набрали 15 очков и делят первое место с Румынией.

Голкипер молодежной сборной Белоруссии Артем Гомелько провел полный матч со сверстниками из Албании. Белорусская молодежка выиграла со счетом 4:2 и, набрав в четырех матчах 9 очков, делит первое место с командами Австрии и Шотландии.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Киевское "Динамо" оштрафовало Алиева на $ 30 тыс.​

Киевское "Динамо" наложило штраф на полузащитника Александра Алиева в размере $ 30 тыс. за некорректные высказывания в адрес партнёров и тренеров, утверждает издание "Сегодня".

Напомним, Алиев в одном из интервью выразил недовольство тем, что его не ставят в основной состав. При этом хавбек подчеркнул, что если ситуация не изменится, он будет готов рассмотреть варианты с переходом в другую команду, включая московский "Локомотив".

P.S. Алиев всё ближе к нам! =) В интересах сборной ему надо менять клуб. Пусть к Палычу возвращается.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Хавбек "Локомотива" Вагнер набирает форму.​
Полузащитник "Локомотива" Вагнер полностью восстановился после травмы, однако пока не занимается в общей группе. По информации "Спорт-экспресса", бразилец не набрал оптимальной физической формы. Его выход на поле в субботнем матче 26-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге против "Сатурна" будет зависеть от решения тренерского штаба.

Родолфо пропустит две недели Защитник "Локомотива".​
Родолфо пропустит предстоящий матч 26-го тура чемпионата России с "Сатурном". Капитан железнодорожников не принял участия во вчерашней тренировке в Баковке. У бразильского защитника случился рецидив травмы мышц паха, на лечение которой потребуется две недели. Как сообщает "Спорт-экспресс", на его месте в центре обороны, скорее всего, сыграет Марко Баша.

Каряка: в первом круге "Локо" мы уже обыгрывали.​
Полузащитник "Сатурна" Андрей Каряка рассказал о настрое команды на предстоящую встречу 26-го тура чемпионата России с "Локомотивом".

"Железнодорожники - и без того серьёзный оппонент. А с приходом Юрия Сёмина они прибавили как в результатах, так и в игре. Что ни говори, "Локомотив" сейчас на подъёме. Игра же предстоит сколь сложная, столь и интересная. Нашему сопернику очки нужны, но и мы хотим подняться повыше. А до финиша осталось совсем мало игр, чтобы какие-то из них выделять. В первом круге в Раменском мы "Локо" уже обыгрывали, и я не прочь повторить этот номер в Черкизово", - приводит слова Каряки "Спорт-экспресс".
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Сегодня свой 27-й день рождения отмечает капитан "Локомотива" Родольфо. Без малого три сезона выступлений под красно-зелеными флагами закрепили за самым русским бразильцем славу жесткого и неуступчивого бойца. Однако, это совсем не мешает ему вне поля быть добрым и жизнерадостным человеком, любящим мужем и отцом.
Обладателем капитанской повязки Руди стал совсем недавно. Но долго доказывать свое право на нее после отъезда Динияра Билялетдинова в "Эвертон" Родольфо не пришлось. Преданность команде, полная самоотдача и умение поддерживать хорошие взаимоотношения с товарищами - вот характеристики истинного лидера и настоящего капитана. А в том, что Родольфо этими качествами сполна наделен не сомневался еще знаменитый Ромарио, передавший ему - еще совсем юному - капитанскую повязку во "Флуминенсе".
Руководство и сотрудники "Локомотива", товарищи по команде от души поздравляют Родольфо с днем рождения и желают ему ярких побед, богатырского здоровья, большого семейного счастья, а также скорейшего возвращения на поле.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Томислав Дуймович: "Настрой на игру с "Сатурном" - большой."​

Полузащитник "Локомотива" Томислав Дуймович в эксклюзивном интервью "Соккер.ру" рассказал о положении дел в команде, а также поделился мнением о раменском "Сатурне", с которым "железнодорожники" встретятся в матче 25-го тура Премьер-лиги.

– Что можете сказать о ближайшем сопернике?
– Все помнят, что в первом круге мы уступили "Сатурну". Поэтому могу сказать о раменчанах только хорошие слова. После смены тренера команда уверенно движется вперёд, показывая при этом красивый футбол. В "Сатурне" собраны прекрасные футболисты.

– Матч первого круга уже разбирали на тренировках и тактических занятиях?
– Уверен, что до матча мы поговорим ещё о нашем сопернике. Тренер нам подскажет, как необходимо действовать в тех или иных ситуациях. А мы, в свою очередь, постараемся выполнить его установку и выиграть этот матч.

– Вы, как игрок обороны, кого можете отметить в атакующей линии соперников?
– Прежде всего, Топича – он очень хорош. Также могу отметить Кириченко, который здорово показывает себя и когда играет в стартовом составе, и когда выходит на замену. Но у "Сатурна" много хороших футболистов во второй линии – это Лоськов, это Каряка. Лично для меня они представляют куда большую опасность.

– Отсутствие Родолфо сильно осложнит вашу задачу?
– Естественно, потеря ощутимая. Ведь Родолфо – наш капитан. Но у нас в команде есть игроки, которые способны его достойно заменить. Уверен, что тренерский штаб что-нибудь придумает. Кроме того, думаю, что мы будем много атаковать, чтобы немного разгрузить нашу защиту. И, естественно, постараемся выиграть, чтобы оправдать доверие наших болельщиков.

– Команда уже отошла от неприятного поражения от "Спартака" в минувшем туре?
– Да, о том проигрыше уже забыли. Все мысли о следующем матче – против "Сатурна". Голову опускать ни в коем случае нельзя. Впереди ещё целых пять туров. И от того, как мы в них выступим, будет зависеть, выполним мы задачу или нет.

– Перед матчем со "Спартаком" Вы говорили о том, что результат этой встречи покажет, будет ли "Локомотив" бороться за место в "тройке"…
– Да, я так считал. Но и сейчас продолжаю верить в то, что мы способны подняться повыше. Для этого нам необходимо собраться и взять максимум очков в оставшихся встречах.

– То есть в команде всё ещё верят в попадание на пьедестал по итогам сезона? Или сейчас уже все сконцентрированы на борьбе за место в Лиге Европы?
– Пока ещё остаются теоретические шансы, мы не перестанем верить в лучший исход. А как всё будет на самом деле – покажет игра.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
"Локомотив" избежал поражения в игре с "Сатурном".
В матче 26-го тура чемпионата России "Сатурн" и "Локомотив" победителя выявить не сумели. Счёт подмосковный клуб открыл в первом тайме. Каряка со второй попытки реализовал пенальти, назначенный за фол Асатиани на Топиче.

Сразу после перерыва железнодорожники восстановили было паритет - Дуймович головой замкнул навес Глушакова. Однако спустя пять минут Кузьмичёв вновь вывел "Сатурн" вперёд. Казалось, подопечные Андрея Гордеева доведут дело до победы, но за пару минут до конца Сычёв спас свою команду от поражения.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 26-й тур.

"Локомотив" - "Сатурн" - 2:2

Голы: Каряка, 32 - с пенальти (0:1); Дуймович, 47 (1:1); Кузьмичёв, 52 (1:2); Сычёв, 88 (2:2).
Удаление: Зелау, 78 (С).
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Сегодня, 26 октября, свой 26 день рождения отмечает нападающий нашей команды Дмитрий Сычёв.

Уже на протяжение 6 лет Дима защищает цвета нашего родного клуба. За это время он успел провести на поле 172 матча и забил 62 мяча. Уверен, цифры могли бы выглядеть более существенно, если бы не злосчастная травма в Казани, в 2005 году. Из-за которой Дима пропустил остаток сезона, и даже начало следующего.

Ну не будем о грустном. Ведь сегодня, как никак праздник. Праздник у нашего лучшего форварда последних 6 лет. И в этот день мы желаем ему в первую очередь здоровья, а так же продолжать нас радовать своим выступлением за "Локомотив". Ну и конечно пополнить голами свой лицевой счёт, и уже в этом сезоне войти в "клуб 100".
 
Сверху